Дербаль Петр. RadioSvit

Персональные темы. "Врата" для новичков форума. Ваши коллекции, занния и предпочтения, опыт реставрации.

Re: А толковый аппарат (не дрышталку) здесь есть кому оценит

Сообщениеот RadioSvit » 28 дек 2015, 01:11

gudd писал(а):...Я не буду глаза и голову ломать в етой америтканской схемограхвике.


А чего ж так ? Вы ж эксперты ... :mrgreen: Если все самому рассказать да разжевать так тогда и самому голосовать придется . Иначе экспертизу расценят как давление на суддей ... :lol:
Ладно . Завтра продолжим , а то утром на работу ... Аврал понимаишь ...
А у двойного триода 6N7 хитрая функция - электронная подстройка и удержание частоты настройки на станцию . И даже на верхних участках КВ отлично работает , - станция может затухнуть и исчезнуть , но не уплыть . 8-)
Если Вы идете мне навстречу - значит Вам со мной не по пути ...
http://forum.radioretro.audiosvit.com/
Аватара пользователя
RadioSvit
Реставрирует внешний вид радио
 
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 02:10
Откуда: Украина.
Приоритет: Американское радио.

Re: А толковый аппарат (не дрышталку) здесь есть кому оценит

Сообщениеот gudd » 28 дек 2015, 03:01

RadioSvit писал(а):Ладно. Завтра продолжим , а то утром на работу... Аврал панимаишь...
А у двойного триода 6N7 хитрая функция - электронная подстройка и удержание частоты настройки на станцию.
Я бы назвал это "реактивная лампа системы АПЧГ". Редкий функционал для бытового радио. Теперь расскажи о функции "Дискриминатора" на двойном диоде 6 эйч 6 джи. Падозреваю что это тож АПЧГ. Каков верхний предел частотного диапазона? Что-то сдаЁтся мне что мегациклов сорок. Не иначе это радио планировалось использовать в системе "Эйпикс". Слышал про такую??? Первые попытки высококачественного АМ-вещания. Не прижилась ввиду появления ЧМ...
"Чем лучше узнаю телевидение, тем крепче люблю радио!"
Аватара пользователя
gudd
 
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:47
Откуда: Из НАТО-вского окружения
Приоритет: Военное радио.

Re: А толковый аппарат (не дрышталку) здесь есть кому оценит

Сообщениеот MirAleks » 28 дек 2015, 03:41

Уважаемый Петр, что то тему Ты поднял с гнилым уклоном, послал тебе бог приемник представительского класса, достойно покажи, расскажи что ты уже надеюсь накопал-что бы тема захватила....А то вертишься на заднице ну просто чешится чтобы тебя похвалили или насрать комуто в карман. Если владееш англицким, хотябы со словарем, выйди на английские или американские форумы где десятки сотен приемников в коллекциях которые ни ты ни я никогда не увидим и не услышим.Ну стал ты обладателем данного аппарата, о котором сам до этого никогда не слышал, теперь хочешь чтобы мы тебя облизали и сказали какой ты молодец....Да этот приемник 99% никто в глаза не видел, с темой надо поработать, ознакомиться детально, тогда получится интересная дискуссия.Моя сфера-это военное железо, бытовые приборы- это производная военки, двадцать процентов *радива*, а остальное мебель, и чем красивее тем дороже. А качественную музыку в зоне неуверенного приема вообще слушать невозможно, поэтому подобные модели просто-престиж. Человеческая натура: побольше, по громче, чтобы блестело, и главное чтобы ни укого такого не было....С ув.UR5MME
Аватара пользователя
MirAleks
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 00:40
Приоритет: Военное радио.

Re: А толковый аппарат (не дрышталку) здесь есть кому оценит

Сообщениеот Savely » 28 дек 2015, 04:19

MirAleks писал(а):бытовые приборы- это производная военки, двадцать процентов *радива*, а остальное мебель, и чем красивее тем дороже. А качественную музыку в зоне неуверенного приема вообще слушать невозможно, поэтому подобные модели просто-престиж.

Верное замечание !
Savely
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 05:11
Приоритет: История радио.

Re: А толковый аппарат (не дрышталку) здесь есть кому оценит

Сообщениеот micyaylo » 28 дек 2015, 10:42

RadioSvit писал(а):здесь есть кому оценить ? Или здесь только

А я только пописать... ;)
Михаил
micyaylo
Изгнан за идиотизм
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 16:30
Приоритет: Военное радио.

Re: А толковый аппарат (не дрышталку) здесь есть кому оценит

Сообщениеот Игорь Кремлев » 28 дек 2015, 13:14

RadioSvit писал(а):А толковый аппарат (не дрышталку) здесь есть кому оценить ?

Перелистал три страницы Гугла по этому приемнику и нигде не нашел его более-менее серьезного обсуждения. Только поверхностные восторги. Почему бы вам как владельцу не заполнить этот пробел?
Аватара пользователя
Игорь Кремлев
Универсальные интересы
 
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 16:49
Откуда: Русский Харьков
Приоритет: Советское радио.

Re: А толковый аппарат (не дрышталку) здесь есть кому оценит

Сообщениеот trans » 28 дек 2015, 15:09

RadioSvit писал(а):какой рейтинг ему поставят местные всезнайки ?
Давайте я у вас еще раз зарегистрируюсь и спрошу у вашего друга, зачем он врет что был активным участником форума ламповые души?
А вы еще раз меня только за это забаните.
Кто с вами после этого будет разговаривать, а уж в навязанном вами тоне и подавно?
У многих есть серьезные приемники, но ни кто все ведет себя с ними как ребенок с игрушкой.
Аватара пользователя
trans
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:14
Откуда: Puerto Plata, Dominikana,
Приоритет: Американское радио.

Re: А толковый аппарат (не дрышталку) здесь есть кому оценит

Сообщениеот meq » 28 дек 2015, 15:46

Я . конечно не Еэксперт, но меня очень заинтересовали ручки....
Уж больно у нашего любимого первого "рекорда", ручки были похожи...
P.S. Хотя может я и ошибаюсь....да "бог" простит меня за это.. :(
Вложения
20080726_003.jpg
20080726_003.jpg (82.44 КБ) Просмотров: 3590
"Здравый разум предпочтительнее сотен примеров."
Аврелий Августин (Блаженный Августин)
Аватара пользователя
meq
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 10:29
Откуда: Ярославль
Приоритет: История радио.

Re: А толковый аппарат (не дрышталку) здесь есть кому оценит

Сообщениеот ANNA51 » 28 дек 2015, 15:55

А толковый аппарат (не дрышталку) здесь есть кому оценить?


Ну и что ,уже оценили
нормальный приемник ,по схемотехнике соответствует первому классу , в аналогии с МИР или РИГА-10 или БЕЛАРУСЬ 53 с присущими американским приемникам не кому не нужными цацками (автоподстройкой ,бесшумной настройкой )
Цель этой темы рекламная акция ,в поисках лоха с мешком бабла ,которых в последнее время резко поубавилось,а жить то надо
Петро ,наступает время ,что неизбежно придется работать ,лопатой или кайлом другими способами благополучия не будет :mrgreen:
Аватара пользователя
ANNA51
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 20:15
Откуда: Здесь не далеко -за бугром
Приоритет: Военное радио.

Re: А толковый аппарат (не дрышталку) здесь есть кому оценит

Сообщениеот meq » 28 дек 2015, 16:09

ANNA51 писал(а):Петро ,наступает время ,что неизбежно придется работать ,лопатой или кайлом другими способами благополучия не будет :mrgreen:


Не правда....зачем пугать человека лопатой или кайлом...?
Есть и другие способы.
Если любитель радиотехники, то тогда значит и музыкант:

Ну, а ежели только собиратель ретро..ну тогда самое надёжное это (вложение2)
Вложения
40617_main.jpg
21373_s1.jpg
"Здравый разум предпочтительнее сотен примеров."
Аврелий Августин (Блаженный Августин)
Аватара пользователя
meq
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 10:29
Откуда: Ярославль
Приоритет: История радио.

Re: Дербаль Петр. RadioSvit

Сообщениеот Well » 28 дек 2015, 20:55

MirAleks писал(а):бытовые приборы- это производная военки, двадцать процентов *радива*, а остальное мебель, и чем красивее тем дороже.

Слушайте Ильича, товарищи! Я лишь добавлю по бытовухе то, что неоднократно подчеркивал в обзорах: любые навороты после детектирования АМ гаснут и нивелируются там, где несовершенные входные цепи РЧ. Для того чтобы сие понять, следует послушать Трансмаре или Казахстан с полосовыми фильтрами длинных, средних и коротких волн.

Тему, диссонирующую с идей раздела, сливаю с темой Радиосвита. Здесь упражняйтесь без купюр. Созреем до конструктивного обсуждения - продублируем в "рейтингах" и проголосуем.

Аппарат по меркам американской школы очень хорош, хотя на фоне даже заокеанских сверстников по РЧ-ПЧ не лишен недостатков. Это видно при первом взгляде на схему, и об этом можно рассказать подробнее, опираясь дополнительно на компоновочные и монтажные нюансы. А если еще замеры получить от Петра - вообще будет картина, которую никто не написал и, поди - не напишет.

Правильно отметил Владимир схожесть этого Филко с любым первоклассником. С тем отличием, что М152 будет принципиально круче за счет одних полосовиков ДВ-СВ на входе. Разумеется, с Трансмаре и даже с Казахом по РЧ этот Филко рядом не стоял. Ну а если его сравнивать с совдовоенкой, то оставьте в покое СВД: перелопаченная Левитиным кемденская "девятка" (9н-4), при казалось бы, простом включении контуров имеет креативы, за которыми по чувству на низкочастотных бэндах ни Филко, ни МИРу, ни даже Трансмаре не угнаться. В остальном 9н-4 проиграет, и так в любом почти хорошем с виду приемнике: что-то есть выдающееся, а что-то заурядное.

Обо всем этом можно серьезно говорить, но для начала Петро должен поубавить прыть.
Ато получится как всегда.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Дербаль Петр. RadioSvit

Сообщениеот gudd » 29 дек 2015, 00:25

Well писал(а):Обо всем этом можно серьезно говорить, но для начала Петро должен поубавить прыть.
Ато получится как всегда.
А я скажу, что пусть Петро прибавит прыть и разместит схему етой Филки, хотя и в амерской схемограхвике, но хотя бы с хорошим разрешением. Тады и поспорим:

- Чем двухконтурный полосовик на входе резистивного УВЧ лучше резонансного УВЧ при одинаковой расстройке контуров?

Особо интересно мнение Меща, который прикрываясь возрастом плюс постинсультными изменениями в котелке серет не по теме в каждом форуме на который заходит.

ЕщЁ раз прошу, Петро, дай схему с хорошим разрешением или обьясни функцию дискриминатора. БШН, не???

Хотя бы вот как здесь схема Мира 152-го http://www.oldradio.ru/radios/016-shem-bw-1.gif
"Чем лучше узнаю телевидение, тем крепче люблю радио!"
Аватара пользователя
gudd
 
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:47
Откуда: Из НАТО-вского окружения
Приоритет: Военное радио.

Re: А толковый аппарат (не дрышталку) здесь есть кому оценит

Сообщениеот RadioSvit » 29 дек 2015, 01:12

gudd писал(а):
RadioSvit писал(а):Ладно. Завтра продолжим , а то утром на работу... Аврал панимаишь...
А у двойного триода 6N7 хитрая функция - электронная подстройка и удержание частоты настройки на станцию.

Я бы назвал это "реактивная лампа системы АПЧГ". Редкий функционал для бытового радио. Теперь расскажи о функции "Дискриминатора" на двойном диоде 6 эйч 6 джи. Падозреваю что это тож АПЧГ. Каков верхний предел частотного диапазона? Что-то сдаЁтся мне что мегациклов сорок. Не иначе это радио планировалось использовать в системе "Эйпикс". Слышал про такую??? Первые попытки высококачественного АМ-вещания. Не прижилась ввиду появления ЧМ...


От народ , похоже тут один СерЕга схемы читать умеет ... :mrgreen:
СирЁга , тИбе рИспект 8-) Точно заметил про дискриминатор на 6Н6 для АПЧГ и усилитель на 6N7 для него же . Благодаря усилителю АПЧГ частоту это радивко держит как вкопанное , станция может исчезнуть через феддинг , но не уплыть.
А про систему "Эйпикс" ты в точку попал , - действительно это АМ-ная альтернатива ФМ-ному высококачественному звучанию. Естественно что сначала она была монофоническая с удвоенной полосой пропускания 18 кГц на станцию . Отсюда и Хай Фиделити в названии... Но спустя год ( в 1938-м году ) в США появился ФМ диапазон 42...49 Мгц , которую продвигал более престижный Е.Н. Scотт и чтобы не обанкротиться уже построенные Хай Фиделити АМ радиостанции ( принадлежащие в основном Филко ) были переведены на .... стереофоническое звучание .Тоже выход , нечего добру пропадать . ...
Как расширенная в два раза полоса сказывается на приеме ? Прекрасно сказывается , - где можно расширяю полностью полосу пропускания по ПЧ , где помехи есть , - плавно сужаю . Главное что есть запас, а он как известно карман не тянет ... Выложу видеоролик с приемом на КВ .
Схему бы выложил с большим разрешением , но она у меня минимум 500 кб , а в оригинале 2.5 Мб... Как мог так и ужал .

Добавлено спустя 24 минуты 25 секунд:
MirAleks писал(а):Уважаемый Петр, что то тему Ты поднял с гнилым уклоном, послал тебе бог приемник представительского класса, достойно покажи, расскажи что ты уже надеюсь накопал-что бы тема захватила....А то вертишься на заднице ну просто чешится чтобы тебя похвалили или насрать комуто в карман. Если владееш англицким, хотябы со словарем, выйди на английские или американские форумы где десятки сотен приемников в коллекциях которые ни ты ни я никогда не увидим и не услышим.Ну стал ты обладателем данного аппарата, о котором сам до этого никогда не слышал, теперь хочешь чтобы мы тебя облизали и сказали какой ты молодец....Да этот приемник 99% никто в глаза не видел, с темой надо поработать, ознакомиться детально, тогда получится интересная дискуссия.Моя сфера-это военное железо, бытовые приборы- это производная военки, двадцать процентов *радива*, а остальное мебель, и чем красивее тем дороже. А качественную музыку в зоне неуверенного приема вообще слушать невозможно, поэтому подобные модели просто-престиж. Человеческая натура: побольше, по громче, чтобы блестело, и главное чтобы ни укого такого не было....С ув.UR5MME


От народ ... Один боится чтобы с порога матом не ругался ( и это где :mrgreen: ) , второй гнилой уклон увидел и боится что похвалить придется , а то насрут в карман :lol: ... Третий рекламную компанию увидел ...С четвертым то и вовсе темы для "задушевных" разговоров как с рога изобилия ... Как с такими "экспертами" о радио говорить ?
Мир Алекс , не там "гнилой уклон" нашли , не там . Когда экспертам предлагаешь дискуссию по теме , а не просто бла бла ни о чем, то где здесь гнильца ? Гнильца была здесь , когда перекрутили смысл фразы и нежелание восстанавливать советское уёбище приподнесли как неумение его починить . И трижды гнильца в том что делалось это заочно, зная что вам никто не ответит. Ну так сейчас посмотрим кто что восстановил , пройдусь по вашим работам ...
viewtopic.php?f=553&t=4752#p66651

Что касается военки ... Что из массового советского военного 37-го года по качеству монтажа и креативу можно сравнить с этим Филко ? Самую ценную фишку во входных цепях не увидел даже СерЁга ... О ней позже.
Если Вы идете мне навстречу - значит Вам со мной не по пути ...
http://forum.radioretro.audiosvit.com/
Аватара пользователя
RadioSvit
Реставрирует внешний вид радио
 
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 02:10
Откуда: Украина.
Приоритет: Американское радио.

Re: Дербаль Петр. RadioSvit

Сообщениеот trans » 29 дек 2015, 02:10

RadioSvit писал(а):Ну так сейчас посмотрим кто что восстановил , пройдусь по вашим работам ...

А ты, парень, действительно дурак. Мои сомнения развеялись окончательно.
Вопросы тебе задавать бессмысленно даже элементарные так как без них видно что ты пустышка.
Последний раз редактировалось trans 29 дек 2015, 02:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
trans
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:14
Откуда: Puerto Plata, Dominikana,
Приоритет: Американское радио.

Re: А толковый аппарат (не дрышталку) здесь есть кому оценит

Сообщениеот RadioSvit » 29 дек 2015, 02:11

trans писал(а):
RadioSvit писал(а):какой рейтинг ему поставят местные всезнайки ?
Давайте я у вас еще раз зарегистрируюсь и спрошу у вашего друга, зачем он врет что был активным участником форума ламповые души?
А вы еще раз меня только за это забаните.
Кто с вами после этого будет разговаривать, а уж в навязанном вами тоне и подавно?
У многих есть серьезные приемники, но ни кто все ведет себя с ними как ребенок с игрушкой.


Вопрос не ко мне, а к "другу" . Мне пофиг кто и по каким форумам лазит . Забанены Вы не за то , оскорбляли всех подряд ... А тон навязан такой , какой самый подходящий для 95 % местных "экспертов" , есть что сказать - говори , нет - проходи .

ANNA51 писал(а):
А толковый аппарат (не дрышталку) здесь есть кому оценить?


Ну и что ,уже оценили
нормальный приемник ,по схемотехнике соответствует первому классу , в аналогии с МИР или РИГА-10 или БЕЛАРУСЬ 53 с присущими американским приемникам не кому не нужными цацками (автоподстройкой ,бесшумной настройкой )
Цель этой темы рекламная акция ,в поисках лоха с мешком бабла ,которых в последнее время резко поубавилось,а жить то надо
Петро ,наступает время ,что неизбежно придется работать ,лопатой или кайлом другими способами благополучия не будет


Кто как привык тот так и зарабатывает , кто кайлом , а кто руками и головой . Каждому свое .
По сути ...
Оценивать американский радиоприемник 37-го года необходимо как минимум с хронологически адекватным по времени советским радио , уважаемый "эксперт" . То есть хотя бы до 40-го года( с учетом трехлетней форы на то чтобы содрать у америкосов ). А то фора до неприличия большой получается . Ну а для адекватной экспертизы зацените качество монтажа Филко и сравните с советскими военными аппаратами того времени .

Относительно "рекламной акции " то пальцем в небо - такие аппараты не продаются . "Такие коровы нужны самому " . Продавать можно вот такие европейские комоды ... И покрасивее и подороже , так как радуют глаз . А Филки , Зениты или ЕН. Скотты только тянут карманн.. :cry:

DSC05118.JPG

DSC05146.JPG

DSC06441.JPG

DSC07800.JPG
DSC07800.JPG (35.54 КБ) Просмотров: 3557

DSC07804.JPG
DSC07804.JPG (35.84 КБ) Просмотров: 3557

DSC07815.JPG
DSC07815.JPG (38.22 КБ) Просмотров: 3557


Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
Re: Дербаль Петр. RadioSvit
trans писал(а):
RadioSvit писал(а):Ну так сейчас посмотрим кто что восстановил , пройдусь по вашим работам ...

А ты, парень, действительно дурак. Мои сомнения развеялись окончательно.
Вопросы тебе задавать бессмысленно даже элементарные. да и без них видно что ты пустышка.


Тебе еще не понятно за что тебя забанили ? Спорить можешь хоть до усрачки , но за свой пиздеж обьязан отвечать . Если тебе не дано понять тебе непонятное , то стоит заняться собой . Покажи чего добился в жизни , "непустышка" ... :mrgreen: Какую коллекцию собрал и что из того восстановил . А раз нечего то сиди на ж..пе и сопи в тряпочку от зависти . 8-)
Последний раз редактировалось RadioSvit 29 дек 2015, 02:31, всего редактировалось 1 раз.
Если Вы идете мне навстречу - значит Вам со мной не по пути ...
http://forum.radioretro.audiosvit.com/
Аватара пользователя
RadioSvit
Реставрирует внешний вид радио
 
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 02:10
Откуда: Украина.
Приоритет: Американское радио.

Пред.След.

Вернуться в Дневники коллекционеров антикварного радио

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 196

cron