Игорь Федорович К.

Персональные темы. "Врата" для новичков форума. Ваши коллекции, занния и предпочтения, опыт реставрации.

Игорь Федорович К.

Сообщениеот Игорь Кремлев » 20 май 2018, 16:20

Вэлл прошу перенести в эту тему мои сообщения про древние антены и радио на ютубе. Спасибо. :mrgreen:
Аватара пользователя
Игорь Кремлев
Универсальные интересы
 
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 16:49
Откуда: Русский Харьков
Приоритет: Советское радио.

Игорь Федорович К.

Сообщениеот Игорь Кремлев » 24 май 2018, 20:25

Спасибо, Велл. Обиды нет, буду потихоньку делиться интересными находками :D
Название темы смени пожалуйста, моя фамилия слишком известная в некоторых отдаленных от радио кругах.

phpBB [video]
Аватара пользователя
Игорь Кремлев
Универсальные интересы
 
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 16:49
Откуда: Русский Харьков
Приоритет: Советское радио.

Re: Игорь Федорович К.

Сообщениеот Игорь Кремлев » 18 июл 2018, 08:37

phpBB [video]
Аватара пользователя
Игорь Кремлев
Универсальные интересы
 
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 16:49
Откуда: Русский Харьков
Приоритет: Советское радио.

Re: Игорь Федорович К.

Сообщениеот Ahnenerbe » 21 июл 2018, 22:53

Жирное радио.
А колбасааааа-это бывшиеее лошааадкиии.
Und W?rste - ehemalige Pferde.
Аватара пользователя
Ahnenerbe
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 17:35
Откуда: Оттуда.
Приоритет: Реставрация.

Re: Игорь Федорович К.

Сообщениеот Игорь Кремлев » 10 авг 2018, 12:24

Видать незря этот приемник хвалят :roll:

phpBB [video]
Аватара пользователя
Игорь Кремлев
Универсальные интересы
 
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 16:49
Откуда: Русский Харьков
Приоритет: Советское радио.

Re: Игорь Федорович К.

Сообщениеот andrew7308 » 16 авг 2018, 22:46

ютуб рулит хоть через 6 лет посмотрели
andrew7308
Комплексный реставратор
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 21:21
Откуда: г.Тверь
Приоритет: Советское радио.

Re: Игорь Федорович К.

Сообщениеот Игорь Кремлев » 18 сен 2018, 11:30

phpBB [video]
Аватара пользователя
Игорь Кремлев
Универсальные интересы
 
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 16:49
Откуда: Русский Харьков
Приоритет: Советское радио.

Re: Игорь Федорович К.

Сообщениеот Игорь Кремлев » 25 сен 2018, 12:44

Трансивер советского радиолюбителя 1937 год
Вложения
Трансивер-радиолюбителя-193.jpg
Трансивер-советского-радиол.jpg
Аватара пользователя
Игорь Кремлев
Универсальные интересы
 
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 16:49
Откуда: Русский Харьков
Приоритет: Советское радио.

Re: Игорь Федорович К.

Сообщениеот Игорь Кремлев » 15 авг 2019, 22:40

Кто смелый решить задачу для начинающих. Номер и год журнала затер, чтобы не искали ответ в последующих номерах, да и сам я решил поломать голову и не искать.
У меня есть вариант, интересно сравнить с вашими потом найти и проверить ответы. ;)
Вложения
Задача.jpg
Аватара пользователя
Игорь Кремлев
Универсальные интересы
 
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 16:49
Откуда: Русский Харьков
Приоритет: Советское радио.

Re: Игорь Федорович К.

Сообщениеот Well » 16 авг 2019, 09:41

Можно по очереди поводить кокруг чего-нибудь магниточувствительного, а за неимением такового - вокруг 21 пальца. Станет шевелиться - значит магнит.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Игорь Федорович К.

Сообщениеот Игорь Кремлев » 16 авг 2019, 11:50

Ничего другого. Так в условиях. Посоветуй еще привязать к "пальцу" магнит а к шее ложку для поднятия духа. :lol:
Аватара пользователя
Игорь Кремлев
Универсальные интересы
 
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 16:49
Откуда: Русский Харьков
Приоритет: Советское радио.

Re: Игорь Федорович К.

Сообщениеот Игорь Кремлев » 25 авг 2019, 18:52

Well писал(а):Ибо по законам жанра мог быть другой поединок - по схемотехнике РЧ-ПЧ околовоенных суперов. Где хотел бы сразиться с кем-нибудь.
Тебе это не грозит. ;) У одних нет коллекции, у других нет знаний, третьи писать не умеют. :twisted: В этом вопросе могли бы с тобой тягаться Стас Бульба, Николай Кретов или Владимир Захарченко. Ну и немного Никита Трошкин. Остальные получат нокаут в первом же раунде. Пиши лучше книгу и забей на куки нах. :mrgreen:
Аватара пользователя
Игорь Кремлев
Универсальные интересы
 
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 16:49
Откуда: Русский Харьков
Приоритет: Советское радио.

Re: Игорь Федорович К.

Сообщениеот Well » 25 авг 2019, 21:24

Игорь Федорович писал(а):
Well писал(а):Ибо по законам жанра мог быть другой поединок - по схемотехнике РЧ-ПЧ околовоенных суперов. Где хотел бы сразиться с кем-нибудь.
Тебе это не грозит. ;) У одних нет коллекции, у других нет знаний, третьи писать не умеют. :twisted: В этом вопросе могли бы с тобой тягаться Стас Бульба, Николай Кретов или Владимир Захарченко. Ну и немного Никита Трошкин. Остальные получат нокаут в первом же раунде. Пиши лучше книгу и забей на куки нах. :mrgreen:


Не могу сказать "спасибо", потому что не люблю подобных слов в свой адрес. Особенно - на фоне уважаемых коллег. Про книгу - согласен. Но и помахаться - ГОТОВ. С любым. Напрасно некоторые дюже вумные, особенно из инженерОв от ретрорадио, отказываются от современных форм самовыражения в мыслеизвержении. А ведь БАТТЛы не вчера выдуманы. Им миллион лет. На словесно-мыслительных поединках строились и развивались цивилизации. Эти поединки помогали людям сохранять стройный ум в самых сложных житейских ситуациях. Мы, донецкая дворовая шпана, с дошкольных лет играли в слова, которые назывались и сейчас называются "подъебками". Я уже говорил вам, что намеревался, и до сих пор не бросил идею систематизировать их, записать да выложить в Сети под условным доменом www.подъебки.рф . А то и издать в печатном виде. ХОтя, можно и наиграть на видео. Что даже проще: взять двух-трёх пацанов со смазливой девчонкой, пририсовать им сопли, обмалевать забор, поставить свет да звук - и вперёд! НОвая звезда Ютуба! Ты же как инженер видеомонтажа в теме, да?

Кстати, одна из наших дошкольных подъебок про "звезду".
У одного из спорщиков кончаются аргументы. Оппонент сквозь молочные зубы цедит:
- Нечем крыть? Полезай в пизду картошку рыть!
Оппонент не промах:
- А я и там не пропал, два ведра накопал...
Ему в ответ:
- Если б я не свистнул, ты бы там и скиснул!
............................
- а пизда - не огород, там картошка не растёт, - и так далее....

Согласитесь, эти словесные упражнения дошкольников куда содержательнее словесной дрысни пятидесятилетних форумных ублюдков. Кстати, я впервой в жизни получил интеллектуальную оплеуху от мужика-рецидивиста, с которым вместе рыли метро. В сторону Новогиреево. Он - в правой ячейке проходческого щита, я - в левой. Ячейки - самый передний край нового тоннеля. Спорили мы с ним часто, и я однажды бросил в его сторону плохую фразу:
- Чего тебе в жопу надо?"
- Язык твой, - моментально отреагировал рцд.
Дело могло плохо кончиться для обоих, ибо я кинулся на него с отбойным молотком. Бригадир перехватил. Потом я признал, что был неправ, упомянув "жопу". Мы с тем мужиком долго потом кентовлись.

Представляете подобный БАТТЛ с каким-нибудь типом, который сказал о себе: "Я провафлил..." Или на аватару поставил двух патлатых педиков. Тфу, бля....

Простите за ненорматив. Он на этом форуме РАЗРЕШЁН. Кто хочет доказать обратное, с тем готов устроить МАХАЧ на тему ВЧ-ПЧ околовоенных суперов. Посмотрим, кто чего нарыл да в каких лагерях чалился...
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Игорь Федорович К.

Сообщениеот Well » 29 авг 2019, 09:18

Игорь Федорович писал(а):Ничего другого. Так в условиях. Посоветуй еще привязать к "пальцу" магнит а к шее ложку для поднятия духа. :lol:


Вчера, упомянув про пучности тока и напряжения в антенне, вспомнил это твой вопрос для школьников. Берём одну железяку и проводим её торцом вдоль второй. Ищем места, где "прилипает", а где - нет. Если не "прилепает" - меняем железяки местами. Магнит должен прилипать по краям, а посередине - понятно, да? Как и в антенне, где по пучности тока можно садить диполь прямо на мачту, бум, траверсу и проч. Но про антенны - это уже не для наших сидельцев. Наши сидельцы весьма опытные и взрослые, чтобы участвовать в детских викторинах. Они в основном - спецы по помойкам. Так что не жди их участия - давай ответ из журнала...

Хотя и правда, с первого взгляда формат постановки вопроса заставляет включить мозги.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Игорь Федорович К.

Сообщениеот Игорь Кремлев » 28 окт 2019, 11:15

http://ur8lv.com/index.php?id=1571120317

А мне вот интересно. Кажется эту самую Глубину наш коллега лет семь назад уже покупал да на форуме показывал. :) Именно в Харькове. :x И именно у Евгения. :roll:
Еще помнится В.И.Шапкин говорил что их всего три штуки в мире осталось. Чудеса реинкарнации да и только.
Вложения
Глубина.jpg
Аватара пользователя
Игорь Кремлев
Универсальные интересы
 
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 16:49
Откуда: Русский Харьков
Приоритет: Советское радио.

Пред.След.

Вернуться в Дневники коллекционеров антикварного радио

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 96

cron