Imperial Stassfurt - что это такое?

Популярно о традиционно общеизвестном

Re: Imperial Stassfurt - что это такое?

Сообщениеот сергий54115 » 22 апр 2018, 12:26

2 Трошкин. Никита, Ваша схема отличается от моей, найденной у коллег в сети, которой в точности и соответствует приведённая Вами конструкция К1. Загрузить пнг не могу, но, там чистый ФНЧ, как на фото.
сергий54115
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 15:03
Приоритет: Советское радио.

Re: Imperial Stassfurt - что это такое?

Сообщениеот Well » 22 апр 2018, 12:31

Согласен, что не фильтр по питанию. Хотя схему так и не видел. И не сравнивал с реальными ФНЧ.
Тогда просветите меня, дурака, зачем сия фишка в заурядном бытовом дрышпаке?
Понимаю суть ФНЧ в Швабии или КРОТе. Или Мельнике. Но тут он с какого перепугу?
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Imperial Stassfurt - что это такое?

Сообщениеот сергий54115 » 22 апр 2018, 12:56

Загрузить свою схему не могу, предлагаю найти её в Гугле по ИМПЕРИАЛ 46 СХЕМА, там она висит и всё ясно.
С НСФ это, конечно, шутка юмора, реакция на безутешность в пояснениях по дрышпаку, фонду нет дела до конструкций - деньги дали, отчёт получили. В круге общения имею вполне приличных и известных людей, но ни они, ни поисковики дрышпака не знают.
сергий54115
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 15:03
Приоритет: Советское радио.

Re: Imperial Stassfurt - что это такое?

Сообщениеот Well » 22 апр 2018, 13:44

Говорить загадками можно по двум направлениям:
- чтобы подчеркнуть НЕЧТО в себе;
- дабы намекнуть на то, что давно расталдычено на форуме..
Здсь ведь в основном новички. НЕ нюхавшие пороху, коллекций не имеющие. А теоретизировать всяк могеть. В общении с человеком в теме заложены знания нескольких лет познания. В связи с чем мне лично недостаточно, и не надо смотреть схему этого Империала: достаточно спросить: а зачем в его схеме ФНЧ? В военке - понятно зачем. А тут? Что обрезать и какого фига? Чисто порассуждать. На примере ПП по УПЧ и УНЧ в Б-50 (тема заглохла) или Блау 11в79 до 20 и более килоциклов. Ну а намек на круги общения с приличными и известными людьми, простите, если у них нет хотя бы троицы Блау-Кертинг-ТФК - это не более чем досужие разговоры. Понимаю, что мы тут далеки от Альмы ИРПА, но мы все же опраемся на коллекции, и форум этот - про конкретику старого радио, выраженную в дереве, стекле и металле, а не только в схемах прорисованную.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Imperial Stassfurt - что это такое?

Сообщениеот сергий54115 » 22 апр 2018, 13:56

Какие загадки? ФНЧ к1 с фото Трошкина стоял на входе Империал-46 некоторых серий, есть разные схемы. Получить пояснения по дрышпаку не надеюсь, но, может филологи или блатные в курсе.
сергий54115
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 15:03
Приоритет: Советское радио.

Re: Imperial Stassfurt - что это такое?

Сообщениеот Well » 22 апр 2018, 14:52

сергий54115 писал(а):ФНЧ к1 с фото Трошкина стоял на входе Империал-46

Наверное я тупой, на всю башку ударенный. А еще - ленивый. Ибо смотреть схему не буду в принципе: какой нафиг ФНЧ на входе дрышпака может быть? Это что, приемник с синтезатором "от нуля" и преобразованием вверх? Или тут ПЧ - 20 мегациклов? Конкретизируйте, пожалуйста, емкости: если они навскидку по 0,01-0,05 мкФ, то о каком входе может идти речь? Я бы еще почесал репу, будь эти кондеры по 120-240 пик, но бумажно-битумное говно и входные цепи - это из ряда фанастики.

Относительно авторетов. Встретились два мужика: один ученый, а второй - работяга. Первый поучает, грит: "Ты Энгельса с Каутским читал? А Маркса уважаешь"?
Второй парирует: "А ты Грыню косого видел? А Беню безбашенного"?
- Нет, удивленно отвечает учЁный.
- Ну дык а хуле ты меня своим шоблом пугаишь, - смеется работяга.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Imperial Stassfurt - что это такое?

Сообщениеот сергий54115 » 22 апр 2018, 16:53

Мне хотелось разобраться, я и нашёл вариант выпуска приёмника с узлом, показанным Никитой на фото. Кому реальный ответ на вопрос не интересен, могут ничего не смотреть, ФНЧ не исчезнет. Как по классике:-МЫ СУСЛИКА НЕ ВИДИМ, А ОН ЕСТЬ.
Про дрышпак спрошу у старого доброго Данилыча, он явно знает.
сергий54115
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 15:03
Приоритет: Советское радио.

Re: Imperial Stassfurt - что это такое?

Сообщениеот Well » 22 апр 2018, 17:19

Вэльмышановный Сергей! Обращаюсь к Вам так, как Вы зарегистрированы на форуме. Умоляю: не надо ходить кругами. Если Вы не можете приаттачить схему, которая отличается от ХРЮНовой, и которую Вы гашли по словам ИМПЕРИАЛ 46 СХЕМА, то будьте любезны поделиться вохделенной ссылочкой! Это ведь так просто! Ибо Гугл у меня выдает ресторан Империал-46 в Нью-Джерси, и прочую хуйню. Потом я Вам расскажу, что такое ДРЫШПАК.

Пока же, простите, не могу понять: что делает ФНЧ на входе этого радива, так как это есть в данном контексте бред! На который я Вам персонально дар расклад, когда и где он мог стоять. И по которому попросил номиналы конденсаторов, которые уж никак не вяжутся с цепями ВЧ. Тут или я полный дурак, или Вы до сих пор в эйфории праздников.

Еще раз прошу всех включить мозги: что может делать ФНЧ на входе банального лампового суперка, где ПЧ 470 килоциклов? Может помеху от сети отгоняет когда антенна включена от розетки? Можер разновидность режекторного фильтра какая? И содобьтесь кто-нибудь, пожалуйста, обработать и выложить нормальные схемы. Если Сергию такое действо западло. Ибо еще раз говорю: какие мы нахуй при этом коллеги, если дрочим поза углами?
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Imperial Stassfurt - что это такое?

Сообщениеот сергий54115 » 22 апр 2018, 18:34

https://elektrotanya.com/stassfurt_impe ... nload.html
один из адресов с упомянутой схемой. Всё логично, диапазон приёмника ограничен фильтром низкой частоты.
сергий54115
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 15:03
Приоритет: Советское радио.

Re: Imperial Stassfurt - что это такое?

Сообщениеот Well » 22 апр 2018, 19:27

Ну хоть это. Я уж как собачка "Дружок" какой - всех должен облизать, хвостиком поприветствовать, при этом беспрестанно гавкать да увещевать ваши благородия хоть иногда поднимать свои старые дряблые жопы. Ладно, мне не впервой: смотрите схему. Я еще не смотрел - только обработал и тиснул. Давайте, друзья - про диапазон, помехоустойчивость, срез частот, говнокондеры и прочее. Включите мозги. Ибо сегодня один хер буду кучу народа банить. Ну и по ходу расскажу вам, как эту хрень понимаю и с какого перепугу она тут присутствует. Ибо какие мы после этого, еб вашу за ногу - коллеги?! Кликайте.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Imperial Stassfurt - что это такое?

Сообщениеот сергий54115 » 22 апр 2018, 19:46

Увы, разрешение ухудшилось, но по ссылке можно увидеть оригинал. По антенному входу в отдельном экране, обозначенном пунктиром, стоит тот самый отключаемый переключателем 10 ФНЧ, выделяющий рабочий диапазон приёмника. Всё логично и сходится с фото Никиты.
Юрич, я не давал согласия на обнародование своих реквизитов, секрета нет, но это косяк.
сергий54115
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 15:03
Приоритет: Советское радио.

Re: Imperial Stassfurt - что это такое?

Сообщениеот Well » 22 апр 2018, 20:17

сергий54115 писал(а):стоит тот самый отключаемый переключателем 10 ФНЧ, выделяющий рабочий диапазон приёмника

В прибалтийских каких-то приемниках стояли последовательные контуры, которые давили сигнал местного телецентра. ХРЮН! Давай емкости и число витков во всех трех катушках. Ибо этот фильтр имеет конкретную резонансную частоту. Заточен, скорее, под часть низкого КВ диапазон, ибо 20 витков это херня, а на СВ-ДВ он роли не играет. Если стоят большие (в данном случае относительно говнобитумных - ничтожные) кондеры 500 - 1000 пик, то они какую-то полосу выделит с низкой добротностью и широкой полосой. ФНЧ имеет добротность ЕДИНИЦУ. А если там емкости несоизмеримые с индуктивностью, то это может быть разновидность полосового фильтра, но никак не ФНЧ.

Плюс - антенна от сети, бестрансформаторное питание и послевоенные энергетические разносолы.

И вообще, эти инженерА удивляют. Найдут какую нибудь засраную дрышпалку, которая была заточена по входу под какие-то местные условия (и по послевоенной бедности), и ебут мозги православным, вместо того чтобы порубать ящик топором и в печку, а остаток сдать чавэлам на металлолом.

Или есть иные мнения?
сергий54115 писал(а):Юрич, я не давал согласия на обнародование своих реквизитов, секрета нет, но это косяк.
Убрал.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Imperial Stassfurt - что это такое?

Сообщениеот сергий54115 » 22 апр 2018, 20:31

Вполне логично на входе приёмника выделить рабочий диапазон и отрезать лишний верх, это и принципам согласованной фильтрации отвечает.
сергий54115
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 15:03
Приоритет: Советское радио.

Re: Imperial Stassfurt - что это такое?

Сообщениеот Well » 22 апр 2018, 20:41

Где лишний верх на КВ отрезать? Он же не перестраиваемый. Давайте кондеры, чтобы определить тип и частоту фильтра. В любом случае, это не ФНЧ. Ладно, смотрите что эти черти сотворили в следующей модели. Что они тут обрезали? Кликайте - сохранен размер оригинала. И вообще, оттуда надо все Империалы скачать и сюда прикрутить. Но мне некогда - пора баньку кочегарить...

Untitled-1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Imperial Stassfurt - что это такое?

Сообщениеот ХРЮН » 22 апр 2018, 20:48

Да какие "20 витков"-то?! Говорил же - в каждой секции куча витков провода 0,1 мм, аж сопротивление активное ого-го какое. Такое, что там и резонанса-то нет острого, наверняка. Шанс найти эту штуковину и померить, думаю, есть...
Насчет "ящик топором и в печку" - а примерно так воно и булО реально.
e-mail: xrun-audio@ya.ru
"НАС НЕВОЗМОЖНО СБИТЬ С ПУТИ-
НАМ ПОФИГУ, КУДА ИДТИ!" 8-)
Аватара пользователя
ХРЮН
Немецкое довоенное радио
 
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 21:08

Пред.След.

Вернуться в Поболтать

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 125

cron