Приемники, которых не всем хватит.

Один из авторитетнейших коллекционеров СНГ. Технически безупречные формулировки. Редчайшие аппараты.

Re: Приемники, которых не всем хватит.

Сообщениеот Nikolay » 02 сен 2010, 11:20

Валерий тему можно и нужно расширить, если это нам интересно. Деление на категории по степени редкости справедливо, ибо Салют несоизмеримо реже Минска С-4. Александр, Вы везунчик с Таллином Б-2, но чесно я бы взял для обмена. По обмену у меня , в свое время, приобретено немало аппаратов. Но это если есть желание сделать серьезную коллекцию и располагать местом размещения.
Список редчайших аппаратов актуален. Выбрать наименований 20-25. А Звёзд их как на небе или Балтик как волн на Балтике. Картину конечно исказят молчуны, введем коэффициент " молчащих ягнят."
Аватара пользователя
Nikolay
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:17
Откуда: Псков
Приоритет: Советское радио.

Re: Приемники, которых не всем хватит.

Сообщениеот саша днепр » 02 сен 2010, 11:25

Кто сможет обьяснить необузданную тягу участников данного Форума к старому радио? C рациональной точки зрения это невозможно. На мой взгляд, мы как носители разума, готовимся высшей силой к осуществлению информационного прорыва, но где-то в другом месте Вселенной, на других планетах. Каждый из нас знает, как из мотка провода, кусочка свинца, сплавленного с золой от шелухи подсолнечника сделать радиоприемник, так же легко построить искровой передатчик. Здесь же в земных условиях и на примере земной истории развития радио мы проходим обучение, как эффективно, избегая досадных ошибок и промахов, которые наделало человечество привести будущих, вероятно в следущей жизни, подопечных к информационной революции, которая на Земле уже произошла вопреки активному противодействию темных сил, изымавших средства связи и приема по разным поводам и неоднократно в течении всего XX -того века. Сколько уникальных приемников было уничтожено во время 70-х годов в ходе обменов старого радио на первый взнос при покупке нового телевизора! Не случайно это.Тысячи Телефункенов не попали землянам в руки!
саша днепр
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:10
Откуда: Днепропетровск
Приоритет: Военное радио.

Re: Приемники, которых не всем хватит.

Сообщениеот Федор » 02 сен 2010, 15:13

А считать, куда делись 600 тысяч "Звезд"...[/quote]

При чем здесь Звезды? Тема называется :Приемники, которых не всем хватит.
Федор
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 09:01
Откуда: г.Пермь
Приоритет: Советское радио.

Re: Приемники, которых не всем хватит.

Сообщениеот ЭРНЭСТ » 02 сен 2010, 15:37

ВЫ как хотите а я лично Александру не верю :D что-бы пройти мимо Б-2 и не забрать.ведь у него куча друзей кому можо зделать приятное. это он нас ДРАКОНИТ :lol:
Аватара пользователя
ЭРНЭСТ
Реставрирует внешний вид радио
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 22:57

Re: Приемники, которых не всем хватит.

Сообщениеот подводник » 02 сен 2010, 16:51

Могу Эрнесту рассказать ,как в прошлую субботу мы с А.Н Хрисановым и ещё одним коллегой совершенно спокойно прошли мимо продававшегося на Юноне (рынок) р/п Воронеж за те же 800р,правда без одной клавиши.
Как и ему, мне тоже не всё греет душу. Так же не преследую коммерческой выгоды. Из всего процесса собирания получаю удовольстьвие от момента начала восстановления до момента постановки на полку. А дальше нечастое проворачивание механизмов. Обладание некоторыми нечасто встречающимися аппаратами не делают меня счастливее,но душу греет :D
Также недоумеваю для чего нужна перепись?
Ищу. платы переключателя диапазонов ВЭФ 557 или 697
подводник
Комплексный реставратор
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 01:01
Откуда: С- Петербург
Приоритет: Советское радио.

Re: Приемники, которых не всем хватит.

Сообщениеот ragazzo » 02 сен 2010, 18:32

Федор писал(а):А считать, куда делись 600 тысяч "Звезд"...


При чем здесь Звезды? Тема называется :Приемники, которых не всем хватит.[/quote]

Да, я ерунду сказал... не знаю, почему вдруг Звезды приплел...
Аватара пользователя
ragazzo
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 16:51
Откуда: Москва
Приоритет: Американское радио.

Re: Приемники, которых не всем хватит.

Сообщениеот Sholom » 02 сен 2010, 20:36

Коллекционный рейтинг это реальная (осознанная) необходимость.
Для того чтобы соблюсти интересы коллекционеров (читай покупателей) тему нужно переносить в закрытый раздел.
Кроме того, реальная статистика может подтвердить или опровергнуть сложившиеся и растиражированные в сети данные.
я ПРОТИВ инвективной и обсценной лексики, оскорбления оппонентов и прочего хамства в общении... Александр (он же Шолом)
Sholom
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 22:19
Откуда: Россия
Приоритет: Реставрация.

Re: Приемники, которых не всем хватит.

Сообщениеот подводник » 02 сен 2010, 22:40

Возвращаясь к названию темы. А что было бы если на всех желающих хватило.? Некоторые ответы предполагаю...
Ищу. платы переключателя диапазонов ВЭФ 557 или 697
подводник
Комплексный реставратор
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 01:01
Откуда: С- Петербург
Приоритет: Советское радио.

Re: Приемники, которых не всем хватит.

Сообщениеот Well » 03 сен 2010, 08:22

Сделаем как надо. Тема заболтана, а потому закрыта. Удаленные сообщения читайте в корзине.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Приемники, которых не всем хватит.

Сообщениеот Well » 24 мар 2011, 00:25

А всем и не надо. Тема открыта и перемещена.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Приемники, которых не всем хватит.

Сообщениеот Валерий » 24 мар 2011, 12:40

Приемников на самом деле много и хватит на всех. Правда платить надо, и чем больше платишь, тем больше их появится.
Ясное дело если довольствоваться помойкой, то мало их будет.

Вот хороший приемничек, чего коллекционеры не устроили ажиотаж?

http://msk.molotok.ru/detektornyj-priem ... 02113.html

И просмотров всего 177, а когда продается "Фестиваль", то доходит до 500.
Аватара пользователя
Валерий
Комплексный реставратор
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 22:52
Откуда: Минск
Приоритет: Купля-продажа.

Re: Приемники, которых не всем хватит.

Сообщениеот Well » 24 мар 2011, 21:33

10 тыр за ДВ-5 - кому оно надо? Я бы не дал, и не от жадности. Просто это тупиковое направление.
И вообще, господа: все хорошо пока его хочется. Как женшина. Остальное - для меня в автоподписи.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Приемники, которых не всем хватит.

Сообщениеот Nikolay » 25 мар 2011, 00:22

Мой радио-друг Юрий Азизян из СПб молодой, энергичный, создавший очень хорошую коллекцию, проштудировавший огромные территории многие годы, вдруг встретил ЦРЛ-10 !!! Я ему отвечаю на звонок.
Бери по любой цене. Больше не встретишь.
И я поверю в то что их полно стоит только поискать тщательнее ?
Нет, господа, это черные кошки в темных комнатах , которых или нет или почти нет.
Вы верите в появление десятков, сотен ЭКЛов, ЭЧСов? Как пример, которые всем желающим достанутся? Я никогда. В лучшем случае еще столько сколько есть, чуть больше ,чуть меньше
А разве нам не интересно знать сколько и каких редчайших приемников мы имеем , чтобы хотя бы косвенно знать какова вероятность встретить.
Аватара пользователя
Nikolay
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:17
Откуда: Псков
Приоритет: Советское радио.

Re: Приемники, которых не всем хватит.

Сообщениеот Well » 25 мар 2011, 00:47

По поводу ЦРЛ. Кто-то щупал его цену на этом форуме. Я даже написал человеку - явно продавцу. Глухо!
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Приемники, которых не всем хватит.

Сообщениеот svd6740 » 25 мар 2011, 13:30

Well писал(а):10 тыр за ДВ-5 - кому оно надо? Я бы не дал, и не от жадности..


Вчера написал хозяину этого приемника,хотел спросить фоток побольше. Получил ответ,что продан уже.
svd6740
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 18:54
Откуда: Курск
Приоритет: Советское радио.

Пред.След.

Вернуться в Николай Кретов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 170

cron