"Вот сказал бы Ильич, на каких частотах была та портативка, можно было бы кое-что пробить."
Не могу сказать - я смотрел на эту переносную р/с мельком. В любом случае штырь антенны на переноске очень короткий. И на высоте 22-х этажного дома - в Селятино таких навалом, Москву видно невооружённым глазом - а это 35км. У меня в ангаре на площадке антенны высотой 11м прямая видимость Останкинской телебашни - а это 50 км. Тут физика не обманывает. И, если иметь ввиду космос - то тут передатчики с мощностью 1 ватт обязаны работать ну уж очень на больших расстояниях! И если есть ретрансляторы - то как к ним практически доберутся нелегалы? Там же обязана быть серьёзная криптография. Там более сегодня!


