Приемники, которых не всем хватит.

Один из авторитетнейших коллекционеров СНГ. Технически безупречные формулировки. Редчайшие аппараты.

Re: Приемники, которых не всем хватит.

Сообщениеот Vlad95 » 25 мар 2011, 16:52

А вообще-то смысл темы бессмысленный.
То чего всем хватает не может являться предметом коллекционирования по определению.
Хохол это не национальность. Это образ жизни
Vlad95
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:35
Приоритет: Поболтать.

Re: Приемники, которых не всем хватит.

Сообщениеот davidchik » 25 мар 2011, 17:08

Vlad95 писал(а):А вообще-то смысл темы бессмысленный.
То чего всем хватает не может являться предметом коллекционирования по определению.
Тут вопрос спорный. С одной стороны, "апетит приходит во время еды", с другой - во многом приходит переосмысление. По себе скажу - если чего то очень желаешь, "перегораешь" и, когда получаешь возжелаемое, ожидаемого удовлетворения, отнюдь, не испытываешь. В зависимости от характера, думаешь, что то вроде "у меня есть, а они все - лохи". Я через это прошел и успокоился. Я продал за копейки коллекцию и гондурас меня не мучает. Я - свободен! Понимаете????????
Вот сейчас начинаю по новой - в стан милитаристов перехожу, и то, без фанатизма. Добыл УС9, запустил, сижу - балдею; в дальнейшем, отстройка этого УСа; в перспективе - Волна К, РПС и т.д.
У меня было около 100-110 аппаратов, из них - 15 шт поистину уникальных, и что??? Дальше то ведь, по большому счету, идти, (ехать) некуда! Продав - освободился! Пусть Иполитов дрочит! на другой уровень надо переходить - что самому нравится в данный момент, то и нужно. Остальное - туфта!
davidchik
Избирательный коллекционер
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 17:25
Приоритет: Поболтать.

Re: Приемники, которых не всем хватит.

Сообщениеот RadioSvit » 25 мар 2011, 17:23

davidchik писал(а):[... С одной стороны, "апетит приходит во время еды", с другой - во многом приходит переосмысление. ...


Подумать страшно ... еще три года назад мне для полного счастья хватало ... ;) :oops: Ригонды ... :oops: :mrgreen:
Если Вы идете мне навстречу - значит Вам со мной не по пути ...
http://forum.radioretro.audiosvit.com/
Аватара пользователя
RadioSvit
Реставрирует внешний вид радио
 
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 02:10
Откуда: Украина.
Приоритет: Американское радио.

Re: Приемники, которых не всем хватит.

Сообщениеот Валерий » 25 мар 2011, 17:44

Nikolay писал(а):Мой радио-друг Юрий Азизян из СПб молодой, энергичный, создавший очень хорошую коллекцию, проштудировавший огромные территории многие годы...


А Вы заметили, что центрами активных продаж являются лишь несколько городов: Н.Новгород, Минск, Киев-Харьков, Москва?
Почему? Потому что там сидят активные барыги и скупают в радиусе 300 км.
Потом продают.
Теперь посчитайте, сколько осталось крупнейших, крупных и средних городов Союза, неохваченных барыгами.
Где к примеру Самара, Свердловск, Новосибирск, Волгоград, Казань, Челябинск и прочие, Питер наконец?

Появятся там барыги, появятся и новые приёмнички
Аватара пользователя
Валерий
Комплексный реставратор
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 22:52
Откуда: Минск
Приоритет: Купля-продажа.

Re: Приемники, которых не всем хватит.

Сообщениеот Well » 25 мар 2011, 18:48

Речь идет о редких довоенных аппаратах, а не о предметах барыжей гордости МРК. Такие могут быть только в крупных индустриальных центрах СССР. Редкие немецкие, а в их числе есть вещи более редкие и желанные чем советские двадцатых - могут быть везде, но могут быть случайно. Ибо собиратели немецкой техники вообще ютились в трех-пяти городах бывшего СССР. Остальное в расчет не берем.

Чтобы понять составляющие редкости - надо не балтать, а думать. И уж точно - никого не поучать.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Приемники, которых не всем хватит.

Сообщениеот Валерий » 25 мар 2011, 22:53

Насчет немецких: оседали они не у коллекционеров, ибо заманались бы они 1000000 трофейных приемников переварить, а в городах, где после войны дислоцировались крупные военные гарнизоны.

И чтобы совсем не болтать, надо привести список крупных советских городов, еще не охваченных барыгами.
Аватара пользователя
Валерий
Комплексный реставратор
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 22:52
Откуда: Минск
Приоритет: Купля-продажа.

Re: Приемники, которых не всем хватит.

Сообщениеот Nikolay » 25 мар 2011, 23:08

А вот вы,коллеги,спросите Олега Старосельцева, например, какие пространства поиска он покрыл, да умножьте на количество участников и у вас поубавится оптимизм перспективы не паханной целины городов миллионников.
Я почти ноль в этом плане, а целый блокнот телефонов связи поиска.
Хотя чувствуется мне снобистское безразличие к сути темы.
Аватара пользователя
Nikolay
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:17
Откуда: Псков
Приоритет: Советское радио.

Re: Приемники, которых не всем хватит.

Сообщениеот Well » 25 мар 2011, 23:09

Валерий Васильевич, в отличие от вашего ратного труда, некоторые из нас очень плотно работают с дедами. И знают, как это дело обстояло с сороковых по девяностые. В каждом городе был костяк любителей немцев, они все друг друга знали, как знали и людей, имевших серьезные трофейные аппараты. Эти люди делились на разные подкасты (Блинн, ВВС вспомнил), где были ремонтники, фарцовщики, копатели (из телеателье, телефонистов, сантехников и ретрансляторщиков). Они десятилетиями пасли генеральские консоли и прочие раритеты. Увы, немцев они любили сильно, а наше все пинали ногами. Знаю это, дорогой Валерий Васильевич, не понаслышке. Из уст активных людей той коллекционной эпохи знаю. Даже тему поднял где-то про ретрорадиоисториографию. В которой ни один, блядь - форумный умник толком ничего не сказал. Торко про помойки пиздеть, да губы надувать все способны. Системы - ноль, культуры восприятия того периода - хуй да нихуя...

Еще скажу вот что. Деды эти активно обменивались, фарцевали, встречались, ссорились. Очень много из Москвы вывезено в Украину от того же Пастухова (знаете такого?). Так что про гарнизоны в военном плане, Ваерий Васильевич - вы слишком по-военному. Если не считать, что дедушка-ветеран живущий где-нибудь в пятиэтажке московского текстильщика - территориально находился в зоне московского военного округа.

Мой первый ТФК 8001 тоже из Москвы. Вернее, ко мне он попал из городка космонавтов. От гражданского профессора, купившего приемник в шестидесятых на барахолке. Моя консоль Д22 была привезена в Москву из Вены в 1946-м генералом, который вскоре скончался. После этого она была в частных гражданских руках.
Ну и так далее.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Приемники, которых не всем хватит.

Сообщениеот ЕвгенийН » 25 мар 2011, 23:12

Валерий писал(а):
А Вы заметили, что центрами активных продаж являются лишь несколько городов: Н.Новгород, Минск, Киев-Харьков, Москва?
Почему? Потому что там сидят активные барыги и скупают в радиусе 300 км.
Потом продают.
Теперь посчитайте, сколько осталось крупнейших, крупных и средних городов Союза, неохваченных барыгами.
Где к примеру Самара, Свердловск, Новосибирск, Волгоград, Казань, Челябинск и прочие, Питер наконец?

Появятся там барыги, появятся и новые приёмнички
Наивный вы Валерий, поверьте мне во всех перечисленных вами городах редких приемников нет(кроме Питера). В Питере своих активных барыг хватает, которые минуя молоток продают напрямую москвичам. Да и в других городах хватает и своих скупщиков и коллекционеров.300верст, это наверное было года три назад, последняя моя поездка была 700 км в один конец. Интеренет шагает по стране, он опутал своей сетью даже села численностью 150 человек, сейчас даже сран...ю балтику предлагают "па Тыщи две. Так что систематизация увы опаздала, остается только ждать когда эти вещи выйдут сами на свет божий.
ЕвгенийН
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 22:34
Откуда: Нижний Новгород

Re: Приемники, которых не всем хватит.

Сообщениеот Nikolay » 25 мар 2011, 23:17

Вот вам мнение человека стоящее тысячи моих.
Аватара пользователя
Nikolay
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:17
Откуда: Псков
Приоритет: Советское радио.

Re: Приемники, которых не всем хватит.

Сообщениеот Валерий » 25 мар 2011, 23:29

ЕвгенийН писал(а): поверьте мне во всех перечисленных вами городах редких приемников нет(кроме Питера).


Поверю, если докажете, что в миллионном Н.Новгороде раритетов дохренища, а в таком же миллионной Самаре ни одного.
Аватара пользователя
Валерий
Комплексный реставратор
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 22:52
Откуда: Минск
Приоритет: Купля-продажа.

Re: Приемники, которых не всем хватит.

Сообщениеот Бенни Хилл » 25 мар 2011, 23:38

В Самаре всё МАКРЕР три года назад подмёл, всё бункера Сталина ламповыми радиоприёмниками заставил, скупил всё…

А. Горский, это типа шутка юмора, но — в каждой шутке ведь всегда есть немного правды, помните МАКРЕРа?
Бенни Хилл
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:08
Приоритет: Советское радио.

Re: Приемники, которых не всем хватит.

Сообщениеот ЕвгенийН » 25 мар 2011, 23:45

Валерий писал(а):
ЕвгенийН писал(а): поверьте мне во всех перечисленных вами городах редких приемников нет(кроме Питера).


Поверю, если докажете, что в миллионном Н.Новгороде раритетов дохренища, а в таком же миллионной Самаре ни одного.
В полутрамиллионном Нижнем я купил СВГК,Латвия 137 СВД-9,2-6н1,два в корпусе 1941, 1Пл, 2 Комсомольца, три Беларуси 50,рпк9. И все, остальное это переферия и города в радиусе 600 км(в том числе и столица), Причем в маленьком городе один редкий приемник, остальное все уралы57 и октавы, даже нет середнячков. Самара не такой уж и высокоразвитый город был в довоенное время .Возможно Казань,хотя наврятли. Многие крупные города интенсивно застраиваются, а в новенькую квартиру никто не попрет приемник.
ЕвгенийН
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 22:34
Откуда: Нижний Новгород

Re: Приемники, которых не всем хватит.

Сообщениеот Валерий » 25 мар 2011, 23:50

Интересен анализ, а не отчет о проделанной работе.

Пока я вижу , что Вы оказались в Н.Новгороде и там же вдруг появилось так много раритетов, а в другом миллионнике не оказалось никого и, соответственно, ни одного раритета.
Аватара пользователя
Валерий
Комплексный реставратор
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 22:52
Откуда: Минск
Приоритет: Купля-продажа.

Re: Приемники, которых не всем хватит.

Сообщениеот ЕвгенийН » 25 мар 2011, 23:57

Валерий писал(а):Интересен анализ, .
Я вам не отчет написал, всего лишь развеял ваш миф о наличии выдоенных из Н-Н раритетов. Про Самару ,возможно там что-то и есть, хотя я сомневаюсь город то новый, (имеется ввиду новостройки). Есть несколько старых райончиков из царской России и из далеких 60-ns[? а остальное это лихие 70-80-90е. Вот вам и малый ответ почему там пусто.И тут дело не в наличии там барыги, они и там есть, просто нет им материала с чем работать.
ЕвгенийН
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 22:34
Откуда: Нижний Новгород

Пред.След.

Вернуться в Николай Кретов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73