Зазеркалье

Популярно о традиционно общеизвестном

Зазеркалье

Сообщениеот Well » 17 апр 2015, 22:22

Зеркальный канал в нашей теме.
Побочный канал приема, включающий зеркальную частоту. Помеха, которую стараются сильнее подавить.

Зазеркалье как общее определение.
Вымышленное пространство по ту сторону зеркала. Место, где положение вещей доведено до абсурда.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Зазеркалье

Сообщениеот Well » 15 сен 2015, 09:42

Эх, жаль что дедушка Фрейд не был радиособирателем...
Савлявский Петро пишет, цитата отсюда:
http://forum.radioretro.audiosvit.com/v ... 3035#p3035
"Беларусь59... Еще не встречал такой аппарат, который можно было назвать хоть относительно исправным , - всегда убитые до основания. Только моих личных имел штук 6 и все в таком состоянии . Один отреставрировал ( но никак запусить не могу , да и желания нет ...) остальные разобрал на запчасти . Кстати , трансфоматоры там довольно неплохие как для самодельного усилителя ...

__________________________
Ну да... Если запус()ить не можешь, то что же ты отреставрировал то, пупсик надорвав?
И зачем со свалявских помоек все шесть штук забрал? Бомжей обидел.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Зазеркалье

Сообщениеот Fantastron » 15 сен 2015, 11:57

Well писал(а):Ну да... Если запус()ить не можешь, то что же ты отреставрировал то, пупсик надорвав?

Смеялсо!!!! :lol: :lol: :lol:
Любое слишком категоричное утверждение неверно, включая и это.
Аватара пользователя
Fantastron
 
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 15:19
Откуда: с Дивное. Ставропольский кр. Россия.
Приоритет: Реставрация.

Re: Зазеркалье

Сообщениеот Well » 21 дек 2015, 22:51

Думал дать развернутый комментарий по пунктам нового описания СВД и СВД-1 на сайте Харченко, но кода второй раз попытался прочитать что там написано и выделить моменты - писать расхотелось. Это даже не "зазеркалье". Это - гулкое потусторонье... Бедный Валерий Григорьевич окончательно запутался, особенно когда ему подсунули некий "RCA-10-T-1"... Эта продолжающаяся тупизна с кемденским отчетом Левитина и повальное утверждение, что мужики привезли оттуда девятиламповый СВД, какой-то бред про футляра и цифры, к АРЗ никакого отношения не имеющие. Тут, кстати, дай думаю посмотрю, что Гигорьевич на страничке Д-11 написал. А страничка то на замке ! Небось все кумекает, какое же там шасси стояло... Раньше, все эти годы, стояло шасси 9н-4. Может догадается таки с десятки втулить?

Я уважаю Харченко, но все же надеюсь, что он задумается о дальнейшей судьбе "памятника своему позывному". И найдет силы кинуть клич на исправление даже не ошибок, а полных нелепостей в текстах. Поможем ведь. Или, на худой конец, решится снабдить текстовое поле форумным постом Валерия Громова, который написан по быстрячку ровно пять лет назад.

Так что даю просто скриншоты. Для назидательной памяти.

СВД.jpg
СВД-1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)


Вернуться в Поболтать

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 208

cron