Радиотехника КНДР

Временно закреплённый подраздел "СССР" о роли советской радиотехники в реальной и планировавшихся войнах.

Re: Радиотехника КНДР

Сообщениеот dmvo » 26 июн 2012, 20:29

Weydenbaum писал(а):О фиксированной настройке РП КНДР знаю с середины 70-х гг. от товарища, который был там на соревнованиях "Охота на лис".


А мне вот запомнилась статья из журнала "Пионер", которую я читал, будучи учеником класса четвёртого-пятого, т.е. году в 84-85. Там шла речь о дворце пионеров в Пьхеньяне, и автор рассказывал о радиокружке. Запомнилась фраза о лёгком дымке от паяльника. Статья, разумеется, была написана в хвалебных тонах. Всё никак не соберусь поднять журналы тех лет, чтобы её найти. В этой связи думается, что собирали они там, скорее всего, мультивибраторы и бегущие огни какие-нибудь, вряд ли детям давали собирать приёмники.

Написал вот, и начал сомневаться: может, это "Юный техник" был, а не "Пионер"?
dmvo
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 10:30
Приоритет: История радио.

Re: Радиотехника КНДР

Сообщениеот mrDAN » 26 июн 2012, 20:34

Посмотрел по ссылочке фильмец. Раньше еще передачку по ЭХУ Мск слушал про тамошнюю жизнь.
Рассказывала К.Собчак. Ксюшу я не жалую конечно, но информации о КНДР из первых рук не густо.
И после фильма и после передачи впечатления были противоречивые. Потом понял почему.
Порядок и какая-то тишина подкупает до магнетизма. Просто потому, что я жил в такой спокойной стране.
И теперь когда из нее сделали кабак и треш, вспоминаются эти спокойные времена. И сколько там было хорошего
люди моего возраста конечно помнят. Тем же китайцам хватило ума не уничтожая свой народ западным дерьмом, плавно перейти на другие рельсы. И теперь уже они строят свою орбитальную станцию, а мы "сапоги американцам чистим". Коммунизм конечно дьявольская затея, но зачем же с грязной водой и ребенка и даже таз
в канаву сбросили...?!
А корейцев конечно жалко. Кланяться портрету упырей и есть траву... бедный народ. Зомбированы
конечно. Но ведь дадут им амерскую "свободу" и будет ведь все как у нас :(
Все сказанное, конечно сугубое имхо.
За державу шибко обидно.

ПС Кстати Ксюша говорила, что путевочку туда ох не просто раздобыть было, даже с ее связями.
Это я к тому, что Валерий хотел съездить. Хотя "стучащему отворяют".
mrDAN
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 00:56
Приоритет: Советское радио.

Re: Радиотехника КНДР

Сообщениеот dmvo » 26 июн 2012, 20:46

mrDAN писал(а):ПС Кстати Ксюша говорила, что путевочку туда ох не просто раздобыть было, даже с ее связями.
Это я к тому, что Валерий хотел съездить. Хотя "стучащему отворяют".


Да Вы знаете, я тут поизучал этот вопрос, и понял, что съездить вполне можно, только плати. Я даже написал в одно шведское турагентство, которое организует поезки в КНДР, спросил, есть ли шанс купить там приёмник в такой поездке. Ответили, что нельзя. Но интерес тем не менее не пропал. Сейчас лишних денег нет, но если наступит момент, когда около 2000 евро за путёвку не будут проблемой, то думаю съездить, если, конечно, этот заповедник к тому моменту всё ещё продолжит своё существование.
dmvo
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 10:30
Приоритет: История радио.

Re: Радиотехника КНДР

Сообщениеот Well » 27 июн 2012, 21:39

Четыре пути ведут в Пхеньян: туристическая, бизнесовая, дипломатическая и партийная. Так что выбор есть.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Радиотехника КНДР

Сообщениеот Fantastron » 31 окт 2012, 13:59

В тени Солнца нации (2012)
http://www.nizaika.ru/news/v_teni_solnca_nacii_2012/2012-06-11-13766

Триллер, ставший реальностью: за тобой всегда наблюдают, слова и поступки оценивают, за ошибки наказывают тюрьмой или смертью. 24 миллиона человек живут в тени медных и каменных истуканов умерших Вождей и их идей, называемых "вечными". Сотни тысяч умерших от голода, политические беженцы, постоянная угроза ядерного Армагеддона и взаимоуничтожающей Гражданской войны. Это - Северная Корея, КНДР. Правду о жизни северокорейцев можно снимать только тайком. Увидеть своими глазами кажущееся невероятным, невозможным позволит фильм, снятый политическим журналистом Первого канала Юрием Липатовым в особом жанре "почти-шпионского" расследования.
Любое слишком категоричное утверждение неверно, включая и это.
Аватара пользователя
Fantastron
 
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 15:19
Откуда: с Дивное. Ставропольский кр. Россия.
Приоритет: Реставрация.

Пред.

Вернуться в СССР

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

cron