Рождённым в контурах

Персональные темы. "Врата" для новичков форума. Ваши коллекции, занния и предпочтения, опыт реставрации.

Re: Рождённым в контурах

Сообщениеот Игорь Кремлев » 13 окт 2019, 10:28

Самое препаскудное вычислить такой конденсатор в транзисторном Океане. Проще и дешевле :lol: все подряд заменить на КМ. :x
Аватара пользователя
Игорь Кремлев
Универсальные интересы
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 16:49
Откуда: Русский Харьков
Приоритет: Советское радио.

Re: Рождённым в контурах

Сообщениеот Weydenbaum » 13 окт 2019, 12:46

Well писал(а):После остывания всё повторялось: тихая работа-громкая нефисированная при шевелении-полное молчание. Понимаю процесс прогрева в лампах и элементах. Но при чём тут вполне исправный КПЕ? Эта железяка?

А проверяли этот "вполне исправный КПЕ" на надёжность в токосъёме ротора ?
Вот тут как раз и может проявиться эффект теплового расширения металла, что и приводит к изменению переходного сопротивления в токосъёме, тем более, что в токосъёме используются два вида металлов с различными коэффициентами линейного расширения.
Не знаю, сможет ли уловить китайский тестер изменение переходного сопротивления в токосъёме КПЕ...
Аватара пользователя
Weydenbaum
Знаток радиовоенки
 
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 23:56
Откуда: From under Zilant mountain, near Idel river
Приоритет: Военное радио.

Re: Рождённым в контурах

Сообщениеот Well » 13 окт 2019, 13:38

Тему, если он наберет потенциал - скопирую в соответствующий раздел. Да, Вейденбаум, КПЕ прочищен и протерт, токосъемы - особенно пристально, а ним и винты крепления планок, вместе с подстроечниками, оторые на борту в этом ВЭФе. Провода снизу и сверху пропаяны, а из тестеров признаю тольо Цэшки - от 4311 до 4313-й. И сопливит при пошатывании всего блока - хоть за шкалу, хоть за корпус КПЕ.

Но причину я, кажись, знаю. Её обнаружил перед тем как заложить аппарат на хранение. Времени возиться уже не было, разгоралась буза. А обрывалось в первом ФПЧ, причём, скорее, в экране. Казалось бы, какая тут связь? Но она таки была... Дальше покажет только вскрытие. Если оно по этому аппарату состоится.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Рождённым в контурах

Сообщениеот Игорь Кремлев » 22 окт 2019, 17:42

Что будешь делать с адресом олдрадио клуба? :D Смотри почту.
Аватара пользователя
Игорь Кремлев
Универсальные интересы
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 16:49
Откуда: Русский Харьков
Приоритет: Советское радио.

Re: Рождённым в контурах

Сообщениеот Well » 23 окт 2019, 20:06

Игорь Федорович писал(а):Что будешь делать с адресом олдрадио клуба? Смотри почту.


Ничего не будет. Просто отвалится. Через какое-то время. Домен этот через какое-то время можно будет купить на ауционе. Регистратор - ГОдадди. Но меня это уже не волнует.

Как-то поинтересовался 1000z CТратосферой, гугл вывел на сайт хохлов. Оказывается, там кто-то, скорее Петя, непередирал с англоязычного сайта описание, от которого я смеялся и радовался одновременно. Всё же годы занятий олдрадио не пошли ребятам на пользу. Ну представьте, амбициозный подзаголовок о ВЧ-особенностях Стратосферы. Где мало того, что чушь в англоверсии, мало что перевод тупой от Гугла. Там главное - безграничная тупость "автора". Фразы просто симптоматичные.

Но как же они хотели ткнуть Велла его мордой в его собственное говно!? С Ригой Т-51 получился пшик, но гуглопереведенную копипасту они почему-то спрятали. Трусливо так, чтобы никто не видел. Хотя замахнулись то - аж на самую что ни на есть Стратосферу!

Дней через десять напишу сравнительный анализ 1000Z и RCA D-22. Жаль, что радио с кошкой так и не удалось приобрести. А теперь уже оно и ни к чему... "Конкурентов" с хохлофорума размазывать не стану, но пару пёрлов оттуда приведу. Если не спрячут окончательно, прочитав этот анонс.

Так что заходите. Текст будет в Телеграмм-канале, тут только анонс и ключевые слова.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Рождённым в контурах

Сообщениеот Well » 29 окт 2019, 20:06

В честь былой иллюзии и пошатнувшейся веры в людей. Домен
http://oldradio.club
свободен. В течение месяца он ещё за мной, потом уйдёт на продажу от Годадди. Если кому надо - могу продлить и отфорвардить. Безвозмездно, со ссылками и прочими атрибутами. Всё ж лучший домен, чем разные хаммарлунды со всякими ретротехниками-форумами-телками, да радиосвитами припездеными, и даже лучше пресловутого ОДЛР. Круче - только радиомузей Ру, но там Димон весь в орденах и медалях аки пёс смердячий.

fff.jpg
Доменное-имя-oldradio. Радио Фронт 2019.


Добавлено спустя 13 минут 49 секунд:
Налил да наквтил стопку за наше безнадёжное дело. В течение ноября, при наличии свободного времени, уберу с форума все лишние опции. Мемориал, та мемориал. При этом не гарантирую, что не удалю из первой группы особо отличившихся на домене, которого уже нет. Останется память, и этого вполне достаточно.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Рождённым в контурах

Сообщениеот Well » 05 ноя 2019, 19:25

Из письма на мэйл

Радиола от Черчилля
Точное происхождение сталинской радиолы, а точнее, многофункционального устройства воспроизведения звука, скомбинированного с радиоприёмником, неизвестно. Но большинство исследователей, в том числе и авторы самого авторитетного издания «Ближняя дача Сталина. Опыт исторического путеводителя», склоняются к неоднократно озвучивавшейся версии о том, что её в конце 1941 года (возможно, ко дню рождения Сталина) от имени английского премьер-министра Уинстона Черчилля преподнёс министр иностранных дел Великобритании Энтони Иден. Этот сложный для своего времени агрегат находится в рабочем состоянии до сих пор. Осматривая Большой зал дачи в Волынском, я сразу обратил внимание на почти метровой высоты «комбайн», отделанный красным деревом. Сопровождавший нас сотрудник Федеральной службы охраны пояснил, что в нижней части располагаются широкодиапазонный ламповый приёмник и усилитель, а сверху – проигрыватель грампластинок. Кстати, при необходимости деревянные створки на передней части аппарата и верхняя его крышка закрывались, в результате чего радиола становилась своего рода изящным предметом мебели. Самое интересное, что у проигрывателя имеется привод для механической смены грампластинок, и они могут прятаться в специальном внутреннем контейнере. Интересно, что принципиальная схема смены пластинок, использовавшаяся в сталинской радиоле, «дожила» до середины семидесятых годов. Многие немецкие и американские «комбайны» того времени «меняли» пластинки точно таким же образом…

Легенда, которую озвучивают сотрудники Ближней дачи, гласит, что Сталин в ответ на подарок послал Черчиллю партию знаменитого коллекционного кизлярского коньяка. Именно кизлярского, а не армянского, как считали многие граждане бывшего СССР. Британскому премьер-министру этот напиток очень понравился, и Сталин при случае посылал ему ящик-другой продукции Кизлярского коньячного завода.

Ответ "Чемберлену"

ПРиветствую, уважаемый коллега!
Оно, даже понтовым помойкам, ходит не вредно. Включая сидельцев первой группы нашего форума. Тема то тут:
viewtopic.php?f=330&t=1616
Как и про приёмник Гитлера:
viewtopic.php?f=330&t=1614
А еще радивко Трумена показано тут:
viewtopic.php?f=512&t=3787

Вопрос смешной, как для музейщиков-придумщиков. По-вашему, Черчилль забыл добавить к RCA-381 свои дырявые носки и обосранные во время фашистских авианалётов трусы, чтобы Сталин возрадовался, да? Неужто он не мог набрать какого-нибудь Пересыпкина, чтобы тот наклонил Левитина аль Фролова на предмет пробития оного радива? Образца 1934 года? Или Лаврентия спросить, какие радива Сарнов презентовал верхушке соввласти? А презентовал он как минимум - Д22, и не ниже. Образца 1936 года. Эту тему, как и аппараты, мы тоже разбирали на форуме.

Но Д-22 ни на ближней. ни на дальних дачах Сталина не обнаружено. С Америкой на время подвязали. А Черчилло, наверное, был дурень. Вместе с Иденом, Молотовым и Литвиновым впридачу. Но я полагаю, что дурни таки - эти самые выдумщики из музея ближней дачи Сталина. Херово, когда люди не в теме, но строят из себя нечто невообразимое.

Этап радиола могла быть подарена Сталину или СССР не позднее 1936 года, а почему да как - советую учить историю не по досужим помойкам.

Пишут ведь: "Точная история неизвестна". Но при этом ссылаются на некоторых "исследователей". Где эти исследователи? Покажите мне этих дебилов, блядь!
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Рождённым в контурах

Сообщениеот Владимир Шапкин » 06 ноя 2019, 19:55

Валера! Ты интуитивно прав!
Так называемая "радиола Сталина" у нас в НМР имеется. Я не хотел бы здесь развивать далее дискуссию- её вероятное продолжение попрошу узнать у М.Д.Тришкина - он Вам вполне компетентно ответит, поскольку владеет тематикой и имеет право, как один их директоров НМР, отвечать на подобные вопросы. По радио г-на Черчилля наипаче.

Ты прав ещё раз. Накаких D-22 у нашего общего вождя в прошлом не было. И быть не могло. А почему - это вопрос не к радиотехнике, а к политике.
Шапкин В.И.
Предс. Совета директоров Нац. музея Радио, Директор по науке и научным исследованиям. РФ, Москва, НМР
Главный сайт: https://xn--80aqfnh6c.com/ (он же - расчудесный https://шапкин.com/ )
Сайтёныш на базе Гугла: https://sites.google.com/view/shapkin/
Фейсбук: https://www.facebook.com/vishapkin
Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCGM-Wq ... yyDY1648SQ
Живой журнал: : https://vladshapkin.livejournal.com
Телеграм-канал: : https://t.me/vladshapkin
Все материалы, которые размещены в моём блоге, я, как их автор, запрещаю их комментировать или размещать в других источниках без моего личного согласия. При получении такового согласия использовать мои материалы с обязательной ссылкой на электронный ресурс и автора.
Аватара пользователя
Владимир Шапкин
Автор книги "Красные уши"
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 18:28
Приоритет: История радио.

Re: Рождённым в контурах

Сообщениеот Well » 01 дек 2019, 18:23

Написал сравнительный обзор Д-22 и 1000Z. Увы, у меня в коллекции только D-22, и та - вне досягаемости. Уж очень хотелось просмотреть да прогнать её ФПЧ. Да сравнить с конструктивом ФПЧ (с проворотом) Стратосферы. По ВЧ и преобразователю 1000Z - сущая дрышпалка, Хотя, там в отличие от первого варианта, второй - несмотря на кажущуюся упрощённость конструктива и включения контуров - качественнее. ОБзор в статусе непубличной болванки, ибо невозможно отдать приоритеты: чем-то замечательно изделие Zenith, чем-то - RCA. Но что интересно: показал текст одному знатоку, и тот с первого взгляда на схему и фото изрёк:

Стратосфера - шедевр! Виктрола - дрышпак!

Такой вот расклад. Что еще? Ещё, скажу вам, я лично нашёл следы 1000Z в рижской Т-51. Благо, она есть у меня. Но доподлинно описать вершину инженерной мысли, с учётом годов и сравнений, пока не могу: это, действительно - работа не из простых. Да и очень не хватает Р-48! Или с годами просто теряю темп...

Жаль, не с кем из остальных двух владельцев D-22 (Семёнов и Шапкин) это усугубить.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Рождённым в контурах

Сообщениеот Well » 01 дек 2019, 22:55

Преснопамятный Трансмаре за 6000 Евро. Помнится, одного подкиевского деятеля я просил продать 40-й за 2500. Он отказался. Я купил за 1000. Легенда с тех пор оброслак мхом. Теперь вот на ебее, меньше часа до конца:
https://www.ebay.de/itm/193225620916?autorefresh=true
У меня уже давно есть, отслушан, промерян и даже описан, так что покупать не намерен, да и некомплект. ОДнако поставил 800, пока никто не перебил. Снимки по окончанию.

З.Ы. Как я уже тогда говорил, с тем Трансмаре была подтасовка, аппарат не продан. Относительно динамиков, то они у Кертинга дерьмовые. Пробовал ставить большие от Филипс с рожками (сопротивление ЗК одинаково) - Филипс звучат лучше. Как, кстати, и в Октябре. Но вернул родные.

В общем, ждем конца. Надеюсь, что не придется выкупать... Меньше часа до конца.

Кстати, 39-й будет поинтереснее 40-го. Знает кто - чем? Дверки - не в счёт.

Добавлено спустя 11 минут 49 секунд:
Ох уж эти несдержаннеы европейцы! По десятке ставят, аки жиды.
Думаю, 1049 заберет, а не этот цифровик-затейник 1151.

Добавлено спустя 40 минут 48 секунд:
Ну да ладно - этот Кертинг... Реальная стоимость минус ручка с динамиками, да неизвестно в каком состоянии шкала - в результатах торгов. Вникайте, барыги!

Мне был бы куда интереснее вот этот "радиончик":
https://www.ebay.de/itm/Rohrenkofferrad ... SwRSBd3tj5

Белые ручки (благодарность Мыколе Дорундяку), оригинальная ткань для поздних (характерный признак - дроссель возле силовика и, как следствие - динамик с постоянным магнитом). Но натёрли же! Каким воском, кстати? И ещё - "клювик" ПД: впервые вижу удлинённо-нарощенный. Но если учесть, что Аншлюс уже позади, и этот аппарат выпущен уже в годы WWII, то наверное верно - клювик для удобства пользования в полевых условиях. А может - и из комплекта в кофре, как у меня. Там он точно если не столь необходим (вырез вверху кофра есть, смотрите тему), то желателен, ибо в вырез сложно пропихивать толстые генеральские пальцы...

И ещё кстати: чего внутри то не хватает, а? Что утеряно? Кто помнит, как я показывал "систему на дурака" на примере Radione R3?

s-l1600.jpg
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Рождённым в контурах

Сообщениеот Игорь Кремлев » 11 дек 2019, 20:25

Веллу немного ностальгии. 8-) Заметка из газеты «Красное Знамя» за октябрь 1957 года:
К празднику — в новые квартиры 2
В поселке ХТЗ на улице Орджоникидзе высится большое четырехэтажное здание. Это новый дом, который построен для работников ГЭС-4.
Пятьдесят семей уже справили новоселье. Еще чувствуется запах свежей краски, и все же за несколько дней дом кажется уже обжитым. На окнах появились нарядные гардины, цветы. В прекрасные благоустроенные квартиры вселились трудящиеся ГЭС-4. Двухкомнатные квартиры получили машинист котлов Иван Тихонович Погорелов, слесарь Борис Петрович Торяник, машинист турбины Михаил Афанасьевич Чунихин, заместитель начальника электроцеха Константин Семенович Верховой и многие другие. Новый дом на улице Орджоникидзе праздничный подарок строителей УHP-610 работникам электростанции.
НА СНИМКЕ: машинист турбины А. Митрофанов со своей семьей в новой квартире.
Фото А. АРКАДЬЕВА.
А вот что за радиоприемник на фотографии? :roll:
Вложения
2_Митрофанов.JPG
2_Митрофанов.JPG (70.85 КБ) Просмотров: 3027
Аватара пользователя
Игорь Кремлев
Универсальные интересы
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 16:49
Откуда: Русский Харьков
Приоритет: Советское радио.

Re: Рождённым в контурах

Сообщениеот Владимир Шапкин » 12 дек 2019, 14:52

В.Ю.! Постарайся не делать угадаек! Плохое неразборчивое фото. Но РПУ по дизану - это конец 40-х и начало 50-х годов. Это несомненно. Истоки подобного дизайна в мире - это Германия 40-41гг. У нас это Латвия, Беларусь-53.
Шапкин В.И.
Предс. Совета директоров Нац. музея Радио, Директор по науке и научным исследованиям. РФ, Москва, НМР
Главный сайт: https://xn--80aqfnh6c.com/ (он же - расчудесный https://шапкин.com/ )
Сайтёныш на базе Гугла: https://sites.google.com/view/shapkin/
Фейсбук: https://www.facebook.com/vishapkin
Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCGM-Wq ... yyDY1648SQ
Живой журнал: : https://vladshapkin.livejournal.com
Телеграм-канал: : https://t.me/vladshapkin
Все материалы, которые размещены в моём блоге, я, как их автор, запрещаю их комментировать или размещать в других источниках без моего личного согласия. При получении такового согласия использовать мои материалы с обязательной ссылкой на электронный ресурс и автора.
Аватара пользователя
Владимир Шапкин
Автор книги "Красные уши"
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 18:28
Приоритет: История радио.

Re: Рождённым в контурах

Сообщениеот Well » 13 дек 2019, 14:58

Всем привет, с наступающим Новым годом!
К сожалению, нет времени часто посещать форум, как и делиться находками с мыслями. К ещё большему сожалению, так и не удалось собрать статистику по отказу аудио в ролике о Николае Кретове. Ну неужели, блядь, трудно подтвердить: есть звук или нет. И на каком браузере. У меня, на Андроиде звука нет, при перезаливке в аккаунт Ютуб говорит, что такой ролик уже есть, и отказывается принимать. Но при этом не говорит о Амстронге, музыка которого используется в треке к видео.

Гугл-Ютуб просто обнаглел, впихивая права на трек от знаменитого джазмена в фильм, который был создан до появления этого самого Ютуба. Миром правит пиндосское хамство. Еще было несколько нареканий на то, что с некоторых стран Гугл блокирует форум, якобы за недействительный сертификат. Хотя я напрямую юзаю в Европе и России - проблем нет. Может потому, что сервер в Европе, в Праге. Также нет проблем ни через один прокси. Но у кого-то эти проблемы есть (есть, как мне сказали, в Америке), а потому придется этим жадным гондонам отстегнуть за SSL. Хотя форум не работает онлайн с банковскими картами и прочими завитухами. Однако хер с ними - заплатим, пусть подавятся, но я должен таки знать: откуда и в каких направлениях проблемы. Они выражаются в том, что при загрузке форума (с любого браузера) вылетает текст

Этот сайт не может обеспечить безопасное соединение
На сайте используется неподдерживаемый протокол.
ERR_SSL_VERSION_OR_CIPHER_MISMATCH



По ходу для В.И. Уважаемый Ильич! Я хожу только на наш радиофорум, и только под никами Well и Кочегар. Два ника мне нужны для проверки прав доступа, они в разных форумных категориях, а также для безопасности сервера: на гаджетах использую только "Кочегара", который ограничен в правах.

И ещё. Не наезжайте сильно на Владимира Григорьевича, он нормальный мужик. Пример с Алфёровым не совсем, на мой взгляд, удачный, и даже в чём-то тенденциозный. Давайте будем учтивы друг к другу.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Рождённым в контурах

Сообщениеот Well » 13 дек 2019, 19:12

Сегодня чуток побаловал себя пробежкой по родственным форумам. А чё, сайт 4-х уехал? Наверное, Влад с придуманной фамилией в очередной раз домен сменил? Хотя...

Знаете, какая ассоциация с нашим безнадёжным делом?
Ассоциация - с Кометой. Да, да, с ней: вот посмотрите на хронологию:
- 1999-2007 - далёкий шум и свет приближения массивной интересной темы;
- 2007-2011 - мощный свет созерцаний и копаний её самого что ни на есть - ядра;
- 2011-2013 - пролёт важнейшей фазы, акма и величие темы: кто проспал - тот опоздал;
- 2013-2018 - тщетное заглядывание удаляющемуся телу под хвост, подведение итогов;
- 2018 - н/в - рассеивающееся в Космосе марево посетившего нас озарения.

Иначе не могу выразить то состояние, в котором оказались новые приспешники старого радио и безликие форумы, в жизни которых не было ярких вспышек копаний и познаний старого радио.

Да, забыл... При Телеграмм-канале Радио Фронт давно обустроен чат, но до последнего времени я не уследил, что он имел частный статус. Переключил на публичный. Заходите. Подписывайтесь. Жмите "обсудить":
https://t.me/RadioFront
Прямая ссылка на чат: https://t.me/radiofrontchat
Обещаю, что это дело не брошу, к Новому году чуток разовью, и буду наполнять кое-чем интересным. По крайней мере, полезным для тех, кому навсегда закрыт вход в тематические разделы форума.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Рождённым в контурах

Сообщениеот Well » 30 дек 2019, 15:31

Уж забыв, что уж там Владимир Григорьевич Бартенев спозиционировал в периодизации и хронологии развития радио (о чём между нами была переброска словами); понимая, что мне до публичных титулов и регалий Бартенева как до Киева рачки; не надеясь что кто-либо (кроме В.И. Шапкина, и то - отчасти) разовьёт и детализирует эту тему (от бытовухи до радиолокации), скажу вам сакраментальное.

В этом, уже уходящем году, мы должны были воспеть хвалу 1939-му году. Явить миру бессмертные контура и фильтры, непревзойдённые электровакуумные приборы, реальные достижения в антенной практике и инженерной радиомысли в целом. Восемьдесят лет назад радио достигло пика, выше которого оказалась только современная радиотехника. И то - исключительно в материальной базе, которая не имеет отношения ни к ХАРПам, ни к Голиафу, - ни даже к банальным румынско-польским ДВ-вещаловкам, которые живы до сих пор.

Одна тысяча девятьсот тридцать девятый год дал миру радио, которое заслуживает самого большого памятника.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Пред.След.

Вернуться в Дневники коллекционеров антикварного радио

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 124