Проекты Данилыча

Персональные темы. "Врата" для новичков форума. Ваши коллекции, занния и предпочтения, опыт реставрации.

Re: Канал Р - на КВ или Чайку

Сообщениеот Игорь Кремлев » 18 сен 2018, 19:15

Значит переделан.
Аватара пользователя
Игорь Кремлев
Универсальные интересы
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 16:49
Откуда: Русский Харьков
Приоритет: Советское радио.

Re: Канал Р - на КВ или Чайку

Сообщениеот Ламполюб » 18 сен 2018, 20:42

Кочегар писал(а): Лет десять назад у дедка на Павловом Поле или Алексеевке был такой.

За тот КВ или КВм шо я на написал, то он был в начале пр Гагарина.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Кочегар писал(а): досталось Дм. Зотову, но и он куда-то пропал...

За Историка с Радиосканера шонибуть знаеш?
Ламполюб
Знаток радиовоенки
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 01 май 2010, 21:57
Приоритет: Поболтать.

Re: Канал Р - на КВ или Чайку

Сообщениеот Радио Фронт » 19 сен 2018, 10:22

Ламполюб писал(а):За Историка с Радиосканера шонибуть знаеш?


Нет, Сергей, не знаю. В тот период я уже редко бывал в Харькове, и "Протон" посетил уже после известной темы на Радиосканере. Общался с главным инженером, главным конструктором завода и дедком - хранителем музея. В музее уже не было того добра, которое показал Историк. Да и вообще, то показанное добро не из музея. Дедок вообще с понтами, и совсем не в теме. Главный конструктор - толковый мужик и собеседник. Договорились с ним встретиться на нейтральной территории, но последующие события в Украине помешали... Так или иначе, он неоднократно напоминал о теме на Радиосканере, после чего я понял: заводчане к этой теме, как создатели аппаратов радиоразведки, вполне причастны. А вот кто из них "Историк" - не знаю. Уж точно - не дедок...

Из всего, что поведал безымянный "Историк" я понял и убедился в правоте Шапкина: на "Протоне" ранней историей завода не шибко интересовались. Иначе как объяснить, что никто из вышеперечисленных не знал кто такая Елизарова... Да и КРОТ в музее стоял какой-то обшарпанный, синий, к тому же М-ка. Что уж говорить о 45 ПК, Чайке или еще какой редкости. До меня там был Старосельцев, который очень понтовался, что его дедок-музейщик принял... Что дало повод арзамасской невежде на помойке Горского амбициозно выразиться в мой адрес. Понятно, Олега вдохновил намазюканный бытовой "Комсомолец" (а что же еще); тогда как я сразу понял: подлинную историю "Протона" ни в людях, ни в документах - на заводе не сыскать. И сразу же потерял к умирающему предприятию интерес. Самое заметное впечатление до сих пор остается от стен (уже голых) лабораторий, где доводили и испытывали Р-250. О нем дедки еще что-то на пл. Восстания помнят. Книжка истории ХРЗ также малоубедительна и малоинформативна.

Так что Касли, и только Касли, господа! Туда была вывезена вся документация 193-го завода, там она и осталась. Похоже, ее уже нет в наличии. Разве что у того товарища, который ее на кирзухе частично обнародовал. Товарищ Зотов явно в теме, он показал самые главные моменты. Например, объемы выпуска (ед. штук). Ну а Шапкин, который утверждал что все доки из Харькова уехали в Москву, тоже где-то прав. Но - прав исключительно по части послевоенки, начиная с КРОТа.

Так что матчасть, и только матчасть, господа! Особенно - Даниловичу. Который наверное, никогда уже не поймет, что 6к7 для 1955 года в протоновской военке, после КРОТа, Р-250 и "харьковских Кельнов" - есть моветон и признак воинственного, замешанного на эрзац-политике и эрзац-нравственности утверждения придурков от ретрорадио, которые вконец снесли башню вам, уважаемый А.Д.

Копайте сами, сами..! Для вас здесь будет только "нехороший" эзопов язык, господа.
Аватара пользователя
Радио Фронт
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 16:58
Откуда: 1-я регистрация. Бывший Босяк, Механик, Кочегар.
Приоритет: Военное радио.

Re: Канал Р - на КВ или Чайку

Сообщениеот Danilich » 19 сен 2018, 12:38

Кочегар писал(а):замешанного на эрзац-политике и эрзац-нравственности утверждения придурков от ретрорадио, которые вконец снесли башню вам, уважаемый А.Д.

Що таке погане я зробив Вам , що Ви в кожному рєпостті хочете мене зачепити , я тільки й того що поділився інформацією.
Danilich
Реставратор функционала
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 13:18
Приоритет: Реставрация.

Re: Канал Р - на КВ или Чайку

Сообщениеот Ламполюб » 19 сен 2018, 18:34

Кочегар писал(а): Общался с главным инженером, главным конструктором завода и дедком - хранителем музея.

Глав инж, Глав констр - чего завода или ЦКБ? Это существенно и это "две большие разницы" Заводчанам нужно выполнить план производства и только это. Разработки и разработчики им "до лампы" если чеснооткровенно.
Предполагаю шо Историк не с завода а с ЦКБ.
Ламполюб
Знаток радиовоенки
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 01 май 2010, 21:57
Приоритет: Поболтать.

Re: Канал Р - на КВ или Чайку

Сообщениеот Игорь Кремлев » 20 сен 2018, 13:31

Danilich писал(а):
Кочегар писал(а):замешанного на эрзац-политике и эрзац-нравственности утверждения придурков от ретрорадио, которые вконец снесли башню вам, уважаемый А.Д.

Що таке погане я зробив Вам , що Ви в кожному рєпостті хочете мене зачепити , я тільки й того що поділився інформацією.
Не оправдываю грубость Велла, :twisted: но если на него обижаться то и цитировать надо полностью. :( Про то что КВМ был только на прямонакальных 2к2м, вам несколько раз сказали, но Вы слышите только себя. :mrgreen:
Аватара пользователя
Игорь Кремлев
Универсальные интересы
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 16:49
Откуда: Русский Харьков
Приоритет: Советское радио.

Re: Канал Р - на КВ или Чайку

Сообщениеот Danilich » 20 сен 2018, 19:17

Игорь Федорович писал(а): Про то что КВМ был только на прямонакальных 2к2м, вам несколько раз сказали, но Вы слышите только себя.

Ви, на 100 відсотків не праві, Ігоре Федоровичу.
В запитанні до Сергія Івановича було конкритизовано про інформацію КВ_М на 6к7, чоловік правильно зрозумів і відповів, відповіддю я задоволений. Я не питав у нього про інформацію по переобладнання цього приймача на інших лампах 2к2м, 2ж27л що є в мережі. Те, що він модифікований на 6к7 мені відомо з самого початку коли його мені привезли.
Мене більше хвилює те, що "хвахівці по кондомах" і Ви не розібравшись починаєте цілу карусель навколо моїх замовників, мене це дратує - в чому я винуватий? -це мій невеликий заробіток до пенсії в 2000гривен :twisted: .
Danilich
Реставратор функционала
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 13:18
Приоритет: Реставрация.

Re: Проекты Данилыча

Сообщениеот Well » 24 сен 2018, 21:37

Александр Данилович, переношу ваши и наши сообщения в вашу тему. Я не против великосвидомой гордости малороссов, хотя Харьковщина никогда МАлороссией не была - она была губернией Российской Империи. Поверьте хоть раз историку, хотя говорю об этом вам не впервые. После чего пишите хоть на иврите, хоть арабской вязью, хоть иероглифами - если вам этого достаточно, чтобы напакостить мне и форуму. Но ТОЛЬКО - В ВАШЕЙ ТЕМЕ. Права доступа для вас не меняю. Хотя, зол на вас. Хотя бы за то, что вы тут пишете, что "поделились информацией". Какой информацией, позволю вас спросить? Про КВ-М?

Фотографию нетронутого стрелочного прибора показали? Шильдик каслинский изучили и предъявили? Оторванные ножки на ламповой панельке разглядели? Упомянутые элементы обвязки с родной и единственной схемой КВ-М соотнесли и проверили? Наконец, определили уровень шума, который дает даже профессионально переделанный из малгабов КВ-М и не дает оригинальный КВ-Я? Заодно поняли, за счет каких нюансов шумит переделка и не шумит оригинал? Инженеры, блядь... Еще раз осмелюсь спросить: какой вы информацией тут поделились? Кроме той, что в очередной раз проявили свое дремучее непонимание истории радио, да еще "обиделись"..?

Us4lta. Если не читаешь, что я написал, то хотя бы читай то, что цитируешь. Твои россказни про план и меньшую роль главного конструктора завода (при производстве аппаратов, разработанных и адаптированных в Питере) просто смешны и нелепы. Я бы ни за что не пошел в ЦКБ "Протона" понимая, что хронологически по Р-250 ТАМ НЕЧЕГО ИСКАТЬ. По радиотехнике застойного периода - ДА: она почти вся из ЦКБ. Где ты пару лет или месяцев провалял дурака. Но это не значит, что вы оба с Даниловичем должны перед форумчанами надувать щеки и рассказывать о том, в чем сами не разобрались. ВЫ - ОБА ИЗ ХАРЬКОВА, где разрабатывали и делали эти копии Супер Про. В том же КВ-М, если говоришь, что схемы со спецификацией на 6к7 у тебя нет. Нет схемы потому, что ее НЕТ В ПРИРОДЕ. Уж хотя бы потому, что в ЦКБ "Протона" работал - мог бы это знать. Есть схема американского Супер Про, харьковской "Чайки" и КВ, каслинского КВ-Я - их и ищите.

Если бы вы, или ваши украиносвидомые друзья смогли пойти на форумы да обратиться к аксакалам, которые помнят КВ-М (КВМ) еще с пятидесятых; если бы вы могли элементарно работать с документами и фактами, то ни В ДОКУМЕНТАХ, ни в ВОСПОМИНАНИЯХ - нигде не нашли бы упоминания о том, что КВ-М (специальная экономичная версия) производились на лампах косвенного накала типа 6к7. Включая модификации для спецтехники.

Ваши снобистские с Ламполюбом умствования просто унижают форум и историю харьковского радио...

Добавлено спустя 23 минуты 12 секунд:
Увы, Данилович, мне пришлось удалить вас из первой группы. Ничего личного, даже - стойкое и непреклонное уважение по факту нашего многолетнего знакомства, Но мне показалось, что вашим ником в закрытых темах форума пользуется кто-то другой. К тому же, вы говорили мне ранее, что "на форум никто не пишет, и читать там уже нечего" (привет от радиоприемника "Ленинград-50").

Удачи вам в ремонтах, и постарайтесь не поминать лихом...
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Проекты Данилыча

Сообщениеот Danilich » 25 сен 2018, 00:52

Well писал(а): Харьковщина никогда МАлороссией не была - она была губернией Российской Империи. Поверьте хоть раз историку

Ответ не историка: географическое расположение россиян - лежит в пределах кольца московской окружной дороги - все остальное как Вам историку должно быть ведомо огнем и мечом присоединено к Империи.
Что с Империями в конце концов случалось Вам как историку то же должно быть ведомо - вспомним империи Дария, Македонского, Чингизхана, Гитлера - они сокращались в конце концов до пределов расположения ареала нации..... - Иран, Монголия, Германия.
Danilich
Реставратор функционала
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 13:18
Приоритет: Реставрация.

Re: Проекты Данилыча

Сообщениеот Danilich » 25 сен 2018, 10:10

Well писал(а):Увы, Данилович, мне пришлось удалить вас из первой группы. Ничего личного, даже - стойкое и непреклонное уважение по факту нашего многолетнего знакомства, Но мне показалось, что вашим ником в закрытых темах форума пользуется кто-то другой.

Шизофрения, сер - плохая болячка, прошу прощения, ничего личного.
Danilich
Реставратор функционала
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 13:18
Приоритет: Реставрация.

Re: Проекты Данилыча

Сообщениеот Игорь Кремлев » 25 сен 2018, 10:54

Напрасно вы так, Danilich ;) Хамство Велла оправдано вашим и нашим участием в форуме :x не нам его судить :shock:
Аватара пользователя
Игорь Кремлев
Универсальные интересы
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 16:49
Откуда: Русский Харьков
Приоритет: Советское радио.

Re: Проекты Данилыча

Сообщениеот Telets_NMD » 26 сен 2018, 02:30

Игорь Федорович писал(а):.... вашим и нашим участием в форуме ...

Я думаю, может не надо трогать на форуме ни политику, ни личные взаимоотношения.
Отличный, содержательный технический форум. Иногда, сложно придумать, что еще можна дописать. Много хорошей, нужной информации.
Извините, напишу далее немножко в тему, немножко нет.
Дописывают на форуме мало. Наверно в каждого свои причины. Однако в комплексе "имеем что имеем".
Не отходя далеко о себе: больше двух месяцев назад подхватил воспаление легких , скорей всего какое-то инфекционное. Очень "приятное" лечение иголками с антибиотиком в одно место... Через некоторое время повел себя неосторожно. Возврат... Лечение капельницами, в том числе с антибиотиком... Еще через некоторое время осложнения - от антибиотика начался в легких процесс грибка. побороли, однако что-то еще осталось, еще "воюем"... Вот так и стоит мой МД-39 с настроенными контурами по ПЧ ( и только). Ничего не писал на форуме... И когда и как было дописывать. Правда, сейчас уже начинаю иногда похаживать вокруг да около МД-39 и других аппаратов.
В других людей другие жизненные ситуации... Жизнь сложна сейчас. Плюс лето. Думаю понемножку расшевелимся к зиме.
По поводу скачивания информации. Хочу сказать доброе слово в защиту Данилича.
И снова на примере себя (извините, однако не хочется показывать на кого-то). Заходжу на форум в основном с компа. Однако бывают случаи, когда могу зайти с смартфона, или другого компа. Если находжусь в другом месте. Но это не значит, что скачиваю информацию. Просто интересен форум, хочется посмотреть. Это уже как привычка в крови - "новости".
Telets_NMD
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 04:55
Откуда: Украина
Приоритет: Реставрация.

Re: Проекты Данилыча

Сообщениеот Ламполюб » 26 сен 2018, 19:30

Well писал(а): из ЦКБ. Где ты пару лет или месяцев провалял дурака.

Почему, Well, такая плохая оценка моей работы в ЦКБ? :( Можешь объяснить? Или просто так ляпнул шоб обидеть? Кстати, работал я там, как и полагалась молодому специалисту, 3 года.

Добавлено спустя 22 минуты 10 секунд:
Well писал(а): В том же КВ-М, если говоришь, что схемы со спецификацией на 6к7 у тебя нет. Нет схемы потому, что ее НЕТ В ПРИРОДЕ. Уж хотя бы потому, что в ЦКБ "Протона" работал - мог бы это знать.

В ЦКБ работала куча народа, которым не полагалось знать, того что их не касалось, в целях секретности. Я не был шпионом и не был историком соврадиопрома, знал только то что было мне положено. Утверждение "раз работал в ЦКБ - должен все знать" крайне наивно и свидетельствует о незнании специфики работы советских заводских КБ. Но это я не в обиду тебе Well написал, ты же в КБ никогда не работал откуда тебе это знать.

Добавлено спустя 13 минут 40 секунд:
Well писал(а): По радиотехнике [b][u]застойного периода[/u][/b] - ДА: она почти вся из ЦКБ.

Не видел я застоя, видел грандиозные планы, не соотвествующие реальным возможностям, видел безхозяйственность и безответственность работяг (ибо работяга гигемон по своей природе априори), нетребовательность и пофигизм начальников, многое видел - застоя не видел.
Ламполюб
Знаток радиовоенки
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 01 май 2010, 21:57
Приоритет: Поболтать.

Re: Проекты Данилыча

Сообщениеот Радио Фронт » 26 сен 2018, 21:55

Ламполюб писал(а): Утверждение "раз работал в ЦКБ - должен все знать" крайне наивно и свидетельствует о незнании специфики работы советских заводских КБ.

Дурачок. Опять цитируешь одно, а утверждаешь другое. Я не сказал "должен все знать", - куда тебе знать хоть малость... Сказал конкретно про КВ-М, по которому мог бы в музей пойти да книжку-историю почитать. Коль декларируешь свою причастность к ЦКБ, то напиши хоть че путное о Протоне. А что дурака в ЦКБ провалял - я не сомневаюсь. Я был далек от "Протона" в те годы, но как сраный журналист сначала местной, потом центральной газеты - там бывал почти каждый месяц. А потом, уже в нулевых - как офицер СС курировал секретность украинских НИИ и КБ, - будь они неладны. Так что валял ты, Сережа, дурака! Иначе дорос бы до чего-нибудь, да познал кое-что.
Danilich писал(а):Шизофрения, сер - плохая болячка, прошу прощения, ничего личного.

От Даниловича также не ожидал. Культурненький вы наш... Обидчивые оба. Знаете, кто такие "обиженные"? Уж поэтому я на вас обоих не "обижаюсь". Но хотел бы видеть как вы, тщедушные, написали бы подобное против админа любого другого форума. Даже самого далекого от темы. А лучше - написали бы тут, по теме и так, чтобы ущемить своим культурным, инженерным и коллекционным багажом несчастного шарманщика из Донбасса...

Слишком много оскала у вас, деды... Или старческое это, или плохо питаетесь. А может бабы ебать не дают. ПОтому как импотенты. Позывной есть, но антенны нет. Передатчик есть, но блок питания сделать не судьба. А еще выходец из ЦКБ... И ваши хохловыебанные заказчики - сплошь тихушные импотенты. Они не знают, не имеют нормальных контактов с мужиками, которые на раз, как семечки наладят любой аппарат - от Кельна до Катрана. Таких полно по всей Украине, эти люди сейчас рады любой работе. Народ с серьезными приборами и опытом работы на радиозаводах Киева, Запорожья, Львова, Харькова. Как Коля Журавель, который мне аппараты доводил. Он кстати, работал наладчиком финишных операций на "Протоне", а это не просто честь, это - признак высочайшего профессионализма и глубочайшего понимания сути радио. Не чета здешним сраным инженерам. Так что нахуй вы тут кому интересны, соглядатаи. Терплю вас как балласт - не более. А что форум от вас закрываю, так это оттого, что вы туда ничего не внесли.

И последнее. Есть обновленные "Правила" форума. Они примитивны, как ваши познания в теме лампового радио. Там написано, что дрыстать можно только по теме и в хронорамках форума. Данилович наказан за уклонение в назидательную политику. А еще, в соответствии со старыми "Правилами" - за унос тем с закрытых разделов. НЕ прямой унос, а опосредованный: в форум плюет, и в то же время для своей шпаны ищет здесь информацию. ПОказал бы хоть стрелочный прибор КВ-М, не говорю уже о том, как чинил Ленинград-50. Надрал бы я вам уши, господа... Еще заметьте: в новых "Правилах" нет упоминания о том, что нехорошо срать в адрес админа. Тем более - с вашим интеллекутальным и культурным багажом. Но вы почему-то считаете, что срать имеете право. На том основании, что я вас обоих в свое время к себе подпустил. Говно народец...

К us4lta санкции не применяю. Все ж в ЦКБ работал, приемники радиоразведки выдумлял!
Аватара пользователя
Радио Фронт
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 16:58
Откуда: 1-я регистрация. Бывший Босяк, Механик, Кочегар.
Приоритет: Военное радио.

Re: Проекты Данилыча

Сообщениеот сергий54115 » 26 сен 2018, 22:41

Юрич, похоже ты форум добил, жаль.
сергий54115
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 15:03
Приоритет: Советское радио.

Пред.След.

Вернуться в Дневники коллекционеров антикварного радио

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 123

cron