Геббельc голосом Москвы

Широковещательные радиопередатчики

Re: Геббельc голосом Москвы

Сообщениеот Well » 08 янв 2017, 14:26

Ага, почитал. Юра грамотный мужик, и правильно сказал. Даже если он не слушал сигнал, где трудно на 2.13 понять: то ли наши приближали свою несущую к фашистской, то ли становились точно на нее. Это подтверждается тем, когда стали ручки крутить и биения начались. Но... наложение АМ на АМ возможно только в лабораторных условиях или на выверенных частотах и трассах, а на линии в тысячи километров никакая ФАПЧ не справится так, чтобы было абсолютно тихо и ничего не свистело. Ибо послушайте сигнал где-то на полторы минуты наш затухает раза в два, а свиста нет. Значит, станция радиоконтроля Вермахта принимала эту хрень километров за 200-300, но несучка на несучку не ставилась..

Ибо если сандолить АМ в АМ "в лоб", хоть с ФАПЧ, хоть врукоблуд - то и за 100 километров, если даже не за 30 - будет вздрочь. Просто сигналы неcопоставимы. Так что в нашем случае только по боковой сандолено, а если после рукоблудия появились биения, то однозначно:
- сигнал АМ поставили на максимально близком до биений расстоянии, о чем я говорил выше;
- сам сигнал по стартовому характеру (после паузы) стопудово - одной полосы. С несущей на так стартует - послушайте тройку и восьмидесятку вечером.
- если давили сбоку, то было слышно киломертов за 200, и неважно - давили краем АМ или однополоской;
- если в лоб - то до ближайшего окопа.

И последнее. Я не копенгаген в немецком, но судя по напору и акценту, контрпропагандист обращается не к фрау Меркель, а к солдатам Вермахта. Это могло быть только непосредственно в зоне БД, о чем еще на первой странице предположил Хрисанов. Ведь арсенал средств контрпропаганды был обширен, в нем радиовставки были вполне закономерны, дешевы и эффективны.

В общем, в меру понимания я все сказал. Остальное может показать только эксперимент, для которого нужно выбрать точки вещания и человек десять наблюдателей от Крыма до Калининграда.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Геббельc голосом Москвы

Сообщениеот Radio » 17 янв 2018, 22:41

Кстати сейчас по Звезде идёт передача как гебельс говорил голосом Москвы
С коммунистическим приветом!e-mail: us7qm@yandex.ru С ув .Василий тел +79900754949
Аватара пользователя
Radio
Универсальные интересы
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:17
Приоритет: Советское радио.

Re: Геббельc голосом Москвы

Сообщениеот RA3DHL » 22 янв 2018, 20:34

Уважаемый, коллега! Прошу сообщить, как называлась передача, которую Вы смотрели на телеканале "Звезда" и которая была посвящена борьбе с радиопередачами фашистской Германии, используя специальную аппаратуру.
RA3DHL
Профессор радиотехники
 
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 23:52
Приоритет: История радио.

Re: Геббельc голосом Москвы

Сообщениеот Radio » 22 янв 2018, 21:01

Уважаемый коллега!Разве можно дома что нибудь спокойно посмотреть.Только в передаче позвучали слова которыми озаглавлена данная тема и поднимались технические вопросы.Посмотрел минут пять,очень интересно.Посмотрите расписание програм и время,больше ни чем помочь не могу.Просьба если найдете тему вылажите здесь.В спокойной обстановке посмотрю. С ув Василий
С коммунистическим приветом!e-mail: us7qm@yandex.ru С ув .Василий тел +79900754949
Аватара пользователя
Radio
Универсальные интересы
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:17
Приоритет: Советское радио.

Re: Геббельc голосом Москвы

Сообщениеот Well » 28 янв 2018, 11:58

Просмотрел эту тему. Действительно, как молоды и наивны мы были в 2010-м году! Как на нас все сразу навалилось и спуталось в головах: новый форум и жадное собирательство, АМ, SSB и телеграф, мощности и децибелы, Шапкин и Громов... НЕ могу объяснить свой апломб, он напоминает детскую болезнь мужика, в башке которого опыт радиолюбителя подмяли пыльные ящики собирателя. А аргументы сменила ущербная форумная скоропись, доныне свойственна здравстввующим помойкам. В общем, не тема, а одна эмоция. Пусть такой и остается. Может когда-нибудь найдет нестандартный поворот.

Вася, ты оказался умнее нас всех тут. Таки верна поговорка:
Кто говорит - не думает. Кто думает - не говорит.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Геббельc голосом Москвы

Сообщениеот Radio » 28 янв 2018, 16:31

Валерий привет.Спасибо за комплимэнт!Ты знаеш я знал что очень умный но что толку в нашем возрасте.Щютка.Кинь сцылку где смотрел.Может по свободе посмотрю.Потом обсудим.Счас некогда у меня посевная! Всем здравствовать!
С коммунистическим приветом!e-mail: us7qm@yandex.ru С ув .Василий тел +79900754949
Аватара пользователя
Radio
Универсальные интересы
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:17
Приоритет: Советское радио.

Re: Геббельc голосом Москвы

Сообщениеот Ahnenerbe » 28 янв 2018, 18:16

Посевная????Это о чем сейчас?У меня посевная в конце марта :0
А колбасааааа-это бывшиеее лошааадкиии.
Und W?rste - ehemalige Pferde.
Аватара пользователя
Ahnenerbe
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 17:35
Откуда: Оттуда.
Приоритет: Реставрация.

Re: Геббельc голосом Москвы

Сообщениеот Radio » 28 янв 2018, 18:51

в конце марта у меня уже огурец пойдет на реализацию.это вам ни это
С коммунистическим приветом!e-mail: us7qm@yandex.ru С ув .Василий тел +79900754949
Аватара пользователя
Radio
Универсальные интересы
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:17
Приоритет: Советское радио.

Re: Геббельc голосом Москвы

Сообщениеот Игорь Кремлев » 28 янв 2018, 18:54

Radio писал(а):в конце марта у меня уже огурец пойдет на реализацию.это вам ни это

А до огурчика ничего больше не реализуете :?:
Аватара пользователя
Игорь Кремлев
Универсальные интересы
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 16:49
Откуда: Русский Харьков
Приоритет: Советское радио.

Re: Геббельc голосом Москвы

Сообщениеот Ahnenerbe » 28 янв 2018, 19:01

В моем понятии посевная-это John Deere с 48 рядной сеялкой 1770NT шурует по полю :lol:
А колбасааааа-это бывшиеее лошааадкиии.
Und W?rste - ehemalige Pferde.
Аватара пользователя
Ahnenerbe
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 17:35
Откуда: Оттуда.
Приоритет: Реставрация.

Re: Геббельc голосом Москвы

Сообщениеот Игорь Кремлев » 28 янв 2018, 19:21

Был у нас тут один фермер из Полтавской области, сейчас самый главный на Украине коллекционер ;)
Аватара пользователя
Игорь Кремлев
Универсальные интересы
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 16:49
Откуда: Русский Харьков
Приоритет: Советское радио.

Re: Геббельc голосом Москвы

Сообщениеот Radio » 28 янв 2018, 20:26

Уважаемые!Если поболтать о посевной то лучше сюда viewtopic.php?f=367&t=919 в мой раздел а то придет волчок и укусит за бочек.По поводу фермерства то я не он.Каждый выживает как может,что я и делаю.
С коммунистическим приветом!e-mail: us7qm@yandex.ru С ув .Василий тел +79900754949
Аватара пользователя
Radio
Универсальные интересы
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:17
Приоритет: Советское радио.

Re: Геббельc голосом Москвы

Сообщениеот Well » 29 янв 2018, 12:11

Василий, нынешний волк добрый. Закаленный в боях за Сталиноград. Под Сталинградом, к сведению сидельцев, и была найдена данная пленка. О чем никто так и не прочухал, и откуда вытекает то, о чем говорено-переговорено в данной теме. С изысками дилетантов и чистоплюйством знатоков. Тысяча девьтьсот сорок второй год, бойцы! Восьмое декабря. Окопно-пропагандистская хроника! Так что ВСРУ по прямой не засрать - хоть усрись на месте... Еще раз ссылка на аудиофайл:
http://antradio.kievrus.com/mp3/geister ... 2_1942.mp3
А радио Звезда я не видел сюжета. Да он технически ничего и не прояснит по данному моменту.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Геббельc голосом Москвы

Сообщениеот Radio » 29 янв 2018, 14:23

телеканал Звезда
С коммунистическим приветом!e-mail: us7qm@yandex.ru С ув .Василий тел +79900754949
Аватара пользователя
Radio
Универсальные интересы
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:17
Приоритет: Советское радио.

Пред.

Вернуться в Вещательные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38