Владимир Вотинов

Персональные темы. "Врата" для новичков форума. Ваши коллекции, занния и предпочтения, опыт реставрации.

Re: Музей Радио Вотинова (МРВ)

Сообщениеот Well » 01 авг 2011, 11:25

Не хотел отвечать, но придется. Семью пунктами.

1. Вотинов как человек и организатор имеет заслуженное признание в среде собирателей среднего уровня.

2. Григорьевич является одним из ранних собирателей, но самым ранним из здравствующих не является.

3. В.Г. не обладает достаточными кругозором и системой взглядов по нашей теме.

4. Коллекция Вотинова более чем скромная и при этом хаотичная, бессистемная.

5. Черкасский дед не знаком с историей не только европейского, но и советского радиопрома.

6. Его единственное "исследование" - рп. Рекорд заимствовано, надумано и в немалой степени вредно, потому что написано дилетантом для дилетантов.

7. У Вотинова нет приоритета работоспособности аппарата перед его наличием. Он их вообще не чинит.

8. Григорьевич склочен, завистлив, эгоцентричен, живет по правилу: "Лучше быть первым среди последних, чем последним среди первых".

9. Вотинов, как и его друг Шапкин - не являются профессиональными музейщиками, а потому их собрания музеями не являются и их деятельность на полноту музея не тянет.

10. Поэтому у Вотинова и Шапкина наличествуют не фонды, а склады рЫгонд.

11. Вотинов своими поступками и склоками во многом способствовал и далее способствует расколу в среде украинских коллег. Этот, одиннадцатый пункт - подчеркиваю.

12. Собирать деньги на музей МРВ нет смысла согл. п. 9,10.

13. В Украине есть относительно молодые собиратели с очень системными коллекциями, знаниями и возможностями. Им Вотинов неинтересен. Как и Украина для этой цели не нужна.

14. Владимир Григорьевич является ограниченным представителем старого поколения, которое не стремится к общению в уровневой среде и, стало быть - к совершенствованию. Это - тупиковый путь.

В два раза перевыполнил план по пунктам. Это так, схематично. Ничего личного, просто констатация. Желаю Владимиру Григорьевичу Вотинову доброго здоровья, пополнения коллекции и, что для него немаловажно - знаний. Еще жалею держать удар по существу, не прячась за спины прохиндеев и невежд.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Музей Радио Вотинова (МРВ)

Сообщениеот Лёва с Могилева » 01 авг 2011, 13:17

хорошо если есть таакие люди кого можно критиковать а вот помочь реально ни кто не хочет
Лёва с Могилева
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 19:46
Приоритет: Советское радио.

Re: Музей Радио Вотинова (МРВ)

Сообщениеот Well » 01 авг 2011, 14:10

Браво, командор! Записываю в соавторы! Во благо уничтожения прибежищ пижонских помоек лисовиных-мельников, во имя торжества радио над понтами вуди-горского.

Ради тех, кто любит не себя в радио, а радио в себе. Меняю название темы на:

Музей Радио Вотинова (МРВ) нуждается в вашей помощи.

Подвязываем бузить, реально помогаем человеку. Темы прямо сейчас кидаю в блоге и на доступных интернет-ресурсах. Аншлаг акции подредактирую чуть позже.

Завтра почтовым переводом отправлю Вотинову сумму, указанную его пиар-менеджером Василием Алибабаевичем Петровым-Мурзой. Ровно одну гривну. Дабы оба думали, что и как балалаить.

Дальше - посмотрим. Скорее, надо реально дедушке помочь. Деньги шлите на домашний адрес:

Вотинову Владимиру Григорьевичу, ул. Кавказская, 240 кв. 2. Черкассы, Украина, 18002
Можете позвонить 0472 457898; 451114; 0673185087
Или написать UR6CW@i.ua

Тема в блоге:
http://blog.antradio.ru/?p=333
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Музей Радио Вотинова нуждается в вашей помощи.

Сообщениеот Дмитрий Гурьянов » 01 авг 2011, 17:20

Ох, чувствую не к месту.
Но коль меня судьба свела ( фамилия прозвучала), познакомится лично с г-ном Вотиновым.
У меня вопрос к г-ну Миргородскому.
Почему лично я в опале у г-на Вотинова?
Может я ему чего должен, так я верну.
Как узнать?
С уважением Дмитрий Гурьянов.
Дмитрий Гурьянов
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:43
Откуда: Мытищи
Приоритет: Советское радио.

Re: Музей Радио Вотинова нуждается в вашей помощи.

Сообщениеот Well » 01 авг 2011, 18:27

Дима, если честно - мне тоже не совсем от такой акции. Уверен, коллеги оценят ее неоднозначно. Но я подумал, прежде чем ее тиснуть. Все же есть надежда, что мы вывернем в нормальное человеческое русло, поймем кто есть ху и для чего собрались, ну а если чуток поможем человеку - то вообще будет нормально. Он ведь наш, по уши в теме, а что у каждого свои тараканы в голове - так это иной вопрос.

Не знаю, Дима, ответа на твой вопрос. Вы ж оба у Мельника в почете. Я считаю, а вернее почти уверен - вокруг Григорьевича наворачиваются дохлые интриги. Народишко пользуется его возрастом и тщеславием. Уж мне точно известно, как и че вокруг меня и Антрадио там напорачивается. И демарш украинской четверки - их той же оперы.

Уверен, если бы не вылезли на свет скоты типа Мельника-Вуди-Лисовина и еще кое-кого, наше дело на постсоветском пространстве имело бы иной окрас. И Вотинов, дай бог ему дожить до ста лет - мог бы спокойно делиться опытом, учиться и учить. Сейчас я не уверен в том, доволен ли Григорьевич своим положением в обществе. Если он способен думать, то однозначно доволен не должен быть.

Я как-то Шапкину написал (мы ведем с Ильичом переписку) о Вотинове. Привожу текст, чтобы не пропадал.
Цитата
У нас напряженные отношения с Вотиновым. Личного ничего нет. Есть откровенное неприятие позиций. Было много попыток с моей стороны к сближению, но Владимир Григорьевич всякий раз увиливал. Ему выгодно оставаться в центре внимания недоумков, что он себе в кайф и делает. Общение с уровневыми коллегами его тяготит, да и знающие дело его невысокий, но понтовый уровень понимают. Но то ладно, если бы он просто пожинал лавры украинского патриарха ретрорадио. Я ему в первую очередь лавровый венок пришлю. Однако он преимущественно занят интригами, сеет домыслы, чем сильно поработал на раскол в украинской среде ретрорадио. Это его "уровень" в большом, как и уровень в малом - тулить фотографию с Шапкиным на свой аватар в уебищном форуме Мельника.

Поэтому, Уважаемый Владимир Ильич, я усвоил одно: перспектива нашего дела - в новых людях, новом поколении любителей старого радио. Это всяк, любящий это радио в себе, а не себя в радио - понимает. Старые принципы и представления в их родившей быдломассе отживают свой век на облюбованных помойках. С коллегами, представляющими в нашем деле элиту - у Антрадио нормальный контакт. И я рад нашему с вами честному, без дули в кармане общению.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Музей Радио Вотинова нуждается в вашей помощи.

Сообщениеот Бенни Хилл » 01 авг 2011, 19:58

"Завтра почтовым переводом отправлю Вотинову сумму, указанную его пиар-менеджером Василием Алибабаевичем Петровым-Мурзой. Ровно одну гривну. Дабы оба думали, что и как балалаить."

слушай, Велл, я был о тебе лучшего мнения, если ты способен так издеваться над пожилым человеком, то ты — гнида.

А. Горский, уважает старших
Бенни Хилл
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:08
Приоритет: Советское радио.

Re: Музей Радио Вотинова нуждается в вашей помощи.

Сообщениеот Well » 01 авг 2011, 20:13

Сейчас Горский как провокатор - будет забанен. А пока еще раз повторяю следующее.
Во всех моих текстах нет издевок над пожилыми людьми. Владимир Григорьевич Вотинов - не просто пожилой человек. Он - наш коллега. Которому нужна помощь. Неважно какая - финансовая, информационная или просто хорошее слово.

Увы, хороших слов мы говорить не научились. Делать хорошие поступки - тем более. Поучать и плести интриги - да: все мастаки. Поэтому ничего не правя и не выбрасывая из темы, говорю: давайте проявим солидарность с уважаемым человеком. И от всего сердца предложим ему помощь. Это будет достойный прецедент. Без понтов, и во благо старому радио.

Я очень надеюсь, что в обществе возобладает здравый смысл.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Музей Радио Вотинова нуждается в вашей помощи.

Сообщениеот Витько » 01 авг 2011, 22:21

Если кратко, то:
Дурдом.
Витько
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 18:53
Приоритет: Советское радио.

Re: Музей Радио Вотинова нуждается в вашей помощи.

Сообщениеот Бенни Хилл » 01 авг 2011, 22:41

"Он - наш коллега. Которому нужна помощь. Неважно какая - финансовая, информационная или просто хорошее слово." —

я как-то начитался "Трёх мушкетёров" и насмотрелся их в разных экранизациях тоже. Из всех мушкетёров мне ближе всего личность алкоголика-пессимиста Атоса —

если вы помните этот роман Александра Дюма, то там в эпизоде дуэли с гвардейцами кардинала Д'Артаньян, расправившись со своим врагом, стал думать, кому бы помочь, и решил помочь Атосу, но предварительно был в сомнениях —

не оскорбит ли он Атоса своей помощью? А Атос скорей бы умер, чем бы попросил о помощи словами, но Д'Артаньян по глазам Атоса понял, что Атосу (он был только что раненый на другой дуэли, весь истекший кровью) действительно плохо, и он примет помощь от Д'Артаньяна…

А. Горский, это я всё к тому, что нехудо бы спросить Вотинова, примет ли он эту помощь и не оскорбит ли она его

просто мы с Вотиновым хорошо знакомы по форуму ЛТС, ну и Вотинов мне немножко напоминает мушкетёра, то ли Атоса, то ли самого Д'Артаньяна — сильного, спортивного и гордого, несмотря на свои года и свойственную любому независимому мушкетёру бедность…
Бенни Хилл
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:08
Приоритет: Советское радио.

Re: Музей Радио Вотинова нуждается в вашей помощи.

Сообщениеот Василий Алибабаевич » 02 авг 2011, 00:37

Мои мнения по пунктам уважаемого WELLa:

1. Вотинов как человек и организатор имеет заслуженное признание в среде собирателей среднего уровня.
1.1. В.Г.Вотинов имеет заслуженное признание во всей среде собирателей старого радио. Деление собирателей на мелких, средних и высших есть глупое эгоистическое невежество.

2. Григорьевич является одним из ранних собирателей, но самым ранним из здравствующих не является.
2.2. Это ещё более выделяет В.Г.Вотинова – не был самым первым, но стал самым заслуженным.

3. В.Г. не обладает достаточными кругозором и системой взглядов по нашей теме.
3.3. В.Г.Вотинов имеет и широкий кругозор, и собственную систему взглядов.именно по теме старого радио.

4. Коллекция Вотинова более чем скромная и при этом хаотичная, бессистемная.
4.4. Нами коллекция В.Г.Вотинова оценивается как выдающаяся. Её реальная рыночная стоимость составляет порядка 450 тысяч долларов USA.

5. Черкасский дед не знаком с историей не только европейского, но и советского радиопрома.
5.5. В.Г.Вотинов, несмотря на свой возраст, не только знаком с историей отечественного и зарубежного радио, как бытового, так и профессионального, но и лично во многих поездках за рубеж и по СССР и ныне продолжает его изучать. Как неоднократный чемпион мира, Европы и СССР по радиоспорту, заслуженный мастер спорта Украины, он был в десятках зарубежных стран, и представлял свою страну как выдающийся спортсмен и деятель культуры Старого Радио. Он сделал первый в истории Украины специализированный музей радиотехники.

6. Его единственное "исследование" - рп. Рекорд заимствовано, надумано и в немалой степени вредно, потому что написано дилетантом для дилетантов.
6.6. Его работа по истории РПУ «Рекорд» заслуживает всяческого уважения. Она написана по народному радиоприемнику, для народа и народным языком.

7. У Вотинова нет приоритета работоспособности аппарата перед его наличием. Он их вообще не чинит.
7.7. В.Г.Вотинов выдающийся специалист по радиотехническому восстановлению аппаратуры. Укажу два прибора, восстановленных из мусора, это довоенный редчайший ВЭФ и блок РПУ «Полоса», в котором отсутствовал вообще всякий монтаж. Это феноменальные работы. Особенно меня потрясло полное с нуля восстановление блока Полосы Р-155.

8. Григорьевич склочен, завистлив, эгоцентричен, живет по правилу: "Лучше быть первым среди последних, чем последним среди первых".
8.8. В.Г.Вотинов не был бы чемпионом мира, если бы не следовал правилу «Быть первым среди первых.».

9. Вотинов, как и его друг Шапкин - не являются профессиональными музейщиками, а потому их собрания музеями не являются и их деятельность на полноту музея не тянет.
9.9. В.Г.Вотинов, будучи руководителем созданного им Музея Радио, является самым высоким профессионалом музейного дела. Его ученик В.И.Шапкин есть мировая суперзвезда, человек №1 в истории Радио. Не существует в мире книги, которая бы по исторической объективности могла сравнится с «Радио: открытие и изобретение. Наука.Техника.Социум.» Назовите мне аналогичную книгу – я жду конкретно. Мы её обсудим. Хотите – в Академиях наук Украины и России. Дайте достойного конкурента. Прошу по наименованию.

10. Поэтому у Вотинова и Шапкина наличествуют не фонды, а склады рЫгонд.
10.10. Про стоимость фонда Музея Радио Вотинова я сказал. Фонды Музея Радио Шапкина В.И, являющихся частью фондов НМР оцениваются в 2 млн. долларов USA. Свыше 100 единиц фонда сохранились в единственном экземпляре и только в фонде В.И.Шапкина.


11. Вотинов своими поступками и склоками во многом способствовал и далее способствует расколу в среде украинских коллег. Этот, одиннадцатый пункт - подчеркиваю.
11.11. Мне неизвестен ни один человек в Украине, который бы столько сделал для объединения коллекционеров Радио. Две международные конференции. Назовите мне конкретные имена – кто и что.

12. Собирать деньги на музей МРВ нет смысла согл. п. 9,10.
12.12. Не В.Г.Вотинов собирает, а это призыв к нации другого. И если она гавно в вашем лице, то от неё ничего не надо.

13. В Украине есть относительно молодые собиратели с очень системными коллекциями, знаниями и возможностями. Им Вотинов неинтересен. Как и Украина для этой цели не нужна.
13.13. Назовите имена, количество и профиль собраний. Сравним, посмотрим.

14. Владимир Григорьевич является ограниченным представителем старого поколения, которое не стремится к общению в уровневой среде и, стало быть - к совершенствованию. Это - тупиковый путь.
!4.14. Пока, Слава Господу (он един), существует В.Г.Вотинов, а подобных ему в Украине сейчас нет, то путь развития и совершенствования продолжается.

В два раза перевыполнил план по пунктам. Это так, схематично. Ничего личного, просто констатация. Желаю Владимиру Григорьевичу Вотинову доброго здоровья, пополнения коллекции и, что для него немаловажно - знаний. Еще жалею держать удар по существу, не прячась за спины прохиндеев и невежд.

Желаю всего наилучшего Валерию Миргородскому. Он боец, и он хочет хорошей победы. Но по своему. Лично от меня – меряй соперников, долго и вдумчиво. А то среди них бывают знаешь какие? Вдарят, и сходу нокаут. А тебя, дорогой
Аватара пользователя
Василий Алибабаевич
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 10:30
Откуда: Крым, Ялта
Приоритет: Поболтать.

Re: Музей Радио Вотинова нуждается в вашей помощи.

Сообщениеот QTH » 02 авг 2011, 01:06

Весьма оперативно получил от В.Г. Вотинова ответ с иллюстрациями, за что ему большое человеческое спасибо!
QTH
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:17

Re: Музей Радио Вотинова нуждается в вашей помощи.

Сообщениеот Well » 02 авг 2011, 09:26

Можете говорить что угодно. Я же предлагаю сформулировать и оказать помощь человеку.
Если вы к ней реально готовы вместо панегириков.

Хотя, если исходить из прозвучавших оценок стоимости фондов - она ему не нужна. Достаточно продать пару аппаратов или почитать за рубежом пару лекций - и музей из кизяков можно отремонтировать самостоятельно. Как и уважаемому Шапкину издать свои новые труды.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Музей Радио Вотинова нуждается в вашей помощи.

Сообщениеот Василий Алибабаевич » 02 авг 2011, 12:58

:D WELL Цит."Достаточно продать пару аппаратов или почитать за рубежом пару лекций - и музей из кизяков можно отремонтировать самостоятельно. Как и уважаемому Шапкину издать свои новые труды."

Этим сказано всё. И Вотинов, не говоря о Шапкине, умрут стоя у своих собраний, но никогда и ничего не продадут и не отдадут. Это их святая вера. Для профи музейщика это высший долг и высшая обязанность. Как для верующих людей продажа их Бога. Порог, через который они никогда не переступят. В.Г.Вотинов публично на второй международнлй конференции в Черкассах заявил: "Я отдам всё за символическую цену (цена скромного памятника на кладбище) народу Украины. Если буду уверен в сохранности собранного мной для будущих поколений." Так может сказать и сделать великий гражданин своего народа. А ЧТО СДЕЛАЛ ТЫ ЛИЧНО? В.Г.Вотинов живёт с великой верой, а торгаш со своей личной выгодой. Гони торгашей из храма - так велели мессия Христос и пророк Мухамед.
Поэтому планки, на которых стоят В.Г.Вотинов и очень немногие другие (И.Г.Бабич, С.А.Бульба в Украине) собиратели, высшие. Их могут занимать люди, доказавшие своё право стоять на них. Отсюда лютая злоба, лютая зависть и лютое личное неприятие со стороны тех, кто никогда и ни при каких обстоятельствах не будет стоять на этих величественных ступенях. В.Г.Вотинов уже в истории нации, Вы, увы, к сожалению, нет.
Аватара пользователя
Василий Алибабаевич
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 10:30
Откуда: Крым, Ялта
Приоритет: Поболтать.

Re: Музей Радио Вотинова нуждается в вашей помощи.

Сообщениеот Radio » 02 авг 2011, 14:36

Да.Реально прочитал всё и както нехорошо на душе.С Василием Алибабаечем согласен на сто процентов!Нет на 120%!Брат Миргородский!Подумай и невыкручивайся не туда ты паству ведеш!А вот организуй деду помощ и будет тибе маленькое спасибо.
С коммунистическим приветом!e-mail: us7qm@yandex.ru С ув .Василий тел +79900754949
Аватара пользователя
Radio
Универсальные интересы
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:17
Приоритет: Советское радио.

Re: Музей Радио Вотинова нуждается в вашей помощи.

Сообщениеот Well » 02 авг 2011, 16:52

Время покажет. А по некоторым позициям уже показало.
Вотинов не примет от меня помощь. От вас - возможно. А потому - давайте по делу. Или молчите.

Я себя пересиливаю, искренне желая Вотинову всяческого добра и готов оказать ему любую поддержку. Несмотря на то, сколько он лично сделал для меня говна. Вы же - его друзья, только на провокации способны. А потому еще раз прошу: предлагайте реальную помощь.

По Шапкину как великому в мировом масштабе человеку открою тему. На примере его КУ. Посмотрим на ваши комментарии. Мало не покажется. Так что не мне надо соизмерять возможности. Вам надо, Василий Алибабаевич. Про Васю не говорю - о нем вообще говорить не имеет смысла.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Пред.След.

Вернуться в Дневники коллекционеров антикварного радио

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 150