Давайте жить дружно.

Основателя Национального Музея Радио (РФ). Автора книги "Красные уши" и вожделенной эпопеи "Красные голоса".

Давайте жить дружно.

Сообщениеот Владимир Шапкин » 29 июл 2019, 00:27

Мы в НМР, несмотря на все разногласия , в общем сотрудничали с Валерием Миргородским. Надо отдать должное ему. Главное, его журналистское умение подавать и ставить интересные вопросы по Старому Радио. Его профессиональная компетенция, его личное неординарное видение проблем, не скрою, мне всегда импонировало. Кроме того, он технически безупречно ведёт свой сайт. Да, я и НМР во многом не переносили его стилистику выражений и прочее. Но, радио ребята! Давайте жить дружно. На форуме В.Миргородского всё же было интересно. Даже взаимное неприятие. Простим ему по христиански былое и, я надеюсь и он отнесётся к нам с пониманием. Наше и моё личное участие у Валеры должно быть. Всё же другие ретрорадиосайты просто "не тянут".

Итак, с новым нашим взаимным рождением! Попробуем заново! И всем привет! От НМР гарантируем интереснейшую тематику - захватит дух даже у известного профессора. Ему пожелание не обидное - читать внимательно К.Маркса, Ф.Энгельса и В.И.Ленина. А читать другого Владимира Ильича ему необязательно. Тут уж пусть сам он решает. Но и Валере пожелание. Будь корректен и уступчив. Иначе народ опять убежит от нас. А вот это мы допустить не имеем права. Нам надо поучиться у Дмитрия Николаевича Гурьянова (мне тоже в том числе) как следует себя вести на народе! Культурно!

Итак, поехали!
Шапкин В.И.
Предс. Совета директоров Нац. музея Радио, Директор по науке и научным исследованиям. РФ, Москва, НМР
Главный сайт: https://xn--80aqfnh6c.com/ (он же - расчудесный https://шапкин.com/ )
Сайтёныш на базе Гугла: https://sites.google.com/view/shapkin/
Фейсбук: https://www.facebook.com/vishapkin
Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCGM-Wq ... yyDY1648SQ
Живой журнал: : https://vladshapkin.livejournal.com
Телеграм-канал: : https://t.me/vladshapkin
Все материалы, которые размещены в моём блоге, я, как их автор, запрещаю их комментировать или размещать в других источниках без моего личного согласия. При получении такового согласия использовать мои материалы с обязательной ссылкой на электронный ресурс и автора.
Аватара пользователя
Владимир Шапкин
Автор книги "Красные уши"
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 18:28
Приоритет: История радио.

Re: Давайте жить дружно.

Сообщениеот Владимир Шапкин » 29 июл 2019, 15:16

Шапкин В.И.
Председатель Совета Директоров НМР
Директор по науке и научным исследованиям

К моему журналистскому происхождению

Прошло уже более дюжины годочков, как я в некоторых своих постах в сети стал добавлять к авторству членство Международного Союза журналистов. Никого это особенно не удивило, ибо всем было понятно, что В.И.Шапкин достаточно известен в сети куда более важными для всех своими работами и практическими делами в истории Радио. И прибавление нового титула в целом было воспринято достаточно спокойно; наоборот, некоторыми это было воспринято как некое уничижение автора. Поскольку журналист (и журналистика в целом) в настоящее время воспринимается в обществе с известной иронией и даже со злобным омерзением. И поделом, это заслужили сами господа журналисты.

Посему мне была удивительна реакция неких деятелей сети, например, владельца довольно неоднозначного радио форума Валерия Миргородского, позиционирующего себя как профессионального журналиста, а автора сей заметки самозванцем, присвоившим незаконно «почётный» журналистский титул. Который для Валерия хуже красной тряпки не менее известного профессора вот уже более 10-ти лет. Кстати, гражданин журналист и гражданин профессор! Вы имеете право присваивать себе любимому любые звания, и я вам всегда верю на слово – вдарьте меня по головке дубинушкой, если я где ни будь и когда ни будь высказал сомнение по сему титульному обозначению!

Пора, граждане профессора и журналисты, с Вами объясниться. Не просто, а с исторических позиций, которые профессиональны для меня, надеюсь, что по последнему у вас возражений нет, даже у злобных критиков моих работ.

Итак, к предистории. Все творческие Союзы СССР были придуманы И.В.Сталиным ещё в 1932 году в качестве надёжного способа и средства контроля над непокорной интеллигенцией. Которая в принципе обязана стоять в оппозиции к реалиям властного (или интеллектуального) контроля. Это главное политическое кредо любой интеллигенции. Как в СССР, так и на Западе.

Первым был создан Союз писателей – они были главными политическими закопёрщиками. И.В.Сталин сделал это по пролетарски просто. Он членов Союза элементарно купил за денежные, бытовые, социальные льготы и прочие привилегии.
Логика по марксистски предельно проста – хочешь кушать (и позднее жить) – делай, как мы тебе рекомендуем, а не как ты захочешь! И всё, как говорят в народе, будет «чики-чики».

И, самое фундаментальное, что было выше всяких льгот. Член союза имел право официально нигде не работать, и при этом не числился уголовно наказуемым тунеядцем – пример Нобелевского лауреата поэта И.Бродского всем известен. И, конечно, социальный престиж члена творческого союза по трудоустройству в обществе был необычайно высок и даже велик. Это было выше звания полковника и профессора – они от обязательного трудоустройства не освобождались! Кстати, Союз Журналистов СССР был самым массовым. В середине 70-х годов в него входило 60 000 членов. В союзе композиторов было около 2-х тысяч. В Союз писателей до 7-10 тысяч

Вот вам пример капитализма в социализме – продались все, известные и не очень, за материальную классику. А кто открывал свой рот не по установленному закону, тот в лучшем случае лишался материальных благ, в худшем получал многая лета на собственное раздумье за «вольнодумие», либо простую пролетарскую пулю в затылок.

Поэтому все без исключения члены творческих союзов в СССР были по ленинскому существу продажными шкурами. Когда я вступил в творческий союз в новой России, таковым не был – льгот и привилегий у членов Союзов уже не существовало. Но ярко высветились новые обязанности – наоборот, надо платить деньги в кассу Союза.

В 2004 году я стал сотрудничать (статьями) в новом и прекрасном журнале «Радиолюбитель». Основатель и учредитель журнала г-н Дубинин Андрей Алексеевич. Его ближайший помощник главный редактор г-н Калашников А.А. Прекрасные, высококомпетентные и молодые заряженные ребята. Имеющие практический опыт в радиожурналистике. Именно они опубликовали мою, ставшею уже легендой научного предсказания статью «Бизнес антикварной техники: его существо, состояние и прогноз».

Как то в редакции зашёл разговор о будущем журнала. Я с удивлением узнал, что они оба, уже высококлассные журналисты, не являются членами творческого Союза журналистов России. При этом они даже и не придавали этому особого значения. Мне пришлось объяснить им, что членство в профессиональном союзе для них не прихоть или престиж, а обязательное правило. Закон для издателей и пишущих в журнале. Даже подсказал им адрес Российского союза журналистов.

Каково же было моё удивление, когда через неделю они предъявили мне удостоверения профессиональных журналистов не просто СЖ России, а Международного Союза Журналистов. И при этом достали третье удостоверение, выписанного уже на меня лично!
Я был поражён этим – без меня меня женили, даже на невиданной мною доселе невестой! Они объяснили это так – вы наш постоянный автор, вы сотрудничаете с нами профессионально. Наш тираж, благодаря вам, увеличился вдвое, и вы, также как и мы, обязаны быть членом творческого Союза! Всё!

Но я лично размыслил так. Член, так член, но буду позиционировать себя журналистом исключительно в журналах или в постах сети, тематически отвечающих требованиям социальной направленности. И ни в коей мере в научных исследованиях – там меня просто элементарно засмеют как «журналиста». Я всё-таки сначала исследователь и музейщик истории, и только потом, если хотите, презренный журналист. И вступление в Союз журналистов уже стало обязательным при выпуске первого номера «Вестник Музея Радио», где моё членство являлось императивно обязательным.

В 2007 году я с супругой и сыном отмечал у себя в Музее (ангаре по мнению неких) значимое семейное событие – двадцатилетие нашего успешного брака. И, приняв стопочку прекрасного дагестанского коньяка марки «КС» с 12-ю годочками выдержи, по причине расслабленности случайно проболтался супруге о моём членстве в СЖ. Она была просто потрясена - вот оно, социалистическое преклонение перед всякими свободными людьми, и предложила доказать мой статут. Более непреклонно, чем это многократно делал и продолжает делать г-н В.Миргородский. Я полез в свой тайный заветный несгораемый сейф и достал соответствующее удостоверение – впервые за три года. Она его внимательнейшим образом прочитала и вздохнула: такое в метро не купишь, и прониклась ко мне неведомым за 20 лет совместной жизни почтенным уважением!

Ещё раз я показывал удостоверение в отдыхе на ЮБК (Кавказа!) в канун Президентских выборов, где мне предоставили бесплатную стоянку с автомобилем прямо у пляжа. Как наблюдающему за ходом Президентской выборной кампании! Но это было единственный раз, более я своим членством не злоупотреблял.

Оказывается, что моё членство имело и некую подоплёку – для организации собственной журналистской ячейки требуется три члена Союза, и я стал, таким образом, третьим нелишним. Позднее, великолепный журналист по истории советского ракетного оружия, автор блестящих книг класса «КУ», Михаил Первов, мне сообщил, что с удовольствием вступил бы в нашу журналистскую ячейку, ибо там, где он состоит, есть его недоброжелатели – понятно почему – таланту всегда трудно – иметь бескорыстных друзей.

Посему моё членство в целом приносило финансовые убытки, в год взносы порядка $100 USA. Неожиданно, где-то в 2012 году мне Андрей Дубинин сообщил, что нас заставляют ещё вступить в Союз журналистов России. Вот как не вспомнить тут вещего Валеру Миргородского – он это предрекал мне ещё ранее. Оказывается, СЖ России вцепился в Устав МСЖ, что его членам необходимо работать и в национальном Союзе. Подоплека здесь финансовая – СЖ России усмотрел здесь лишний источник финансового дохода, ибо увеличить размер взносов для действующих членов автоматически означал массовый выход их из Союза. Кому охота платить взносы при отсутствии льгот?

Мы, то есть я и мои международные журналистские подельники, явились в СЖ России и вступили в него без проблем. Но Андрею Дубинину не повезло, он вступил в полемику из-за денег со старушкой регистратором шизофренического типа, и она его забраковала! И это профессионала журналиста высочайшего класса! Андрей обиделся, естественно, и изрек – Пошли вы все в ж у с вашими союзами! Я с ним солидарен – это для В.Ю.Миргородского.

Здесь выяснилась пикантная подробность. Оказывается, СЖ России не единственная полномочная журналистская организация. В ней засели бывшие коммунисты – ибо легально КПСС запрещена Ельциным ещё в 1991 году. За путчистские проделки и настроения. И существует более демократический СЖ России, именуемый как Московский Союз журналистов во главе с П.Гусевым, бывшим редактором и владельцем МК. И он ближе, понятно, к власти. Они меня брали в свой Союз, но при условии выхода из стана врагов – СЖ России. Ибо когда я декларировал, что я член СЖ России, я делал грубую политическую ошибку. Я всё же ближе к демократам, чем к коммунистам. По убеждениям, понятно. И быть членом трёх союзов, согласитесь, это как в игре в 21 перебор! Или попадание в просак. (По разъяснению Никиты Михалкова, члена другого творческого союза, просак находится между мочеполовым и заднепроходным отверстием у женщин.)

Что делать бедному журналисту Шапкину? Платить сразу в три Союза? То есть около 1000 американских рублей в год? Нет и ещё раз нет, дорогие коллеги. Я умею считать тоже, как и вы. Сейчас в России Конституционная демократия. Я сам могу организовать журналистский Союз, и никто иметь его не запретит. А какой он, почётный или нет, обратитесь к моей супруге Шапкиной Валентине Евгеньевне. У неё все журналисты имеют белые кости и голубую кровь. Мне западло далее разговаривать по этой теме не только с интересующимся Валерой, но и с любым иным любопытным.

Если касаться того, журналист я, или нет, думаю всё же журналист. Доказательство – мои публицистические работы. Ну и две заветные журналистские книжечки-удостоверения, лежащие в тайном сейфе. Где написано чётко – Предъявитель сего является профессиональным журналистом. А раз написано, то это справедливо всегда, вне зависимости от членства и уплаты взносов. Всё, однако.

И в итоге? Простейшая социалистическая нецелесообразность – судить о человеке по тому, какие он предъявит корочки. Тот, кто требует их, для меня простой социализменный выкидыш. Ну где это вы видали (в капиталистическом мире), что человек расценивается по корочкам? И почему так живуче это? Объясняю популярно. Предъявление корочки (мандата) ЧК с самого конца 1917 года означало для человека одно – жизнь или смерть! Вот откуда это корочковая зависимость пошла!

Я был лично знаком и дружен с легендарным журналистом СССР, главным редактором журнала Радио, Анатолием Владимировичем Гороховским. Я был последним, кто разговаривал с ним по его болезни перед кончиной, последующей от элементарной врачебной ошибки. Сегодня он передал мне своё предисловие к Красным Ушам. Завтра он лёг на операционный стол, с которого сам уже не встал. Я его знал лично с 1989 года, когда познакомил с идеей частного Музея Радио. Он непосредственно выезжал со мной для осмотра мест для будущего музея.

Анатолий Владимирович был одним из величайших журналистов и редакторов СССР. Он руководил журналом «Радио» свыше 25-ти лет. Он был вхож в ЦК КПСС, высшие правительственные органы СССР, к министрам. Везде он пользовался глубочайшим признанием и авторитетом. Без него не было бы такого популярного технического журнала тиражом свыше 1 млн. экземпляров! Это был подлинный журналистский гений!

И я далеко не случайно обратился к нему за аннотацией к своей работе «Красные Уши». Он написал блистательное вступление к ней. Он был прекрасным человеком по жизни. И его ближайшие друзья, человек, присланный по партийной разнарядке из ЦК КПСС в качестве заместителя, предали его. Причина – зависть, деньги, административные хотения. Он сам мне признался, что его главная ошибка в жизни – это доверие к людям, которые предали его. И что? Иисус Христос тоже пал жертвой предателя Иуды! Отличие в том, что Христос заранее знал о предательстве. Но он БОГ! А Анатолий Владимирович был Человеком!

Я никогда не стану таким журналистом, каким был А.В.Гороховский. Почему? А просто потому, что журналистика не моё дело. У меня иное основное дело. А тебя, Валера, я лишаю журналистских прав. Неважно, есть у тебя корочки, или нет. Неважно, купил ли ты их в метро, или в конторе для извлечения денег. Ты ведёшь себя как последняя базарная баба. НЕ НАДА так. Будь человеком, и если ты не станешь им, никогда ты не будешь подлинным журналистом. Таким, как Миша Первов. Таким как Андрюша Дубинин. И ты знаешь, Валера. Я тебя всё же, несмотря ни на что, не считаю потерянным для радио народа. Работай сам и уважая себя, уважай других!

Посему я счёл нужным заново участвовать в твоём сайте? Не забывай. Славу и почести не мы себе присваиваем, а народ нас награждает! И не трогай Горского и Хрисанова. Последний ведь сам тебя просил оставить его. Ну что ты всем объясняешь, кто они. Этих б-о-о-о-льших оригиналов и без тебя мы знаем.

Валера! Будь здоров и не отчаивайся. Ежели что, налей себе стаканчик крымских хереса или мадеры! Они не стали хуже от политической персеверации. Их подлинные мастера делают!
Шапкин В.И.
Предс. Совета директоров Нац. музея Радио, Директор по науке и научным исследованиям. РФ, Москва, НМР
Главный сайт: https://xn--80aqfnh6c.com/ (он же - расчудесный https://шапкин.com/ )
Сайтёныш на базе Гугла: https://sites.google.com/view/shapkin/
Фейсбук: https://www.facebook.com/vishapkin
Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCGM-Wq ... yyDY1648SQ
Живой журнал: : https://vladshapkin.livejournal.com
Телеграм-канал: : https://t.me/vladshapkin
Все материалы, которые размещены в моём блоге, я, как их автор, запрещаю их комментировать или размещать в других источниках без моего личного согласия. При получении такового согласия использовать мои материалы с обязательной ссылкой на электронный ресурс и автора.
Аватара пользователя
Владимир Шапкин
Автор книги "Красные уши"
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 18:28
Приоритет: История радио.

Re: Давайте жить дружно.

Сообщениеот Владимир Шапкин » 30 июл 2019, 15:13

К комментариям по моей журналистике.

Гр-не Горский Антон Александрович и Хрисанов Александр Николаевич! Вы опять начинаете комментировать Владимира Ильича, то есть меня, со своих позиций, как не умеющие читать. Вам же я популярно пояснил о журналистах и журналистике вообще. Нет, вы не поняли и отнесли себя (сами!!) к корочковым социализменным выкидышам. Шапкин В.И. был и есть член МФЖ и СЖ РФ. Меня, граждане критикующие, никто оттуда не исключал. И, на мой взгляд, никогда это не сделает, поскольку Шапкин В.И. это имя собственное! А взносы я в Союзы плачу обязательно раз в три года, по мере моего личного дохода. И особенными правами, дарованными мне Законом и членством в Союзах журналистов, не пользуюсь. Исключения были, я вам их назвал. И это, согласитесь, не проступки.

Теперь для Александра Николаевича персонально. Вы в сети озвучили, что переслали мне подарок в виде нескольких цифровых мыльниц для моей коллекции. Я их вежливо оставил у себя и взаимно отдарил вас собственноручно изготовленным сидром. Который вы изволили вылить в помойку, поскольку его вкус вам показался отвратительным, и обо всём этом рассказали в сети.

Александр Николаевич! Позволю себе, опять благодаря лично вам, дать один совет и одно разъяснение.

Совет. Во-первых, каждый порядочно воспитанный человек знает, что дарить вообще что-либо кому бы то ни было правилами хорошего тона запрещено. Тем более вам, который ко мне не имеет никакого личного отношения. Такие нежданные «подарки» всегда оскорбительны для получателя. Второе. Ваши мыльницы валяются на любых помойках и куда в большем количестве, чем вы себе представляете. Третье. Я не собираю цифромыльницы вообще – это не мой профиль. И ещё я нагружен вами обязанностью выкинуть ваш подарок в мусорный мешок. Как опасный предмет с батарейками я должен ещё расчленить ваш подарок и отнести его туда, где складируют подобные предметы. Чего вы меня грузите без моего ведома, Батенька? И исторически за такие подарки в XIX веке на дуэль не вызывали. А просто поручали какому ни будь смерду отхлестать вас по морде! Но я вас не стал тыкать мордой в кошачий песок за ваш «подарок», а культурно вежливо решил отблагодарить вас.

Разъяснение. Вы показали свою алкогольную безграмотность. Не вам, как еврею, судить о качестве спиртных напитков. Кальвадос есть продукт перегонки сидра, то есть специфичного спиртного напитка от брожения яблочного сока, выдержанный в дубе не один год. Его в мире мало. Даже в самой Франции, родине кальвадоса, он всегда дороже в 1,5 иди 2 раза, чем коньяк того же срока выдержки. Он редок и имеет специфический вкус. Вам этот вкус незнаком. Я вам не сообщал, тем более, публично при всех, куда я отволок ваши мыльницы. А вы изволили оскорбить меня публично: мною приготовленный кальвадос вы признали пойлом. Нехорошо-с, этим вы не себя подставили, а всех высокочтимых мною по этнической культуре евреев!

Вы, граждане А.Горский и А.Хрисанов сами назначили меня почётным Председателем Жидо-Масонской секции (см. ранее посты на сайте А.Горского). Раз вы члены этой секции, то я считаю нужным административно раздербанить секцию на две части. Первая, это Жиды, это вы оба, а вторая Масоны, где остаюсь я (если согласен В.Миргородский, его приглашаю к Масонам). Вот и все оргвыводы на ваше вызывающее поведение. А В.Ю.Миргородскому пожелание – не допускать на свой сайт и форум перечисленных бывших членов ЖМС категорически. И персонально В.Манюка. И в целом я запрещаю указанным лицам касаться НМР, его директоров и лично Шапкина В.И. в сети, на выставках, на улицах и в парках. Материал на них нами собран. Юридический. Поэтому им двоим наше «Последнее прости! Слетает с губ печально!» Им выбирать длину пути от клавиатуры компьютера до приёмной суда, а не нам!

О Манюке я выскажусь отдельно. Это я его пожалел, а не КГБ Беларуси. И не по части жаления. Ибо его наказание влекло тяжёлые последствия для всех нас коллекционеров в плане таможенных ограничений. Против чего мы выступали всегда. Мы за свободу передвижения коллекционных предметов! И на вновь открытом блоге НМР и В.И.Шапкина за воспитанных участников дискуссий. Извините меня, но от общения с обществом мы теряем больше, чем получаем от него. Но это наша просветительская Голгофа!
Шапкин В.И.
Предс. Совета директоров Нац. музея Радио, Директор по науке и научным исследованиям. РФ, Москва, НМР
Главный сайт: https://xn--80aqfnh6c.com/ (он же - расчудесный https://шапкин.com/ )
Сайтёныш на базе Гугла: https://sites.google.com/view/shapkin/
Фейсбук: https://www.facebook.com/vishapkin
Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCGM-Wq ... yyDY1648SQ
Живой журнал: : https://vladshapkin.livejournal.com
Телеграм-канал: : https://t.me/vladshapkin
Все материалы, которые размещены в моём блоге, я, как их автор, запрещаю их комментировать или размещать в других источниках без моего личного согласия. При получении такового согласия использовать мои материалы с обязательной ссылкой на электронный ресурс и автора.
Аватара пользователя
Владимир Шапкин
Автор книги "Красные уши"
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 18:28
Приоритет: История радио.

Re: Давайте жить дружно.

Сообщениеот Well » 30 июл 2019, 18:25

Владимир Ильич, пока вы не приняли окончательное решение: закрыть на запись другим участникам ваш блог или нет - оставляю здесь своё мнение. Для всех и для вас.

1. В.И. Шапкина надо уважать. За возраст и жизненный путь.
2. В.И. Шапкина надо понимать. Как человека неординарного и неравнодушного.
3. В.И. Шапкина надо ценить. За его вклад в развитие нашего дела, его книги и статьи.
4. В.И. Шапкина надо читать. Отсевая зёрна от плевел.
5. В.И. Шапкина надо поддержать. Ибо он ещё много хороших дел способен свершить.
6. В.И. Шапкину надо не перечить. Согласно вышеизложенным пунктам.
7. В.И. Шапкину надо доверять. Как наиболее последовательному коллеге по хобби.

Ваши, Ильич, наезды на указанных людей - понятны, мотивированы и уничижительны. Но не лучше ли их кинуть в топку - и кочегарить главный паровоз? Чтобы от одного гудка шпана валилась с откоса... У людей к вам, как к аксакалу, может быть много вопросов. Как и к Владимиру Григорьевичу, Сергею Вейденбауму или Никите Трошкину. Так что сейчас заведу вашу тему в верхнем блоке. Она будет общедоступна. А по этому разделу жду ваше окончательное решение. И не забывайте, что тут у вас тем - почти на целых две страницы.

Добавлено спустя 21 минуту 1 секунду:
Замечательно!
http://rf.kievrus.com/viewtopic.php?f=5 ... 602#p74602
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Давайте жить дружно.

Сообщениеот Владимир Шапкин » 30 июл 2019, 20:54

Ув. владелец ресурса! Жечь в топке никого не надо. Всю перечисленную мною некорректную троицу категорически исключить с этого форума и сайта навечно. Это первое. Второе. На моих постах уничтожить многофамильную и многониковую мимикрию.Третье. участники обязаны выступать только по ФИО и месту проживания (страна, регион). Четвёртое. Запрещается нецензурщина и оскорбительный тон. Всё это строго обязательно при общении со мною. На этом форуме и при любых вопросах ко мне. Только так, и тогда я буду на них отвечать. Понятно, в меру полноты той информации, которая у нас в НМР есть.

На выделенном лично мне блоге будут публиковаться только мои статьи с изложением общих знаковых проблем. Их копирование или использование их фрагментов категорически всем форумам и сайтам, кроме первичного, принадлежащему владельцу ресурса В.Ю.Миргородскому, запрещено авторским правом. На этом блоге запрещаются посты и публикации иных авторов. Просьба к владельцу ресурса разделить блог на три раздела, а именно: Общесоциальный, Научно-технический, Радио во всех аспектах. Если выполнение моих условий невозможно, неважно по каким причинам, то, приношу свои глубокие извинения перед народом, участвовать в общении с Вами я не в состоянии.
Шапкин В.И.
Предс. Совета директоров Нац. музея Радио, Директор по науке и научным исследованиям. РФ, Москва, НМР
Главный сайт: https://xn--80aqfnh6c.com/ (он же - расчудесный https://шапкин.com/ )
Сайтёныш на базе Гугла: https://sites.google.com/view/shapkin/
Фейсбук: https://www.facebook.com/vishapkin
Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCGM-Wq ... yyDY1648SQ
Живой журнал: : https://vladshapkin.livejournal.com
Телеграм-канал: : https://t.me/vladshapkin
Все материалы, которые размещены в моём блоге, я, как их автор, запрещаю их комментировать или размещать в других источниках без моего личного согласия. При получении такового согласия использовать мои материалы с обязательной ссылкой на электронный ресурс и автора.
Аватара пользователя
Владимир Шапкин
Автор книги "Красные уши"
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 18:28
Приоритет: История радио.

Re: Давайте жить дружно.

Сообщениеот Well » 30 июл 2019, 21:46

Да без проблем! Надеюсь, вы понимаете, что "блог" - это своего рода лента публикаций. Не обязательно - на одну тему. Вы определили три темы - ОК. Я удаляю этот раздел, завожу новый, приписываю три темы, закрываю доступ на публикации всем, кроме вас, так? Если бы вы решили сохранить все темы с матюччями в этом, старом разделе, используя права модератора ПРИ ВОЗМОЖНОСТИ КОММЕНТИРОВАТЬ прямо в вашем блоге - тогда это один вопрос. Если закрыть комментарии - то остается "ЛЕНТА". Как сейчас. В которой вы пишете на разные темы. В принципе, тоже нормально. С учётом, что вам надо всего три раздела, а не тридцать, как сейчас.

Следите, если интернет позволит - сейчас перетасую. Блог будет в этом же, авторском разделе под названием "Блоги НМР". Название - условное.

Добавлено спустя 51 минуту 3 секунды:
Смотрите тут:
http://rf.kievrus.com/viewforum.php?f=593
В авторском разделе - все блоги. Что надо перекинуть - сообщайте в мэйл или перебрасываете сами. Права модератора у вас в обоих разделах. Этот я удалю, останутся "Блоги НМР". Надо "Блоги Шапкина" - без проблем. Под новый блог создана специальная группа, в которую можене всключить кого захотите. Верее - я включу. Гурьянова, Белова, Тришкина, Трошкина - всех друзей НМР. Остальные участники форума, всех без исключения групп - в новом блоге писать не могут. Но! Все группы, включая гостей и посиковых ботов - видят тексты, скачивают картинки.

Скопирова три материала по каждому направлению нового блога. Можете удалить - крестик вверху над каждым сообщением. Там же - кнопка "править". Внижу страницы - выборка для переноса, объединения тем. Все функции модератора включены.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Давайте жить дружно.

Сообщениеот Well » 31 июл 2019, 00:01

Уже было спать собрался, завтра в дорогу, - но думаю не всё сказал и не столь образно. Касается всех, не только Владимира Ильича. Речь о структуре авторских тем и разделов.

Первая ступень. Дневники колелкционеров.
Представьте, что вы профессор в ВУЗе. У вас есть кафедра. НА нашем форуме это - "дневники коллекционеров". В виде персональных тем. С общим доступом. Особенность момента: представление о вас, о вашем деле и ваши мысли. Для того, чтобы знали кто масти какой... Моя "кафедра" называется "Рождённым в контурах".

Вторая ступень. Авторские разделы.
Представьте это уже не в виде отдельной кафедры, а как факультет. НА примере Владимира Григорьевича - это разные темы. Если на "кафедре" - тема одна, или "лента", то на "факультете" - много тем "кафедр", "лент", "лабораторий" и проч. То есть - это более высокий уровень. У нас он привязан к Громову, Кретову, Бартеневу, Мжлекову, Давидчику и, до сегодняшнего дня - Шапкину. Чтобы такое потянуть - надо попыхтеть...

Третья ступень. ТЕматический блок.
Представьте, что это уже не одна кафедра, и не отдельный факультет, а целый институт. Включено всё. Разбито на подразделы и подфорумы. С гибкими правами доступа, и прочими нюансами. Такое одному не потянуть. Но создать можно. Будет выглядеть так:
Форум Национального музея радио
Подфорумы: наука, хранение, публикации, разборки, титулы...
То же самое - "Форум музея Валерия Громова" - и подфорумы: немцы, пиндосы, доки, танки...

Усекли? Могу разверстать. Но по РДМ, Давидчику и даже Кретову жидкотемье получится. Нарушится вёрстка и концентрация тем. Сделать НМР отдельный блок - без проблем. Но кто его наполнит, если старый раздел "Шапкин" удалить? Пока к такому раскладу готовы только более наполненные разделы RA3CC и RA3DHL.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Давайте жить дружно.

Сообщениеот Владимир Шапкин » 31 июл 2019, 11:13

Шапкин В.И.
Интеллигент

Смысл возвращения В.И.Шапкина в сеть.

Валера и все остальные участники сети! Мне в этом году стукнет 76 лет. Хочу Вам всем доложить, что никаких существенных сдвигов в моём сознании и восприятии окружающего мира безусловно не наступило. Мне лично никакое общение с целью научить или самому обучиться не требуется. Моя прошлая жизнь в СССР мне нравится. Сегодняшняя тоже, но по совершенно иному. Читайте о первой (медицинской) половине моей жизни в мемуарной книге «Не Бог, не Диавол: я Врач». Под ред. Шапкина В.И., М., 2015г, 496с. Рекомендую её всем, даже не профи в медицине. Там вы много прочитаете для себя интересного и поучительного.

Но, когда я вычитываю (знакомлюсь) с Постановлением Правительства РФ о классификации собак на кусачих и не кусачих, у меня на лысой голове начинают вылезать выпавшие волосики! Это даже хуже, чем выкладка величественных знаний неизвестно кем в сети. Братцы – как хотите, но у меня появляется некое мнение. Дожили, наконец! До абсолютного попрания всех, всего и всея. В смысле интеллектуальных достижений и достоинств народа и его административной власти. Дополню по дурному историческому знанию. Собаки кусались и тогда, когда человека в природе ещё не существовало. Причём всякие. Почему? А потому, что собака она и есть собака! Предлагаю моё историческое замечание ввести в школьные учебники для первого класса. А лучше в детском саду – там кусаные собаками дети тоже встречаются!

Что тут говорить о сети в целом и её участниках. На мой маразматический старческий (у некоторых) взгляд, там, кроме торговой рекламы и, как сейчас принято в новоязе, глупаси и тупаси, ничего нет. Невозможно отыскать хоть что ни будь мало-мальски информационное, кроме девок, жратвы, всяких водных, огневых, убийственных и т.д. делах. А аналитические размышления всех, кому ни лень об истории, обществе, культуре и знаковых и значимых лицах просто чудовищные по своей информативной лжи.

И что самое страшное. Люди (а их не так уж и много) действительно знающие, компетентные, с большим профессиональным и жизненным опытом вообще не только оставили сеть, но и в принципе ничего не хотят и не делают (творчески в интеллектуальном и научном смыслах). А если они начинают что то объяснять, рассказывать, их просто размазывают по стенке всякие негодяи и банальные нравственные преступники и проходимцы.

И в итоге мы имеем то, что имеем (ходульное)! Братцы, мы вообще в общественном развитии поднимаемся вверх, или садимся так, как недавний суперджет в известном аэропорту? Такого даже в прошлом империалистическом капитализме не было. А в Богопротивном социализме такое вообще было в ряде случаев уголовно наказуемым! (Как боролся за это вождь В.И.Ленин и идеолог тов. М.А.Суслов, нам известно!)

Что делать (ходульное)? Ведь жить хочется, да ещё культурно, красиво, элегантно, с прекрасным общественным окружением, в круге тонких и интеллектуально развитых людей, с выполнением своих внутренних духовных и интеллигентных. запросов. Для такой хорошей жизни просто уметь вертеться явно недостаточно!

Но такая прекрасная жизнь требует и от тебя (себя) некоей отдачи. Берешь сам со стороны нечто, верни это назад, да ещё с собственным прибавлением! И это правильно. И это всегда было критерием любой интеллигенции в любое прошлое время и при любом общественном построении. Я прав, или не прав, господа из интеллигенции? Ведь вы всё же элита нации, а не её дерьмо (заимствовано у В.И.Ленина)? Это вы обязаны предсказывать и направлять развитие хотя бы своего национального сообщества, а не собачачье мыслящая административная власть!

Вот посему я, возвращая свой долг, взятый на себя у общества, обязан его отдать. Через ту же сеть, которая мне, ну очень не нравится. Но другого доступного мне способа я экономически не просматриваю. По крайней мере, сегодня. Это главная причина моего возвращения.

Я не Великий Александр Исаевич Солженицын. Он и писал, как художник слова, лучше меня. И, возвратившись в России со своим непонятыми идеями и представлениями о жизни и судьбе своего народа, об его обустройстве, остался непризнанным и по-прежнему игнорируемым.

Мне не грозит и меня не страшит такая будущность. Я тут, в своей стране, всегда. Я только одну свою жизненную задачу исполнил недостаточно. Просветительскую. Вот ради этого я и возвращаюсь в сеть. Помогу, чем могу. Что знаю, передам. Что не знаю, домыслите Вы. Но тематику постов и сообщений буду определять лично. Лады? И постараюсь не руководствоваться идеями Председателя Мао «Наш коронный номер, это война, диктатура!»

И пересилить себя в случае невежественных атак и воровских нападений не смогу.
Брошу Вас, любимых, окончательно. Вы уж потом одни будете бултыхаться. Спасать вас в мутной водичке не собираюсь. Всё, точка.

Примете таковым как есть? Или как?
Шапкин В.И.
Предс. Совета директоров Нац. музея Радио, Директор по науке и научным исследованиям. РФ, Москва, НМР
Главный сайт: https://xn--80aqfnh6c.com/ (он же - расчудесный https://шапкин.com/ )
Сайтёныш на базе Гугла: https://sites.google.com/view/shapkin/
Фейсбук: https://www.facebook.com/vishapkin
Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCGM-Wq ... yyDY1648SQ
Живой журнал: : https://vladshapkin.livejournal.com
Телеграм-канал: : https://t.me/vladshapkin
Все материалы, которые размещены в моём блоге, я, как их автор, запрещаю их комментировать или размещать в других источниках без моего личного согласия. При получении такового согласия использовать мои материалы с обязательной ссылкой на электронный ресурс и автора.
Аватара пользователя
Владимир Шапкин
Автор книги "Красные уши"
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 18:28
Приоритет: История радио.

Re: Давайте жить дружно.

Сообщениеот Владимир Шапкин » 31 июл 2019, 17:46

Шапкин В.И.
Председатель Совета Директоров Национального Музея Радио

О «Скопусе»

Надо же, как моя вежливость повлияла на моих отвязанных критиков типа Антона Александровича Горскаго. Он в посте на своём форуме предложил мне воспользоваться услугами издательской системы Scopus. Разработчиком и владельцем которого является издательская корпорация Elsevier. Они фактически монополизировали рынок научных публикаций в мире.

Спасибо, дорогой Антон Александрович! Но Вы учтите, что ПСД НМР Шапкин В.И.является не только профессиональным журналистом, но и профессиональным издателем с международным классификационным номером и своими ISBN! И мы выпустили сами без всяких скопусов три монографии и каждая со статусом и уровнем не ниже докторской диссертации. Да ещё международный журнал ВМР. В котором, между прочим, предлагали учёным и соискателям публиковаться у нас.

Что касается ВАК, то она для нас не указ. Это советское контрольное около научное учреждение мы давно рекомендовали прикрыть, и передать право присвоения учёных степеней и званий исключительно вузам и учреждениям, имеющими соответствующие учёные Советы. Так как это принято во всём мире. Пусть не критикуют купивших за деньги учёные степени, а обращаются в Учёные советы, присвоивших эти купленные степени. Мы, кстати, это указали в проекте новой Конституции нашего нового государства ССР – Союза Суверенных Регионов.

Вами названная контора Scopus является типичным международным лохотроном типа Гербалайфа или других подобных. Они были для писателей ещё при Льве Толстом – но там, как правило, устраивались отдельными лицами. К примеру г-н Чертков, который, кстати, жил возле Петровского-Алабино на ст.Крекшино, где ныне кучкуются очень крутейшие дачники- они построили собственный автомобильный мост через Киевскую дорогу к одноимённому шоссе! Так вот, Чертков взялся за определённую мзду единолично печатать и распространять все прошлые и будущие сочинения Льва Николаевича. Естественно, и надувал мирового уровня писателя как хотел. Тем более Л.Н.Толстой (как Ваш нелюбимый Шапкин В.И.) носился с идеей «Всё для народа и бесплатно».

Об этом обмане узнала практичная Софья Андреевна Толстая (жена писателя, прим. наше) и закатила, будучи женщиной да ещё редактором, великому прозаику не менее великий скандалище. Он страшно обиделся и помчался в Оптину пустынь за советом и успокоением к монахам. Но по дороге заразился скоротечным гриппом и упокоился сам лично от острой пневмонии на станции Астапово. И это ещё не всё! Лев Николаевич в благородном порыве (обусловленном меркантильностью супруги) успел писануть завещание о бесплатном посмертном издании своих трудов. В формальном отношении просто подарил очередным издателям-лохотронщикам немалую кучу денег. Чем поставил на нищие колени жену и всех своих детей, внуков и правнуков. В душе они и до сих пор за это поминают прадедушку не так, как благодарные читатели. Кстати, те тоже читают гения за денежки!

Вот чем кончаются научно-писательские занятия, если ты делаешь это не сам! Владимир Ильич Шапкин прекрасно всё это знал по судьбе Льва Николаевича и его потомков и далеко до своих писательско-издательских экзерсисов, ещё в кооперативное советское время. Кстати, Дмитрий Николаевич Гурьянов повторил в своём писательстве ошибку Льва Николаевича и остался без авторских денег и даже необходимого количества авторских экземпляров! Гонорары бюджетные оказались не в его карманах! А ведь я его об этом предупреждал, и не один раз. Издавайся сам!! И предлагал издательскую помощь! Но ДНГ, как всем известно, очень мягкий и культурный человек, не таков как злобный и настырный ПСД НМР.

Но это так, лёгкое разъяснение тов. Горскому-Посипаки. Но, я не ожидал, и совершенно не представлял, как глубоко этот скопусный лохотрон внедриля в Российскую систему образования и науки. У меня на лысой голове кожа стало дыбом. То, что сообщил Антон Горский, это феноменально. Это колоссальный удар по науке и высшему образованию. Какие административные подлецы придумали и внедрили этот лохотрон в Россию?

И об этой национальной измене (за деньги, суки чиновники, продались) я, откровенно не только не знал, но и не подозревал. Это враги народа, их всех надо немедленно расстрелять как поганых псов. Уже продали много чего в России. Но что бы оптом всю науку и высшее образование!!! Это была последняя наша твердынь. Без неё нет России, как государства.

Что же ты молчал раньше, Антон! Да весь твой сайт надо было включить на полную, а не кляузничать на НМР и Шапкина. Тут ведь дела государственные, выше, общенациональные! Почему ты и твои коллеги тихо сопят в тряпочку? Быстро на митинг, я пойду с вами лично! И лозунги соответствующие вам отредактирую! Какой тут вшивый полуграмотный Навальный! И продажных коммунистов на дух не подпускать! А вы, ребята из ФСБ, чем занимаетесь? Деньги криминальные делите? Ларёчников садите? Где Лаврентии Павловичи Берии? А где Андреи Януарьевичи Вышинские в Российской прокуратуре? И кто на Западе первым внимательно читает и изучает наши научные достижения первыми? Да ещё презрительно скалит зубы, кому и сколько кинуть в нищенскую шляпу, добровольно протянутую для подачек! Вот она, измена Родине за деньги преступников из-за кордона! За что вам Президент и народ зарплату выплачивает?

Антон, ещё раз тебе спасибо за ценнейшую для меня первичную информацию. Раздербань свою статью и мой ответ на любых сайтах и во всех поисковиках. Шо ба все узнали. Как нас продали оптом. Науку и учёных России. За Иудины серебренники.

Шапкин В.И.
Шапкин В.И.
Предс. Совета директоров Нац. музея Радио, Директор по науке и научным исследованиям. РФ, Москва, НМР
Главный сайт: https://xn--80aqfnh6c.com/ (он же - расчудесный https://шапкин.com/ )
Сайтёныш на базе Гугла: https://sites.google.com/view/shapkin/
Фейсбук: https://www.facebook.com/vishapkin
Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCGM-Wq ... yyDY1648SQ
Живой журнал: : https://vladshapkin.livejournal.com
Телеграм-канал: : https://t.me/vladshapkin
Все материалы, которые размещены в моём блоге, я, как их автор, запрещаю их комментировать или размещать в других источниках без моего личного согласия. При получении такового согласия использовать мои материалы с обязательной ссылкой на электронный ресурс и автора.
Аватара пользователя
Владимир Шапкин
Автор книги "Красные уши"
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 18:28
Приоритет: История радио.

Re: Давайте жить дружно.

Сообщениеот Владимир Шапкин » 11 авг 2019, 12:24

Пост анонима сети на сайте Ант. Горского, цитирую
заголовок: "Анатолию Кашпировскому - 80"


"... страну разделили, и все республики давай враждовать. Такая страна — и порвали страну! Порвал страну кто? Эта троица, будь они прокляты за это все. Продали мою страну. Национальность у меня — советский. Был, есть, таким и останусь. Никто не переделает"

Что это за страна была, если её порвали на куски не святой троицей? А национальность "советский", которой никогда не было?

Братцы! Так нельзя! Никакая троица, пусть она будет из трёх миллионов лиц с несуществующей этнической национальностью, не может ни физически, ни умственно порвать на куски даже островное тихоокеанское государство. СССР был государством мирового господства (простите за выражение) и вторым в мире по экономической и военной мощи.

Почему он рухнул быстрее карточного домика? Ответ один и единственный. СССР не отвечал фундаментальным принципам современной экономики, имел примитивную коммунистическую (стадную дикарскую) идеологию и задавил элементарные свободы человека, включая его биологические права от природы! Он стал государственным анахронизмом.
История жестоко учит всех. Какими надо быть и как жить! Об этом читай нами предложенную Конституцию нового государства (Союз суверенных Регионов - ССР). Там ты найдёшь все ответы на свои государственные и личные вопросы типа "Как жить". Что бы стать человеком, а не социальным дерьмом, которым Ты был!
Шапкин В.И.
Предс. Совета директоров Нац. музея Радио, Директор по науке и научным исследованиям. РФ, Москва, НМР
Главный сайт: https://xn--80aqfnh6c.com/ (он же - расчудесный https://шапкин.com/ )
Сайтёныш на базе Гугла: https://sites.google.com/view/shapkin/
Фейсбук: https://www.facebook.com/vishapkin
Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCGM-Wq ... yyDY1648SQ
Живой журнал: : https://vladshapkin.livejournal.com
Телеграм-канал: : https://t.me/vladshapkin
Все материалы, которые размещены в моём блоге, я, как их автор, запрещаю их комментировать или размещать в других источниках без моего личного согласия. При получении такового согласия использовать мои материалы с обязательной ссылкой на электронный ресурс и автора.
Аватара пользователя
Владимир Шапкин
Автор книги "Красные уши"
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 18:28
Приоритет: История радио.

Re: Давайте жить дружно.

Сообщениеот Владимир Шапкин » 12 авг 2019, 21:41

Для В.Миргородского. Я поддерживаю предложенные тобой наименования конституционного раздела блога. Они точны и объективны. Вопрос в том, что бы интересующиеся могли зайти на текст КОНСТИТУЦИИ ССР со всех сторон и по всем поисковикам. Теперь. Возникают вопросы по ней. Как ты смотришь, если открыть специальный раздел по вопросам народа и моим ответам? Но как при этом избавиться от сетевого спама и хамла? Как их авторизовать по ФИО и месту локализации. Я абсолютно не могу постоянно висеть на модерации. Твоё мнение? Стоит ли идти на издержки?

Или иной вариант. Собирать эти вопросы в кучу за неделю, месяц. Обобщить. А потом давать интегрированные ответы, предположим, раз в неделю, или месяц? Что удобнее для всех.
Шапкин В.И.
Предс. Совета директоров Нац. музея Радио, Директор по науке и научным исследованиям. РФ, Москва, НМР
Главный сайт: https://xn--80aqfnh6c.com/ (он же - расчудесный https://шапкин.com/ )
Сайтёныш на базе Гугла: https://sites.google.com/view/shapkin/
Фейсбук: https://www.facebook.com/vishapkin
Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCGM-Wq ... yyDY1648SQ
Живой журнал: : https://vladshapkin.livejournal.com
Телеграм-канал: : https://t.me/vladshapkin
Все материалы, которые размещены в моём блоге, я, как их автор, запрещаю их комментировать или размещать в других источниках без моего личного согласия. При получении такового согласия использовать мои материалы с обязательной ссылкой на электронный ресурс и автора.
Аватара пользователя
Владимир Шапкин
Автор книги "Красные уши"
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 18:28
Приоритет: История радио.

Re: Давайте жить дружно.

Сообщениеот Владимир Шапкин » 13 авг 2019, 15:41

Информация для всех.

Право разрешать распространять материалы моего блога (Шапкин В.И.), имеющего авторский характер, целиком и полностью принадлежит владельцу ресурса г-ну В.Ю.Миргородскому. На его личное усмотрение.
Шапкин В.И.
Предс. Совета директоров Нац. музея Радио, Директор по науке и научным исследованиям. РФ, Москва, НМР
Главный сайт: https://xn--80aqfnh6c.com/ (он же - расчудесный https://шапкин.com/ )
Сайтёныш на базе Гугла: https://sites.google.com/view/shapkin/
Фейсбук: https://www.facebook.com/vishapkin
Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCGM-Wq ... yyDY1648SQ
Живой журнал: : https://vladshapkin.livejournal.com
Телеграм-канал: : https://t.me/vladshapkin
Все материалы, которые размещены в моём блоге, я, как их автор, запрещаю их комментировать или размещать в других источниках без моего личного согласия. При получении такового согласия использовать мои материалы с обязательной ссылкой на электронный ресурс и автора.
Аватара пользователя
Владимир Шапкин
Автор книги "Красные уши"
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 18:28
Приоритет: История радио.


Вернуться в Радиоисторический фонд Владимира Шапкина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 103

cron