Хроника форума. 2014

2009-2017

Хроника форума. 2014

Сообщениеот Well » 11 июн 2013, 20:12

Это не просто фото места, где волк живет. Это учебное фото. Если на нем кликнете - оно откроется в предустановленном размере вашего браузера. Далее на мышке увидите "плюсик", значит можете еще кликать: откроется полное фото 2222 пикселя по ширине и 140 с чем-то килобайт весом. 140! Запомнили? Я бы мог это фото сделать 540 килобайт (максимум-555), и по ширине соответственно в четыре почти раза больше. Но пример с минимальными цифрами счел более вразумительным.

Фото-2222-по-ширине-и-140-к.jpg

Кто не понимает, как это делается - устанавливает программу типа Adobe Photoshop в стандартном режиме. Берет снимок, кликает правой кнопкой мыши на верхней синей полосе над снимком, выбирает Image size (размер сторон), смотрит чтобы была галочка возле Constrain Proportions (соблюдение пропорций сторон), а потом в верхних двух окошках устанавливает желаемое значение в пикселях (я установил 2222 вместо 3200 для этого снимка). Давите ОК, окно закрывается. Далее в главном меню жмете File, в выпавшем меню ищете Save for web, после чего у вас снимок перезагрузится в другое окно. Для наглядности советую в левом верхнем углу найти буковки 4-Up и кликнуть на них, после чего снимков станет четыре, и все они будут разные по размерам. Вам нужен правый верхний снимок. Для чего в правом верхнем меню под словами Setting выбираете Jpeg, а под ним - Medium (среднее) или Low (низкое) разрешение. Если вас качество не устраивает и качество снимка плохое - выбираете Hignt (высокое) или Maximum (максимальное). При этом следите, чтобы под вашим снимком, который выделен в окошке, число килобайт не превышало 555. Все, я вас поздравляю! Кликаете Save и сохраняете оптимизированный снимок у себя на компе, после чего кидаете в форум или куда хотите.

Любителям поиронизировоть над софтовыми предпочтениями скажу, что уже лет восемь не изменяю 7-му Фотошопу как самому удобному для наших дел. Дерзайте, но сначала кликните на демоснимке.
Фото-2222-по-ширине-и-140-к.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Хроника форума

Сообщениеот gudd » 11 июн 2013, 21:05

КлЁво! Этак и я свои места воздушные сфотограхвирую! А фотожабу не люблю. Мой фаворит ИрфанВью. В нЁм даже схемы удобно чертить. Ведь у меня же комп маргинальский 384 мБ оперативки всего...
"Чем лучше узнаю телевидение, тем крепче люблю радио!"
Аватара пользователя
gudd
 
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:47
Откуда: Из НАТО-вского окружения
Приоритет: Военное радио.

Re: Хроника форума

Сообщениеот Well » 12 июн 2013, 15:11

Доступ к форуму, включая закрытые разделы, при одном условии: даете громкую и недвусмысленную оценку гнидам на форумах, где вы участвуете. В первую очередь тут:
http://odlr.ru/forum/
http://oldradio.org.ua/
http://www.radionostalgia.ca/forum/
На всех трех - без исключения. И гарантируете нераспространение информации Антрадио третьим лицам. Ибо проехали: всем сразу понравиться не получится, ходить сюда с дулей в кармане - тоже. Это частный ресурс, заточенный исключительно под тему старого радио, где приоритет был и останется за коллекционерами.

Это не навязывание вам каких-либо действий.
Это согласие или несогласие с принципами Антрадио со всеми вытекающии


Многие пользователи, ранее деактивированные - реанимированы в соответствии с правами доступа.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Хроника форума

Сообщениеот davidchik » 15 июн 2013, 12:38

Well писал(а):Многие пользователи, ранее деактивированные - реанимированы в соответствии с правами доступа.

Ты, блин, Юрьевич, садист и мазохист в одном лице?
gad.jpg
Или просто решил очередной раз хуйнёй позаниматься? :twisted: Так ведь пиздато всё было :( ...
Блядь, надо что, поехать в Москву и удавить этого урода собственными руками?!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
davidchik
Избирательный коллекционер
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 17:25
Приоритет: Поболтать.

Re: Хроника форума

Сообщениеот Well » 15 июн 2013, 13:56

Если разъезжать и всех удавливать - денег на билеты на хватит...
Я бы, например, надрал уши Раймису. За Т-51 у Вадика.
А еще бы в Канаду слетал. Вот бы где отвязался...
Хотя - оба чьи-то друзья, а некоторые мои друзья в свое время водили с ними хороводы против меня. Ну и че?

Беня - оболтус и превеликая падлюка. Но зло в корне не от него. Зло - от преступной халатности большинства.
Так что давайте либо жить дружно, либо не замечать тех кого ненавидим. Не ходить в темы друг друга, не наезжать, а если и наезжать, то только по теме старого радио. Недосчитал чвек контура или обороты ручек - наезжаим. Считает что "Радио - это люди" или "Стрелка движется по шкале" - наезжаем вдвойне.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Хроника форума

Сообщениеот Well » 15 июн 2013, 14:56

Добавлен новый раздел
Историография и источники
В связи с чем будет некоторая переброска и тематическое уплотнение материалов верхнего блока.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Хроника форума

Сообщениеот davidchik » 15 июн 2013, 17:03

Well писал(а):Если разъезжать и всех удавливать - денег на билеты на хватит...
Я бы, например, надрал уши Раймису. За Т-51 у Вадика.
А еще бы в Канаду слетал. Вот бы где отвязался...
Хотя - оба чьи-то друзья, а некоторые мои друзья в свое время водили с ними хороводы против меня. Ну и че?

Беня - оболтус и превеликая падлюка. Но зло в корне не от него. Зло - от преступной халатности большинства.
Так что давайте либо жить дружно, либо не замечать тех кого ненавидим. Не ходить в темы друг друга, не наезжать, а если и наезжать, то только по теме старого радио. Недосчитал чвек контура или обороты ручек - наезжаим. Считает что "Радио - это люди" или "Стрелка движется по шкале" - наезжаем вдвойне.

Пустив Беню, ты оскорбил, как минимум, лично меня.
Всё!
В пизду хомячка! (С)
davidchik
Избирательный коллекционер
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 17:25
Приоритет: Поболтать.

Re: Хроника форума

Сообщениеот Владимир RA4LBE » 16 июн 2013, 23:21

Валера я вот ни на одном из форумов из списка и не регистрировался ( за исключением 4х...на четверых ) и то только из за полаятся с "ведущим "военным историком из Львивщины , опосля чего меня оттудова и выперли . Тратить время на регистрацию, объяснения и пр. нет ни какого желания . Пусть они там сами по себе мутят .
Ничего не продаю .
Владимир RA4LBE
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 17 май 2011, 22:55
Откуда: 433510 Россия Ульяновская обл . г. Димтровград
Приоритет: Военное радио.

Re: Хроника форума

Сообщениеот tttaras » 18 июн 2013, 00:06

Спасибо, Валерий, что вспомнил и открыл доступ. Я уже высказывал своё отношение и к форуму и к тебе. Взялся за гуж - и далее по тексту. Насчёт других форумов, я всё-таки как и положено виду - всеядный. И посещаю все тематические форумы, не высказывая своего мнения об их достоинствах и недостатках. Патамушта говорить о достоинствах у нас принято на юбилеях и похоронах, а о недостатках - обижать автора. Счастливого плавания форуму!
Лииквидация собранного не посильным трудом http://www.rt20.getbb.ru/viewtopic.php?f=18&t=1656
tttaras
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 08:37
Откуда: Ростов-на-Дону
Приоритет: Реставрация.

Re: Хроника форума

Сообщениеот Weydenbaum » 22 июн 2013, 11:10

tttaras писал(а):Спасибо, Валерий, что вспомнил и открыл доступ.

А про меня не вспомнили и доступ не открыли, хотя об этом был задан вопрос около недели назад.
Аватара пользователя
Weydenbaum
Знаток радиовоенки
 
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 23:56
Откуда: From under Zilant mountain, near Idel river
Приоритет: Военное радио.

Re: Хроника форума

Сообщениеот Well » 22 июн 2013, 13:00

ТТТарас в числе зарегистрированных пользователей. Как и Вейденбаум. Смотрите профили коллег.
Больше сказать нечего. Ибо сказано было очень много. Читайте Правила.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Хроника форума

Сообщениеот Бенни Хилл » 22 июн 2013, 14:03

Уж который день режет глаз опечатка в подзаголовке форума:

Закрытый архив форума Антадио

бывает такое дело, что человек кайтаво говоит, как Ленин, но даже Ленин в письменной речи букву "р" не опускал…

А. Горский, или сначала человек забывает написать букву "р", а потом про УПЧ забывает…

Но если это так специально и произошёл ребрендинг, то я извиняюсь.
Бенни Хилл
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:08
Приоритет: Советское радио.

Re: Хроника форума

Сообщениеот Well » 24 июн 2013, 15:35

Alex64 деактивирован за проявление идиотизма.
Ламполюб удален из первой группы за нарушение правил пользователя данной группы.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Хроника форума

Сообщениеот Well » 25 июн 2013, 17:48

Господа! Очередная встряска форума однозначно пошла ресурсу и всем его обитателям на пользу.
Велл не садист и не пижон (так думаю про себя). Но форум, как бы вам этого ни хотелось - будет на уровне.
Что бы ни говорили некоторые, типа писать им тут западло. Типа они Велла не поддерживают и бойкотируют.
Я то понимаю, почему некоторые "бойкотируют". А потому и предлагаю: растите над собой, не прося поблажек.
Может кто-то считает что он чрезвычайно культурен и грамотен. Так проявите культуру и грамотность по теме.
Неважно - где.Хоть на последней помойке. Потом чего-то требуйте от меня.

Правила для участия в закрытых разделах изложены. По остальным разделам - общечеловеческие правила.
По-прежнему буду прислушиваться и вникать в рекомендации совета Антрадио. Все кто был в совете до перерыва в работе форума - в нем остались. Но тактически рулить пока придется мне. Где неправ - коллеги поправят.

Смысловой центр тяжести постепенно переносится в область закрытых разделов. Кто в них не попал - задайте себе вопрос: почему..? И не порите горячку, ибо я сам горячий. Все образуется, все будет ОК.

Любителей здесь и на стороне позлорадстовать предупреждаю: санкции следуют без предупреждения.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Хроника форума

Сообщениеот gudd » 25 июн 2013, 23:47

Неделя в деревне и три странцы новых сообщений. МЫ ЛУЧШИЕ!!! Надеюсь не будут банить за 4-ре стопки сырца собственного производства, ибо караваны из Бордо и Севастополя временно не проходят.
"Чем лучше узнаю телевидение, тем крепче люблю радио!"
Аватара пользователя
gudd
 
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:47
Откуда: Из НАТО-вского окружения
Приоритет: Военное радио.

След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59