Саша Днепр. Борода из ваты...

Персональные темы. "Врата" для новичков форума. Ваши коллекции, занния и предпочтения, опыт реставрации.

Саша Днепр. Борода из ваты...

Сообщениеот саша днепр » 21 июн 2018, 16:27

Большая просьба опознать динамик.Диаметр 25,7 см,сопротивление звуковой катушки 15 Ом,сопротивление катушки подмагничивания -700 Ом,звуковая катушка намотана на алюминиевом каркасе

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
на нижнем фото в Интернете нашел только похожую корзину ,но уже с постоянным магнитом у приемника Нева-48
Вложения
DSC06646.JPG
DSC06649.JPG
DSC06650.JPG
DSC06651.JPG
DSC06652.JPG
DSC06653.JPG
newa48_9.jpg
саша днепр
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:10
Откуда: Днепропетровск
Приоритет: Военное радио.

Re: помогите опознать динамик

Сообщениеот Леонидович » 21 июн 2018, 16:43

Кинаповский предшественник 4а18
Леонидович
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 18:50
Откуда: Москва
Приоритет: Советское радио.

Re: помогите опознать динамик

Сообщениеот саша днепр » 21 июн 2018, 18:01

вот здесь на фото похожий метод крепления электромагнита к корзине сваркой в трех точках,но модель динамика также не известна.Взято с сайта http://www.retrotexnika-forum.ru/talk/v ... f=1&t=1554
Вложения
DSC03572.JPG
саша днепр
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:10
Откуда: Днепропетровск
Приоритет: Военное радио.

Re: помогите опознать динамик

Сообщениеот Леонидович » 21 июн 2018, 21:35

Я подозреваю, что это тоже один из предшественников 4а18.
Мне встречался похожий (с шильдиком "Кинап") и штампованной корзиной с овальными отверстиями.
Диффузор (вернее - то что от него осталось) было, правда не серого цведа, а скорее розового.
Леонидович
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 18:50
Откуда: Москва
Приоритет: Советское радио.

Re: помогите опознать динамик

Сообщениеот саша днепр » 21 июн 2018, 23:49

на снимках головка типа ГДД-156 от усилительной установки КПУ-156 Самаркандского завода.Какая головка на последнем снимке,трудно идентифицировать без точных размеров,скорее всего ДАТ-4.Источник книга Справочник по усилительным устройствам звукового кино
Автор(ы): Балакшин А. С.
Спасибо за подсказку
саша днепр
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:10
Откуда: Днепропетровск
Приоритет: Военное радио.

Re: помогите опознать динамик

Сообщениеот сергий54115 » 22 июн 2018, 01:17

Саша, очень похоже на старый КИНАП, да и по длине винтов и всей конструкции похоже на отечественного производителя. Но внешность бывает обманчивой.
сергий54115
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 15:03
Приоритет: Советское радио.

Re: помогите опознать динамик

Сообщениеот li-el » 22 июн 2018, 21:06

Саша,имею такой динамик как на последнем снимке,какие нужны размеры чтобы опознать его
Вложения
image.jpg
image.jpg
Аватара пользователя
li-el
Избирательный коллекционер
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 01:07
Откуда: киев
Приоритет: Реставрация.

Re: помогите опознать динамик

Сообщениеот саша днепр » 22 июн 2018, 22:03

согласно вышеприведенному справочнику,у Вас скорее всего ГДД-157 Самаркандского завода,но могу и ошибаться
саша днепр
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:10
Откуда: Днепропетровск
Приоритет: Военное радио.

Re: помогите опознать динамик

Сообщениеот Радио Фронт » 22 июн 2018, 22:46

Вот, опросили выйти на связь и расставить некоторые акценты. Не очень легко, практически без ИНтернет рыскать по ссылкам, но редкость аппарата превыше проблем.

1. Саша! Сколько раз говорить: общаемся только в формате личных тем! Опознаем, поздравляем, делимся, ищем, продаем-покуаем, понтуемся, щупаем коллег за яйцв, - все в этой ПЕРСОНАЛЬНОЙ ВЕТКЕ. Иначе - бан. Из личного шапочного знакомства просто переименовал эту тему. Сделал персональной.

2. Участники форума, которые видят остальные разделы - могут там писать. Если им это интересно. Благо, там много целевых тем. Но продавать или покупать в закрытых разделах, которые больше никто не видит - не стоит.

3. Этот приемник показан во всей красе в соответствующей теме. Есть его схема, есть серийный номер и анализ харьковского послевоенного производства, есть посылы к раздумьям. Есть, наконец, живой свидетель той поры, который и подвинул меня на поиски данного аппарата. Да, это мелкосерийный аппарат, он выпускался в нескольких комбинациях, - от такого как вы увидели, - до настоящего монстра. Увы, последний остался только в воспоминаниях дедушки. Харьковского, кстати.

4. Почитал, что вы у Горского с обдристанным буровите. После чего втолковывать вам че-либо, тем более помогать, считаю излишним. В который раз убеждаясь в том, что правильно сделал, закрыв от шпаны большую часть форума.

5. Саша, и кто же это такой "охуительный коллекционер", который утверждает, что октальный "Харьков" делали как трансляционник? Не Сережа ли Стрелец? Изгои, блядь... Чтобы понять, откуда ноги растут, надо было меньше по помойкам шарить. Да не понтоваться, шобля крутые такие... Уж куда там - сравнить с поставками запчастей ФАУ из Тюрингии и хоть что-то проблеять насчет харьковской военки по программе "Победа" Усекли, маститые засранцы?

6. Тем не менее, я рад, что еще один аппарат вылез на свет. Для меня он снимает некоторые вопросы, за что тебя, Саша, благодарю. Если надо проконсультировать в чем подробнее - пишите по форме обратной связи. Многого не обещаю, посмотрю по ситуации. Пока лишь скажу, что в нем должен быть серийный номер. Он расположен там, где выбиты номера у всех других приемников. Номер моего - 20.

7. Хватит, Игорь Федорович? Ответил на твое требование? Тогда еще лови: кого увижу за неприглядным вытаскиванием фоток из закрытого раздела - ТОМУ СРАЗУ БАН. Навсегда. Договорились?
Аватара пользователя
Радио Фронт
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 16:58
Откуда: 1-я регистрация. Бывший Босяк, Механик, Кочегар.
Приоритет: Военное радио.

Re: Саша Днепр. Борода из ваты...

Сообщениеот саша днепр » 23 июн 2018, 00:27

Уважаемый Валерий!Полностью согласен с Вашей критикой в мой адрес.Признаю свои действия не корректными ,поспешными,плохо обдуманными.В свое оправдание хочу сказать ,что таких действий требовала сложившаяся ситуация-надо было быстро принимать решение,а информации ,кроме как на Вашем Форуме нигде нет.Хотя я всегда был лишен доступа в закрытые разделы по бытовому радио,даже заглавия одной из тем "октальный Харьков",позволило мне не пропустить данный экземпляр приемника,за что Вас и благодарю.Готов предоставить любые фото приемника на сайт

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
P.S. Борода у меня не из ваты,настоящая
саша днепр
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:10
Откуда: Днепропетровск
Приоритет: Военное радио.

Re: Саша Днепр. Борода из ваты...

Сообщениеот Игорь Кремлев » 23 июн 2018, 08:51

Кочегар писал(а):Договорились?

WELLu :(
А третий приемник это у кого? Мне как харьковчанину интересно :o
Аватара пользователя
Игорь Кремлев
Универсальные интересы
 
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 16:49
Откуда: Русский Харьков
Приоритет: Советское радио.

Re: Саша Днепр. Борода из ваты...

Сообщениеот Радио Фронт » 02 июл 2018, 21:21

Игорь, третий я не уверен, что есть. Есть нечто, но у меня большие сомнения, что он сделан в Харькове. На тот момент подобную бытовуху в Харькове могли делать либо на радиозаводе, либо на Коммунаре. Шевченко - отпадает. Шевченко принял Балтику в готовом виде, а до этого, по моим данным, наклепал чуток М697. О чем мы говорили в соответствующей теме.

САша! Если ты этот приемник таки купил, то береги его. Корпус в нем оригинальный. Вертак - понятное дело... А народу, который увидел значок проигрывателя на шкале скажи, что такой значок присутствует, например, отдельным фрагментом на ТФК-860/898. Хотя там вертака никогда не было. Значок этот обозначает не вертак, а звукосниматель.

В открытом формате не намерен комментировать твою находку. Скажу лишь, что шасси оригинальное и точно такое, как у меня. Силовик, как и на моем - когда-то сменили. Видать, стоял как и все остальное от Сименс, да не был рассчитан на наши условия (хлипкие они, Сименсы).
Аватара пользователя
Радио Фронт
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 16:58
Откуда: 1-я регистрация. Бывший Босяк, Механик, Кочегар.
Приоритет: Военное радио.

Re: Саша Днепр. Борода из ваты...

Сообщениеот саша днепр » 25 июл 2018, 10:40

помогите опознать от какой радиостанции ручка ,предположительно тридцатые годы
Вложения
DSC06827.JPG
DSC06828.JPG
DSC06831.JPG
саша днепр
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:10
Откуда: Днепропетровск
Приоритет: Военное радио.


Вернуться в Дневники коллекционеров антикварного радио

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 164

cron