Проекты Данилыча

Персональные темы. "Врата" для новичков форума. Ваши коллекции, занния и предпочтения, опыт реставрации.

Re: Проекты Данилыча

Сообщениеот Игорь Кремлев » 26 сен 2018, 23:00

сергий54115 писал(а):Юрич, похоже ты форум добил, жаль.
:mrgreen: :roll:
Аватара пользователя
Игорь Кремлев
Универсальные интересы
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 16:49
Откуда: Русский Харьков
Приоритет: Советское радио.

Re: Проекты Данилыча

Сообщениеот Telets_NMD » 26 сен 2018, 23:17

сергий54115 писал(а):Юрич, похоже ты форум добил, жаль.

Да не нужно спешить и заходить вперед.
Форум нужен и должен быть. Ни от меня, ни от Вас, Сергей, функционирование форума не зависит.
Но тем не менее форум хоронить не нужно.
Telets_NMD
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 04:55
Откуда: Украина
Приоритет: Реставрация.

Re: Проекты Данилыча

Сообщениеот Радио Фронт » 26 сен 2018, 23:27

Слушай, доцент, как ты задрал смайликами! Мне что, отключить их? Ну прям как дитё свалявское...

Сергий! Отец пречистый! А мне этот форум - похуй. Все, что надо и можно было осознать, оценить, соразмерить и написать - СДЕЛАНО. Никитой ТРошкиным, Николаем Кретовым, Владимиром Бартеневым, Сергеем Давидчиком, мной, и еще парой-тройкой сидельцев (в гораздо меньшей степени). Мы делали свое дело честно, открыто, инициативно, без выебонов и дуль в карманах. Остальные - БАЛЛАСТ. Да и форумы, как явление - УЖЕ В ПРОШЛОМ. Былой энтузиазм не вернуть. А терпеть срач людей, так и не научившихся собирать-чинить-искать-думать-излагать я НЕ НАМЕРЕН. Не тот багаж, не тот возраст...

Так что простите, это всего лишь моя притворно-хамская реакция на ваше искренне хитрожопое хамство. Кого удалить или деактивировать? Шлите заявки. Один хуй - от вас толку никакого.
Аватара пользователя
Радио Фронт
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 16:58
Откуда: 1-я регистрация. Бывший Босяк, Механик, Кочегар.
Приоритет: Военное радио.

Re: Проекты Данилыча

Сообщениеот Danilich » 26 сен 2018, 23:32

Кочегар писал(а):Не чета здешним сраным инженерам. Так что нахуй вы тут кому интересны, соглядатаи. Терплю вас как балласт - не более. А что форум от вас закрываю, так это оттого, что вы туда ничего не внесли.

Вы до конца высказались ?, Вам полегчало ?, я очень рад за Вас.
Danilich
Реставратор функционала
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 13:18
Приоритет: Реставрация.

Re: Проекты Данилыча

Сообщениеот сергий54115 » 26 сен 2018, 23:38

Мне жаль, что человек, создавший приличный форум, теперь его добивает. Искренне жаль. Хотя, все точки, похоже, расставлены.
сергий54115
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 15:03
Приоритет: Советское радио.

Re: Проекты Данилыча

Сообщениеот Danilich » 29 сен 2018, 12:42

Последний пост.
Старость надвигается, через 4 месяца 70. Только наверное сейчас и делать, что вспоминать чем занимался в жизни.
8 лет после института - приемниками оптического диапазона, командировки: Грузия, Абастумани, обсерватория на горе Конобиле.
Семейные обстоятельства - 31 год работы в с/хозяйстве - инкубация, птицеводство, потом в период развала - подработка у частников на восстановлении и запуске списанных инкубационных машин, была большая работа на установке новых 6 машин в Славянске у Звягивского наладке и запуске их.
Поменял место жительства - на птицефабрику - после 12годов жизни в квартире из 4 комнат решил перейти в в свой дом - освоил профессию каменщика - сам сложил из кирпича дом 10х12 с пристоенными кухней и гаражом . Заодно пришлось наладить производство керамзитоблоков, станка для распиловки 4 и 6 метровых бревен на доски и брусья в доме нет ни одной покупной доски, соорудить вертикально фрезерный, строгальный станки, пилу. Рамы оконные двери все мое производство. В доме и того что я не делал - укладка блоков в фундамент и внутренняя штукатурка стен.
Появились машины - все б\У от 401,заз,Ваз 03 - пришлось заниматься ремонтом как кузовов так и двигателей - а это и сварка на проволоке на СО2 самодельная протяжка + спецвыпрямитель с регулировкой 3х фазный.
Подросли дети - дал всем высшее образавание а потом и отдельное жилье каждому из троих.
Друг посоветовал заняться ламповым звуком - соорудил несколько УНЧ - который год гуляют у друга в Харькове на прослушках.
Второй товарищ из Киева раскрутил меня на намотку трансформаторов - сложных выходных, переходных и силовых уже больше 3,5 сотен намотал - появились друзья из Киева, Южноукраинска, Днепра, Новомосковска, Крывого Рога, более 2 десятков намотал заказчику из Германии.
Ну и ремонт приемников - Алексей Иванович и Виталий не дадут соврать больше 5 десятков наверное отремонтировал.
Danilich
Реставратор функционала
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 13:18
Приоритет: Реставрация.

Re: Проекты Данилыча

Сообщениеот Ламполюб » 29 сен 2018, 18:10

Кочегар писал(а):
Ламполюб писал(а): Утверждение "раз работал в ЦКБ - должен все знать" крайне наивно и свидетельствует о незнании специфики работы советских заводских КБ.

Дурачок.

После оскорбления не считаю возможным для себя оставаться на форуме. Я ухожу с форума.
Ламполюб
Знаток радиовоенки
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 01 май 2010, 21:57
Приоритет: Поболтать.

Re: Проекты Данилыча

Сообщениеот Радио Фронт » 29 сен 2018, 21:34

Ну и ладненько. Аккаунты обоих не блокирую, темы не закрываю. Ибо это ваши темы, ваши наработки, ваша собственность. Кто захочет найти вас - сможет написать ЛС. Если вы не вывели мэйлы из строя.
Аватара пользователя
Радио Фронт
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 16:58
Откуда: 1-я регистрация. Бывший Босяк, Механик, Кочегар.
Приоритет: Военное радио.

Re: Проекты Данилыча

Сообщениеот Игорь Кремлев » 30 сен 2018, 10:15

Danilich писал(а):Ну и ремонт приемников - Алексей Иванович и Виталий не дадут соврать больше 5 десятков наверное отремонтировал.
Наверно были интересные приемники и поломки в этих 50 штуках :o Но Вы ни одного на форуме не показали, хотя в отличии от меня читали закрытые темы ;) Так что я понимаю реакцию Велла, которого Вы к тому же не один раз конкретно оскорбили, пока наконец не ушли былым и пушистым :mrgreen:
Danilich писал(а):Заебал ты своими говновысказываниями, черносотенец ты наш родной. Видна наследственность - помесь кацапа и татарки.
Аватара пользователя
Игорь Кремлев
Универсальные интересы
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 16:49
Откуда: Русский Харьков
Приоритет: Советское радио.

Re: Проекты Данилыча

Сообщениеот Telets_NMD » 01 окт 2018, 13:22

Игорь Федорович писал(а):
Danilich писал(а):Ну и ремонт приемников - Алексей Иванович и Виталий не дадут соврать больше 5 десятков наверное отремонтировал.
Наверно были интересные приемники и поломки в этих 50 штуках :o Но Вы ни одного на форуме не показали, хотя в отличии от меня читали закрытые темы ;) Так что я понимаю реакцию Велла...


Да,правильно Игорь Федорович тут подметил. Даже если б показано было на форуме хотя б с десяток интересных...

А может не надо "хлопать дверью". И Данилич еще соберется и мемуары будет писать. С интересом и пользой почитаем. Ведь человек то мастеровой...
Telets_NMD
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 04:55
Откуда: Украина
Приоритет: Реставрация.

Re: Проекты Данилыча

Сообщениеот сергий54115 » 01 окт 2018, 23:22

Починил комп и тисну пару слов. Данилыч, извини, если что не так. По просьбе Данилыча как- то навестил его старосту по институту Сошкина, известного специалиста по телесистемам, живущего в Питере, теперь уже в летах,- он был старше всех соучеников. Тот рассказал, что Данилыч уже тогда в радио был человек от Бога с головой и руками и, если бы не личные причины, то стал бы крупным специалистом в оптоэлектронике и всём сопутствующем. А это космос, астрономия, прицелы, наведение и куча всякой военки.
Если он не описал ремонты, они вторичны, то он показал то, что сделал с ноля, показал весь креатив, компановку, и если это по словам очевидцев отлично работало, то правильно решил задачу электромагнитной совместимости. Я уж не говорю о его замечательных трансформаторах, в том числе и по цене, жаль не могу их переслать в Питер. Он не раб форума и показал, что хотел. И беда администрации форума в том, что вместо гордости за то, что широко известный умелец, участвующий в других ресурсах, именно на этом форуме имеет свой персональный раздел, была устроена неприглядная травля. Не хватило обычного прагматичного соображения.
Год назад, говоря о продолжении форума, решили, что он нужен как средство общения людей, разделённых непростым временем. Набазарили кучу дров, но первым о ХОХЛОВЫЕ...........НЫХ разговор завёл учредитель форума, не скрывая своего отношения к форуму.
Данилыч- то при чём? Он ответил.
сергий54115
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 15:03
Приоритет: Советское радио.

Re: Проекты Данилыча

Сообщениеот Радио Фронт » 02 окт 2018, 10:16

Заставляете меня еще раз расставить акценты. Тогда слухайтэ...

Вельмыщановный Сергийе! Вы на сто видсоткив не маетэ рацийю! Тобто, "нэ прави"...

Как вас слэнг? Дык вот, сидельцы. Прежде чем чего-то писать, надо знать ситуёвину. Я Даниловича сам регистрировал, его же и защищал от первых нападок тут. Когда хохловыебанные бушевали, и он им поддакивал. Кстати, это слово впервые прокультивировано на форуме на рубежах 2010-2011 годов, и относилось оно к форумным скакунам, которые сейчас сидят по углам, ибо им нечего возразить. А Данилович, как вы можете убедиться - зарегистрирован на форуме весной 2013-го...

Александр Данилович умен и наивен одновременно. Ну, например. Привез ему Шляхов чинить Ленинград-50. Или Кунштюк - Кельн. Что сразу оба делают? Оба - запрещают показывать их аппараты на ненавистном форуме Русского ретрорадиоклуба. Да не вопрос! Кто их не видел и не имеет, - этих Кельнов-Ленинградов... Не показывай, Данилыч, чини на здоровье и пополняй бюджет. Не трать пленку в фотоаппарате, ублажай людей, близких тебе по карману и духу!

Что делает Данилович? Он идет в многостраничную тему Л-50, и натыкается на отчет ИРПА о сравнительных испытаниях двух приемников. Документ симптоматичнейший (не исключаю, что многими давно скачан). В отчете по Л-50 даже более точно, чем в отчете НИИИСКА по Т9к39, даны таблицы по чувствительности на растяжках и обзорниках, даны кривые по ПЧ, и много другого интересного. Плюс многостраничная тема, где нет ни одного поста Даниловича. Тема с мыслями, ценами, фото, комментариями.

Я сначала намекаю Даниловичу, что было бы неплохо отметить х-стики и результаты по Л-50 Шляхова. Нахуй нам его фотки - не нужны они! Данилович молчит. Тогда говорю, чтобы Данилович как-то хотя бы словами отметил результат в сравнении с упомянутым ИРПА по сравнительным испытаниям Л-50. Ведь РЕМОНТНИК ЖЕ! Авторитет! Почему Коля Журавель при ремонте и настройке старательно все нюансы выписывал в тетрадку? Но Коля - ладно. Он все же был наладчиком КАтранов на "Протоне". Данилович опять молчит. Через некоторое время я повторяю вопрос, уже в более грубой форме, но эта грубость не в отношении Даниловича. Грубость, а скорее - негодование в связи с ориентацией на хохловыебанных заказчиков. Ну простите, когда Кунштюк на форуме Радиосвита радуется гибели российских граждан в авиакатастрофе, - это самое невинное определение в его адрес...

Что отвечает Данилович. Он отвечает, что он уже старик, что чинит приемники ради прибавки к пенсии. Я не против. Я даже не против, что чинит кунштюкам (погуглите значение этого определения). Повторяю: ни мне, ни форумчанам - нахуй не упали фотографии и даже номера их приемников. Если ты участвуешь в форуме, если пользуешься его наработками, то внеси хоть свой пятак в его наполнение.

Чашу переполнил КВ-М. Банальнейший из аппаратов. Расписан вдоль и поперек. Данилович опять ищет ответ у форумчан, но при этом сам не реагирует на элементарные вопросы. Которые могут как помочь, так и поставить в тупик. Утверждение о том, что, дескать, ему ясно что это стопудовый аппарат на 6к7. В который раз говорю: покажи стрелочник, на сколько он вольт. Родной или впаян с другого аппарата? РЕакция та же: заказчик запретил что-либо показывать на форуме АНтрадио. Чтобы как-то перенести акцент, переходит на мову.

Во так, блядь... Тема то ведь называется "Проекты Данилыча". МОжет ее переименовать в 300 трансформаторов, пятнадцать УНЧ и 50 радиоприемников Даниловича? Ему бы хоть малость понять причину, прежде чем возмущаться вполне законной предъявой со стороны человека, который сделал этот форум не только для мастера из Новой Покровки. ОБщее то дело делаем, или обслуживаем хохловыебанных? Думаю, поймет наконец... Но гляжу - Данилович через минуту сидит в разделе "Советское радио".

И тогда я закрываю ему туда доступ. И получаю ответку - читайте цитаты...

Даже не предполагаю: знаю, что Александр Данилович, при всей его широкой душе и золотых руках - совершенно несведущ в вопросах ремонта ВЧ-части радиоприемников. У него и приборов то соответствующих нет. Знаю, что он сторонится вопросов, при разрешении которых его участие весьма желательно. Например, подошел Валерий Ярмоленко со своим "Ариком". Говорит, это Д-шка. Какие доказательства? Ага, бумажка на экране ВЧ-блока. Ему говорят, что это не Д-шка, а Ф-ка. Он потихонику упирается, потом сомневается в своем первоначальном утверждении, потом - наполовину соглашается. Все адекватно, все - в русле беседы. К чему это я? А к тому, что у Даниловича есть собственная чистая Д-шка, с нековыряным задком, бумажками и корпусом. Да подойди же ты, да скажи свое слово! Уж хуй с тобой - можешь фото не показывать. Данилович молчит.

Зато когда Анатолий Мельник пришел побузить - Александр Данилович как с цепи сорвался (тема "Анатолий Мельник из ЛНР" в данном разделе). И это при том, что Мельник не менее мастеровой человек, чем Данилович. Просто каждый - в своей нише.

Ниша Александра Даниловича - УНЧ. Собственно, под него я и создавал ныне закрытый раздел "Аудиомания". После ее бесславного закрытия бережно перенес "ПРоекты Даниловича" на общак. Вам же во благо, черти тонкоухие. Коль за ремонтом приемников ныкаете свое радиотехноисторическое невежество.

Поэтому все, что написал Сергей - написано человеком не в теме. ПРи чем тут компоновка, монтаж и электромагнитная совместимость в УНЧ Даниловича? Покажите, как уложили обзорный диапазон в Л-50, сколько децибел в нем по приему потеряли на пути от верха до низа; покажите, какие горбы и скаты по ПЧ настроили, да хотя бы и его сраный УНЧ охарактризуйте. НЕ надо фотографий - охарактеризуйте словами.

Нет, эти темы вам похуй. Зато про "...и нам такой Донбасс уже не нужен", - мусолить мастера. Донбасс уж точно без вас обойдется. Как и ламповая эпоха радио - тоже.
Аватара пользователя
Радио Фронт
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 16:58
Откуда: 1-я регистрация. Бывший Босяк, Механик, Кочегар.
Приоритет: Военное радио.

Re: Проекты Данилыча

Сообщениеот сергий54115 » 02 окт 2018, 14:43

Это уже хоть какой разговор. Но, мовы я не знаю от слова совсем, с 60 года живу в России, в семье на ней не говорили, мне хватает русского и нескольких европейских языков, жаль немецкий слабоват от того-же слова совсем. Мат,привнесение Золотой Орды, в бытовом применении, он же сквернословие, допустим только в крайних случаях, с ним в атаку ходили. В быту это грязь. Если в чём-то, как и я сам, ностальгируем по СССР, то там НЕЦЕНЗУРНАЯ БРАНЬ была отражена в УК. Посты Анатолия из ЛНР с рамсами помню и, там все сквернословы отдыхают, а Данилыч был прямо оскорблён на ровном месте.
С интересом для себя узнал, что Харченко, о котором шла речь, раньше не обращал внимания, это учредитель замечательного, в том числе и своей доступностью ресурса, где и вся бытовуха есть и легко на справочники перейти. Видно, что делалось для людей, как и многие ресурсы в англо-саксонской среде. В сети есть всё, кроме грифлёного.
Оснований серьёзных, может какие и есть, по авторству не вижу, на форуме документы вторичные, правообладатели - разработчики, юридически всё запутано вообще.
Безусловно, святое право собственности учредителя ресурса не отменялось, но ему и решать, пустить всё в разнос или с учётом издержек привлекать интересных авторов, тем более нет смысла их оскорблять .
Тому пример, Полищук с интересными работами, получив отзыв, что он корпус угробил, не появляется с начала прошлого месяца, можно было и деликатней.
А проблемы электромагнитной совместимости в УНЧ весьма актуальны.
сергий54115
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 15:03
Приоритет: Советское радио.

Re: Проекты Данилыча

Сообщениеот Радио Фронт » 04 окт 2018, 16:35

Кинули на почту ссылку, пошел посмотрел. Оказывается у ГОрского жива старая тема "Новости Антрадио на ламповых душах". Советую почитать - там за 2011-2012 годы много наскаКакали. Вспомните героев ретрорадиоМайдауна.

В дополнение к нежеланию Даниловича (а скорее - неумению инженерно) делиться информацией о ремонте и работе приемников в незамутненном помехами эфире Южного подбрюшья Харькова, вынужден признать, что мои упреки в адрес Алексея Шляхова не нашли подтверждения. То Данилович сам так решил. Или Виталий посоветовал - мне без разницы. ПРивожу полный текст Шляхова, цитата:

B4E4ABB12F
Тыкает в небо пальцем ясновидящий отбросок . Я не знаю как там с Кельном но по Л-50 я Данилычу , более чем
НЕ запрещал выставлять его фото и не только фото , а что там Данилыч думал-решал я не знаю.


______________ Конец цитаты.

Что сказать? Хороший форум для отповедей выбрал Алексей Иванович, хорошее соседство. Видать, хороший урок ему преподали "друзья" в 2011-2012 годах. Никак остыть не может. А ведь толковый, пассионарный, мужик. Туповат и не брезглив токо чуток...
Аватара пользователя
Радио Фронт
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 16:58
Откуда: 1-я регистрация. Бывший Босяк, Механик, Кочегар.
Приоритет: Военное радио.

Re: Проекты Данилыча

Сообщениеот сергий54115 » 04 окт 2018, 17:43

Думаю, для каждого залог комфортного пребывания на любом ресурсе-это право выбора о чём писать. Вот и Данилыч, видать, решил, что писать пока или вообще не стоит. Может решил, что рано, может с заводским браком столкнулся, это же не материал по заданию редакции- вынь да положи. Все мы люди свободные.
И ещё, неблагодарное дело ярлыки клеить, процесс возвратный.
сергий54115
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 15:03
Приоритет: Советское радио.

Пред.След.

Вернуться в Дневники коллекционеров антикварного радио

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 129