РЕмонтирую ВЭФ М517

Популярно о традиционно общеизвестном

Re: РЕмонтирую ВЭФ М517

Сообщениеот Валерий » 21 май 2017, 20:42

Купи лучше у меня Г4-42 за 20 долларов и будет тебе счастье
Диапазон частот - 0,012МГц - 10МГц.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Кочегар писал(а):Сразу грешу на общий блокировочный конденсатор 0,1 мкФ для экранных сеток. Выкусываю. ПРием пропадает даже на КВ. Хотя, такого быть не должно в принципе. ПОдпаиваю назад - причина не в кондере.


А причина-то как раз в кондере процентов на 80. Когда ты его выкусываешь, то каскады возбуждаются. Подпаиваешь назад -напряжение проседает.
Ибо он с утечкой, другой надо было подпаивать и уж потом делать вывод.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Валерий
Комплексный реставратор
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 22:52
Откуда: Минск
Приоритет: Купля-продажа.

Re: РЕмонтирую ВЭФ М517

Сообщениеот Радио Фронт » 21 май 2017, 22:26

Не, Вася, я лучше его на помойку выброшу. Только шильдик сниму. Приборы взять не проблема, приборов тут самых серьезных как гуталину. Да и какой кайф с приборами? Когда был кайф, я вылизывал М557 до 7 микровольт на 9 мегациклах. Кстати, именно через ПЧ. ПРишлось уменьшить кондеры, задрать добротность. Ну и 6к8 использовал, конечно, чуток что-то там в режимах менял. До 2013-го года юзал тэковский аналоговый двухканальный осциллограф (показан в "ПРиборах"), до этого был 65-й, он тоже хорош, а частотомер вообще непомерный для наших радив: Ч3-63. И ГССов хватает разных - разве в них счастье, даже если бы это все было сейчас доступно. Вот с ножом и отверткой - самое то!

Вообще, купить слежечного Роде Шварца или Айкома 9500, и забыть старое радиво как страшный сон. Но... У первого и второго, представьте, чувство в телеграфе такое же как у Швабии образца 43 года. Военное радиво держит рекорд 75-летней давности.

Валерий Васильевич, с кондером ты может и прав. Только вот если каскады возбуждаются, то прием каким-то боком о.х. должен присутствовать. Да там не так уж много причин для возбуда без блокировки. Но я, дурень, не догадался померять напругу с выкушенным кондером, тут ты и все вы правы... Хотя, 55 вольт достаточно, чтобы шебуршало, работает ведь на КВ.

Сегодня у меня другая грусть: случайно купил красивую 6ф6 в металлической юбке, а в ней накал в обрыве...
Аватара пользователя
Радио Фронт
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 16:58
Откуда: 1-я регистрация. Бывший Босяк, Механик, Кочегар.
Приоритет: Военное радио.

Пред.

Вернуться в Поболтать

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 129