Ивановский Сергей Сергеевич. г. Владивосток.

Персональные темы. "Врата" для новичков форума. Ваши коллекции, занния и предпочтения, опыт реставрации.

Re: Ивановский Сергей Сергеевич. г. Владивосток.

Сообщениеот Михаил ua3lqx » 31 янв 2020, 10:38

Vincent, наверное только что с завода это радио выглядело хуже, чем после Вашей реставрации !
Отличная работа, поздравляю!
Если можно, поделитесь пожалуйста, подробной поэтапной технологией Вашего восстановления самого шасси и корпуса приемника. С фото применяемых Вами средств. Я понимаю, что это довольно напряжно, но для меня, например, это не менее интересно, чем фото самого приемника. Конечно, если это не "страшная тайна" - hi
Аватара пользователя
Михаил ua3lqx
Комплексный реставратор
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:21
Откуда: Россия г. Смоленск
Приоритет: Европейское радио.

Re: Ивановский Сергей Сергеевич. г. Владивосток.

Сообщениеот Well » 31 янв 2020, 14:55

Когда знакомишься с коллегой, неважно наяву или онлайн - всегда обращаешь внимание на его инструментарий. НЕважно - в каком кайбаше и при каком раскладе. Если видишь, к примеру, "правильный" частотомер, то хотя и понимаешь, что для настройки бытовых радив можно обойтись китайской ЦШ - подспудно закладывается мнение, что человек в теме.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Ивановский Сергей Сергеевич. г. Владивосток.

Сообщениеот Vincent » 31 янв 2020, 21:21

Михаил, Здраствуйте!
Большое спасибо! С аппаратом не спешил, месяца 4 на него ушло, но конечно не каждый день его делал.

Я посмотрю, что у меня осталось из фотографий промежуточных, но восстановил несколько десятков приёмников до состояния "муха не сидела", но одно время совсем ничего не фотал, так как и не думал показывать где-то сам процесс.
Из важных моментов при восстановлении таких радио-это конечно оценить масштабность. Я даже не много недооценил на сколько сложные у него механизмы.
По шасси можно сказать, что собрал необходимый арсенал химии методом разных проб-это преобразователь ржавчины+ ортофосфоная кислота, нужно смешать и будет хорошо выжигать ржавчину, а потом протереть растверителем и шасси к покраске готово. Конечно предварительно убрать всё натфелями где глубокая ржавчина и зашкурить разной наждачкой. Несъёмные панельки стараюсь и не срывать, но пауки укутывать не очень сложно, но нужно налавчиться, хорошо помогает просто малярная лента. Грунтом пользовался только в сложных случаях, но этот таковым не являлся. Грунт довольно толстый сам по себе и приходится потом красить на несколько слоёв. Для покраски шасси использую краску Abro алюминий, но только универсальную. Она практически исчезла с рынка, её заменила краска Abro алюминий акриловая, но она уже не так ложиться.
Другие краски либо распыляются плохо или жидкие, Abro себя показала лучше всех. После покраске лучше дать краске встать-это где-то сутки. Потом будет и шасси не страшно брать, так же можно убрать некоторые дефекты, а это пылинки, иногда и лёгкие подтёки и ещё легонько задуть, но иногда и одного раза вполне достаточно. А, прежде, чем красить, то особо сложные места в которые краска из-за напора не залетает, то лучше кисточкой аккуратненько покрасить, потом краске нивелирует неровности. Колпачки я стал полировать, а раньше не полировал, полируется просто, хотя и долго. Ставлю насадку из войлока на дрель + паста Гои+ не много ВД40 и в путь)))
По восстановления подвала. Конденсаторы конечно ставлю с муляжированием. Очень многое зависит от того ,что за аппарат. На французском SNR Excelsior 49 стоят конденсаторы корпуса которых из стекла прям из ампул, тоненькие и хрупкие. Их я разбирал паяльной станцией, ставил на надув на 300 гразусов и нагревал. Всё помещение в тумане и дыме, а на Адмирале попроще, хотя они тоже со своими сложностями, часть безкорпусных.
Можно вставить маленький в корпус большого(старого) и залить старым гудроном ,что остался от старого конденсатора, либо пастиком для термопистолета, есть чёрные пастики, вот они хорошо и красиво закрывают конденсатор. Здесь использовал паяльник старый и закрывал их им. Крашу подвал только в тех случаях, когда уже пошла ржавчина там, а иногда можно не много протампонить.
Даже и не знаю что ещё написать, добавлю чуть фотографий.
а, по корпусу напишу на днях, так как не нахожу фотографий, чтобы показать,что делалось
Так же на днях покажу ещё моменты с реставрациями других аппаратов, а там смогу рассказать о других работах, что были сделаны, а этот аппарат в них не нуждался.
Очень интересный аппарат SNR Excelsior 49 по целому ряду абсурдных решений, но он вызывает у меня самые тёплые эмоции.

Вот опять сморю фото и вспомнил ,что забыл. У приёмника есть стрелочный механизм, аналог индикаторной лампы я бы сказал, но как он работает не всегда понятно, но работает. Реагирует на настройку, громкость-стрелочка прыгает.
Из не очень приятных моментов аппарата-это варньер, очень он вялый-пружинка тянет, тянет, как защита от дурака, чтобы не свернули.
Жабра. Некоторое время назад я обращался на завод, чтобы захромировать детали и что вы думаете? Хрома то уже нет, а химическое хромирование теперь просто называют хромированием. Так ещё деталь нужно готовить к этому хромированию до идеального состояния. После того как мне похромировали на заводе я решил этот процесс заменить глубокой полировкой, что и сделал с жабрами Адмирала. Часов 15 на это потратил, но блестят не хуже, чем после хрома.
Вложения
Жабры .jpg
конденсаторы (Копировать).jpg
подвал (Копировать).jpg
подшкальник 1 (Копировать).jpg
подшкальник 2 (Копировать).jpg
подшкальник 4 (Копировать).jpg
шасси искупалось (Копировать).jpg
Vincent
Комплексный реставратор
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 18:39
Откуда: Владивосток
Приоритет: Реставрация.

Re: Ивановский Сергей Сергеевич. г. Владивосток.

Сообщениеот Vincent » 31 янв 2020, 21:45

[quote="Well"] Когда знакомишься с коллегой, неважно наяву или онлайн - всегда обращаешь внимание на его инструментарий. НЕважно - в каком кайбаше и при каком раскладе. Если видишь, к примеру, "правильный" частотомер, то хотя и понимаешь, что для настройки бытовых радив можно обойтись китайской ЦШ - подспудно закладывается мнение, что человек в теме. [/quote]


Валерий, спасибо! Разного оборудования действительно очень много собралось за года.
Реставрациями занимаюсь сейчас не часто, но занимаюсь. Я думал Вы заметите на одном из фото Ve-301, он именно от Филипса. Часть аппаратов у меня, а значительная часть перебралась к другу с которым я контактирую почти каждый день. У него есть помещения для хранения.
Значительную часть работ сейчас выполняю на кафедре радиотехнике, а там такой арсенал)))
Пока на ютюб ничего не выкладывал, но есть что показать)))
Vincent
Комплексный реставратор
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 18:39
Откуда: Владивосток
Приоритет: Реставрация.

Re: Ивановский Сергей Сергеевич. г. Владивосток.

Сообщениеот zitex7 » 31 янв 2020, 21:55

И что все сами восстанавливаете ?
zitex7
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 21:15
Приоритет: Европейское радио.

Re: Ивановский Сергей Сергеевич. г. Владивосток.

Сообщениеот Vincent » 31 янв 2020, 21:57

zitex7 писал(а):И что все сами восстанавливаете ?



Очень много сам восстановил, десятки аппаратов.
Покажите пожалуйста вашу реставрацию.
С удавольствием посмотрю на вашем форуме
Vincent
Комплексный реставратор
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 18:39
Откуда: Владивосток
Приоритет: Реставрация.

Re: Ивановский Сергей Сергеевич. г. Владивосток.

Сообщениеот Well » 31 янв 2020, 22:33

Мужики, надеюсь наступит тот час, когда народ отойдёт от тупого запшыкивания и купания шасек в корытах, представляя это как единственное спасение Его Величества Радио. И, набравшись опыта в напшыкивании, набив в этом деле оскомину - приступит к комплексному восстановлению технических параметров. Без булды и понтов. Чтобы не было таких заявлений, как:
- радиоприёмник отреставрировал, но запустить его никак не могу...

С 2009-го года мы тут старались смотреть на радио изнутри. Любить Его в себе, а не Себя в нём. Такой подход завещал нам Николай Александрович Кретов, таким был алгоритм форума. Да, в синхронизации внешнего ремонта и внутреннего анализа у нас образовались проблемы, приведшие к скандалам. Но это было давно, в тему вливаются новые люди, а потому надо как-то без напрягов пхнуть по жизни наш паровоз...

После разбора и шатаний тут никто не забанен, у всех есть права и возможности поучаствовать и показать себя, дать совет и получить поддержку коллег. Ко всем - ровное отношение, если у кого какие предъявы - пхнём в "Разборки", закрытые разделы - никому не проблема - пусть Михаил из Смоленска подтвердит.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Ивановский Сергей Сергеевич. г. Владивосток.

Сообщениеот Михаил ua3lqx » 31 янв 2020, 23:21

Да, подтверждаю, закрытые разделы мне уже доступны.
Только сейчас быстренько по некоторому интересующему меня материалу пробежался.
Аватара пользователя
Михаил ua3lqx
Комплексный реставратор
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:21
Откуда: Россия г. Смоленск
Приоритет: Европейское радио.

Re: Ивановский Сергей Сергеевич. г. Владивосток.

Сообщениеот Vincent » 04 фев 2020, 18:06

Всем Доброго времени суток!

А это история о том, как можно купить то, что почти невозможно подчинить, но нужно было выходить из ситуации.

Абонентский громкоговоритель АДР(1934-1936г.)
Купил я его случайно на авито и за приличные деньги.
Иногда я покупаю разное от скуки, но продавец хитро не сфотал гнилые, проеденные бока, а я и не спросил.
Но ещё и прошлый хозяин решил сделать усилитель и использовать его корпус в качестве корпуса для усилителя.
Разобрал я этот усилитель на деталям, так как уш такую самодеятельность восстанавливать решил, что не нужно.
Сам корпус тоже разобрал по деталям(частям). Реши спасти всё, что возможно и то ,что даже казалось невозможным. Отражательная доску удалось спасти, не смотря на то, что она была с сильнейшей трещиной. Так же на ней был номер 3 800. Динамик подобрал другой с хорошими параметрами и более-менее внешне, чтобы выглядел, как старенький, но пришлось покрасить, так как он был из сплава и совсем бы не соответствовал эпохе.
Один трансформатор пригодился, что был на шасси, привёл его в нормальный вид и поставил. Сохранил родной изолятор, поставил его в бок на место, но, увы бока пришлось вырезать новые, а вот остальное дерево родное.
На корпусе было очень много дырочек от жучка, но на удивление корпус был ещё и крепкий. Первым, что сделал-это конечно разобрал его по деталькам и занялся чисткой. Потом спринцеванием дырочек, затиркой, так как клей не много после высыхания выпирал, очень многократным шпатлеванием деталей. Попробовал даже Волмой пошпатлевать для эксперимента, но она слишком крупнозернистая была и продолжил древесной шпатлёвкой.
Заднюю стенку изготовил по новой и натянул на неё ткань. На перед тоже поставил ткань, специально подобрал светло бежевенькую. Когда закончил работы по шпатлеванию дерева, то нужно было его укрепить Праймером. Склеивания процесс был сложный и нужно было делать его одним движением,пригодились ещё 2 руки, но думаю на заводе была формочка где корпус клеился, а у меня её не было. Для склеивания использовал Жидкие Гвозди, так как у стыков были очень сильные зазоры, но потом затёр, ещё зашпаклевал уже и не помню на сколько раз на стыках, но когда работы эти были закончены ,то необходимо уже было приступить к покрасочным работам.
На грунтовку корпуса и его ноги потратил 2 баллона белого грунта, но самое интересное было-это покраска самого корпуса и ноги, а на это ушло 7 баллонов! Да, именно 7 баллонов, чтобы краска лежала так ,что приятно было бы в руки взять и в то же время выглядело так, как выглядит сейчас. Можно было бы как и в те времена покрасить кисточкой, но хочется сделать красиво и решил сделать. На всю работу ушло порядка 30 часов труда и наверное недели полторы занял этот процесс и получилось то, что на фото. Играет теперь хорошо и даже есть видео его сравнительное с другой современной колонкой.
Всем спасибо!
Вложения
1 (2).jpg
1 (3).jpg
1 (4).jpg
1 (5).jpg
1 (6).jpg
1 (7).jpg
1 (8).jpg
Vincent
Комплексный реставратор
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 18:39
Откуда: Владивосток
Приоритет: Реставрация.

Re: Ивановский Сергей Сергеевич. г. Владивосток.

Сообщениеот Vincent » 04 фев 2020, 18:09

шасси в нёс стояло,но нужно отдать должное, когда люди могут сделать, что-то из всего ,что было под руками ,а у создателя был арсенал разных деталей и иностранных
Вложения
1 (10).jpg
1 (12).jpg
1 (13).jpg
1 (14).jpg
1 (1).jpg
разобрал, когда-нибудь пригодится
1 (11).jpg
1 (15).jpg
Vincent
Комплексный реставратор
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 18:39
Откуда: Владивосток
Приоритет: Реставрация.

Re: Ивановский Сергей Сергеевич. г. Владивосток.

Сообщениеот Vincent » 04 фев 2020, 18:10

чистка дерева
Вложения
1 (1).jpg
1 (2).jpg
1 (3).jpg
1 (4).jpg
1 (6).jpg
Vincent
Комплексный реставратор
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 18:39
Откуда: Владивосток
Приоритет: Реставрация.

Re: Ивановский Сергей Сергеевич. г. Владивосток.

Сообщениеот Vincent » 04 фев 2020, 18:13

продолжение
Вложения
1 (3).jpg
транс готов
1 (2).jpg
динамик готов
1 (5).jpg
1 (4).jpg
корпус уже с новыми боками, угадайте, что за приёмник рядом?
1 (6).jpg
примерка отражательной доски
1 (1).jpg
ткань
Vincent
Комплексный реставратор
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 18:39
Откуда: Владивосток
Приоритет: Реставрация.

Re: Ивановский Сергей Сергеевич. г. Владивосток.

Сообщениеот Vincent » 04 фев 2020, 18:15

корпус в белом грунте
покраска
Вложения
1 (7).jpg
1 (8).jpg
1 (9).jpg
1 (1).jpg
1 (4).jpg
1 (6).jpg
1 (8).jpg
Vincent
Комплексный реставратор
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 18:39
Откуда: Владивосток
Приоритет: Реставрация.

Re: Ивановский Сергей Сергеевич. г. Владивосток.

Сообщениеот Vincent » 04 фев 2020, 18:17

Готов и работает!
Вложения
1 (2).jpg
1 (3).jpg
1 (4).jpg
1 (1).jpg
1 (7).jpg
1 (8).jpg
1 (6).jpg
Vincent
Комплексный реставратор
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 18:39
Откуда: Владивосток
Приоритет: Реставрация.

Re: Ивановский Сергей Сергеевич. г. Владивосток.

Сообщениеот Vincent » 04 фев 2020, 18:18

Вот такой непростой этап жизни пережил этот аппарат и думаю теперь и нас переживёт!
Всем спасибо!
Вложения
1 (9).jpg
Vincent
Комплексный реставратор
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 18:39
Откуда: Владивосток
Приоритет: Реставрация.

Пред.След.

Вернуться в Дневники коллекционеров антикварного радио

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 112