ЭРНЭСТ и коллекция

Персональные темы. "Врата" для новичков форума. Ваши коллекции, занния и предпочтения, опыт реставрации.

Re: Эрнест и его питомцы

Сообщениеот Well » 18 май 2011, 21:53

Друже, в любой теме есть несколько уровней. Как в жизни, бизнесе, Любви и даже увлечении.
Уметь понять в собеседнике эти уровни и грани - есть признак не только ума, но и хорошего тона.

Не скрываю, что с Петей просто играюсь... Извини, Петр Михайлович! Но че мне далать, как еще тебя отпиздить за предательство наших ретрорадиоинтересов? Как объяснить Эрнесту: дядя, я тебя уважаю, но не заходись ты в дешевых агитках про "вторую жизнь своих питомцев", постарайся понять коллег и не навязывать им свое невежество. Или Владу сказать: умный ты мужик, я ценю твой высокий лоб, трудолюбие и знание нашей темы, но не будь же ты столь ехидным, чтобы втсавлять фиги в форум. Или Саше сказать: Сань, будь принципиальнее, и поосмотрительнее.

Всего лишь.
А вы все Велла вините. Хоть раз бы на себя посмотрели. Что сделали сами, прежде чем упрекать других, А?
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Эрнест и его питомцы

Сообщениеот Radio » 18 май 2011, 21:57

пока вы тут хернёй занимались VEL я нашел тибе колодку.Поменяю или продам за большие деньги ибо весщ редчайшая
С коммунистическим приветом!e-mail: us7qm@yandex.ru С ув .Василий тел +79900754949
Аватара пользователя
Radio
Универсальные интересы
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:17
Приоритет: Советское радио.

Re: Эрнест и его питомцы

Сообщениеот vel » 18 май 2011, 22:04

[quote="Well"]...
Напишите что-нибудь глубокомысленное про старое радио. Хоть тут, хоть на родственных форумах....

Чет не понял..., если это ко мне..., ты ж меня знаешь, пишу тогда!, когда считаю нужным..., а глубокомысленное, аль нет, как по мне..., лично мне, до одного места..., пишу то, что считаю нужным, эт кому как, кому надо, читает, кому нет, проходит мимо..., и это нормально!, на то это и называется форумом!
vel
 
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 17:14
Откуда: Украина, Киев
Приоритет: История радио.

Re: Эрнест и его питомцы

Сообщениеот vel » 18 май 2011, 22:06

RADIO писал(а):пока вы тут хернёй занимались VEL я нашел тибе колодку.Поменяю или продам за большие деньги ибо весщ редчайшая

Вася базара нет... :D куплю за большие деньги... ;) , ес-но из уважения к тебе, дорогой ;)
vel
 
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 17:14
Откуда: Украина, Киев
Приоритет: История радио.

Re: Эрнест и его питомцы

Сообщениеот Well » 18 май 2011, 22:32

Интересно, дядя Эрни читает свою ветку? :lol: :lol: :lol:
Чи краску колотит, шоб вам яйца запшыкать?
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Эрнест и его питомцы

Сообщениеот vytas » 18 май 2011, 23:57

Эрнест,сбылась мечта пенсионера:сегодня приобрёл сестру"МОСКВИЧУ"-радиолу "МОСКВИЧ".Хочу восстановить
ЭПУ.Сделайте мне фото со снятым диском(только сверху)и, отдельно,адаптера,если он у Вас фирменный стоит.
А я Вам могу сфоткать что нибудь из Рижских.Спасибо. Витас
vytas
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 18:12

Re: Эрнест и его питомцы

Сообщениеот vel » 19 май 2011, 00:40

vytas писал(а):Эрнест,сбылась мечта пенсионера:сегодня приобрёл сестру"МОСКВИЧУ"-радиолу "МОСКВИЧ".Хочу восстановить
ЭПУ.Сделайте мне фото со снятым диском(только сверху)и, отдельно,адаптера,если он у Вас фирменный стоит.
А я Вам могу сфоткать что нибудь из Рижских.Спасибо. Витас

Это что такое??? :shock: радиола "Москвич"... это "Кама" в смысле ... :D, не думаю..., что вы имели ввиду радиолу "Москва"... :)
vel
 
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 17:14
Откуда: Украина, Киев
Приоритет: История радио.

Re: Эрнест и его питомцы

Сообщениеот vytas » 21 май 2011, 00:04

Я не силён в радиотехнике,но шкала в радиоле не лес,как в КАМЕ,а "МОСКВИЧ".Сейчас она на пескоструйке
(с отработанными частицами песка)Заберу только в среду до обеда.Была ли какая нибудь разница между этими
радиолами,и вообще была ли радиола"МОСКВИЧ"я не знаю,но в любом случае рад до ----- сами понимаете как.
Я уже где то писал,что мне МОСКВИЧ дороже многих,а теперь глядя на ВОЛНУ,СТРЕЛУ,МОСКВИЧ радиолы и
приёмники хочется как бы успокоится.Если есть вопросы или подсказки,попробую шасси сфотографировать в
среду,а если ещё не начали обдирку на пескоструйке,то остановлю в понедельник и сфотографирую .
С уваженим. Витас
vytas
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 18:12

Re: Эрнест и его питомцы

Сообщениеот vel » 21 май 2011, 00:15

Это вариант "Камы" со шкалой "Москвича", гляньте... здесь описано это http://rw6ase.narod.ru/000/rpl_s1/kama.html
vel
 
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 17:14
Откуда: Украина, Киев
Приоритет: История радио.

Re: Эрнест и его питомцы

Сообщениеот vytas » 22 май 2011, 01:25

Спасибо,понял.Проверю какие обороты для пластинок,чтоб уточнить год выпуска.
Но рад очень. Витас
vytas
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 18:12

Re: Эрнест и его питомцы

Сообщениеот Well » 13 сен 2015, 17:33

Для того, чтобы понять причину второго по величине конфликта в нашей среде после ЛД, нужно почитать эту тему. И еще парочку, например эту:
viewtopic.php?f=184&t=1470
И понять, что я под конец не мог терпеть выскочки хохлов, где заводилой, безусловно, был "утиный охотник в домашних тапочках", - ищите фотку Эрнеста с ружьем.

Скакали то - ладно. Тут и я виноват, что изначально дал скакунам поблажку. НО время шло, прыгать до обнажения своих яиц стали все выше, и я раз за разом просил ответить на простой вопрос: что будет, если между контуром и КПЕ появится лишнее сопротивление, скажем, а пять Ом? Потом показывал, потом и коллеги подтверждали, что будет...

В ответ - ноль внимания (считай - понимания). Затем поднял хвост Эрнест. Дескать, кто ты такой, и что нам грузишь? Ты - никто, а мы вот ДАЕМ ВТОРУЮ ЖЫЗНЬ РАДИО. Вот так, прямо и амбициозно. Что оставалось делать, как не попросить показать хоть одну реальную ВТОРУЮ ЖЫЗНЬ... Особенно на Филипсах, где куча проводков являют собой емкости промеж собой, где неразборные ФПЧ, и их упаси Боже трогать, не то что полоскать в корыте. Где экраны - не просто экраны, а еще и конденсаторы, требующие определенного угла изгиба... Тут косоглазием не отбаяриться - нужны точные приборы и хоть какие-то понятия о функционале.

Если бы эта, одна-единственная моя претензия опровергнута реальной настройкой приемника после мытья, с положительными показателями параметров приема "до" и "после" - я бы посыпал голову пеплом. НО вакханалия, как зараза - понеслась по другим форумам. И вот уже Шляхов, заполучив отлично работающий и абсолютно чистый Фестиваль, кидает его в корыто и драет с химией... Затем не некоторое время, в надежде на чудо, включает и, нанюхавшись дыма - везет оба трансформатора на перемотку Даниловичу.

Ну как это оценить, если не вирусной психопатией? У истоков которой стоит винницкий енот-полоскун... Я только одним могу объяснить: чем больше в нашем деле потусторонних вещей, чем дебильнее их проповедники - тем больший у них с нами конфликт. Тем тщетнее они оберегают себя от проникновения в схемотехнику и функционал старого радио. Тем сильнее стремятся обгадить тех, кто задает вполне закономерный вопрос: "А как оно после этого работает"?

Это была преамбула к психотипу винницкого дауна. Который, как майский клещ, выбирает места наиболее мягкие и уязвимые. Прячась на помойках, как вошь в шовный рубец. Проcтирая свое недоумие на форумы, где про реалии старого радио yи сном, ни духом. Это вотиновско-шапкинская закваска. С тем отличием, что оба упомянутые вроде как имеют какие мозги. Но закваска самодостаточная в своей трусливости, а потому не выдерживающая по всем, затронутым ими вопросам, элементарной критики. Но зато какая воинствующая самодостаточность ! Как у навозного жука, который мысленно парит в облаках...

ПО ссылке скачаете трехстраничный архив выступления Эрнеста у Аббаса.
http://antradio.kievrus.com/links/2015/uabbasa.rar
Страницы пронумерованы мной, открываются в IE и Опере, а вот для Мозиллы надо скачать дополнение с официального сайта. Но думаю, у каждого IE в компе имеется, и он по умолчанию из архива правильно откроет.

Я снял три страницы из четырех, пока Аббас не убил все по первую. Там Эрнест показал какую-то очередную ржавую хрень, и выдал вполне "творческий" в его роде спич, где в конце приписал себе такие слова ТАКОВА СИЛА НАСТОЯЩЕГО РЕСТАВРАТОРА-коллекционера радиоприёмников.

Кликайте скришноты до упора - они досланы размером оригинала.

takova-sila.jpg

Меня пригласили на форум Аббаса, и я сразу же ответил Эрнесту: задвинул ты сильно и по делу, но зачем же писать КАПСЛОКОМ? Не лучше ли показать работоспособность НАСТОЯЩЕГО... И приборы, и секреты настройки...

zachem-kaps.jpg

Ответ последовал незамедлительно (уже на второй, удаленной странице):

otvet_1.jpg

В общем, стрелки переведены на придурка, писаку драного, помойки, спетую песенку, и так далее...

Подошел наш коллега, который и пригласил меня на этот форум. И попросил Эрнеста успокоиться. Но не тут то было. НАСТОЯЩИЙ отвязался, как дворовая шавка: Дублировать не стану. Читайте.

jnvet_2.jpg

Народ в шоке... Как бы в "мастерской НАСТОЯЩЕГО Эрнеста", а тут враз такие закидоны от САМОГО:

reakciya.jpg

Дешевые трюки и жажда наживы на новом лохе в виде Эрнеста повлияла на устроителя форума. ПРишлось с ним попререкаться и удалиться.

А что же Эрнест? Он рад, что стерли его гнусности. Ведь в дауне хоть иногда должна просыпаться какая-томысль. Типа инстинкта самосохранения. Как у жука навозного.

Я, конечно, зол на себя и Николая за то, что c его подачи вступил в очередное говно.
Один лишь вопрос не дает покоя:

КАКОВА СИЛА НАСТОЯЩЕГО РЕСТАВРАТОРА-коллекционера радиоприёмников?
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Эрнест и его питомцы

Сообщениеот trans » 04 ноя 2015, 10:23

Я с этим человеком общался в переписке на двух форумах после чего понял о его не адекватности.
Теперь вижу что у Эрнеста проблемы с головой. Или бухает по черному.
Куда смотрит администрация форумов где этот тип появляется.
Это все равно что носить за пазухой огромный кусок гомна.
Вложения
lfey.jpg
Аватара пользователя
trans
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:14
Откуда: Puerto Plata, Dominikana,
Приоритет: Американское радио.

Re: Эрнест и его питомцы

Сообщениеот Well » 08 ноя 2015, 10:35

Николай!
Если тебя лягнул осел - не станешь же ты ему отвечать тем же...
Чем больше этот типаж пытается писать, тем больше он обнажает свою никчемную сущность. И тем сильнее отворачиваются от него даже полуадекватные. Ну а тот, кто мало-мальски въезжает в тему старого радио - так или иначе забивают на его вопли. И не понимает человек, что время мытья шасек и взывания "к друзякам" прошло. Пора за эти годы хоть слово по теме произнести серьезно, не пытаясь лягнуть того, кто в этом недосягаем. В общем, Эрнест не просто осел. От осла польза есть. Эрнест - нечто осломоськи.

Насчет копипастинга. Помнится, по обзору Т-51 нечто подобное заявил рижский недоисторик Раймондо. Под похихикикание шпаны на форуме Мельника. А ведь чтобы уличить кого в передирании с Интернет, достаточно вбить фразы в Гугл. Есть и специализированные сайты по поиску плагиата. Че ж не уличили?

Если кишка тонка по сути схемных и прочих дел "макнуть".


Дрыщут по иной причине. Интернет формально уравнял всех. Богатых и бедных, умных и дураков, жадных и щедрых, благородных и алчных. Формально !!! По сути же, каждый кем был, тем и остался. Более того: чем больше сетевой дурак валяет из себя умного - тем больше видно что он дурак. Такова природа.

Остерегайтесь дураков.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Коллекция ЭРНЭСТа

Сообщениеот Well » 19 апр 2018, 09:16

ЭРНЭСТ писал(а):на этой страницэ я буду отстаивать свою точку по рестоврации

Вот в этой теме:
viewtopic.php?f=531&p=72515#p72515
я высказал мнение по поводу медленного ремонта коллегой довольно сложного радиоприемника:

cc.jpg
ccc.jpg

В связи с чем вспомнил нашего шкодного "гуру". Дабы не сложилось мнение, что обсуждаем чвека за глаза - дублирую сообщение полностью. Цитата.

Хотя... Представляю, попадись такой аппарат купателям-пшыкальщикам типа ЭРНЭСТа. Как оно, несчастное, разобрало бы его до винтиков-проводочков и наелозило, блядь. И как бы потом с помпой собирало, отмахиваясь от моих гнусных вопросов: "А покажи ка братец, приборы, которыми ты это настраивал, да продемонстрируй нам работоспособность аппарата".
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: ЭРНЭСТ и коллекция

Сообщениеот Well » 20 апр 2018, 14:35

Смотрю раскладку скрипта по поведению участников форума. Да, картина архимерзкая. Ведь сколько раз просил и намекал: не старайтесь скрывать свое пребывание на форуме, не ставьте галочку "скрыть" при авторизации. Похуй!
Ну и еще куча закономерностей. От которых и мне похуй: со следующей недели буду банить без права восстановления тех участников первой группы, которые в течение месяца не проявили никакого участия в форуме. Всех подряд - без оглядки на вклад в форум и личные отношения. Подсекли? Тогда чтобы без вопросов. Еще раз повторяю: БУДУ БАНИТЬ, а не вычеркивать из первой группы. Раз и навсегда. Кого увижу за судородным копированием закрытыз тем - тому будет бан преждевременный. Скрипт все видит, да и я в эти дни служу за форумом.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Пред.

Вернуться в Дневники коллекционеров антикварного радио

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 136