K?ln E52 Telefunken

Техника наземного контроля, управления ракет, радары.

Re: K?ln E52 Telefunken

Сообщениеот Weydenbaum » 17 апр 2017, 09:07

Well писал(а): то разъем для устройств периферии, так и не найденной коллекционерами

Понятно.
А электрически, с какими каскадами РП он соединён ?
Аватара пользователя
Weydenbaum
Знаток радиовоенки
 
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 23:56
Откуда: From under Zilant mountain, near Idel river
Приоритет: Военное радио.

Re: K?ln E52 Telefunken

Сообщениеот Well » 17 апр 2017, 09:35

Я эту часть (вход для периферии) изнутри пока не рассматривал, а схемы данного аппарата (В-1) у меня нет. На схеме Е52-а, которую ниже дублирую - этого 12-контактного разъема не нахожу. Хотя, в нем четко прорисованы антенные входы, - все пять штук с землей. Но в первом приближении в схеме не наблюдаю симметрирующего трансформатора. Там черт ногу сломит с этими колодками да переключателями, надо открывать аппарат и со схемой в руках сравнивать конструктив. Также полезно еще раз просмотреть мануал, может во втором прочтении что-то прояснится. Но надо сосредоточиться, не распыляясь по форумным темам.

Благодарю, Вейденбаум, за внимание и поддержку данной темы. Схему прилагаю, может вы по "неизвестному" входу чего подскажете. Надписи на схеме около него прочесть не могу - при увеличении расплываются. Нет ее и на корпусе аппарата. Кликайте до упора - схема большая.

Схема-хорошая.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: K?ln E52 Telefunken

Сообщениеот Weydenbaum » 17 апр 2017, 10:58

Well писал(а): схемы данного аппарата (В-1) у меня нет. На схеме Е52-а, которую ниже дублирую - этого 12-контактного разъема не нахожу.

И я тоже...
Well писал(а):надо открывать аппарат и со схемой в руках сравнивать конструктив.

Другого пути, похоже, нет... Надо просто проследить, куда идёт каждый контакт этого разъёма и тогда станет ясно его назначение.
А сколько было модификаций Е52 ?
Аватара пользователя
Weydenbaum
Знаток радиовоенки
 
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 23:56
Откуда: From under Zilant mountain, near Idel river
Приоритет: Военное радио.

Re: K?ln E52 Telefunken

Сообщениеот Danilich » 17 апр 2017, 13:01

Well писал(а):, а схемы данного аппарата (В-1) у меня нет.

Это разъем для проверки с блока коммутации, в моих схемах он есть.
Изображение
Изображение
У Вас он на снимке по центру и слева те 12 контактов
Danilich
Реставратор функционала
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 13:18
Приоритет: Реставрация.

Re: K?ln E52 Telefunken

Сообщениеот Well » 17 апр 2017, 15:12

Александр Данилович, Благодарю за участие в теме. Я сейчас в суете, только что привез очередной, интересный AR-88, потом вот разгребаю вашу корпоративную солидарность (с Дербалем), злой как собака, поэтому простите - расталдычьте тупому где эти контакты. Условно "блок коммутации" принято, но УСЛОВНО. С чем коммутации, с какими устройствами? Вам эта харьковская гнида (и ваш друг Кунштюк), надеюсь, все из сеты выгребла да привезла? А мне этот приемник уже пять лет нет возможности поставить на-попа да рассмотреть, не то что написать Бауэру о новых сведениях про Кельн. Объясните, пожалуйста, и простите за грубость, я ведь понимаю вас, Данилович...

Ну бляди, хоть кто-нибудь может по существу помочь человеку? Я ж для вас, гондонов, столько времени трачу, чтобы вам было тут о чем трындеть да чем хитровыебанность проявить тира ХРЮНовой.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: K?ln E52 Telefunken

Сообщениеот Danilich » 17 апр 2017, 16:19

Все блоки приемника УВЧ1 на лампе Ro2 ,УВЧ2 на Ro3, смеситель с гетеродином на Ro5.6, УПЧ на Ro 7-9, итд коммутируются между собой при помощи блока коммутации по схеме Bu3 , как у компа " материнской платы".
12 конт. разъем по всей видимости предназначен для диагностики состояния питающих напряжений итд.
По схеме на 1-2 конт -напр накала ламп, на 3 конт - анодное н-ние, 5-10 -пустые,
6 конт идет на 44 конт УНЧ в экране на дополнительную обмотку вых трансформатора,
на 7 конт проверяется наличие напряж на реле R3 блока детектора и генератора биений,
8 конт идет на 41 конт блока УНЧ и в моей схеме там висит в воздухе,
9 конт идет на 36 конт блока детектора на переключатель U16 и 57 конт блока питания, где завязан на переключатель режимов работы.
11 конт идет на 21 УПЧ и там на переключатель U27 механически связанный с переменными конденсаторами в фильтрах ПЧ.
12 конт идет на 19 конт блока УПЧ в экране и там через емкостной делитель в сеточный контур последнего каскада УПЧ.
И будьте так добры не ассоциируйте меня с "гнидами" как ВЫ выражаетесь, если Вам кто-то насыпал соли под хвост когда то - то причем я тут, меньше эмоций - дольше проживете.
Danilich
Реставратор функционала
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 13:18
Приоритет: Реставрация.

Re: K?ln E52 Telefunken

Сообщениеот Well » 17 апр 2017, 16:33

Данилович, спасибо! Эта темная девиация возникла экспромтом. В конце концов, я хотел лишь показать входы антенные. НА примере Б-1, не более. Ну а насчет коммутации разберемся, учтя ваши мысли. Сейчас мне не до Кельна.

Относительно "насыпал соли под хвост" - это вы о своих друзьях слишком самоуверенно... Видать, они вас дешево купили, друзья ваши. Вот только я задаю вам вопрос прямо, а они, суки - ссат вылезти на люди вообще. НО я вас понимаю, Данилович, вы настоящий друг... Ваших друзей.

А проживу столько, сколько позволит здоровье, судьба и Бог. Уж без ваших советов, простите...
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: K?ln E52 Telefunken

Сообщениеот Danilich » 17 апр 2017, 16:39

Well писал(а): Уж без ваших советов, простите..

Я с большим уважением отношусь к ВАМ....
Danilich
Реставратор функционала
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 13:18
Приоритет: Реставрация.

Re: K?ln E52 Telefunken

Сообщениеот Well » 17 апр 2017, 17:03

Ладно, ВЫкать.. нахуй. Этому тоже у хохловыебанных научились?
Расскажите лучше, какие типы антенн в А-шке Кунштюка. Хай, гнида, прочитает да узнает.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: K?ln E52 Telefunken

Сообщениеот Danilich » 17 апр 2017, 18:40

Опять Вы меня и других вспоминаете ругательными словами вместе, по другому нельзя?
Общение на форуме для меня чисто по тех вопросам, а то встретились тут хохол и русский татарин
как два козлика на мостике в детской сказке и в добавок на праздник - когда люди или водку глушат или молятся
в церкви а вы - ругаетесь и материтесь, хотя я 100% атеист.
По мануалу - на немецком -не знаю.
По схеме - через разъем Bu 1 однопроводный через емкость С11 на 81 весь входной контур
кабельный через С143 на 79 отвод контура -самый нижний
через разъем Bu2 одна клемма к 80 верхнему отводу контура, вторая через С12
на 81 весь верхний конец контура.
разъем Bu 3 - чистая земля.
Danilich
Реставратор функционала
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 13:18
Приоритет: Реставрация.

Re: K?ln E52 Telefunken

Сообщениеот Well » 17 апр 2017, 18:49

Данилович, а разве мы тут не по техвопросам общаемся? И разве вы будете водяру глушить с тем, кто готов вам насрать в душу, залезть в карман? Разве вы не въебете подонка, залезшего в ваш дом и стремящегося оттрахать вашу жену? РАзве вы не презрите тупого труса и гниду, которая грозит вам из-за угла?

Если вы, Данилович, мужик. Стопудово.
А за расклад по схеме благодарю. Это констатация.
НО как вы думаете, какой вход под какие веревки заточен? Мне сейчас трудно понять, уж простите...
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: K?ln E52 Telefunken

Сообщениеот Danilich » 17 апр 2017, 19:51

Похоже как в AR88 настраивается антенна только там - триммером а тут дискретно.
С11 на 1-2 диапазоне 40 пф на 3-5 30 пф
С143 50 000пф а С12 на1-2 30пф и на 3-5 15 пф.
Из этого можно логически определить длину веревки - я не силен в этом.
Danilich
Реставратор функционала
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 13:18
Приоритет: Реставрация.

Пред.

Вернуться в Авиационные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron