Особенности школы

Re: Особенности школы

Сообщениеот Fantastron » 24 апр 2012, 09:57

Подход к шасси тоже сильно отличался. Если немецкий,это литье - фрезеровка, то американский, штамповка - клепка.
Для изготовления немецких шасси нужен крутой станочный парк, для американских, любая жестянская мастерская.
Для "блицкрига" нужна как раз немецкая надежная и прочная аппаратура с ресурсом рассчитанным на всю войну. В длительной войне подобный подход разорителен для экономики. Поэтому в случае затяжной войны, всегда победит штамповка.
Любое слишком категоричное утверждение неверно, включая и это.
Аватара пользователя
Fantastron
 
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 15:19
Откуда: с Дивное. Ставропольский кр. Россия.
Приоритет: Реставрация.

Re: Особенности школы

Сообщениеот Well » 24 апр 2012, 14:29

Но были нюансы с лампами, характеризующие педантизм американцев. Посмотрите любой их военный аппарат: входные цепи содержат одни лампы, преобразователь; всегда на двух и разных; УПЧ во всех трех каскадах - соответственно; УНЧ на высококачественной выходной; плюс навороты типа ПредУНЧ, ограничителя импульсных помех, усиления АРУ и так далее... Все каскады схемотехнически хороши, хотя во многом не совершенны как у немцев.

Фрицы предпочитали один тип пентодов от входа до выхода. Что, думаю, на простых радивах больше плохо чем хорошо. А вот на серьезных - то другой разговор. Любая американская аппаратура более эргономична и удобна в управлении. Не говорю уже о том, что она также рассчитана на подготовленного радиста: сравните хотя бы число ручек управления у AR-88 и E-52. Хотя, число ручек тоже дело растяжимое, как и сервисы в Кельне их минимум, но приемник - Бомба. Американский SX-28 хоть и суперкрасавец, хоть и в кабинете Трумэна стоял как главный, а приемник так себе - почти бытовой. В американской школе радио втлорой половины тридцатых был очевидный пробел, который она восполнила только к концу войны. А потом, в годы соперничества с Союзом, тоже как бы провал, пока японцы не дали пинка. На фоне этого противостояния с шестидесятых годов сильно поднялась Европа в лице Роде Шварц.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Особенности школы

Сообщениеот Fantastron » 24 апр 2012, 16:53

Качаю потихоньку QST de American Radio Relay League. Мы в 40х годах детекторные приемники строили, а американские радиолюбители передающие телекамеры. У нас тогда за слово "видикон" расстрел на месте.
С американским подходом к конструированию я столкнулся когда к нам стали поступать ихние масла для двигателей. Имя им тьма. Разобраться поначалу было невозможно в тысячах сортов с практически одинаковыми свойствами. Оказалось все очень просто. У них в отличии от нас, не двигатель подгоняют под существующие смазки, а разрабатывают масла под конкретный двигатель То есть сначала делают мотор, а потом под него масло. С лампами в начале бума хайэнда тоже столкнулся. Оказалось у них под конкретную схему усилителя существуют конкретные лампы.
И попытки менять их нашими аналогами ни к чему хорошему не приводили.
Да и по сортаменту. В 40м году RCA выпускала 470 типов радиоламп, было где разгулятся.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Любое слишком категоричное утверждение неверно, включая и это.
Аватара пользователя
Fantastron
 
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 15:19
Откуда: с Дивное. Ставропольский кр. Россия.
Приоритет: Реставрация.

Re: Особенности школы

Сообщениеот Радио Фронт » 25 апр 2012, 19:25

Отдельно и долго можно говорить о питании военки. Немцы и австрийцы использовали вибропреобразователи и многовариантные напряжения переменки. Таковы ТОРНЫ, Радионе, отчасти Кельны и т.д. Оно, конечно, хорошо, когда Е-52 можно пистать от 6 и 220 вольт (этот только от 220). Но что такое вибрик? Он не обладает таким запасом мощности и прочности, как американские динамомоторы.

ВС-342 от ВС-312 отличается тем, что первый работает от сети 110 вольт, а второй от динамомотора. И транс, и мотор размещаются в одинаковом блоке. Чтобы сменить - надо включать паяльник. Но зато динамомашины вечны. При условии регулярной смазки. И рассчитаны они не только на 27, но и на 12 вольт. На 6 вроде нет. Хотя, Виллисы питались от шестивольтового аккумулятора.

Что сделали наши? Наши до последнего использовали динамомоторы. От 10РТ до РСБ-5. Нашим вибрики по умолчанию противопоказаны, да и содержат они кучу дополительных деталей в обвязке. А тут два конца кинул, три или четыре снял - и аппарат готов к бою.

Отдельной темой школы США являются силовики. Мало того, что они все рассчитаны с большим запасом, многие из них еще трудятся от 25 герц, да и вся почти военка (кроме стационарников) - только по переменке 110 вольт. Что, конечно, привело к убитию многих прекрасных аппаратов разного рода радиолюбителями. Но 110 вольт в условиях военного времени изобрести проще, чем 220 или 250.

Немецкие силовики рассчитаны впритык. Я за свою жизнь сжег только один транс, хотя все новые аппараты сразу включаю в сеть. Этот транс от ТФК 860. Силовики немецких бытовиков изначально имеют высокое напряжение вторички, которое по идее должно садиться на обмотке подмагничивания динамика. И чуть че не так - труды Магды Геббельс коту под хвост....

Самое интересное, что при вибриках и динамомоторах потребление стационарных переносных аппаратов обеих школ почти одинаково.
Аватара пользователя
Радио Фронт
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 16:58
Откуда: 1-я регистрация. Бывший Босяк, Механик, Кочегар.
Приоритет: Военное радио.

Re: Особенности школы

Сообщениеот Fantastron » 25 апр 2012, 21:45

В США 110 вольт установилось еще во времена войны Тесла с Эдисоном. Эдисон ратовал за постоянный ток. а Тесла за переменный. Тесла в итоге победил. Еще у них интересная фишка с бытовыми приборами, Стандаот 120 вольт. Колебания от от 114 до 126 В. Все приборы рассчитываются на минимальное напряжение. Обычно стандарт де-факто 110Вольт. Отсюда и запас прочности, тобы трансформатор на 110 вольт выдержал 126 вольт. В теорию вдаваться не буду. Фактически у них в дом входит 240 со средней точкой. 240 используется для мощных бытовых приборов.
По поводу вибропреобразователей и уомферов. Вибрик дешевле, но требует относительно стабильного напряжения. Уомфер значительно дороже, но стабилизирует выходные напряжения сам. Реально питание навигационной установки на МБП не падало вплоть до полной разрядки АКБ. До 18 вольт. В тоже время питание от бортсети 28 вольт . Выходные стояли колом. Видим о немцы думали отвоевать на аккумуляторах и батарейках, в то же время гораздо удобнее использовать бензогенератор, особенно в штабах. Но у мелких бензогенераторов частота и напряжение плавает в широких пределах. Аппаратура с вибропреобразователем просто сгорит. А уомферу это не страшно.
Все немецкое было рассчитано на кратковременную войну. Если бы они перед войной не заморозили многие свои прорывные разработки, кто знает, чем бы все кончилось.
P.S. Изучение возникновения нынешних стандартов отдельная увлекательная тема. Допустим, откуда взялось сопротивление телеграфных/телефонных линий 600 Ом. Да просто у Морзе на первом телеграфе получились такие катушки. Намотал бы 800 Ом, был бы сейчас другой стандарт.
Любое слишком категоричное утверждение неверно, включая и это.
Аватара пользователя
Fantastron
 
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 15:19
Откуда: с Дивное. Ставропольский кр. Россия.
Приоритет: Реставрация.

Re: Особенности школы

Сообщениеот Радио Фронт » 29 апр 2012, 19:37

По неписаным (или писаным по факту) стандартам вы правы - очень интересная и кому-то познавательная была бы тема. Начиная с напряжения лампочек подсветки и накалов... Или по той же ПЧ: мы то знаем, что сначала был расклад радиочастот и приемники прямого усиления, а с эрой суперов стали искать "дырки" для промчастоты. :lol:
При этом разработки США всегда отличались от европейских.
Аватара пользователя
Радио Фронт
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 16:58
Откуда: 1-я регистрация. Бывший Босяк, Механик, Кочегар.
Приоритет: Военное радио.

Re: Особенности школы

Сообщениеот Dendy Segov » 30 апр 2012, 01:40

Да, "Американская школа" – это технологичность и и предприимчивость. Старый свет может и более креативен, но и более зажат в собственных рамках консерватизма.
Приведу пример с металлическими лампами разработки от компании General Electric, выпускаемые RCA.
До этого компанией Г. Маркони - "Osram", в Англии пытались уже производить лампы в металлической оболочке,
( с металлическим анодом), но в массовую серию они не пошли из за технологических сложностей при их производстве, а американцы смогли оптимизировать производственные моменты, с сохранением технических характеристик ламп и получением прибыли.
Стихи о радио...и не только http://versesoradio.ucoz.net/
Игорь
Аватара пользователя
Dendy Segov
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 00:10
Откуда: Энгельс
Приоритет: История радио.

Re: Особенности школы

Сообщениеот Well » 11 май 2012, 21:07

Одна из важнейших особенностей американской школы «читается» на подфорумах военки из США. Посмотрите: Hammarlund, National, Collins, Hallicrafters и еще чего не добавил – работали исключительно на профессиональное радио. Остальные фирмы, и даже такие знаменитые как Zenith и Philco выпускали крутой, нацяцькованный ширпотреб. Чуток выделяется из этого ряда RCA, и то – выделяется разработанным для радиолюбителей AR-88. Который, кстати, не поступал в войска США, но при этом его потребительские свойства были и остаются на высоте: Фирма RCA – не хухры-мухры…

Советское радио и здесь больше на стороне американского. Хотя, многие военные заводы выросли из бытовых.

А вот у немцев как раз наоборот. Универсальный и многопрофильный ТФК, выпускавший банальную бытовуху и Кельн. Или Лоренц, вплоть до конца войны тяготевший к приемникам прямого усиления. Характерно, что знаменитому Бош-Блау, как и Дойче Филипс, досталась незначительная роль производителя вещательных фронтовых WR-1.

Все вышеизложенное говорит о том, что в Америке в коенному радио подходили куда более серьезно и централзованно, нежели в Европе.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Особенности школы

Сообщениеот Баварец » 05 янв 2015, 12:41

Некоторые австралийские варианты
http://www.qsl.net/vk4kdp/army.html
Газтарбайтер в Газпроме. Пашу как папакарла за 850000 рублей в месяц.
Аватара пользователя
Баварец
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:49
Откуда: Нью-Москва
Приоритет: Военное радио.

Re: Особенности школы

Сообщениеот Well » 14 июн 2016, 20:27

Тут выдался часик, решил написать кое-что. Прочитал Дербаля, который осторожно так размещает свои нетленки на своем форуме. ПОчему осторожно - понятно. Потому что нет в его текстах "изюминки". Да и натяжки - одна за другой. Плюс - вообще непонятно, зачем такое писать. За компанию с коллегой по Филко? Ну так писал бы на филкофоруме... Или алаверды писанине укропатриарха? Тогда я не могу претендовать на роль участника в столь высокообразованных дискуссиях.

Не идеализирую и не превозношу RCA. Иначе бы не "унизил" свой любимый 88-й перед Кельном. Но и врать другим не позволю. Зачем говорить, что первым классным супером был 16-й Филко, а RCA знаменит только 140-й моделью, которая по сути что-то типа нашего "РЕкорда", выпускавшегося под тремя брендами? Дрышпалка 140-й, и СВД - дрышпалка, но...

Если говорить о первенстве, то нелишне хотя бы погуглить. Я сделал это, потому что не нашел на этом компе RCA-йный девятиламповый полный супер, выпущенный в 1923-м году. А вот что говорит дедушка Эрб:
Radiola Super-VIII (8) 1924 год. Супергетеродин на лампах UV199 UV199 UV199 UV199 UV199 UV199 or UX120 Radiola Superheterodyne AR-812 "Semi-Portable" 1924 год, шесть ламп, так как "портативная версия", зато аж 5 настроенных контуров. Radiola 28 AR-969 AC 1925 год, уже 10 ламп.

Дальше: Hyperion 15-1 26 год, 10 ламп, Radiola 30 AC 26 год, 10 ламп, Electrola 9-25 Victor, 27 год, 10 ламп, Electrola 9-56 Victor, 29 год, 12 ламп, армейский RAE-79, 31 год, 13 ламп (уже современных, "цифровой" серии), ну и куча других дрышпалок, переведнных на эти лампы и, логично - упрощенных по виду и монтажу.

СВД в качестве примера использовать нелогично и глупо. Так понимаю, неприязнь к этому приемнику от зависти некоторых, которые зациклились на пальцевых дрышпалках. НЕ надо, Петр МИхайловоч, хаять СВД. Ты о нем поверхностно судишь в контексте времени и схемотехники. Так нельзя. По крайней мере при общении с теми, кто в теме. Ведь подумай сам: если RCA с1924 года шмаляет исключительно одни супера, то неужели сарновцы такие тугодумы, что к 1933 году ничего не могли противопоставить 16-й серии Филко? Тут вопрос, как некоторым полезно знать - в патентах. Срок которых на супера истек в 1930-м. Ну и отвязались ребята... Настала эпоха суперов. Конечно, у САрнова появились конкуренты. И брали они тем, кто во что гаразд. И если мы сейчас хотим что-то анализировать, мы должны смотреть куда глубже, чем считать каскады (и обороты ручек с контурами, тоже).

Почему говорю о методологии в любом поиске. Смотреть на число ламп и каскадов, мягко говоря - неверно. Утверждать на этом основании что какое-то радио лучше какого-то - уже глупо. Для одного приемника важно одно, для второго - другое. Я, например, не нахожу большого смысла в 45-кратном замедлении верньера RCA 6t2. А в 9н-4 - нахожу. И в Супер Про нахожу. Но крутилки еще долго будут занимать умы моих гениальных критиков, а потому приведу другой пример: вот мы подчас встречаем гениальные аппараты, в которых сокращен до неприличия арсенал УПЧ. В Т9к39, например, их два всего - как в каком-нибудь несчастном Октябре или Рыгонде... Или с другой стороны: тот же Т9К39 уступает по чувствительности "дрышпалке" Fu.H.e.u, несмотря на то Майн имеет 3 (ТРИ) каскада УВЧ, а слежечник всего 1 (ОДИН) каскад.

Вещи, понятные и не обсуждаемые? Кому как...

Так вот, посмотрел бегло схемы 16-й серии Филко. И вспомнил схемы, которые использовались на тот момент в RCA. Если вы возьмете схему HRO 1932 года, а он считается первым классическим (подчеркну - КЛАССИЧЕСКИМ) супергетеродином не только в Америке, не только в военных заказах, но и вообще - первым правильно сформированным супером в мире; и сравним его схему с ранней дрышпалкой RCA (типа 140-й) то увидим почти близнецов-братьев. Чтобы это понять, достаточно поинтересоваться эволюцией форм и методов связи между контурами. Ибо новые лампы, появившиеся к тому периоду, выявили кучу важных моментов: эти лампы - словно огонь в руках первобытного человека: вроде горит и просит бросить палку, но народ еще не вполне понимает куда (кому) бросать и на что дуть (кому вдувать)... Ибо не знает: сгорит сам в этом огне, или приготовит себе обед.

Приспособить "ламповый огонь" под нужны раннего этап радиоцивилизации смогли только две фирмы: RCA и National. Главное, что давала лампа - это усиление. Но наряду с усилением лампа давала побочные эффекты, который я назову одним словом: ошметки. Их следовало как-то обрезать, минимизировать, гасить не после, а до того как они появляются. К середине тридцатых годов большинство радоконструкторов блуждали в потемках. Свидетельство того как блуждали на Филко - построение контурной системы показанных приемников. Это видно даже беглым взглядом, и если кто не видит - тот и после моего тщательного обзора не увидит. Ибо опять начинать придется с азов, а у меня для этого нет времени, да и сколько не начинай - конец у нас всегда один...

Сейчас, оглядываясь на концепии развития связей между контурами, разбирая схемы, мы наглядно видим, кто из тридцатых уверенно смотрел в будущее сепергетеродинов. Кстати, среди разработчиков этих концепций был ряд советских ученых, а среди аппаратов, которые разработаны в СССР и по новаторству превосходят большинство немцев и американцев до 1935 года, наш "убогий и нетехнологичный" ЦРЛ. Так что СВД годится для примеров иного рода, этих примеров у меня много, но в данном контексте главный пример - правильное использование включения контуров. Как и насчет 9н-4 пример не совсем актуальный: здесь просто поставили рекорд цепей радиочастоты, приведший, я почти в этом уверен - к рекордным на тот момент параметрам вещательного радиоприема.

Еще раз подчеркну: число контуров - далеко не все. Как автомат не делает неосведомленного бойца разведчиком, так и любое число каскадов в приемнике еще не путь к победе.

Что очень важно для понимания ситуации: американцы к середине тридцатых по построению трактов РЧ-ПЧ практически сдали все позиции немцам. Заметьте: не голландцам, а немцам. Конкретно - ЛОренц и ТФК. Голландцы с чехами великолепны и изобретательны, но они как бы довольствовались принципом: "Цель - ничто. Движение - все!". А вот для немцев была важна ЦЕЛЬ! Даже прибалты на образцах 38-39 годов творили чудеса, - я об этом говорил неоднократно. А у самих американцев во второй половине тридцатых наступил какой-то надлом, что ли... И не стоит путать схемно-функциональный надлом, заметный даже на военке, с внешним лоском: разными пушшпулаи, дуймами динамиков и бесполезными наворотами после УПЧ. Видимо, надлом наступил как наказание за смерть Армстронга, а может пиндосы подумали что Бога Радио за кенотрон пощупали...

Да что я говорю: достаточно внимательно рассмотреть замечательейший по всем статьям RCA AR-88, чтобы убедиться в этом надломе. У фрицев все виды новшеств по трактам ВЧ-ПЧ, у них с 1936 года барабан, а тут сплошь шашлыки... Фрицы не имеют доступа к месторождениям кристаллов, благодаря чему делают непревзойденнейшие схемы регулировки полосы пропускания в УПЧ, а американцы, сидящие на этих месторождениях, так и не смогли построить более-менее правильную кривую избирательности в ПЧ. Американцы сильно взбодрились только к концу войны, и только на военке. И при этом, что самое интересное - после войны во многом уступили эксклюзивным разработкам Елизаровой (КРОТ), Савельева (КИТ, Р-672), не говоря уже о немецких копиях соввоенки.

Или для всей Америки в предвоенные, затем военные годы, а потом и в годы "Холоднй войны" главным приоритетом являлись бытовые дрышпалки? Подумайте, прежде чем понять значение слова "методология".

Много написал? Простите. Если есть время и мысли по поводу, то почему бы не написать? В теме Петра Михайловича размещать это не могу по понятным причинам, о которых чтобы не "обидеть" Радиосвита - лучше промолчу.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Особенности школы

Сообщениеот RadioSvit » 14 июн 2016, 23:26

Много написал , да ? А сейчас перечитай почему я считаю 16-й Филко выдающимся радиоприемником своего времени. Могу повторить ...
1) Ценю как первый массовый и доступный среднему классу 5-и диапазонный супергетеродин с РАСТЯНУТЫМИ КВ диапазонами . Всего за 85 долларов . В то время когда только шасси остальных всеволновых приемников стоили от 120 и вышше .Смотри Скотты . А приемники для среднего класса все поголовно были только средне ( в США) и средне-длинно волновыми .
2) Качественный монтаж , экранировка и схемотехника ( извини , любимое слово - нечем заменить ) . Гражданские ЕР-Си-Ей и рядом не стоят , а гражданские Филко вполне тягаются с военкой .
3) Патентом на супера с 20-го года по 30-й монопольно владел RCA . За десять лет монополии он должен был оторваться от всех навсегда . В реальности он свое преимущество позорно потерял уже через три года - сравни схему и монтаж Philco 16B и RCA 140. Даже беглым взглядом становится все понятно .

ПС . И что за манера постоянно сравнивать военные разработки еР-Си-Ей с гражданскими Филко ?! Что за манера сравнивать слона с крокодилом ? :mrgreen: Нету у Филко военных разработок , а если и есть то настолько засекреченные , что не знаем мы о них ... Зато есть очень толковые бытовики , вот и сравниваем ними бытовые RCA, Зениты и Скотты . А если нечего сравнивать то так и признаемся ...
Если Вы идете мне навстречу - значит Вам со мной не по пути ...
http://forum.radioretro.audiosvit.com/
Аватара пользователя
RadioSvit
Реставрирует внешний вид радио
 
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 02:10
Откуда: Украина.
Приоритет: Американское радио.

Re: Особенности школы

Сообщениеот Игорь Кремлев » 15 июн 2016, 09:24

RadioSvit писал(а):Много написал , да ? А сейчас перечитай почему я считаю 16-й Филко выдающимся радиоприемником своего времени. Могу повторить ...
1) Ценю как первый массовый и доступный среднему классу 5-и диапазонный супергетеродин с РАСТЯНУТЫМИ КВ диапазонами . Всего за 85 долларов . В то время когда только шасси остальных всеволновых приемников стоили от 120 и вышше .Смотри Скотты . А приемники для среднего класса все поголовно были только средне ( в США) и средне-длинно волновыми .
2) Качественный монтаж , экранировка и схемотехника ( извини , любимое слово - нечем заменить ) . Гражданские ЕР-Си-Ей и рядом не стоят , а гражданские Филко вполне тягаются с военкой .
3) Патентом на супера с 20-го года по 30-й монопольно владел RCA . За десять лет монополии он должен был оторваться от всех навсегда . В реальности он свое преимущество позорно потерял уже через три года - сравни схему и монтаж Philco 16B и RCA 140. Даже беглым взглядом становится все понятно .

ПС . И что за манера постоянно сравнивать военные разработки еР-Си-Ей с гражданскими Филко ?! Что за манера сравнивать слона с крокодилом ? Нету у Филко военных разработок , а если и есть то настолько засекреченные , что не знаем мы о них ... Зато есть очень толковые бытовики , вот и сравниваем ними бытовые RCA, Зениты и Скотты . А если нечего сравнивать то так и признаемся ...


Читать ты хочешь только себя, но как вижу ни читать ни думать ты не научился. Тем более писать.
Аватара пользователя
Игорь Кремлев
Универсальные интересы
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 16:49
Откуда: Русский Харьков
Приоритет: Советское радио.

Re: Особенности школы

Сообщениеот Well » 15 июн 2016, 12:00

Разговаривать с ослом, а тем более его увещевать - только время терять.
То, о чем речь - имеет несколько уровней. Радиосвит не постиг самого первого и банального.
Ну как можно говорить с человеком, которых нахватался вершков, коих сам не в силах понять?
Поэтому ему хоть пиши, хоть по деревянной башке стучи - бесполезно.
Хотя, если честно - была надежда что хоть капельку подрастет. Нет, этого ему не дано.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Особенности школы

Сообщениеот RadioSvit » 16 июн 2016, 00:49

ПС . И что за манера постоянно сравнивать военные разработки еР-Си-Ей с гражданскими Филко ?! Что за манера сравнивать слона с крокодилом ? Нету у Филко военных разработок , а если и есть то настолько засекреченные , что не знаем мы о них ... Зато есть очень толковые бытовики , вот и сравниваем ними бытовые RCA, Зениты и Скотты . А если нечего сравнивать то так и признаемся ...


Я так понимаю , что привести аналогичный пример бытового радио от RCA, аналогичного Филко у вас не получается ... :mrgreen: А потому и дальше будете сравнивать слона с носорогом ... :lol: Ну ну ... Валяйте . Аналитики ... :mrgreen: Скушно с вами , дурью маетесь ... Толковых затравили , одни молчат , другие ушли ... Остались одни палканы . Уйду и я , какого хрена с вами перегавкиваться .
Если Вы идете мне навстречу - значит Вам со мной не по пути ...
http://forum.radioretro.audiosvit.com/
Аватара пользователя
RadioSvit
Реставрирует внешний вид радио
 
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 02:10
Откуда: Украина.
Приоритет: Американское радио.

Re: Особенности школы

Сообщениеот trans » 29 ноя 2016, 16:07

RadioSvit писал(а):Я так понимаю , что привести аналогичный пример бытового радио от RCA, аналогичного Филко у вас не получается


Почитал темы с участием деревянного в которых тот подписал приговор на всю свою никчемную жизнь.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
Well писал(а):Чтобы это понять, достаточно поинтересоваться эволюцией форм и методов связи между контурами.

Этой эволюции не понимает даже хрюн. :mrgreen:

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Well писал(а):Разговаривать с ослом, а тем более его увещевать - только время терять.
То, о чем речь - имеет несколько уровней. Радиосвит не постиг самого первого и банального.
Ну как можно говорить с человеком, которых нахватался вершков, коих сам не в силах понять?
Поэтому ему хоть пиши, хоть по деревянной башке стучи - бесполезно.
Хотя, если честно - была надежда что хоть капельку подрастет. Нет, этого ему не дано.


Лучше не скажешь.
Аватара пользователя
trans
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:14
Откуда: Puerto Plata, Dominikana,
Приоритет: Американское радио.

Пред.

Вернуться в Америки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47