Дербаль Петр. RadioSvit

О чем пишем мы, и о чем писали известные авторы.

Re: Дербаль Петр. RadioSvit

Непрочитанное сообщениеот Well » 23 окт 2016, 11:47

Веселые, практически вечные строки. Как вечно само стремление дауна подтянуться до чего-то недостижимого. Я бы просто ухмыльнулся, если бы это чудо не лезло туда, куда бобик хуя не совал... Но с оглядкой на гнусные потуги стервеца, решил увековечить и этот его подвиг. Очередной и не последний.

Цитата:

Для "выделения" полезного сигнала , отстранения от близлежащих мощных радиосигналов и помех , а также выравнивания чувствительности радиоприемника в пределах каждого диапазона применены полосовые режекторные фильтры небольшой добротности , так как они нерегулируемые синхронно с КПЕ . Такое решение встречал в основном в регенераторах при приеме на КВ ,- чувствительность повышает весьма заметно, правда неравномерно по диапазону. На фото видны два подстроечных конденсатора , включенных последовательно с селективными контурами .

Кликайте:

Untitled-1.jpg

Вы только вникните в отфонарно подобранный набор определений. В порядок их изложения и взаимодействия. Ну неужели Пете кажется, что все такие тупые, что этого не заметят? Ералаш в понятиях определений - это ералаш в мозгах. Как с таким багажом лезть в основы радиоприема? И не просто лезть, а угрожать: дескать, я вот возьму да опишу монтажно-схемные решение по Т-51 лучше, чем думали о ней на "Радиотехнике".

Даун. После того что он в очередной раз написал - это уже диагноз. Пока занимался дубовыми колонками и подчинялся неким понятиям, еще вписывался в реалии. Когда воспаленная тупость возжелала большего и пошли по теме старого радио скачки - свалявский деятель раскололся как трухлявый пень. И теперь годится только в топку.
Правила форума:
1. Разрешено всё, что идёт на пользу нашему делу.
2. Запрещён идиотизм в любых его проявлениях.
--------------------------------------------------------
Дневник viewtopic.php?f=512&t=3565 Teлеграмм: https://t.me/RadioFront WhatsApp, Wiber, Signal +79067553520
Well
Кочегар

Приоритет: История радио.

Re: Путь, выбранный Сталиным

Непрочитанное сообщениеот RadioSvit » 05 мар 2017, 19:26

Well писал(а):
Тогда, в межвоенный период, в радио рулила бытовуха. НА ней новаторство и отрабатывалось. НО бытовухе не нужны серьезные критерии: только вид и бум-бум... ТО есть - вещи для радиоприеиа вторичные типа УНЧ . Подходит как-то тут один деятель, показывал вход приемника, кричал что типа смотрите: он в этой консоли симметричный. Надрали ему уши, но он так и не понял что такое правильный симметричный вход. Эрзац-решения в бытовухе - как на корове седло.

.

Ты лучше погугли "симметричный вход" , если справочники по советской радиотехнике осилить не можешь ... Я тебе там даже скриншоты на конкретные страницы давал , но тебе как с гуся вода ... Или божая роса вместо мочи ... :mrgreen:

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
И когда уже юлить перестанешь ? То американское радио вершина прогресса , то - херня , то оказывается что даже радиолюбительская пиндосовская техника двойного назначения затьтыкает за пояс немецкую военку ... :D Тут хер поймеш без поллитры ... :mrgreen:
Если Вы идете мне навстречу - значит Вам со мной не по пути ...
http://forum.radioretro.audiosvit.com/
RadioSvit
Изгнан за идиотизм

Приоритет: Американское радио.

Непрочитанное сообщениеот Игорь Федорович » 05 мар 2017, 19:34

RadioSvit писал(а)::D Тут хер поймеш без поллитры ... :mrgreen:

Да вам, неучу, и после бочки бормотухи не понять. Или есть желание опять поскандалить?
Простых решений в радио не бывает, но вам этого не понять никогда.
Игорь Федорович
Знающий

Приоритет: Советское радио.

Непрочитанное сообщениеот RadioSvit » 05 мар 2017, 19:37

Ну и кто тут начинает скандалить ? Я кого нибудь обзывал ? Освободившееся место транса как первого хама занять охота ?

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
А по поводу простых решений прочитайте еще раз ту ветку и мои доказательства своей правоты в ней . Или Вам скриншоты с справочников не указ ?
Если Вы идете мне навстречу - значит Вам со мной не по пути ...
http://forum.radioretro.audiosvit.com/
RadioSvit
Изгнан за идиотизм

Приоритет: Американское радио.

Непрочитанное сообщениеот gudd » 05 мар 2017, 21:42

RadioSvit писал(а):Ты лучше погугли "симметричный вход" , если справочники по советской радиотехнике осилить не можешь ... Я тебе там даже скриншоты на конкретные страницы давал , но тебе как с гуся вода ...

Петруха! Заходишь сюда значит молоток! Я пытался обьяснить тебе в той теме что симметричный вход бывает по виду и по сути. Симметрия входа по виду обеспечивает некоторую защиту от импульсных помех (трамвай-троллейбус, системы зажигания автомобилей и пр.) Правильный же симметричный вход настроенный в резонанс и по Коэффициенту Стоячей/Бегущей Волны (КСВ/КБВ) обеспечивает полную невосприимчивость фидера (ФИДЕРА, КАРЛ!) к ЛЮБЫМ сигналам, или полное отсутствие излучения фидера в случае передачи.
А за бан на твоЁм хворуме ответишь не одним стаканом, когда засядем мы на променаде ялтинского пляжа впятером (Ты, я, Куку, Велл и Антоха Лизунков) и будем крымский сырец попивать...

Никакой бытовой приЁмник не может иметь симметричного входа по сути как, впрочем, и фидера как такового...
"Чем лучше узнаю телевидение, тем крепче люблю радио!"
gudd
Авторитет

Приоритет: Военное радио.

Re: Дербаль Петр. RadioSvit

Непрочитанное сообщениеот Игорь Федорович » 08 окт 2019, 16:54

RadioSvit писал(а):То американское радио вершина прогресса

Я знаю сотни способов вытащить русского медведя из берлоги, но ни одного - чтобы загнать его обратно.
( Отто Фон Бисмарк)

phpBB [video]
Игорь Федорович
Знающий

Приоритет: Советское радио.

Пред.

Вернуться в Дневники коллекционеров