Воронежское «Созвездие» поставило в войска первую партию ком

Популярно о традиционно общеизвестном

Воронежское «Созвездие» поставило в войска первую партию ком

Сообщениеот binarm » 15 май 2017, 19:55

Воронежское «Созвездие» поставило в войска первую партию комплекса «Антей»

Радиоцентры, построенные на средствах комплекса «Антей», должны обеспечить высшие звенья управления всех регионов России автоматизированной коротковолновой связью.

АО «Концерн «Созвездие» (головной офис находится в Воронеже) в составе объединенного холдинга «Росэлектроника» поставило Минобороны РФ первую партию изделий комплекса унифицированных средств «Антей». Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе концерна «Созвездие».
Как сообщается, на основе первой партии передового комплекса связи будет сформирован опытный район, где пройдут проверки эксплуатационных характеристик изделий в составе полевых узлов связи. Радиоцентры, построенные на средствах комплекса «Антей», в итоге должны обеспечить высшие звенья управления всех регионов России автоматизированной коротковолновой связью.
Как пояснили в пресс-службе концерна, новая система связи повышает возможности полевых и стационарных радиоцентров: она гарантирует автоматизированную передачу данных, телефонной и телеграфной информации в условиях помех на расстояниях до нескольких тысяч километров.
«Комплексных разработок, подобных “Антей”, не было в отечественной радиопромышленности более 30 лет. Ранее взаимодействие с узлом связи происходило в речевом режиме, теперь — при помощи автоматизированных рабочих мест по командному протоколу под управлением АСУ», — отметил заместитель главного конструктора изделий Василий Долгих.
Он добавил, что, в отличие от предшественников, комплексов «Поиск», «Зарево» и др.,в «Антей» встроена интерактивная программа управления с широкими возможностями по визуализации состояния аппаратуры и каналов связи.
Впервые для радиоцентров в «Антее» реализованы и использованы твердотельные усилители КВ-УКВ диапазонов с возможностью работы на все виды полевых антенн на стоянке и в движении. Встроенная функция ионосферно-волновойи частотно-диспетчерской службы (ранее для этого использовались отдельные машины и специальный персонал) облегчает поиск оптимальных частот радиопередачи и существенно повышает эффективность комплекса при длительной автономной эксплуатации.
ОАО «Концерн «Созвездие» было создано в 2004 году на базе воронежского НИИ связи. Сейчас в концерн входит 20 предприятий, специализирующихся на разработке и производстве высокотехнологичных интеллектуальных систем управления и связи, радиоэлектронной борьбы и специальной техники. С 2014 года концерн вошел в состав государственной корпорации «Ростехнологии».
В июле 2014 года концерн «Созвездие» был включен властями США в санкционный список — в числе других крупных российских предприятий оборонно-промышленногокомплекса. Концерн «Созвездие» занимается разработкой единой системы управления тактического звена (ЕСУ ТЗ) для комплексного управления войсками.
[https://news.mail.ru/society/29747611/?frommail=1]
Eesti raadiotoostuse.
“Время стирает города и цивилизации, но оно не властно над истинными ценностями!”
©
Аватара пользователя
binarm
Избирательный коллекционер
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:55
Откуда: Воронеж
Приоритет: Советское радио.

Вернуться в Поболтать

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 178

cron