Разное закрытое

2009-2017

Re: Рождённым в контурах

Сообщениеот Радио Фронт » 28 янв 2016, 19:05

Перед закрытием форума на первой странице было 157 форумов. Не считая десятка-другого "фирменных" форумов по немецкой и американской вещаловке, которые не видны с первой страницы. Мне не стыдно ни за один блок, раздел или форум, как и за общее их количество. На "полках и стеллажах" Антрадио разложены практически все грани нашего дела. От правильной терминологии - до глубин схемотехники. Еще раз говорю: мне не стыдно ни за одну тему, ни за один форум, ни за один раздел или блок.

Проблема в ином. Вы знаете, в чем она. Она - в переоценке сообщества. Изначально в моей ошибке сделать ставку на социум, работать для него. Сообществу нужны простые форумы, ему нужны площадки для общения. Будто нет скайпа, телефона, соцсетей, кыльдымов и прочих форм. Сообществу нужны дешевые понты и площадки. Ему нужны целевые аудитории, но со знаниями и коллекциями. Где любой безграмотный может отморозить хуйню, надуть щеки и губы, и чтобы это читали да смотрели. Чтобы меряться одними и те же письками, говорить об одном и том же, сколачивать "друзей", сплетничать за углами, лебезить и ненавидеть - для этого наши форумы. А где же место нашей теме, господа?

Форум - враг нашей теме. Сегодня, когда форумы сыграли свою роль, проявили и показали всех в лицо - они враги нашей теме втройне. Нравственный и тематический разрыв между пользователями и "собирателями" катастрофически вырос. Собирателей и коллекционеров подминает тупая шпана (нравственный разрыв), но с другой стороны - собиратели и коллекционеры уперлись в банальные препятствия, за которыми ничего не могут ни показать, ни рассказать (тематический разрыв). Здесь есть и моя вина. Она в том, что заставил замолчать "Героев коллекционного Труда". Может это и звучит самонадеянно, но любая профанация, особенно воинственная - от кого бы она ни была изложена - будет разбита и втоптана в грязь помоек. Для этого найдутся и формы, и форумы. А людей то мы знаем, так ведь? И об этом как бы предупреждал деятелей, создававших убогие форумчики да лаявших на Антрадио: высунетесь - будете биты. Не хотели по-хорошему, Велл для вас матерщинник а вы белые и пушистые - значит сидите в своих клетках.

Не раз говорил об асимметричных мерах. Они должны были наступить два года назад. Но произошли иные события, и мне было не до этих мер. За эти два года я еще больше убедился в их необходимости. И у меня появилась возможность поставить в этом деле точку.

Отныне форум будет действовать в сокращенном варианте. Он меняет не столько приоритеты, сколько принцип: от коллективного бессознательного переходим к индивидуальному ретрорадиосознательному. Упор делаем на название "Русский ретрорадиоклуб". Без значков, взносов, элитных членов и прочей дешевизны. Извлекаем из раздела "Коллеги" авторские форумы и позиционируем их на первом месте. Хотите чтобы с вами общались - предлагайте темы и направления в своем форуме. Мало своего форума - создадим раздел в авторском блоке. С модераторскими правами и любой формой доступа для остальных. Хотите читать все 157 разделов?

Это тоже возможно. Как и в данный момент возможно для:
- тех, кто вложил в эти разделы свои знания и труд;
- историков радио, музейных работников;
- коллекционеров, которых я лично знаю.

Четвертого не дано. Четвертое - на других форумах.

С сегодняшнего вся закрытая часть форума недоступна для публикации сообщений. Все пишут только в открытых разделах. Но это не означает, что я не переброшу в открытую часть кое-что из закрытой. "Разборки" уж точно переброшу. Как и не означает, что со временем форум оживет в другом месте или варианте.

Все. Это авторская тема. Админраздела не будет. ЛС закрыта. Регистрация упрощена, статистика убрана.
Для меня этот форум уже история. Как и для коллег, которые остались с Антрадио.
Аватара пользователя
Радио Фронт
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 16:58
Откуда: 1-я регистрация. Бывший Босяк, Механик, Кочегар.
Приоритет: Военное радио.

Re: Рождённым в контурах

Сообщениеот andrew7308 » 08 мар 2016, 22:24

Я тебе отвечу. 10 лет потребовалось чтоб восстановить приемник отца ,хорошо пусть будет так мож кому и больше надо. но уверен он перевернулся бы в гробу узнав что сын величает себя Абвером .у тебя с мозгами все в порядке?Нет?Вы скотыняка как говорит ваш депутат верховной рады. Всех разогнал ? ну че нормально вот с ботами и общайся ,Ламполюбу сопли утри ,а то он совсем опустился ,заступался как то пока админом был щас не буду .Могу сказать одно ,как там не повернулось надо быть людьми .Подумай .
andrew7308
Комплексный реставратор
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 21:21
Откуда: г.Тверь
Приоритет: Советское радио.

Re: Рождённым в контурах

Сообщениеот gudd » 09 мар 2016, 19:05

andrew7308 писал(а): но уверен он перевернулся бы в гробу узнав что сын величает себя Абвером

Абвер не эСэС и не гестапо. Военная разведка не более того. Не хуже и не лучше Вермахта, Кригсмарине и Люфтваффе. Для историков коим мы себя здесь причисляем.
"Чем лучше узнаю телевидение, тем крепче люблю радио!"
Аватара пользователя
gudd
 
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:47
Откуда: Из НАТО-вского окружения
Приоритет: Военное радио.

Re: Рождённым в контурах

Сообщениеот andrew7308 » 09 мар 2016, 22:19

Извиняюсь занесло . Вэлл удали меня с форума.
andrew7308
Комплексный реставратор
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 21:21
Откуда: г.Тверь
Приоритет: Советское радио.

Re: Рождённым в контурах

Сообщениеот trans » 10 мар 2016, 11:51

andrew7308 писал(а):у тебя с мозгами все в порядке?Нет?Вы скотыняка как говорит ваш депутат верховной рады.


Я не имел счастья знакомства с Вами лично, но "скотыняку" знаю хорошо, много раньше чем он создал этот форум.
В отличии от Вас не имею на форуме таких права как Вы имеете.
Вам следовало извиниться сначала персонально. Или узнать почему он себе взял такой ник.
Аватара пользователя
trans
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:14
Откуда: Puerto Plata, Dominikana,
Приоритет: Американское радио.

Re: Рождённым в контурах

Сообщениеот Абвер » 10 мар 2016, 21:11

andrew7308 писал(а):Я тебе отвечу. 10 лет потребовалось чтоб восстановить приемник отца ,хорошо пусть будет так мож кому и больше надо. но уверен он перевернулся бы в гробу узнав что сын величает себя Абвером .у тебя с мозгами все в порядке?Нет?Вы скотыняка как говорит ваш депутат верховной рады. Всех разогнал ? ну че нормально вот с ботами и общайся ,Ламполюбу сопли утри ,а то он совсем опустился ,заступался как то пока админом был щас не буду .Могу сказать одно ,как там не повернулось надо быть людьми .Подумай .


Ну ты задвинул, Андрюха... С бодуна, или по понятиям?
Эти слова ты в мой адрес изрек умышленно или по недоумению?
andrew7308 писал(а): как говорит ваш депутат верховной рады.

Но на тебя не злюсь. Видать, это все, что ты способен понять и вообразить. А если злюсь, то потому, что ты не поддержал последний пост в теме 9н-4. Где показана одна из ярчайших граней этого приемника, и вообще - лучшее из решений по обработке сигнала до УПЧ для повышения чувствительности. Тут уже как-то не по себе: с кем связался, для кого старался, кого поддерживал?

Вот тебе и ответ на твои боты. С чунями... И всем остальным ответ.

Удалить тебя, говоришь? Может тебе еще сопли утереть? Нет, не удалю и не забаню. Даже если ты вообразил, что перерос Антрадио и можешь позволить себе выбрыки на грани идиотизма. Перешагнешь эту грань - тогда посмотрим. Пока же здесь забанен (не удален, а забанен) только Петро свалявский. Которого, кстати, как и тебя - поднял наш форум. Оба вы были в свое время администраторами, и оба стали вот такими самонадеянными...

Остынь, Андрей. Или, если какая извилина свербит - начни тему в "Разборках".
Сочти это первым и последним предупреждением.
Пожалуйста, не злоупотребляйте внешними ссылками и копипастингом. Ибо нарветесь на санкции...
Абвер
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 15:02
Приоритет: История радио.

Разное закрытое

Сообщениеот Well » 12 мар 2016, 11:42

ауца
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Torn E.B

Сообщениеот Well » 30 апр 2016, 16:08

Тут вот еще какая петрушка среди множества нюансов в отличиях. На нее пока нигде не обратили внимание. Отличия - во внутреннем экране. На первых аппаратах, о чем есть подтверждение ниже - эти экраны цельные, они закрывают не только ВЧ и НЧ, но и барабан. На последующих - отдельные пластинки, экранирующие только ВЧ и НЧ. Барабан открыт.

Найден очень редкий приемник с номером 58750 с датой 1937 года. В списке известных номеров его нет, добавлю позже. Получается, что мой первый Торн в редсайшем вермахтовском окрасе будет отодвинут на четвертое место с третьего. Вот этот, новый апарат.:

58750.jpg

Даю только с позиции экрана. Как видим, он тут цельный, на всю ширину и глубину шасси. далее мои два с той же позиции, соответственно 1937 и 1938 годов выпуска, их номера 62321 и 109536 соответственно:

62321_мой_1.jpg
109536_мой_2.jpg

Дальше - некий провал. Явно что-то в теме есть, ноне смотрел. Под рукой оказался снимок 1942 года, номер аппарата 284445. как видим, здесь уже нет цельного экрана, стоят отдельные пластины над блоками ВЧ и НЧ.

284445_42-год.jpg

Ну и, чтобы не париться - даю образец 1945 года. Это уже Тюрингия, серийный номер не имеет значения, так как нумерация обнулена. Но се же приведу : 45673 (тоже нет в списке). Вот он, и как видите - экранирующая крышка не сплошная.

45-год.jpg
45673_45-год.jpg

А теперь загадка: в каком году упростили это дело ? Череда моих снимков с крышками прерывается 1938-м годом, но в инструкции от 1940-го она еще присутствует:

Инстр-40-года-титул.jpg
Инстр_40_2.jpg

Может кто-то добавит. Хотя, сильно не надеюсь. Народ своеобразный у нас ведь, свои сокровища бережет.

Закрою, наверное, немцев от общего просмотра. Тем более, что собираюсь много о них сказать.
Помимо того, что и так немало сказано. Будет как с довоенной бытовухой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Разное закрытое

Сообщениеот Well » 01 янв 2017, 17:06

Всем привет в Новом году!

Сегодня снял лишнее и докладываю. Под изолетной оказался олень. Между двумя рисованными кольцами, как на В-114. Но смотрю, на каком-то снимке в этой теме такие кольца приписаны В-138. тут я не копенгаген, пока не могу переварить эти нюансы.

Изображение
Изображение

Ручник на снимке. Пожалуйста, определите принадлежность в хронорамках МВЗ.

Изображение

В целом, немытый велосипед выглядит так. "Налет времени" мне даже в чем-то импонирует. Правда, дедушка стал заматывать изолентой раму уже после того, как краска на верхней горизонтальной трубе рамы была уже подтерта. ЛКП вилки после натирки будет ОК, хром везде, особенно на колесах - без вспучивания и сколов, после того как отмою и отполирую - должен сиять.

Изображение

Просматривая альбом, выложенный коллегой в этой теме, обнаружил такой вариант В-126. Неужели были "левосторонние"? Впервые вижу. Или негатив попутали?

Изображение
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)


Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56