Вилли Токарев. Было на радио.

Воспоминания, свидетельства. Человечество и эра лампового радио.

Вилли Токарев. Было на радио.

Сообщениеот Well » 04 авг 2019, 18:35

Умер Вилли Токарев. Один из многих, может даже сотен - кого мы сейчас вспоминаем, редко запуская на своих плеерах. Жизнь перемешала классиков и попсу. таланты и бездарь, живой вокал и электронные звуки, - но осталась память. Как втыкал кассеты в жигулёнке, и под шум трассы гнал под песни Токарева. Это был круто!

Сейчас не могу проделать то же - нет жигулёнка под рукой... Зато есть домашний самодельный ламповый передатчик. Щас включу в сеть, настрою выходной каскад и запущу на весь вечер Вилли... Как в юности. Начну с "Зойки". Которая в финале песни сильно напоминает подругу моей матери, тётю Шуру - обалденную красивицу, сохранившую шарм бурной воровской молодости до последних дней своих. С её сыном, чётким и бесстрашным Вовкой Орлом - мы круто чудили и слушали Токарева. Убили Вовку. Ещё тётя Шура жива была...

Да... Уходит эпоха!
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Вернуться в Ностальгия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

cron