Коллекция Ореста. Продается.

Персональные темы. "Врата" для новичков форума. Ваши коллекции, занния и предпочтения, опыт реставрации.

Re: Продается коллекция

Сообщениеот Ahnenerbe » 09 янв 2018, 23:24

Дико,до ломоты в чреслах,хочу ER1 от фирмы Seibt.Вот поставить туда все родное,втулить сей ресивер между SunSDR2 и Icom 7700 и слушать.Не хочу ни Пылыпов,ни ТФК,нифига.Ничо не любо.Сжальтесь,Люцифера ради.
А колбасааааа-это бывшиеее лошааадкиии.
Und W?rste - ehemalige Pferde.
Аватара пользователя
Ahnenerbe
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 17:35
Откуда: Оттуда.
Приоритет: Реставрация.

Re: Продается коллекция

Сообщениеот Telets_NMD » 14 янв 2018, 01:04

Около 300 км и я в доме Ореста Григорьевича и Анны Даниловны. Множество приемников, как на фото, много других удивительных разносторонних вещей. Огромный труд, знание дела и большая воля хозяев, каждого в направлении своей деятельности создали все это. Впечатляет.
Спасибо Анне Даниловне, спасибо Светлане Николаевне за теплый добрый прием.
Приемники. Их много, все как на форуме. Спасибо форуму. Информация, фото и описания более чем конкретны и реалистичны.
Несколько из приемников изменили дом приписки. Впереди работа и восстановление некоторых…
Последний раз редактировалось Telets_NMD 14 янв 2018, 01:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Telets_NMD
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 04:55
Откуда: Украина
Приоритет: Реставрация.

Re: Продается коллекция

Сообщениеот Ahnenerbe » 14 янв 2018, 01:08

И Вам спасибо за помощь :)
А колбасааааа-это бывшиеее лошааадкиии.
Und W?rste - ehemalige Pferde.
Аватара пользователя
Ahnenerbe
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 17:35
Откуда: Оттуда.
Приоритет: Реставрация.

Re: Продается коллекция

Сообщениеот Well » 25 мар 2018, 16:47

Интересно, какое движение по коллекции? Что продано - что куплено?
В хорошие времена адекватные участники сделок подходили в темы и "спасибо" говорили. Форуму.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Продается коллекция

Сообщениеот yunga » 25 мар 2018, 20:01

Well писал(а):Интересно, какое движение по коллекции? Что продано - что куплено?
В хорошие времена адекватные участники сделок подходили в темы и "спасибо" говорили. Форуму.


Виноват, не подумал...
Благодаря открытости "темы", титаническому труду Валерия Юрьевича по описанию каждого приемника, а также исключительному гостеприимству со стороны хозяев, Анны Даниловны и Светланы Николаевны, большинство аппаратов TFK сменило место прописки. В их числе: 713, 786, 876, 860, 898, 770, Ela.
Приемников добавилось: чувства смешаны и неоднозначны.....
yunga
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:57
Приоритет: Европейское радио.

Re: Продается коллекция

Сообщениеот ХРЮН » 21 апр 2018, 16:13

Наконец, завершена долгая и где-то даже детективная история по перемещению одного из экспонатов коллекции Ореста Григорьевича на новое ПМЖ, в Московскую область. Хочу выразить огромнейшую благодарность и Анне Даниловне и Светлане Николаевне и заверить их, что данный "радиоприемник - 1 шт" попал теперь в исключительно надежные руки и будет реставрироваться и сохраняться со всем возможным тщанием. По мере неспешного продвижения процесса помежуточные результаты будут, безусловно, опубликованы на форуме в соотв. ветках и темах.
Почти наверняка уверен, кстати, что когда-то (теперь уже "когда-то давно") Орест Григорьевич и "мой харьковский дедушка" общались, ибо мир тесен и сам по себе, а уж в сфере радив - тем более.
Также хочу, кого очно, кого заочно, поблагодарить всех товарищей, оказавших содействие кто советом, кто делом, кто чем, уж поверьте, в наше время доставить хрупкий раритет из Львовской обл. в Московскую "беспосадочным перелетом" и при этом еще и "нежно, как ящик с яйцами" (С) - дело организационно НЕпростое.

Интересный факт - Василий (человек, кто приезжал в Сокаль забирать "пациента"), наверное, еще и до сих пор не совсем "отошел" от удивления многообразию увиденного . :o

И, конечно же - отдельная благодарность Вэллу за оказанное доверие! :!:
e-mail: xrun-audio@ya.ru
"НАС НЕВОЗМОЖНО СБИТЬ С ПУТИ-
НАМ ПОФИГУ, КУДА ИДТИ!" 8-)
Аватара пользователя
ХРЮН
Немецкое довоенное радио
 
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 21:08

Re: Продается коллекция

Сообщениеот andrew7308 » 21 апр 2018, 21:48

Никита Сергеевич , а чтож за экспонат если не секрет.?
andrew7308
Комплексный реставратор
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 21:21
Откуда: г.Тверь
Приоритет: Советское радио.

Re: Продается коллекция

Сообщениеот Ламполюб » 22 апр 2018, 08:40

Какой кайф "есть колбасу под одеялом"? Сикретные раритеты, сикретные кллекционеры... :(
Ламполюб
Знаток радиовоенки
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 01 май 2010, 21:57
Приоритет: Поболтать.

Re: Продается коллекция

Сообщениеот Well » 22 апр 2018, 12:10

Ламполюб писал(а):Какой кайф "есть колбасу под одеялом"?

Сержунио-Кентунио де ....радо...! Как явствует их списка, 720-го там нету! Дык че переживать то?
Остальным. По-трезвому писал, что кто хуи валяИт на форуме - сегодня будет забанен. Проверяете старого волка? Тогда ждите: к вечеру напьюсь для храбрости, и всех на колбасу... Открыто, не под одеялом! Ибо какие вы, нахуй, коллеги?

Добавлено спустя 13 минут 31 секунду:
Да, глвное. Почти. Моя глубокая признательность Анне Даниловне и Светлане за то, что вникли к просьбе ХРЮНа. Орест был выше экстерриториальных и бабосных разборок, он правильно воспитал жену и племянницу. То еще, советское поколение. Не чета нынешним (в т.ч - форумным) скакунам. Остается немного жалеть, что не смог в полной мере помочь с реализацией коллекции. Да и не мое это дело - продавать. А еще, скажу вам, повлияло время. Если летом-осенью 2015-го еще можно было как-то взбодрить народ, то к начачу 2018-го, когда почти полностью "здобулы" - это сложно, и почти никак.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Продается коллекция

Сообщениеот ХРЮН » 22 окт 2018, 11:31

Нешто Сергей дровами стал интересоваться?! :o Но, в любом случае, если посмотришь внимательно, всё, что имеется по всем возможным интересным колбасам, попадающим ко мне, здесь, на форуме, выкладывается.
e-mail: xrun-audio@ya.ru
"НАС НЕВОЗМОЖНО СБИТЬ С ПУТИ-
НАМ ПОФИГУ, КУДА ИДТИ!" 8-)
Аватара пользователя
ХРЮН
Немецкое довоенное радио
 
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 21:08

Пред.

Вернуться в Дневники коллекционеров антикварного радио

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 98