Сергей Полищук/fart1000

Персональные темы. "Врата" для новичков форума. Ваши коллекции, занния и предпочтения, опыт реставрации.

Re: Реставрация СВД- 9 Первый выпуск

Сообщениеот andrew7308 » 05 авг 2018, 20:09

Доброго времени. Корпус весьма не плохо сохранился. Можно было попытаться спасти родное покрытие накрайняк перелачить верхнюю панель . Кроме покраски шасси что еще делалось? что менялось ,что ремонтировалось ? как он работает? Какой то скупой и краткий ваш рассказ. Крышка переключателя напряжений на силовике изначально черная.
Да это не первый выпуск СВД 9 это вторая модификация ,первая модификация СВД 9 была в корпусе от СВД-М
andrew7308
Комплексный реставратор
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 21:21
Откуда: г.Тверь
Приоритет: Советское радио.

Re: Реставрация СВД- 9 Первый выпуск

Сообщениеот fart1000 » 06 авг 2018, 00:10

Про модификацию может я и ошибаюсь. За цвет крышки не силовике спасибо,она новодел. По корпусу старое дерево было спасено. Механически очистил и покрыл морилкой в тон (по фотографиям из инета). Лак нц 218 а потом полировка. Вот только с буквами проблема никто не может дать фото и поделиться секретом нанесения. По шасси. Досталось не сильно копанное. Пару электролитов заменены и ручки регуляторов. Да и монтаж был частично переделан. Монтаж восстановил. Электролиты что в металлической коробке естественно современные,благо их не увидеть.Анодные электролиты подобрал размером похожие,а то стояли шо попало. Сопротивления как ни странно рабочие. Динамик прошел только чистку от пыли,как ни странно в идеальном состоянии. По детально не разбирал так как времени заняло б уйму.да и мало кто оценит. Аппарат работает исправно. Принимает на всех диапазонах (естественно где есть трансляция). Полной настройкой не занимался. Принимает и ладно. Для про слушки КВ есть другие аппараты. Со входа адаптера звучит хорошо,правда низов маловато. Ну как то так.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
А еще забыл. Шкала новодел старая была с пятном. Изготовил тем же способом,фотопечатью. (но старую оставил,ее вместе с кусочком материи прикрепил внутри корпуса)
fart1000
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 май 2017, 10:14
Откуда: Киев
Приоритет: Реставрация.

Re: Реставрация СВД- 9 Первый выпуск

Сообщениеот сергий54115 » 06 авг 2018, 00:37

Здорово! Нет слов.
сергий54115
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 15:03
Приоритет: Советское радио.

Re: Реставрация СВД- 9 Первый выпуск

Сообщениеот Радио Фронт » 06 авг 2018, 00:42

Это мало что говорит владельцу, но ты посмотри, Андрей, на его номер. Да и на филдкатушку обрати внимание. ПОмнишь, мы говорили о звездном часе АРЗ? Как я показывал разновидности высоких филдкатушек с прямой намоткой и секциями данного периода. Это тот самый период. Да, Сергей Григорьевич, это уже вторая модификация. Соглашусь с Андреем, даже выскажусь крепче: корпус угроблен. Это уже не реставрация. Это - шелудивость с оглядкой на дрочеров, которые в глаза не видели СВД. Ну хотя бы из редкости данного периода можно было не трогать морду и боковины корпуса. Про надписи уже и не говорю. Это вам спешка и роль форумов, где вы черпаете вдохновение.

СВД от 18 до 25 тысяч - самые надежные и четкие. Как правило, они до сих пор не требуют значительных вторжений. У них самые качественные корпуса. Но хозяин как купил приемник за 100 гривен, так на радостях его дешево и ободрал. Тряпки на задник в этих, и то не всех - могли быть. Если тут были отверстия от шурупов, то значит люксовая серия. О чем говорит особенный динамик. Но там под шторку должны быть полоска металла, а не круг или че эт за хрень прилеплена.

Второй раз тему объединяю. Третий раз - предупреждение и бан.
Аватара пользователя
Радио Фронт
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 16:58
Откуда: 1-я регистрация. Бывший Босяк, Механик, Кочегар.
Приоритет: Военное радио.

Re: Сергей Полищук/fart1000

Сообщениеот Игорь Кремлев » 06 авг 2018, 08:37

fart1000 писал(а):Шкала новодел старая была с пятном. Изготовил тем же способом,фотопечатью. (но старую оставил,ее вместе с кусочком материи прикрепил внутри корпуса)

Это правильно. Можете показать чернильный штампик ОТК с датой на алюминиевом экране контуров. :?: :!:
Аватара пользователя
Игорь Кремлев
Универсальные интересы
 
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 16:49
Откуда: Русский Харьков
Приоритет: Советское радио.

Пред.

Вернуться в Дневники коллекционеров антикварного радио

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 158