Хроника форума. 2014

2009-2017

Re: Хроника форума

Сообщениеот Бенни Хилл » 22 июл 2014, 01:11

Well писал(а):Ну как тут не вспомнить знаменитый приемник Баку? Который слямзили с иранского варианта ТФК.

Велл проболтался и ценную информацию разгласил…

А. Лизунков, с одной стороны спасибо за то, чего я раньше не знал

с другой стороны, вокруг же шпионы, и они это украдут и дальше разболтают!
Бенни Хилл
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:08
Приоритет: Советское радио.

Re: Хроника форума

Сообщениеот Well » 22 июл 2014, 10:42

На этой неделе вывигаемся на другую площадку.
Надеюсь, без проблем и потерь контента.
На время перехода форум может быть закрыт.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Хроника форума

Сообщениеот Well » 28 июл 2014, 12:33

Тяжелый получается переход.
Часть сообщений за вчера и, возможно более ранних утеряна.

Субдомены пока недоступны.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Хроника форума

Сообщениеот Well » 29 июл 2014, 08:38

Ну вроде как переехали. Всем гамузом. Куча сайтов, подсайтов и прочего большого хозяйства, где форум Антрадио - всего лишь малая часть. Три дня колбасило. Пока просто виртуальный хостинг в нейтральной стране на ресурсе сообщества продвинутых программистов. Дальше, скорее всего, перейдккм на VPS/

Штук пятнадцать сообщений погибло, парочку своих сейчас восстановлю из блокнота и вам советую свои важные тексты всегда дублировать в оффлайновом формате.

Если у кого какие глюки или неполадки с работой форума - пишите.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Хроника форума

Сообщениеот gudd » 10 авг 2014, 00:40

Что-то не могу тему свою найти по "AR-8510". Схему нашЁл хотел дополнить... Вроде должна называться "Американец прямого усиления". Одна из первых тем моих на этом ресурсе.
"Чем лучше узнаю телевидение, тем крепче люблю радио!"
Аватара пользователя
gudd
 
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:47
Откуда: Из НАТО-вского окружения
Приоритет: Военное радио.

Re: Хроника форума

Сообщениеот Бенни Хилл » 10 авг 2014, 01:44

Этот разговор, наверное, в разделе:

Аппаратура США и их союзников
В хронологических рамках подфорумов. Открыто всем.
RCA, Hammarlund, National, Collins, Hallicrafters

который хотя и продекларирован, что открыт всем, на самом деле виден только так называемым "Участникам форума"…

А. Лизунков, я не участник, я партнЁр!
Бенни Хилл
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:08
Приоритет: Советское радио.

Re: Хроника форума

Сообщениеот Well » 10 авг 2014, 08:48

Если дорога тема, то чего ее в СОР запостил? Потому что сор в голове?
viewtopic.php?f=331&t=1335&hilit=%D0%90%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%86+%D0%BF%D1%80%D1%8F%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D1%83%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F
Неплохо бы поиском пользоваться привыкнуть.
Или кэшем гугла. Открытые разделы поисковики индексируют. Потому оставляю в СОРе, шоб проверили да не пиздели если че. Подозрительные, еб вашу.
Или, будучи литредактором - сам мог причесать.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Хроника форума

Сообщениеот Well » 18 авг 2014, 07:33

По форуму.
Несмотря на политкатаклизмы и снизившуюся форумную активность, интерес к старому радио не ослабевает. Идет процесс структуризации и переосмысленя первого участка длинного пути его познания. На этом отрезке времени происходит естественный отсев человеческого барахла из числа активных некогда флудильщиков и завегдатаев-шаровиков-затейников.

Увы, на этом фоне страдают новички. Которые изначально попадают в ловушки посредственных по своей природе и сути кыльдымов. Для некоторых, типа пытающихся втулить динамик М137 в М707 – это своего рода клеймо. Тут уж никогда не понять, что ни эти динамики, ни подобные понятия в природу старого радио невпихуемы…

Отличие Антрадио от совковых форумов в том, что здесь предложен механизм вдумчивого авторского анализа, своего рода «гетеродин и смеситель», в то время как везде принято либо «общаться» на высосанные из хуя ретрорадиотемы, либо драть кем-то написанное.

И эта позиция форума останется неизменной. Иначе – лучше завалить все к чертям.

По дальнейшему.
Пхнем в том же духе. Буксы от песка вычистили, шпану пустили под откос. Стратегически важный мост проехали, после чего его обрушили нах... Все, господа! Ищите сведения о старом радио в угарах помоек!

Забавно наблюдать, как некоторые форумоустроители «закрывают» от гостей и зарегенных свои дрысталки. Типа Васи Рыбина. То, видать, от стыда за написанное. Научились, однако... Слышал звон. Мартышки. Интересно их наблюдать со стороны. У нас ведь тоже своя маленькая «политика». В которой я задекларировал и реализую асимметричный метод. В свете новых событий вам это ничего не напоминает?

Из всего этого несложно предположить, что через некоторое время здесь будет переброшена фаза. Не знаю, на сколько градусов, но послабление будет. На форуме. Но не следует думать, что кто-то чего-то выждет. Ибо есть Закон Ома. Согласно которому другая часть ресурса, не скажу какая, примет на себя более осмысленную и четко сформулированную смысловую нагрузку Антрадио. На несколько лет вперед этого решения хватит с лихвой.

В общем, такие вот дела. Сейчас создам новый подфорум и кину старпост к нему.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Хроника форума

Сообщениеот Well » 28 окт 2014, 21:23

Уважаемые коллеги!
Последнее время здесь многие регистрируются как впервые, так и вторично (третично), благо регистрация упрощена, и даже подтверждения по мэйлу не требуется. Требуется одно: знание темы или желение в нее вникнуть. А если кто «накапоивает» аккауннты впрок – то его безнадежное дело…

У меня, в силу сложившихся обстоятельств, выпадает раз или два разв в месяц побывать на Антрадио. Коенчно же, украдкой по смортфону смотрю его чаще, но залогинитья по определенным причинам не могу. Посему с опозданием реагирую на некоторые вопросы, которые исключительно в компетенции основателя форума.

Тепеь по сути. Дабы без недомолвок. Антрадио был, есть и будет двухуровневым форумом. Если вы не видите какие-то разделы, значит мы вас не знаем, и вы должны оказать себя. В авторском разделе «Коллеги», тематическими сообщениями, содержательно заполеннным профилем. Есть форма обратной связи для тех, кто интересуется старым радио по научной или просветительской тематикам. Заполняйте профиль, пишите ваше пожелание, и вам будет выдан эксклюзивный «абонемент» на посещение весх разделов форума. Иным – только участие и соблюдение двух пунков правил форума (читайте в моей автоподписи).

Практика показала, что интерес к старому радио у большинства появляется и исчезает, а еще большее большинство не поднимается до минимального уровня историко-технических оценок и анализа нашей темы. Для этого и предусмотрен барьер в виде двух уровней Антрадио.

Ну и конечно же, не могу не отметить сложившуюся ситуацию в ретрорадиосоциуме. Хотя, за последними политсобытиями она внешне отошла на второй план, по сути раскол в нашей среде усугубился. Я лишний раз убеждаюсь в том, что правильно чмошил хохложопых гнид и их приспешникорв, которые как бы сейчас хотят быть белыми и пушистыми. Некторые – даже пострадавшими.

Посему последнее и неукоснительное: как бы ни было, любой хоть раз нагадивший Антрадио на помойках – отныне и навсегда не будет иметь статуса полноценного участника форума. О чем, вроде как, не один год всех предупреждал.

Еще раз ко всем новичкам и старичкам:

Антрадио – форум собирателей, коллекционеров и историков раджио.
Хотите участвовать и получать информацию – приходите с открытой душой, никто в вас не плюнет.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Хроника форума

Сообщениеот Well » 30 окт 2014, 19:05

Well писал(а):Я лишний раз убеждаюсь в том, что правильно чмошил хохложопых гнид и их приспешникорв,


Сегодня коллега по форуму (из тех, кто не застал дикие времена) сделал мне замечание по поводу выделенной цитаты. Типа, нельзя так про украинцев. Считаю нужным ответить открыто.

Многие позабыли, а некоторые и не застали, как группа подонков, в основном из Украины, устроила на Антрадио скачки. Было это в 2010-2011 годах. Что не могло не вызвать недоумение нормальных коллег. Когда я их попытался приструнить, они сбежали и стали открывать свои форумчики, гадя Антрадио и Веллу, которых еще вчера тщедушно превозносили. Эти людишки слабы мотивацией, умом, знаниями и коллекциями. Они до сих пор себя ни в чем не проявили. Почитайте того же Эрнеста или проследите за Петей свалявским. Сколько раз они были биты, но с них как с говна колебательный контур... Как, впрочем, и от отщепенцев олдрадио из России. И из Донбасса, кстати, - это отмечу особо. Вся дрянь, которая исходила раньше и исходит сейчас - плод поступков хохловыебанных деятелей. Которые сейчас не знают, в каком они оказались положении. Тот же Вотинов, Мельник, луганчане и прочие, которые якобы держат нос по ветру... Не хочу о них - ну их в пизду...

В непростое время меня спас от смерти чеченец, а от тюрьмы - парень из Львова. И в то же время трое донбассовцев - предали. Так что я не против украинцев, и никаких этноприоритетов на форуме не будет. Я против мрази, которая есть в любой стране, в любом этносе и любом социуме. В том числе и в таком социумике, как наш.

Особым раскладом идут те, кто пресмыкался перед шакалами. Таких - большинство здесь. И им никакой перспективы на Антрадио не будет. Ларчик закрылся, увещевать вас бессмысленно.

Ответил, Данилович?

В ближайшие часы немного изменю форум. Ничего отключаться, перебрасываться или стопориться не будет. Оно сейчас не до него, но решил заняться специально. Именно сейчас. Потому что за эти месяцы многое передумал, переосмыслил и наметил. А дальше не знаю, как карта ляжет.

Одно знаю. Антрадио - будет жить. СЕрьезно и долго. В рамках выделенной полосы пропускания, с хорошими скатами фильтров, с приоритетом избирательности и высоким динамическим диапазоном.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Хроника форума

Сообщениеот Well » 30 окт 2014, 22:58

Просьба ко всем, кто заметит несоответствие тем разделам - сообщать. Сильно перелопатил только что форум. Внешне архитектура та же, только подфорумы бывших разделов представлены проще. Это не должно вызывать недовольства у новичков. Старые закрытые разделы продублированы тематическо-хронологическими каталогами в этих же самых разделах, и к ним по-прежнему имеют доступ уважаемые коллеги.

Завтра, даст Бог - продолжу. Будет найдено решение по Балтклубу и остальным разделам.
Стараюсь все по уму, без висячих строк и прочих нелепостей, которые у всех аж прут, но на то мы и учились...
Слегка напрягает, слегка поотвык от админпанели. Ну ниче, форум давно пора причесать структурно.

Да, и надеюсь, что Андрей что-то как увидит - перенесет.
Если нужен еще модератор-администратор - предлагайте кандидатуру.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Хроника форума

Сообщениеот Danilich » 31 окт 2014, 00:41

Well писал(а):Ответил, Данилович?

Ответил, Данилович?
Да, спасибо за разъяснение.
Danilich
Реставратор функционала
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 13:18
Приоритет: Реставрация.

Re: Хроника форума

Сообщениеот Well » 31 окт 2014, 23:25

Да, не тот уже энтузиазм, что ранее... Зато - рутина.И четкое понимание того, как должно тут быть.
Число закрытых разделов уменьшено. Американская бытовуха, Балтклуб и еще уже не помню че - доступны.
Правда, оттуда кое-что несерийное переведено в раздел "НЕсерийные". Этот раздел, бывший "НС" - по-прежнему закрыт. В нем некоторые ВЭФовские люксусы, Т-51 и много другого, чего просто не хочу показывать дармоедам от ретрорадио. Кому оно надо - тот найдет возможность показать себя и получить информацию.

Подфорумы раздела "Советские" в двух уровнях: общий и старый тематический каталог до 1955 года. Каталог, как и прежде, закрыт. Похожая картина с евробытовухой. Три кита: ТФК, Блау и Кертинг оставлены в тематических закрытых подфорумах.

В военке - похожая картина. ПО всем разделам вверху генерятся общие подфорумы, к которым примыкают закрытые: соввоенко в хронорамках, американцы и европейцы - по производителям.

Корни разделов наверное, придется закрыть. Дабы упростить навигацию. В связи с новой архитектурой много придется перенести из корней в тематические подфорумы. КОроче, причесать. Найти бы для этого время.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Хроника форума

Сообщениеот Dendy Segov » 01 ноя 2014, 23:30

Обращаюсь к модератору с просьбой почистить оффтоп - т.е сообщения совершенно не по теме которые появились за последнее время от Садовника : viewtopic.php?f=357&t=3253&start=15
sara736 : viewtopic.php?f=332&t=238

Форумчане, пишите по теме, не набивайте количество сообщений!
Стихи о радио...и не только http://versesoradio.ucoz.net/
Игорь
Аватара пользователя
Dendy Segov
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 00:10
Откуда: Энгельс
Приоритет: История радио.

Re: Хроника форума

Сообщениеот Dendy Segov » 01 ноя 2014, 23:32

Может его ( счетчик сообщений) вообще стоит скрыть?
Извините за два сообщения подряд - видимо склейки нет.
Стихи о радио...и не только http://versesoradio.ucoz.net/
Игорь
Аватара пользователя
Dendy Segov
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 00:10
Откуда: Энгельс
Приоритет: История радио.

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

cron