Новые пополнения колекции

Петко Мжлеков. Военка Болгарии и Варшавского договора

Re: Новые пополнения колекции

Сообщениеот PDM » 28 мар 2018, 10:07

Well писал(а):Иногда думаю: откуда в Болгарии столько советских радив?

Болгария на перекрест пути между Востока и Запада, поетому у нас есть всякая техника - немецкая, американская, италиянская, советская послевоенная, даже есть испанский заказ немецкой Torn.E.b и английский Wireless Set No. 19 с шилдики на руском языке и многое другое! Правда, некоторые модели очень редко встречается. Конкретно КВ-М встречаются часто, только у меня есть 3 штуки и сам видел другие.
Well писал(а):Кстати, а книжки есть к нему какие?

Книжки к сожалению нет :( Только то, что на фото - оно сделано продавца, я не успел сделать после получении.
Аватара пользователя
PDM
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 19 май 2011, 00:29
Откуда: Болгария
Приоритет: Европейское радио.

Re: Новые пополнения колекции

Сообщениеот PDM » 01 июн 2018, 14:38

Давно не были пополнения в колекции, но за то сразу несколких интересных екземпляров - начиная с поредный Torn.E.b, продолжая с ручного генератора про Telefunken SE400 и для завершении серии - болгарское радио для шпионов /конечно, ламповое/.
Вложения
0101.jpg
0102.jpg
0014.jpg
Аватара пользователя
PDM
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 19 май 2011, 00:29
Откуда: Болгария
Приоритет: Европейское радио.

Re: Новые пополнения колекции

Сообщениеот PDM » 13 сен 2018, 22:07

Есть новые пополнения, но не успел вовремя выложить здесь. Вкратце про самое интерсное:
Американская шпионская радиостанция AN GRC-109, использована агентам ЦРУ в Болгарии и на востоке. Ранный вариант - начало 50-х. Комплект приемника, передатчика и блок питания. Комплектная, вероятно рабочая.
AN GRC-109 - 1.JPG

Блоки от Р-350 и перфоратор ленты. Приемник и передатчик от разные модификации.
Р-350 - 1.JPG
Кодиращо устройство фотолента - 1.JPG

Радиоприемник Катран в комплекте блока дла ДВ, внешний блок памяти и документация. Вероятно в рабочем состояние, блок памяти нерабочий - проблем в питание.
Катран - 1.JPG

Катран документация - 1.JPG

Р-51 М3 - болгарская КВ радиостанция начало 90-х. Нерабочая, сейчас работаю над ней, проблем в блок питания и вероятно в УМ.
Р51 М3 - 1.JPG

Радиоприемник Р-310. Рабочий, но нет матовый екран для проекции фотошкалы.
Р-310М - 1.JPG

Есть и другие мелочи плюс ТорнЕб и КВМ, но в их ничего интригующее. Если комуто чтото интересно, пишите, могу выложить более подробное фото.
Аватара пользователя
PDM
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 19 май 2011, 00:29
Откуда: Болгария
Приоритет: Европейское радио.

Пред.

Вернуться в Петко-Мъжлеков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60

cron