Нелегалы и законники: история противостояния

Вещание без лицензии, т.н "свободное" или "пиратское".

Re: Нелегалы и законники: история противостояния

Сообщениеот Владимир Шапкин » 24 янв 2026, 11:42

"Вот сказал бы Ильич, на каких частотах была та портативка, можно было бы кое-что пробить."
Не могу сказать - я смотрел на эту переносную р/с мельком. В любом случае штырь антенны на переноске очень короткий. И на высоте 22-х этажного дома - в Селятино таких навалом, Москву видно невооружённым глазом - а это 35км. У меня в ангаре на площадке антенны высотой 11м прямая видимость Останкинской телебашни - а это 50 км. Тут физика не обманывает. И, если иметь ввиду космос - то тут передатчики с мощностью 1 ватт обязаны работать ну уж очень на больших расстояниях! И если есть ретрансляторы - то как к ним практически доберутся нелегалы? Там же обязана быть серьёзная криптография. Там более сегодня!
Шапкин В.И.
Предс. Совета директоров Нац. музея Радио, Директор по науке и научным исследованиям. РФ, Москва, НМР
Главный сайт: https://xn--80aqfnh6c.com/ (он же - расчудесный https://шапкин.com/ )
Сайтёныш на базе Гугла: https://sites.google.com/view/shapkin/
Фейсбук: https://www.facebook.com/vishapkin
Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCGM-Wq ... yyDY1648SQ
Живой журнал: : https://vladshapkin.livejournal.com
Телеграм-канал: : https://t.me/vladshapkin
Все материалы, которые размещены в моём блоге, я, как их автор, запрещаю их комментировать или размещать в других источниках без моего личного согласия. При получении такового согласия использовать мои материалы с обязательной ссылкой на электронный ресурс и автора.
Аватара пользователя
Владимир Шапкин
Автор книги "Красные уши"
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 18:28
Приоритет: История радио.

Пред.

Вернуться в Unlis

cron