Нелегалы и законники: история противостояния

Вещание без лицензии, т.н "свободное" или "пиратское".

Re: Нелегалы и законники: история противостояния

Сообщениеот Well » 27 янв 2020, 15:05

Замечательное повествование. Аж на душе полегчало, когда Ильич рассказал о своих хулинанских опытах. Тут как ни крути - у 90 процентов эфирщиков они начинались с самовозбуда. Кака бы ни пыжились надменные законники представить себя выше и лучше. Тут ещё раз прав Владимир Шапкин: наш социум был сильно угнетён. Как результат - нынешняя вакханалия морального безумия, в том числе - в эфире и даже в нашем узеньком сегменте старого доброго радио.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Нелегалы и законники: история противостояния

Сообщениеот Игорь Кремлев » 05 янв 2024, 01:46

phpBB [video]
Аватара пользователя
Игорь Кремлев
Универсальные интересы
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 16:49
Откуда: Русский Харьков
Приоритет: Советское радио.

Re: Нелегалы и законники: история противостояния

Сообщениеот davidchik » 08 янв 2024, 11:30

Ну вы, блин, даёте :shock: :shock: :shock:
В Прибалтике такого не было, а зачатки карались моментально и сурово. По местно-политическим соображениям, скорее всего.
davidchik
Избирательный коллекционер
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 17:25
Приоритет: Поболтать.

Re: Нелегалы и законники: история противостояния

Сообщениеот Radio » 08 янв 2024, 20:57

Ув.тов.Давидчик вы наверное очень далеки от данной темы.Поверьте мне старому радио......любителю но радиохулиганы работают не только на 1750кгц. Очень часто звучал ,,Автобус,, из ваших краёв на 10460 мгц.А вообще слушайте 1750.3000.6300.6600.10460.27140.27190.успехов Вам в радионаблюдении и с наступившем новым годом и Рождеством Христовым!
С коммунистическим приветом!e-mail: us7qm@yandex.ru С ув .Василий тел +79900754949
Аватара пользователя
Radio
Универсальные интересы
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:17
Приоритет: Советское радио.

Re: Нелегалы и законники: история противостояния

Сообщениеот davidchik » 26 мар 2024, 16:30

Ну, далёк-не далёк - скорее, далёк.
Вот вчера получилось проехать мимо района и дома моего безоблачного советского детства. И сразу нахлынули воспоминания, разные всякие, особенно, когда увидел что, дОма, где друг лепший жил, мало того что, нету, так еще и новая дорога через там проходит.
А к чему это я? Вспомнилось, как мы - я - сын радиоинженера из РОНИИС (Рижского отделения НИИС) и мой приятель, сын радиолюбителя-конструктора (папа его exUQ2GBB), кроме того, работавший в то время на п/я, мастерили шарманки, по "той самой" схеме, на 6П3С. Только связаться друг с другом нам не удалось, вернее, друг не успел закончить конструкцию, а я включить и испытать. Ибо папаши наши заметили конструкции и со мной провели воспитательную беседу, жёстко, но без мер физического воздействия, а Андрюху батя сильно отпиздил. Естественно, конструкции были отцами уничтожены.
Во время беседы мне было объяснено, чем чреват наш с Андрюхой выход в эфир, в первую очередь, для отцов.
davidchik
Избирательный коллекционер
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 17:25
Приоритет: Поболтать.

Re: Нелегалы и законники: история противостояния

Сообщениеот InkSpot » 27 мар 2024, 15:05

davidchik писал(а):...В Прибалтике такого не было, а зачатки карались моментально и сурово... Папаши наши заметили конструкции и со мной провели воспитательную беседу ... а Андрюху батя сильно отпиздил...
davidchik писал(а):...я - сын радиоинженера из РОНИИС ... и мой приятель ... папа его ... работавший в ... п/я...

Так может, дело не в Прибалтике?
Аватара пользователя
InkSpot
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 окт 2023, 17:16
Приоритет: Реставрация.
Позывной: НЕТ

Пред.

Вернуться в Unlis

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: davidchik и гости: 39

cron