Коллекция Ореста. Продается.

Персональные темы. "Врата" для новичков форума. Ваши коллекции, занния и предпочтения, опыт реставрации.

Re: Продается коллекция

Сообщениеот Svetlana001 » 06 янв 2018, 00:00

Аудиоманьяк https://www.bremer-rundfunkmuseum.de/ Сходите в Бремене! там такой коллекции нет! А насчет продавайте) кое - что и продадим,если покупатели понравятся!Нас бабло мало интересует,слава Богу,обеспечени! А вот распихивать раритети кому-попадя))) не хочется! Ну Мир и Фестивали в Минск отдадим!!!Там нормальни люди!!!
Аудиоманьяк
Svetlana001
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 00:21
Приоритет: Купля-продажа.

Re: Продается коллекция

Сообщениеот Ламполюб » 06 янв 2018, 00:00

Svetlana001 писал(а):Еще как будут ходить) Такого музея нет в Украине, в Беларуси, в России и даже в Германии!!! А бабло!Да кому оно надо... Никто на тот свет не заберет((( за каких то пару тисч баксов или евро не стоит пресмикаться... Для начала сделаю сайт...

Молодец Светлана! Ваш дед точно будет Вами гордится. Создавайте музей! Музей памяти Вашего деда!
Последний раз редактировалось Ламполюб 06 янв 2018, 00:05, всего редактировалось 1 раз.
Ламполюб
Знаток радиовоенки
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 01 май 2010, 21:57
Приоритет: Поболтать.

Re: Продается коллекция

Сообщениеот Svetlana001 » 06 янв 2018, 00:02

Ахах!!! Ну да!!!! На НЕБЕСАХ)))
Svetlana001
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 00:21
Приоритет: Купля-продажа.

Re: Продается коллекция

Сообщениеот Svetlana001 » 06 янв 2018, 00:03

Всем радиолюбителям)))доброй ночи!
Svetlana001
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 00:21
Приоритет: Купля-продажа.

Re: Продается коллекция

Сообщениеот Ламполюб » 06 янв 2018, 00:09

На этом сайте в основном коллекционеры, реставраторы и просто любители старой ламповой аппаратуры.
Ламполюб
Знаток радиовоенки
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 01 май 2010, 21:57
Приоритет: Поболтать.

Re: Продается коллекция

Сообщениеот ХРЮН » 06 янв 2018, 02:10

Увы, шибко вумные аудиофилы с торговым уклоном пасутся - явно или неявно - на очень многих сайтах. Но, будем надеяться, что Вэлл поможет Светлане НЕ допустить попадения ценных экземпляров коллекции в кривые, способные лишь дербанить шедевры инженерии прошлого, и неуемно загребущие лапы аудиоманьяков-браконьеров.
e-mail: xrun-audio@ya.ru
"НАС НЕВОЗМОЖНО СБИТЬ С ПУТИ-
НАМ ПОФИГУ, КУДА ИДТИ!" 8-)
Аватара пользователя
ХРЮН
Немецкое довоенное радио
 
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 21:08

Re: Продается коллекция

Сообщениеот Svetlana001 » 06 янв 2018, 02:55

Пока ничего)ни в чьи лапки продаваться НЕ будет! неохота издеваться над раритетами,хотя б ради памяти деда!
Svetlana001
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 00:21
Приоритет: Купля-продажа.

Re: Продается коллекция

Сообщениеот сергий54115 » 06 янв 2018, 15:24

Светлана, решение не бестолковое. Тем более, что сможете в организации и выборе формы существования коллекции опираться на Вэлла. Он хоть известен своей сложной нетривиальностью и откровенной прямотой, что порой одно и тож, дело знает, " мужик правильный"( его лексикон). А главное, реальные шедевры сохранятся.
сергий54115
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 15:03
Приоритет: Советское радио.

Re: Продается коллекция

Сообщениеот Well » 06 янв 2018, 17:06

Не, господа, я тут не при делах. Сделал то, что сделал - выложил фотографии и некоторые описания, которые позволят родственникам тети Ани упорядочить процесс. Дальше мог бы продолжить тискать буковки, придумывать глаголы и цены, но понял что для ввода в тему - ХВАТИТ. Есть контакты Светланы Николаевны - она дама грамотная и инициативная, да и "коллекционную политику" я им с тетей Аней на словах описал.

Насчет музея на окраине части суши, называемой "Украина". Коммерческого успеха не будет совершенно. Научного (ибо определение "музей" обязывает) или просветительского - тоже. В плане самоутверждения, или в память о бывшем собирателе этих радив - как сказать... Тут понадобится окунуться в тему. И, опять же - быть на слуху и на виду. Думаете почему Семенов с Шапкиным боятся идти в люди? Или почему Вотинов шарахается реальных тем о старом радио? Да потому, что первый вопрос про какой-нибудь "гридлик в катоде" их поставит в архинеловкое положение. Короче. Музей - это не только витрины, пусть даже и не пыльные... Музей - это либо что-то серьзное, либо досужий понт!

На основе данного собрания музей лишен интереса еще потому, что само собрание не представляет историко-культурной ценности. Приемники - есть, некоторые из них вожделенные и дорогие, но их модельный и типовой ряд вряд ли могут быть определены как "коллекция". Тем более - как музей. Хотя, назвать можно все на свой лад. Вот, например "украинский патриарх" Владимир Вотинов (Светлана, я напишу вам на мэйл его телефон, созвонитесь и поговорите с дедушкой, он вам много о себе и нас расскажет) тоже сделал, и даже зарегистрировал "Музей В.Г. Вотинова". И ошивается на помойках. Потому что имя "патриарха" он себе присвоил сам или с подачи Шапкина. А по существу - в теме радио ничего не представляет ни как знаток, ни как "музеевед" ни как историк радио - тем более. И даже его коллекция - ничто в сравнении с коллекцией Ореста Григорьевича.

Кстати, я в далеком 2007-м именно с Вотиновым первым поделился о строительство музея в Киеве. Там до сих пор за мной земельный участок с видом на Днепр. И деньги были, и желание огромное, и проект до сих пор есть, и ждать когда гнусная клика падет можно, чтобы реализовать идею. Но еще тогда, 10 лет назад понял, что в(на) Украине мне делать нечего. Хотя бы потому, что на УКраине если и делали радио - то ничего в него своего не привнесли. Даже Харьков с его радиоиндустрией, где мне было куда проще и элементарнее сделать в годы Яныка реальный музей - не катит. Куда уж про несчастные Черкассы или ПОтлаву говорить... ИЛи про компетенцию некоторых шаровиков-затейников: с их даже не образованием, а элементарной грамотностью.

Впрочем, о музеях мы тут не раз судачили. Сегодня я лишь прояснил свою позицию для новичков форума и лично - Светланы Николаевны. Так что продавайте, Света! И не тяните. Пока есть ажиотаж - валите все подряд и не жалейте. Так больше пользы принесете и себе, и людям, и ПРИЕМНИКАМ. Ведь они все попадут в руки тех, кто ставит своей целью их сберечь для потомков.


Всех Православных с Рождеством!
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Продается коллекция

Сообщениеот Валерий » 06 янв 2018, 18:21

По темным углам зачумленной дворницкой вспыхивал и дрожал изумрудный весенний свет. Бриллиантовый дым держался под потолком. Жемчужные бусы катились по столу и прыгали по полу. Драгоценный мираж потрясал комнату.

Взволнованный Ипполит Матвеевич очнулся только от звуков голоса Остапа.

— Выбор неплохой. Камни, я вижу, подобраны со вкусом. Сколько вся эта музыка стоила?

— Тысяч семьдесят — семьдесят пять.

— Мгу... Теперь, значит, стоит полтораста тысяч.


Хотя обычно любая каллекция пыльных приёмников оценивается в 2000000 долларов
Аватара пользователя
Валерий
Комплексный реставратор
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 22:52
Откуда: Минск
Приоритет: Купля-продажа.

Re: Продается коллекция

Сообщениеот Валерий » 06 янв 2018, 18:25

Куплю сразу самовывозом:

Рига Т-689 за 100 долларов
Фестиваль -100
Три Мира-154Р по 100
Telefunken 8001 - 500
Telefunken D770 WKK -350
Telefunken D860 WK - 350
Telefunken D898 WK -350
ВЭФ-557 -120
Telefunken 277 WK -350.

Хотя я так понял уже бесполезно, бриллиантовый дым прочно засел в головах
Аватара пользователя
Валерий
Комплексный реставратор
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 22:52
Откуда: Минск
Приоритет: Купля-продажа.

Re: Продается коллекция

Сообщениеот Игорь Кремлев » 06 янв 2018, 18:51

Прошу зарезервировать за мной Казахстан за 500 8-)
Аватара пользователя
Игорь Кремлев
Универсальные интересы
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 16:49
Откуда: Русский Харьков
Приоритет: Советское радио.

Re: Продается коллекция

Сообщениеот Well » 07 янв 2018, 13:18

Тема закрыта для сообщений. Координаты продавца есть, так что сами, сами!!!
Часть сообщений перенесена в персональную тему одного из участников.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Продается коллекция

Сообщениеот Well » 09 янв 2018, 19:35

Открыл тему. Будет буза - опять закрою. Вместе с бузотерами.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Продается коллекция

Сообщениеот zitex » 09 янв 2018, 20:07

Очень интересен 586wk .
zitex
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 15:20
Приоритет: Европейское радио.

Пред.След.

Вернуться в Дневники коллекционеров антикварного радио

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 129

cron