Радиопром Франции

Общаяз характерисика, сравнительный анализ, интеграция

Re: Радиопром Франции

Сообщениеот RA3DHL » 06 авг 2012, 21:38

Уважаемый, Баварец, Вы не приводите никаких доказательств своим утверждениям. Более того, даже если этот аппарат, как Вы утверждаете приемник, производился по американской лицензии на французском радиозаводе он все-таки был французским, а не американским (например, как наш 6Н-1 или УС). Тоже самое относится и к французским лампам пусть даже выпускаемым во Франции и по американским лицензиям. Важно другое, на что Вы не обращаете внимания и что лишь доказывает то, что довоенная французская радиопромышленность благодаря американским лицензиям не была отсталой. Это и заставило немцев продукцию радиозаводов Франции использовать в своих интересах. И это не голословное, как у Вас, утверждение, а факт.
RA3DHL
Профессор радиотехники
 
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 23:52
Приоритет: История радио.

Re: Радиопром Франции

Сообщениеот Баварец_2 » 07 авг 2012, 20:36

Я не вижу смысла в ваших доказательствах. Хотя бы по той причине, что использованы американские лампы. Это не идет ни в какое сравнение с немецкой и американской техникой той поры. Опять же, посмотрите на компоновку. Приемник состоит из двух огромных блоков. В блоке ВЧ используются лампы 6к7 и преобразователь на 6а8. От такого решения американцы отказались в первой половине тридцатых. У немцев даже ECH-1 работает лучше 6а8, и она применялась только в бытовой технике. В СССР от 6а8 отказались сразу после войны. Французы же использовали его вплоть по все пятидесятые. И то вы называете конкурентоспособной техникой?
Баварец_2
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 13 май 2010, 15:34

Re: Радиопром Франции

Сообщениеот gudd » 07 авг 2012, 21:50

RA3DHL писал(а):Уважаемый, СерЁга, к сожалению, вынужден Вас поправить. Ни тот "Фестиваль" 1954г., ни другой 1956г. из Парижа не имеют двухтактного выходного каскада УНЧ (на выходе одна EL84-наш аналог 6П14П).

Только прилетели - сразу сели. Рюмки все наполнены стоят!(с)
Уважаемый Владимир Григорьевич! Я ни сном, ни духом не подразумевал, что эти "Фестивали" прототип нашего рижского! Только название и ничего больше!
Well писал(а):Придет серЁга, и расскажет вам про Мюнхен-38, про пройдошескую роль Франции в предвоенный период, а я вам подкину бедную, разделенную Чехию с Филипс и ТФК, П о л ь ш ус Электритом, Голландию с Филипс по всему миру. Великобританию домыслите сами.
Польшу за "Мюнхен" ненавижу! А народ и радио там хорошие!
Well писал(а):Я понимаю, что веду себя нагло.
Самокритично.
Well писал(а):Отдаю себе отчет в том, что Велл - хам.
Ну, очень самокритично.

Фотки "Шнайдера" 1985 года привЁз, но выкладывать не хочется. Ибо на шильдике "Made in West Germany", а внутри на платах "Made in Hong-Kong". Читаю форум дальше. Всего три дня не был, а новых сообщений две страницы тем!
"Чем лучше узнаю телевидение, тем крепче люблю радио!"
Аватара пользователя
gudd
 
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:47
Откуда: Из НАТО-вского окружения
Приоритет: Военное радио.

Re: Радиопром Франции

Сообщениеот RA3DHL » 07 авг 2012, 23:31

Уважаемый, Баварец, Вы что, сами с собой ведете беседу. До Вас еще не дошло, что на фотографии французский не приемник, а передатчик. Достаточно заглянуть на сайт Эрба и прочитать, как там характеризуется французская фирма SARAM, чтобы понять главное, цитирую: «Saram, (Soci?t? d'Applications Radio?lectriques ? l'A?ronautique et ? la Marine), Asnieres, was a French company specialized in the design of receivers and transmitters for aeroplanes .SARAM was founded by Mr MERLES , an engineer of the famous "ecole superieure d'electricite" , in 1936 . This company was a pure "Design House". Особенно важна последняя фраза, для Вас, перевожу: “Эта компания чисто «Дизайнерский Дом». Это говорит о том, что фирма сама занималась разработкой, повторяю для Вас - разработкой радиоаппаратуры для самолетов.

Ни Вы, ни Well не смогли отличить на фотографии передатчик от приемника. Короче опозорились Вы со своей «поркой», господа недоучки.

Ну и в заключении об отношении немцев к аппаратуре разработанной фирмой SARAM, цитирую Эрба: «One of the many SARAM transceivers was the model 3-12 design in 1938 and that was at this time a very performing short wave transceiver . It was used in large quantities by the Wehrmacht and Luftwaffe during WW2 .» Прочитайте, если конечно поймете, и сделайте правильный вывод о радиопромышленности Франции.
RA3DHL
Профессор радиотехники
 
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 23:52
Приоритет: История радио.

Re: Радиопром Франции

Сообщениеот Баварец_2 » 08 авг 2012, 15:49

RA3DHL писал(а):Ни Вы, ни Well не смогли отличить на фотографии передатчик от приемника. Короче опозорились Вы со своей «поркой», господа недоучки.

Недоучка это вы. Много на себя берете. Думаю, что вам после этого заявления на форуме делать больше нечего. Я внимательно почитал ваши темы и комментарии коллег, после чего понял, какой вы профессор. Это надо было давно понять, прочитав отношение к вам других участников форума. Вы выживаете из ума, как Шапкин. Неужели вы думаете, что если я назвал увч и преобразователь на 6к7 и 6а8, то не отличаю приемник от передатчика? Хоть бы научились проверять информацию, которую сами же подаете. И которую нагло перевираете, чтобы себя недоучившегося профессора выделить. Ладно, поскольку вы такой хитрый и ничего не дали по вами же заявленному аппарату, я сделаю это за вас. И учтите, что после этого с вами общаться у меня не возникает никакого желание. С вами общаться менее полезно, чем общаться с телеграфным столбом.

САРАМ 3.10: Ваш приемник, который вы сами не знаете где вязли, стыдливо показали потому что не знаете что это такое. Научилибы бы гуглом пользоваться, профессор.

САРАМ 3.10 охватывает диапазон от 45 до 1500 метров для передачи и от 19 до 2000 ярдов получают. Данное оборудование было построено по массе BRONZAVIA, но и двух других компаний промышленная компания Процесс Лот (будущий TRT). Она была изготовлена непрерывно до 1946 года и за ее пределами может быть со многими изменениями (также называемый FUG 3/5 немцев).

САРАМ 3-11 был выпущен в 1947 году сохраняет те же функции.

· передатчика,
· приемник, который включает в себя блок и блок ВЧ СЧ / НЧ, который позволяет прием от 19 до 2000 метров без отверстия 6 строк ..
· телефонный усилитель гортанно.
· Основной блок управления.
· вспомогательный блок управления используется Skipper для телеграфии.
· преобразователем, который обеспечивает напряжение 400 вольт и 1250 вольт 24 вольт на борту.
Блок ВЧ
· 2 этажа усиления ВЧ: Трубы и 6 6К7 A8.
· 1 этап частотного преобразователя: Трубы 6К7.
· Размеры: Высота: 205 мм х Ш: 227 мм х Г: 238 мм.
· Вес: 6.75 кг

Saram_1.jpg

Блок НЧ
· 2 этажа усиление MF: Трубы 6К7.
· Этап детектора и бить генератора: Tube 6F7.
· 2 этажа усиления BF: 6F7 труб.
· Размеры: Высота: 205 мм х Ш 138 мм х Г: 240 мм.
· Вес: 4 кг

Saram_2.jpg

Передатчик
· Выбор частоты механического отбора: 6 и 4 управляемые кварца на последних моделях.
· Модуляции: A1/A2/A3.
· Выходная мощность: 160 Вт.
· Антенна: 100 метров до.
· Размеры: Высота: 483 мм х Ш: 462 мм х Г: 173 мм.
· Вес:?

Saram_3.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Баварец_2
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 13 май 2010, 15:34

Re: Радиопром Франции

Сообщениеот RA3DHL » 08 авг 2012, 17:17

Уважаемый, Баварец, у меня и раньше с Вами не было желания общаться. Вы мне неинтересны, да и тем у Вас нет на форуме, чтобы оценить Ваши познания. Ну, а с передатчиком SARAM 3-10, Вы опозорились на весь Интернет. Впрочем, одно полезное дело Вы сделали. Спасибо за то, что Вы доказали Валерию Юрьевичу (он Вам больше доверяет), что французская радиотехника была передовой, своими нагугленными фотографиями. 73!
RA3DHL
Профессор радиотехники
 
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 23:52
Приоритет: История радио.

Re: Радиопром Франции

Сообщениеот Баварец_2 » 08 авг 2012, 17:34

RA3DHL писал(а):Спасибо за то, что Вы доказали Валерию Юрьевичу (он Вам больше доверяет), что французская радиотехника была передовой, своими нагугленными фотографиями. 73!

Опять двадцать пять. Я вам доказал и показал, как эта дремучая радиостанция на 6к7 и 6а8 выглядит.
Чего вы не осмелились или не сумели сделать. Так как растопырили пальцы, профессор.
А потому на основании ее ламп и параметров докажите что она лучше немецкой или американской.
Что и стоит главной задачей в теме. Без общих слов, и конкретно.
То есть, опровергнуть мои доводы по вашей же радиостанции.
Чтобы избежать более серьезной порки по другим вашим темам.
Баварец_2
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 13 май 2010, 15:34

Re: Радиопром Франции

Сообщениеот RA3DHL » 08 авг 2012, 18:39

Читайте, Эрба, Баварец, : "One of the many SARAM transceivers was the model 3-12 design in 1938 and that was at this time a very performing short wave transceiver . It was used in large quantities by the Wehrmacht and Luftwaffe during WW2 ". Или Вы английского языка не знаете. Впрочем, судя по Вашим сообщениям Вы и по-русски пишите безграмотно. Учиться Вам надо, а не спорить.
RA3DHL
Профессор радиотехники
 
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 23:52
Приоритет: История радио.

Re: Радиопром Франции

Сообщениеот Well » 09 авг 2012, 11:24

RA3DHL писал(а):Читайте, Эрба, Баварец, : "One of the many SARAM transceivers was the model 3-12 design in 1938 and that was at this time a very performing short wave transceiver . It was used in large quantities by the Wehrmacht and Luftwaffe during WW2 ". Или Вы английского языка не знаете. Впрочем, судя по Вашим сообщениям Вы и по-русски пишите безграмотно. Учиться Вам надо, а не спорить.


Прочитал тему. Действительно, Владимир Григорьевич, у вас кроме отстраненной цитаты Эрба ничего нет. Очень жаль. Думал, вы способны говорить по существу. С таким то заявлением и фотографиями.
В общем, замах рублевый - удар копеечный.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Радиопром Франции

Сообщениеот ANNA51 » 09 авг 2012, 11:58

RA3DHL писал(а):Уважаемый, Баварец, у меня и раньше с Вами не было желания общаться. Вы мне неинтересны, да и тем у Вас нет на форуме, чтобы оценить Ваши познания. Ну, а с передатчиком SARAM 3-10, Вы опозорились на весь Интернет. Впрочем, одно полезное дело Вы сделали. Спасибо за то, что Вы доказали Валерию Юрьевичу (он Вам больше доверяет), что французская радиотехника была передовой, своими нагугленными фотографиями. 73!



Ну содрал в интернете этот Баварец красивые фоты , создал тему ,показал себя великим знатоком и ценителем французского радиопрома и что дальше ,ведь речь не идет о его коллекции ,стоит ли на этом обострять внимание ,самое не приятное в этом всем когда мы переходим на личности и оскорбляем друг -друга ,кто умнее ,кто глупее не дано нам здесь это определять ,вот все эти разборки и порождают то ,что потом назвали кризисом ,
а не стоит заниматься этой возней ,всякий участник может делать тему ,наполнять ее ,во благо всех ,,, 8-)

В этой Франции и девки в бардаках не плохие ,а Русский радиопром все же лучше !!
Аватара пользователя
ANNA51
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 20:15
Откуда: Здесь не далеко -за бугром
Приоритет: Военное радио.

Re: Радиопром Франции

Сообщениеот Well » 09 авг 2012, 12:56

Еще раз говорю: покажите мне франзцузское радио, превосходящее немецкое, голландское или американское.
С отличительными и уникальными параметрами, своими лампами, супердизайном и чтобы их как Филетты , ВС или СуперПРО с HRO драли по всему довоенному и послевоенному миру.

То, что трусливо показал RA3DHL - детально разложил по полочкам Баварец. Какой ответ? Шапкозакидательский.
Ранее я помог Леонидовичу с анализом крутых бытовиков. Какой ответ? А никакого! От критиканов-шарлатанов.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Радиопром Франции

Сообщениеот ANNA51 » 09 авг 2012, 14:01

И КУДА ТЕМ ФРАНЦУЗАМ , ВМЕСТЕ С НЕМЦАМИ ;)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ANNA51
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 20:15
Откуда: Здесь не далеко -за бугром
Приоритет: Военное радио.

"Французский" Шнайдер.

Сообщениеот gudd » 13 авг 2012, 21:48

Фотки телефоном паршивые конечно, но кое какое представление можно получить. Мебельная стойка на колЁсиках 1985 г выпуска. Начинка твЁрдотельная.
unfas.jpg
Я на нЁм пластинки слушаю.
vert_up.jpg
Крупный план
vert_big.jpg
Шильда на которой ясно читается.
shildat.jpg
Поэтому все друзья считают эту магниторадиолу немецкой. А внутри наклейка
eqaliser.jpg
и дата выпуска 05 12 85
inside.jpg
ещЁ внутри покрупнее
ins_big.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Чем лучше узнаю телевидение, тем крепче люблю радио!"
Аватара пользователя
gudd
 
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:47
Откуда: Из НАТО-вского окружения
Приоритет: Военное радио.

Re: Радиопром Франции

Сообщениеот gudd » 13 авг 2012, 21:57

ЕщЁ несколько крупных планов. ПриЁмник чисто аналоговый. Регулировка громкости двумя кнопками, т. е. уже присутствует какой-то цифровой момент. Индикатор уровня светодиодный.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Чем лучше узнаю телевидение, тем крепче люблю радио!"
Аватара пользователя
gudd
 
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:47
Откуда: Из НАТО-вского окружения
Приоритет: Военное радио.

Re: Радиопром Франции

Сообщениеот gudd » 13 авг 2012, 22:03

Последние штрихи
vert_ins.jpg
и колодка питания и динамиков
pwrconn.jpg
Вот такой вот Французский радиопром. Уже тогда всЁ делалось в Китае (Гонконге).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Чем лучше узнаю телевидение, тем крепче люблю радио!"
Аватара пользователя
gudd
 
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:47
Откуда: Из НАТО-вского окружения
Приоритет: Военное радио.

Пред.След.

Вернуться в Мировые школы радио: их схемотехника и практика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51