Книга коллекционных рекордов

Персональные темы. "Врата" для новичков форума. Ваши коллекции, занния и предпочтения, опыт реставрации.

Только здравствующие и признанные! Только заслуженные!

Артюнин:
1
4%
Бабич:
1
4%
Белов:
0
Голосов нет
Брикманис:
2
7%
Брусникин:
1
4%
Бульба:
0
Голосов нет
Владимиров:
1
4%
Вотинов:
1
4%
Гридчины:
0
Голосов нет
Громов:
5
19%
Гурьянов:
0
Голосов нет
Давидчик:
0
Голосов нет
Ипполитов:
3
11%
Кретов:
8
30%
Лангайтис:
1
4%
Никулихин:
0
Голосов нет
Пастухов:
0
Голосов нет
Семенов:
0
Голосов нет
Старосельцев:
1
4%
Тришкин:
1
4%
Шапкин:
1
4%
 
Всего голосов : 27

Re: КНИГА КОЛЛЕКЦИОННЫХ РЕКОРДОВ

Сообщениеот pumba64 » 27 июл 2009, 00:32

ВОТ ОН ПРАВИЛЬНЫЙ ПОДХОД К ДЕЛУ......сначала пусть тайная служба поработает и выведет всех благонадежных на чистую воду....ну а потом как говорится по списку...
pumba64
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:38

Re: КНИГА КОЛЛЕКЦИОННЫХ РЕКОРДОВ

Сообщениеот AVTomat » 01 авг 2009, 14:23

Было бы очень логично, если бы все перечисленные выше коллекционеры выложили бы на обсуждение ощественности списки-каталоги своих коллекционных фондов: марка - заводской номер - год выпуска.
Тогда можно было бы более-менее объективно разобраться и с "ретингом", да и с практической точки зрения это было бы полезно - прояснилась бы картина, сколько чего вообще осталось. Вот например, кто может хотя бы ориентировочно сказать, сколько имеется "живых" БТ?

Кроме того, публикация таких списков дала бы толчок к развитию обменов и других взаимо выгодных сделок.
Я свой список онародую в следующие выходные - надо подкорректировать.

Владимир.
г. Псков
AVTomat
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:09

Re: КНИГА КОЛЛЕКЦИОННЫХ РЕКОРДОВ

Сообщениеот Radio Front » 01 авг 2009, 19:03

davidchik писал(а):
Давидчик: тоже шото есть...

Просьба удалить меня из списка ввиду прекращения активной коллекционной деятельности, финансового и морального кризисов и логичного победного завершения сей деятельности, вызванного добычей апофеозного аппарата! ;)


Да не мути ты Серега, все тебя знают, помнят и уважают. А то шо чертополохом все позарастало - не наша в том вина. И уж не твоя - стопудово. Этот этап надо было пройти, чтобы утряслось хто шо и как. И никуда, НИКУДА ни ты, ни я, ни кто-либо другой кто в теме - не свалим. Так шо давай обнулимся, и ну его все старое в пень!

Убрать тебя могу, но тогда обнулится счетчик. И, хотя я убил ненароком прежнее голосование, это восстановил только вчера. Откуда четыре или скоко там кликов всего. Так шо потерпи, ОК? Жми на клаве "F5" и я тоже ее давлю... Не сегодня так завтра - ЖМИ!
Хорошее радио не то, что выглядит хорошо, а что хорошо работает.
FAQ: faq.php Правила: viewtopic.php?f=19&t=381 Новое в форуме: viewtopic.php?f=19&t=278
Radio Front
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 11:17
Откуда: В лесу живу

Re: КНИГА КОЛЛЕКЦИОННЫХ РЕКОРДОВ

Сообщениеот davidchik » 01 авг 2009, 22:54

[quoteУбрать тебя могу, но тогда обнулится счетчик. И, хотя я убил ненароком прежнее голосование, это восстановил только вчера. Откуда четыре или скоко там кликов всего. Так шо потерпи, ОК?][/quote] Да не в каких то обидах дело, Валера. Просто решил подвести некую черту. Бешенных бабок больше не будет, за Иполитовым - не угнаться ни в каком смысле, да и семья, как не крути, должна быть на первом месте. Ничего продавать пока не собираюсь, доделаю, что начал и начну потихоньку слезать с этого дела.
так что, будь ласка, вычеркни.
Кстати, у тебя последнее издание трудов Шапкина? В моём - только 195 томов, а ты уже 197-й цитируешь. Надо написать старику, пусть пришлет недостающее ;) ...
davidchik
Избирательный коллекционер
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 17:25
Приоритет: Поболтать.

Re: КНИГА КОЛЛЕКЦИОННЫХ РЕКОРДОВ

Сообщениеот Radio Front » 01 авг 2009, 23:08

Принято. Если оставляешь коллекцию - не слезешь. Ну уйдешь в себя, оклемаешься маненько от суеты, а потом все равно пойдешь в народ. И не в числе приемников или мешков бабок счастье...

А Шапкину то я авансом приписал. Пусть стремится... :D Может меньше времени останется для того, чтоб к интернет-сообществу приставать. :lol:
Хорошее радио не то, что выглядит хорошо, а что хорошо работает.
FAQ: faq.php Правила: viewtopic.php?f=19&t=381 Новое в форуме: viewtopic.php?f=19&t=278
Radio Front
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 11:17
Откуда: В лесу живу

Re: КНИГА КОЛЛЕКЦИОННЫХ РЕКОРДОВ

Сообщениеот Vladimirov » 02 сен 2009, 08:45

Валерий. Вычеркни и меня из того списка. Мой музей не подходит ни под один пункт в начале темы, и тем более под ту оценку, которую дал Антон.
Очень давно я говорил Шапкину, что у него не музей, а так в общем..... На что мне он ответил, что музеи бывают разные, и научно-исследовательские и выставочные и виртуальные, (как у вас у многих). Ш. сказал, у меня мол научно-описывательный.
А вот у меня экспозиционный, т.е. постоянно действующий. И пусть кто-нибудь, кроме Громова конечно, похвалится этим. За это лето в музее побывало более ста человек (не считая друзей). Эти люди найдя в Интернете сайт, звонили и напрашивались на просмотр. И уходя, благодарили и обещали вернуться, т.е. приезжать снова и снова в гости.
Я уже как то заявлял, что "перетягиванием каната", т.е. меряться, у кого больше и ценнее не собираюсь. Хотя кроме "Севера" есть и приемник "Л-5" и "М-648". Последний О-о-очень хочет заполучить НМР, сулят большие бабки, но увы, пусть довольствуются тем, что сделали у меня фото.
Так что убирай из списков пожалуйста, мне не приятно видеть свою фамилию там, точнее быть в одном строю с теми, кто считает себя "выше", "сильнее" и "толще" (в плане количества аппаратов" и другого. Убирай, а то не получится между нами конструктивного общения.
Павел Владимиров.
Vladimirov
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:13

Re: КНИГА КОЛЛЕКЦИОННЫХ РЕКОРДОВ

Сообщениеот Radio Front » 02 сен 2009, 11:31

Паша, давай будем проще, и все "интеллектуальные" изыски оставим для других форумов. Тут задача иформационная, и только. Сам же говоришь, что к тебе куча народу валит и все видят как про тебя толстые журналы пишут. Не надо жеманничать: шо есть, то есть. А то, что народ хитровыебаный стал усилиями некторых форумных начальников за последние два года; то шо тут всего шесть голосов на фоне ошалелого просмотра других страниц - то другое дело. Если Кретов не против, если Старосельцев не против, если Брикманис, Громов, Ипполитов, Бульба и другие (кого не упомянул - извините) не против, если неугомонный и первый недовольный Колобок тоже не против, - значит есть в этом списке смысл. И без Владимирова в нем - никак. Но если народ большей массой велит убрать - завалю всю тему беспрекословно.

Насчет получится или не получится конструктив - я уже говорил, и говорил не раз. Потому буду просто поддерживать этот форум на заявленном уровне и в определенных рамках. Не отвечая не некоторые вызовы, готовые превратить сию площадку в очередной балаган.

А тебе, Павел, тут все рады. И на этом подвязываем со старыми и новыми капризами.
Хорошее радио не то, что выглядит хорошо, а что хорошо работает.
FAQ: faq.php Правила: viewtopic.php?f=19&t=381 Новое в форуме: viewtopic.php?f=19&t=278
Radio Front
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 11:17
Откуда: В лесу живу

Re: КНИГА КОЛЛЕКЦИОННЫХ РЕКОРДОВ

Сообщениеот 6п3с » 02 сен 2009, 12:23

Никого почти тут не зная проголосовал может не правильно. Брикманис потому что о нем читал. Тема правильная надо знать на кого равнятся.
6п3с
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 16:19
Откуда: Воронеж

У Николая Кретова день рождения. ПОЗДРАВЛЯЕМ !

Сообщениеот Well » 17 дек 2011, 03:05

Господа!
Мне выпала честь первому из ретрорадиолюбителей поздравить Николая Кретова с круглой датой! Трудно подобрать слова, которыми можно в полной мере охарактеризовать этого человека. Спокойного, уравновешенного, с одной из лучших на постсоветском пространстве коллекций советских довоенников. Мы видим, как Николай пишет и думает. Как он углублен в свою тему, и насколько знает природу радио. Не побоюсь этого слова: Николай - фигура в коллекционном деле очень значимая. Я бы сказал - рекордная. Заметили, о чем эта тема? Она началась с коллекционных рекордов, и не пошла выше коллекции Кретова...

Коля! Мои самые теплые тебе пожелания! Форумчане скажут от себя. Но какими бы пестрыми ни были наши слова благодарности тебе за присутствие в наших рядах, знай одно: мы тебя очень ценим и преклоняемся перед твоим жизненным и коллекционным опытом. Будь здоров!

Не сердись, если не во всем оправдываем твоих ожиданий как собеседники. Мы обязательно подтянемся.
Еще мы знаем, что Николай Чудотворец, в честь которого тебе дали имя - был строг и справедлив.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: У Николая Кретова день рождения. ПОЗДРАВЛЯЕМ !

Сообщениеот Лёва с Могилева » 17 дек 2011, 12:18

Well писал(а):мы тебя очень ценим и преклоняемся перед твоим жизненным и коллекционным опытом. Будь здоров!
.


Присоединяюсь. Желаю здоровья и удачи во всем а так же пополнения коллекции!
Лёва с Могилева
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 19:46
Приоритет: Советское радио.

Re: Книга коллекционных рекордов

Сообщениеот Витько » 17 дек 2011, 13:59

Николай!
С юбилеем, здоровья, успехов, всех благ!
Витько
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 18:53
Приоритет: Советское радио.

Re: Книга коллекционных рекордов

Сообщениеот andrew7308 » 17 дек 2011, 15:35

Присоединяюсь к поздравлениям . Желаю крепкого здоровья.Новых находок. С днём рождения!
andrew7308
Комплексный реставратор
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 21:21
Откуда: г.Тверь
Приоритет: Советское радио.

Re: Книга коллекционных рекордов

Сообщениеот Петр Васильевич » 17 дек 2011, 16:58

Уважаемый Николай Александрович.
С юбилеем!
Желаю крепкого здоровья, свершения всего задуманного, успехов во всём и долгих лет жизни!

PS: Сейчас сажусь обедать и подниму рюмку за здоровье Ваше и моей дочери, у которой сегодня тоже день рождения (правда ей в два раза меньше исполнилось).
С уважением П.В.
Аватара пользователя
Петр Васильевич
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 16:39
Откуда: СПб
Приоритет: История радио.

Re: Книга коллекционных рекордов

Сообщениеот gudd » 17 дек 2011, 17:05

Не имея чести личного знакомства, тем не менее, день рождения моей жены, Ваше здоровье так же бокалы звенят!
"Чем лучше узнаю телевидение, тем крепче люблю радио!"
Аватара пользователя
gudd
 
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:47
Откуда: Из НАТО-вского окружения
Приоритет: Военное радио.

Re: Книга коллекционных рекордов

Сообщениеот Nikolay » 17 дек 2011, 20:46

Уважаемые коллеги! Спасибо за поздравления.Тронут теплотой ваших слов. Желаю и вам здоровья и исполнения желаний в новом году.
Надеюсь на множество новых интересных тем, в которых, надеюсь принять участие.
С искренним уважением Николай.
Аватара пользователя
Nikolay
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:17
Откуда: Псков
Приоритет: Советское радио.

Пред.След.

Вернуться в Дневники коллекционеров антикварного радио

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 155

cron