Дербаль Петр. RadioSvit

Персональные темы. "Врата" для новичков форума. Ваши коллекции, занния и предпочтения, опыт реставрации.

Re: Дербаль Петро . RadioSvit. ПОЗДРАВЛЯЕМ !

Сообщениеот Weydenbaum » 27 сен 2010, 19:56

Петр !
- Здоровья !
- Благополучия !
- Успехов в творчестве !

Best regard !
Weydenbaum, esquire.
Аватара пользователя
Weydenbaum
Знаток радиовоенки
 
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 23:56
Откуда: From under Zilant mountain, near Idel river
Приоритет: Военное радио.

Re: Дербаль Петро . RadioSvit. ПОЗДРАВЛЯЕМ !

Сообщениеот АВВ » 27 сен 2010, 20:50

Петро, с днем рождения! Успехов, удачи, здоровья, счастья, достатка в доме и чтобы приемников в твоей коллекции было больше, чем во всех справочниках Левитина!
А.В. Власов. Симферополь.
АВВ
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 18:27
Приоритет: Советское радио.

Re: Дербаль Петро . RadioSvit. ПОЗДРАВЛЯЕМ !

Сообщениеот Well » 27 сен 2010, 22:21

АВВ писал(а): ...и чтобы приемников в твоей коллекции было больше, чем во всех справочниках Левитина!


Пожелал, блин! Дык у Левитина ж один хлам... Вот у Малинина - да ! Еще есть двухвольтовый СВД у Серапина. Тут вот Никита присутствует, а потому уместно вспомнить о Ланге. И пожелать...
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Дербаль Петро . RadioSvit. ПОЗДРАВЛЯЕМ !

Сообщениеот Лёва с Могилева » 27 сен 2010, 22:42

разрешите и мне присоединиться к поздравлениям и пожелать самого красивого радио
Лёва с Могилева
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 19:46
Приоритет: Советское радио.

Re: Дербаль Петро . RadioSvit. ПОЗДРАВЛЯЕМ !

Сообщениеот АВВ » 27 сен 2010, 23:13

Валерий Юрьевич, я думаю, что Петро не отказался бы от того, что перечислено в довоенном и первом послевоенном справочниках, где Левитин был соавтором. Я это имел в виду.
А.В. Власов. Симферополь.
АВВ
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 18:27
Приоритет: Советское радио.

Re: Дербаль Петро . RadioSvit. ПОЗДРАВЛЯЕМ !

Сообщениеот Петр Васильевич » 28 сен 2010, 00:11

Поздравляю тёзку с днём рождения!
Желаю здоровья и успехов во всех начинаниях и продолжениях!
И чтоб сбывались все мечты!
С уважением П.В.
Аватара пользователя
Петр Васильевич
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 16:39
Откуда: СПб
Приоритет: История радио.

Re: Дербаль Петро . RadioSvit. ПОЗДРАВЛЯЕМ !

Сообщениеот RadioSvit » 28 сен 2010, 09:01

АВВ писал(а):... думаю, что Петро не отказался бы от того, что перечислено в довоенном и первом послевоенном справочниках, где Левитин был соавтором.


Однозначно.Не отказался бы . :D

Спасибо всем за поздравления .
Если Вы идете мне навстречу - значит Вам со мной не по пути ...
http://forum.radioretro.audiosvit.com/
Аватара пользователя
RadioSvit
Реставрирует внешний вид радио
 
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 02:10
Откуда: Украина.
Приоритет: Американское радио.

Re: Дербаль Петро . RadioSvit.

Сообщениеот vel » 24 дек 2010, 19:02

Приветствую Петр, в связи с тем, что я не вхож в определенные круги :lol: , отвечу здесь, .... да я взял ее для обмена, у меня один спрашивал такую..., а у него есть пара ручек, которые меня заинтересовали, но можно и переиграть.., давай подумаем...
vel
 
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 17:14
Откуда: Украина, Киев
Приоритет: История радио.

Re: Дербаль Петро . RadioSvit.

Сообщениеот RadioSvit » 13 мар 2011, 17:28

Попалось мне недавно на глаза мое увлечение молодости ... Еще из "до хайэндной эпохи "... ;)
Photo-0463.jpg
Транзисторный усилок Ю.Солнцева из журнала Радио .Кажется за 86 год. Копия английского промышленного усилителя Квод -405 на наших комплектующих . Собрал в 88 году , работая в Лаборатории Метрологии з-да Электрон . На снимке только усилитель мошности со стабилизированным (!) блоком питания , но без предварительного усилителя с темброблоком .
Photo-0464.jpg
Тот же профиль , но вид без верхней крышки . Хорошо виден тороидальный силовой трансформатор с четырьма вторичными обмотками по 45 Вольт переменного напряжения .
Photo-0465.jpg
Так же видны четыре платы стабилизации напряжения (+/- 30 Вольт) питания и регулирующие транзисторы на боковых радиаторах охлаждения ( транзисторы на фото №2 ) одновременно являющихся и боковыми стенками .. Свободное место перед силовым трансом и блоками питания предназначено для платы предварительного усилителя напряжения , и она была сделана . Но лучшее - враг хорошего ... Решил ее модернизировать ... В итоге - мой Квод так и остался без предварителя ... Больше 20-и лет использую его только в качестве оконечника . Сейчас решил сделать "пред" на лампах .... Веление времени ...
Photo-0467.jpg
Задняя стенка так же является радиатором , но уже для транзисторов выходного каскада .Впритык к ней размешена совмещенная для двух каналов плата усилителя мошности .


Радиаторы , вместе с верхней и нижней крышками и фронтальной панелью (на фото отсутствующей ) одновременно являющимися корпусом усилителя ,- сделаны из алюминия и обработаны в гальванической ванне методом "воронения" . Получился сероватый матовый оттенок . Под цвет моей тогдашней японской аудиосистемы Техникс . 8-)
Photo-0466.jpg
Вид сбоку . Кстати - все платы покрыты влагозащитным лаком . С помощю пульверизатора в специальной камере . Не кисточкой же ...
8-)

Был это пока последний мой транзисторный усилок - вершина моего до-лампового творчества . Звучанием доволен и сейчас ,очень мало существует усилителей готовых с ним потягаться по качеству звука . Кстати - выжал из него все заявленные характеристики - 70 Ватт при 0,005 % искажений ... . Проверял лично сам - никому не доверил ... :lol:
Сейчас иногда его использую как "эталон" при оценке звучания новой техники . Иногда ,- даже ламповой ,
изготовлением которой занимаюсь сейчас .Но об этом - позже .

Вот такое воспоминание о молодости ... Ностальгия ... Хотя - еще не дед - живу современными проблемами ... ;)
Если Вы идете мне навстречу - значит Вам со мной не по пути ...
http://forum.radioretro.audiosvit.com/
Аватара пользователя
RadioSvit
Реставрирует внешний вид радио
 
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 02:10
Откуда: Украина.
Приоритет: Американское радио.

Re: Дербаль Петро . RadioSvit.

Сообщениеот RadioSvit » 14 мар 2011, 00:49

Считаю ли я себя коллекционером старого радио ? :? Наверное так , но начинающим ... :roll: Всего три года в этой сфере . И коллекционером не такого уж и старого радио как бы того хотелось ... :cry: Имею в основном аппараты 50-х и конца 40-х . К моему стыду , у меня даже круглошкалика нету ... :oops: А хотелось бы уже как минимум и СВД с 6Н1 заиметь ...
По технической части 95 % исправны и ориентировочно процентов 60-70 соответствуют заявленным изготовителем характеристикам . По НЧ все 95 % ... :roll:
По внешнему виду , к сожелению , в заботах о хлебе насушном - руки не доходят... Но стараюсь, помимо форума, изготовления акустики и ламповых УНЧ, - и на отделку радив находить свободное время ]
Photo-0229.jpg
Стеллаж с аппаратами , находящимися на прослушивании . Состав часто меняется , по мере появления новых экспонатов . По краях внизу - эталонная акустика . По краях на верхней полке - акустика экспериментальная . Между ними - "атслушиваемые" радива .
Photo-0230.jpg
Уголок второкласников .
Photo-0238.jpg
Первый октальный и высший пальчиковый классы в месте своего постоянного обитания .
Photo-0240.jpg
Первый пальчиковый класс против высшего транзисторного аудиокласса ...
Вложения
Photo-0242.jpg
Если Вы идете мне навстречу - значит Вам со мной не по пути ...
http://forum.radioretro.audiosvit.com/
Аватара пользователя
RadioSvit
Реставрирует внешний вид радио
 
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 02:10
Откуда: Украина.
Приоритет: Американское радио.

Re: Дербаль Петро . RadioSvit.

Сообщениеот RadioSvit » 14 мар 2011, 02:31

Аудиоуголок . Транзисторная часть .На последнем фото - новое увлечение . Американская консоль Зенит в HI-END исполнении ... :roll: Собственноручного изготовления ... :oops: Находится на стадии нанесиния блеска и лака на маникюр ... :mrgreen:
Вложения
Photo-0243.jpg
Photo-0244.jpg
Photo-0245.jpg
Photo-0252.jpg
Если Вы идете мне навстречу - значит Вам со мной не по пути ...
http://forum.radioretro.audiosvit.com/
Аватара пользователя
RadioSvit
Реставрирует внешний вид радио
 
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 02:10
Откуда: Украина.
Приоритет: Американское радио.

Re: Дербаль Петро . RadioSvit.

Сообщениеот Vlad95 » 14 мар 2011, 21:38

Американская консоль Зенит в HI-END исполнении ..

А когда вид сзади будет ?
Чем фоткаешь так погано. :x
Ждёшь пока кто фотоаппарат подарит? :mrgreen:
Хохол это не национальность. Это образ жизни
Vlad95
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:35
Приоритет: Поболтать.

Re: Дербаль Петро . RadioSvit.

Сообщениеот Well » 14 мар 2011, 22:06

Подпись к фотосюжету: Хата коллекционера на пике креативного излома...
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Дербаль Петро . RadioSvit.

Сообщениеот Vlad95 » 14 мар 2011, 22:26

Хата коллекционера на пике креативного излома...

скалки жены о спину коллекционера, которой этот бардак настохренел до чёртиков :lol: :lol:
Хохол это не национальность. Это образ жизни
Vlad95
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:35
Приоритет: Поболтать.

Re: Дербаль Петро . RadioSvit.

Сообщениеот Well » 14 мар 2011, 22:30

Ага, если учесть, шо Петя в свое время каждую кассетную деку доставал и ценил не слабее Зенита... :lol:
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Пред.След.

Вернуться в Дневники коллекционеров антикварного радио

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 124

cron