Про СВД, 6Н-1 и "военку"

Автор и создателm крупнейшей на территории Российской Федерации коллекции радио двух Мировых войн.

Про СВД, 6Н-1 и "военку"

Сообщениеот Well » 16 фев 2021, 11:56

Подходят старые известные коллеги и регистрируются новые, задавая два вопроса:
а) где бы чего почитать про соввещательную довоенку;
б) почему закрыты некоторые разделы, и особенно "важный" 1931-1941...

Объяснять в который раз нет смысла. Вы добились того, к чему стремились. Сегодня заскочил на сайт Харченко посмотреть описание СВД-1. И в который раз говорю: лучше бы уважаемый Валерий Григорьевич освещал бобинные магнитофоны, не растопыриваясь до уровня "музея-энциклопедии". Его новой, уже не первой редакции относительно СВД-1, посвящу очередную реплику в "Зазеркалье".

Здесь даю копию мнения Валерия Борисовича Громова, опубликованного по факту его визита к Рыбину в далеком 2010-м. Даю исключительно для того, чтобы подчеркнуть аналитический ум человека, сосредоточенного на военной тематике, а не на бытовухе. Чтобы вы обратили внимание, как точно RA3CC обрисовал картину и подал факты. Пусть не все его выводы верны, а факты подтверждены. Поражает то, как человек при первом взгляде на эти вещи выдал картину, к которой не пришли за эти годы и долго еще не придут новые поклонники "русских американцев". Где на данный момент все, или почти все уже расписано в деталях, номерах, клонах и топологических раскладах. А что не расписано - распишем.

Тема скопирована сюда:
links/2015/gromov_svd.htm

Да, там есть моя эмоциональная реплика. Надо было не писать. Оправдываю себя тем, что был зол на Громова, подпитывавшегося информационно ТУТ, а вот "пиарившего" форум и человека ТАМ, где и с кем об этих аппаратах говорить неприлично. Тут не только ВАлерия Громова проблема. Многим присущ соблазн "узнать и выверить" в одном месте, затем "просветить и показать себя" - в другом. Слаб человек. Но это не относится к уровню Валерия Борисовича. Его сиюминутный синтез данной темы во стократ превосходит пятнадцатилетние наработки по теме некоторых "энциклопедистов" от ретрорадио. Что уже говорить о "простых юзерах"...
Тема поднималась пользователем Well 16 фев 2021, 11:56.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Вернуться в RA3CC

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44