Рейтинги аппаратов

Рейтинг радиовещательных ламповых приемников

Рейтинги аппаратов

Сообщениеот Well » 16 ноя 2015, 20:43

В эти дни будут сдвинуты акценты относительно старых тем форума. Они остаются как ранние, не совсем системные наработки, в которых много такого, что предстоит понять прочев не раз, не два и не три. Это относится, в первую очередь, к совдовоенке и некоторой послевоенной европейской вещательной аппаратуре. Особенно аппаратуре, охаратеризованной в обзорах: (Трансмаре, ТФК, Блау, СВД, 6н-1 и других известных, но не понятых народом аппаратов). ПО военке специально не форсировал темы, потому что ждал и смотрел на реакцию социума. Теперь эти темы будут форсироваться (по крайней мере, с моей стороны), на них будет основной акцент. Но теперь, увы, они станут закрытыми. Не для всех и не окончательно, но пока есть в окрестностях некоторые "знатоки" тех же Кельнов, пишущие на хохлопомойках под одеяло (ввиду боязни что Велл прочтет и въебет), я не намерен для шпаны ничего писать. А кто имеет вкус и аппараты - тот имеет доступ ко всему форуму. Да и военные темы настолько специфичны, что вот "пощупал" тут чуток Матвеева - а оказалось что и он не в теме...

В ретрорадио есть что сказать, но открыто говорить преждевременно.

С другой стороны понимаю, что надо форум упростить до уровня большинства. Большинству нужно дать конкретику, причем на такую, как у Харченко. Конкретика теперь актуальна взвешенная, выверенная и понятная. Чтобы понял народ: Велл считал обороты ручек приемника потому, что знал: будет этот раздел. И в "Рейтингах" уже тогда был готов поставить круглошкаликам с веревочным приводом оценку ниже двойки. Или поставить пятерку с плюсом 9н-4 за общие параметры ВЧ и ПЧ.

А коль так, то пред каждой темой этого подраздела будет голосование, в котором любой участник форума (только один раз, правда, допускается переголосование) выбрать один из основных пунктов:

Общие параметры ВЧ и ПЧ.
УНЧ и звуковые параметры.
Креативные схемные решения.
Степень заимствований.
Дизайн и эргономика.
Коллекционная редкость.
Историческое значение для развития радио.


Суммарный рейтинг основных параметров аппрарата будет характеризоваться голосованием, а рейтинг бебеха среди сородичей - вычисляться, из удельного веса "победного" пункта с добавлением замечаний и комментариев по ходу пьесы в контексте эпохи и специализации. И так - по всему спектру вещательного и армейского блоков. Эти темы будут открытыми для чтения как гостями, так и ботами. Рисунки - тоже. Что должно повысить индексирование тем по названиям аппаратов, ибо слишком мудрогуглствующие пройдохи вынудили меня прижать поисковых ботов...

Дальше - не буду загадывать. Следите за изменениями.
ПОка все кидаем в бывшую "Красную книгу", а потом разобьем это дело по пунктам.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Вернуться в Бытовой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52