Миронов Александр Ильич. Ровеньки. ЛНР.

Персональные темы. "Врата" для новичков форума. Ваши коллекции, занния и предпочтения, опыт реставрации.

Миронов Александр Ильич. Ровеньки. ЛНР.

Сообщениеот ANNA51 » 06 мар 2012, 03:03

Поздравляем С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ АЛЕКСАНДРА ИЛЬИЧА МИРОНОВА
КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ СЧАСТЬЯ И ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ !!!
Вложения
С ДН Р.gif
С ДН Р.gif (178.95 КБ) Просмотров: 2629
den_rojdenia_4.gif
den_rojdenia_4.gif (116.49 КБ) Просмотров: 2629
Аватара пользователя
ANNA51
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 20:15
Откуда: Здесь не далеко -за бугром
Приоритет: Военное радио.

Re: С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ !

Сообщениеот Радио Фронт » 06 мар 2012, 11:15

Миронов Александр Ильич, по паспорту MirAleks:
memberlist.php?mode=viewprofile&u=1059

День рождения, конечно - веселый день... В основном подарками. Если не натурными, то в виде пожеланий. Пожелают мне, например, "Стратосферу" - так считай самый лучший подарок... А что можно пожелать Ильичу, если у него все есть? Три "Канала", все английские и американские слежечники, - как новые, с магазина. В общем, нету такого радива, которого нету у Александра Ильича. Что ставит нас в весьма неловкое положение с пожелениями пополнений коллекции.

Хорошо, что у MirAleks'а есть светлая сторона жизни. Как у любого нормального мужика. По этой полосе и поздравлям! Светлых дней и годов немеряно - желаем! И обязательно дождаться дня, когда английский внук всерьез задаст вопрос: "Слушай, дед: а не превратить ли нам твой RACAL 1772 в трансивер?" 8-)
Аватара пользователя
Радио Фронт
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 16:58
Откуда: 1-я регистрация. Бывший Босяк, Механик, Кочегар.
Приоритет: Военное радио.

Re: C Днем рождения, MirAleks !

Сообщениеот Лёва с Могилева » 06 мар 2012, 22:53

Присоединяюсь к поздравлениям и желаю вам Александр Ильич найти самый редкий апппарат для колекции :D
Лёва с Могилева
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 19:46
Приоритет: Советское радио.

Re: C Днем рождения, MirAleks !

Сообщениеот Dendy Segov » 06 мар 2012, 23:21

Присоединяясь к общим поздравлениям, желаю чтобы не покидали Вас оптимизм, здоровье и удача! 8-)
Стихи о радио...и не только http://versesoradio.ucoz.net/
Игорь
Аватара пользователя
Dendy Segov
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 00:10
Откуда: Энгельс
Приоритет: История радио.

Re: C Днем рождения, MirAleks !

Сообщениеот MirAleks » 28 мар 2012, 01:20

Друзья, коллеги, я искренне блогодарен за поздравления- набрел только что случайно, хотел хронику почитать и на тебе... Да!!!, надо чаще бывать на форуме.Постараюсь и дальше радовать интересными аппаратами. С уважением UR5MMA :roll: ( MirAleks).
Аватара пользователя
MirAleks
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 00:40
Приоритет: Военное радио.

Миронов Александр Ильич. Ровеньки. ЛНР.

Сообщениеот Well » 25 ноя 2019, 20:10

Сменил заголовок, теперь эта маленькая тема - персональная. Очень хорошего человека, которого уже нет. MirAleks знал толк в радио: на форуме и по жизни был сдержан и мудр. Ещё Ильич был честным и неравнодушным, - из тех мужиков, на которых держатся семьи и, по большому счёту - суть жизни. От форума Русского ретрорадиоклуба выражаю наши искренние соболезнования родным и близким, и особенно - супруге Ольге Григорьевне.
Тексты в сообщениях Ильича написаны от души. Прочитайте по абзацам из его профиля.
search.php?author_id=1059&sr=posts
Я лишь продублирую одно отсюда:
viewtopic.php?f=362&t=4401&p=63225#p63225

В 1982 году после окончания института инженеров транспорта, по распределению,( молодой специалист), принимая свой будующий участок, в богом забытом разъезде, точнее в манюсеньком посёлочке станция Закардонная (ныне территория России) в единственном магазине райпотребсоюза, который находился в двух комнатах железнодорожного барака, на одной из полок увидел термогенератор. До того я его никогда в глаза не видел, но гдето читал, поэтому угодал с первого взгляда. Попросил посмотреть, повертел, пощупал, обнюхал- вобщем он на меня произвел неизгладимое впечатление, и самое главное выпуск на изделии стоял 1957 г. Как он дотянул до 82 г. в этом забытом магазине на станции где и было четыре одноитажных барака по четыре семьи, для меня осталось загадкой. Вообще это направление было запаснам Кавказским ходом, и проходило там три дизельпоезда в сутки. В настоящий момент этого ноправления нет, пути демонтированы, Закордонная в другом государстве, вообщем как везде...

1.JPG

Но главное, этот термогенератор так зацепился в моей радиолюбительской душе, что недовал покоя пока я его не купил. Цену сейчас не помню, но знаю что при моей зарплате молодого специалиста было дороговато, за что и получил по полной програме от своей любимой впервые, и самое главное на вопрос что мы будем с этой железякой делать, я так ничего внятно не ответил, правда я и сам незнал зачем я его купил...Наверное вот как раз в это время во мне и поселился вирус (может червячек) коллекционера радио аппаратуры.

2.JPG

Вообщем, засунул я этот генератор за ненадобностью куда-то, потом было два переезда,(равносильно один раз сгореть), прошли годы, выросли дети, в двухтысячные червячек проснулся, стал собирать военщину, а термогенератор канул в прошлое и где-то там растворился бесследно, да и я о нем просто забыл... И вот в эти новогодние " каникулы" , после всех проводов, аргонизм потребовал смены обстановки и я занялся разгребанием запасов что накопились десятилетиями в своих гаражах (ну как у всех радиолюбителей). и вот на свет материаализовался термогенератор во всей красе, без единой царапины, в чудном состоянии..., единственное что омрачило-это разбитое стекло. Уже десять дней хожу под впечатлением находки, что с ним буду делать -не знаю...,моя тема МИЛИТАРИ, деревянных оставил десятка полтора, ну чтоб коллекция не была "инкубаторской", а то все хаки да хаки. Может я не в ту тему разместил, помогите ширнуть куда надо...
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Миронов Александр Ильич. Ровеньки. ЛНР.

Сообщениеот Игорь Кремлев » 25 ноя 2019, 22:29

:idea: Вечного полета в эфире Александру Ильичу.
Аватара пользователя
Игорь Кремлев
Универсальные интересы
 
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 16:49
Откуда: Русский Харьков
Приоритет: Советское радио.


Вернуться в Дневники коллекционеров антикварного радио

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 64