Пехотные радиостанции 1941-42 гг.

Автор и создателm крупнейшей на территории Российской Федерации коллекции радио двух Мировых войн.

Re: Пехотные радиостанции 1941-42 гг.

Сообщениеот RA3CC » 20 ноя 2011, 23:16

Александр Хрисанов писал(а):Вообще-то фото РЛ-6 в книжках про войну иногда встречается. Надо только догадаться, что это РЛ-6.

Да, это второе из двух известных фото РЛ-6. Оно не из книжки, а из какой-то газеты Ленинградского фронта. А оригинал того фото, что в книжке на 90-летие "Вектора", мне оттуда в свое время прислали, но качество там немногим лучше, чем в книжке.

Слава богу, теперь у нас есть приличные фото этой РЛ-6, даже со всеми ручками, которые нам сделал Дима Чижков. Но при возврате РЛ-6 в ЦМВС мы по их требованию все "лишние" ручки сняли и привели радиостанцию в тот растрепанный вид, в каком она нам досталась...

* * *

Только что, в 23:00, я утвердил окончательный вариант шапки нашего календаря, где были заменены тексты про радиостанции РЛ-6 и 13-Р. Вот как теперь выглядит эта шапка:

Изображение

Завтра передадим календарь в печать...
73 - Валерий (RA3CC) .::. Посетите Радиомузей РКК www.rkk-museum.ru
RA3CC
Знаток радиовоенки
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 21:12
Откуда: Москва

Re: Пехотные радиостанции 1941-42 гг.

Сообщениеот Александр Хрисанов » 20 ноя 2011, 23:51

У меня - из книжки.
Вложения
Радио - могучее средство обороны страны..jpg
Аватара пользователя
Александр Хрисанов
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 23:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пехотные радиостанции 1941-42 гг.

Сообщениеот RA3CC » 30 ноя 2011, 14:09

Вот мы и получили наш новый календарь на 2012 год:

Изображение

Лично мне календарь нравится, хотя кое-кто у нас на фирме уже заявил, что календарь слишком темный. Странно, но наш народ привык к чему-то белому и разноцветному...

Завтра я должен получить из Питера последнюю (5-ю) версию нашего DVD, которую надеюсь принять и подписать с исполнителем акт о выполнении работ. Обложки для DVD уже напечатаны и смотрятся в одном стиле с календарем.

Так что к встрече Нового 2012 года Радиомузей РКК практически готов...
73 - Валерий (RA3CC) .::. Посетите Радиомузей РКК www.rkk-museum.ru
RA3CC
Знаток радиовоенки
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 21:12
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в RA3CC

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 88

cron