Ламповые души. Годы спустя.

Воспоминания, свидетельства. Человечество и эра лампового радио.

Re: Ламповые души. Два года спустя.

Сообщениеот Бенни Хилл » 12 дек 2009, 16:29

Ну короче говоря, которые более сентиментальные и душевные - те собиратели,

а кто холодный, жестокий, целеустремлённый, злой, кто врагов имеет - тот коллекционер! а уж если коллекционер Настоящий - то общаться с ним совсем нелегко... да он и не особо стремится общаться (на форумах), сидит один в своём подземелье и коллекционирует... изредка высовываясь в Интернет, чтобы там что-то купить и в свою сокровищницу Скупого Рыцаря притащить...

А. Горский, не-а, я не коллекционер
Бенни Хилл
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:08
Приоритет: Советское радио.

Re: Ламповые души. Два года спустя.

Сообщениеот Well » 12 дек 2009, 19:28

А Баба Яга против: считаю, что коллекционером того, кто имеет выдающее собрание чего-нибудь (см. раздел Музеи, собрания, коллекционеры). Например, картин Репина. Коллекционировать ретрорадио - все равно что коллекционировать трусы. А потому мы все исследователи, а не коллекционеры. Собиратель же - вообще позорный тип. Для меня он все равно что собиратель бутылок из-под пива, типо бомж или бедный старичок.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Ламповые души. Два года спустя.

Сообщениеот ЭРНЭСТ » 12 дек 2009, 23:02

Да ребята,тему Вы розвернули грандиозную,есть и барыги,исобератели станков,и аналитеки,дажэ не знаю к какому берегу пристать совоими принцыпами, определяйтесь по точнее,кто здесь собрался?????? :lol:
Аватара пользователя
ЭРНЭСТ
Реставрирует внешний вид радио
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 22:57

Re: Ламповые души. Два года спустя.

Сообщениеот Бенни Хилл » 13 дек 2009, 01:03

"Здесь вся Iмперiя!" - как вопил Сергей Юрский в кинофильме "Интервенция" по пьесе Льва Славина (1968).

Мне наш форум напоминает какой-то южный город - Одессу или Севастополь, в 1920 году, перед самым приходом красных, когда лучшие люди изо всех столиц и нетолько - с Санкт-Петербурга, Москвы, Киева, Харькова и Екатеринослава собрались вместе в портовом кабаке - там, где волны, там где берег Чёрного моря...

А. Горский, ну по крайней мере суматошностью радиособирательские форумы на эвакуацию похожи

"Янычар! Янычар! - где вы видели пьяного таракана!"
Бенни Хилл
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:08
Приоритет: Советское радио.

Re: Ламповые души. Два года спустя.

Сообщениеот Well » 13 дек 2009, 01:07

Прекрасные и пророческие слова для начинающих:
http://www.radioscanner.ru/forum/topic40143.html

Радиоболезнь - это сложный диагноз. Простых методов лечения нет и как все зависимые состояния, при неумелом лечении приводят к ломке. Нельзя человека резко лишать его навязчивого состояния, которое напрочь лишено логики. Говорю об этом как безнадёжно больной уже в течении полувека. Через мои прошли руки прошли сотни радиоприёмников, какая-то часть намертво прилипла и осталась у меня. Разум подсказывает - идеала нет!

Но советы разума не достигат понимания в некоторых участков мозга и в этом проблема!
Господа находящиеся в начале пути - на первых этапах болезни, подумайте, зачем вам это нужно? Кроме лишних материальных проблем, могут возникнуть и проблемы в семье!
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Ламповые души. Два года спустя.

Сообщениеот Витько » 13 дек 2009, 14:32

Коллекционер - человек знающий о предмете коллекционирования все.
Не важно чего он коллеционирует, хоть шнурки от лаптей.
Здесь таких нетути.
Значит собиратели, "помоечники", как правильно выразился Шеф МРК.
Вот Ильич - коллекционер. Ну и его директора :mrgreen:
Витько
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 18:53
Приоритет: Советское радио.

Re: Ламповые души. Два года спустя.

Сообщениеот Well » 13 дек 2009, 15:33

Витько писал(а):Коллекционер - человек знающий о предмете коллекционирования все.
Не важно чего он коллеционирует, хоть шнурки от лаптей.
Здесь таких нетути.
Значит собиратели, "помоечники", как правильно выразился Шеф МРК.
Вот Ильич - коллекционер. Ну и его директора :mrgreen:


Ну почему же? Громов, Брикманис, Гурьянов, Давидчик, Белов, Ландайтис, Кретов, Тришкин, Старосельцев, и еще чвек пять тут засвеченных. Плюс Вотинов, Шапкин и еще чвек пять - на других форумах. Так шо не надо столь категорично. Или шо ты имел под словами "Здесь таких нетути"? Или подумал что ты на многоголосом форуме бойцов с аудиофилией?

Коллекционеры и коллекции будут. Не сразу. И проекты будут. И здания, и экспозиции. Будут тогда, когда часть ламподушной шелупони вымрет, а часть бросит это занятие. И некоторые, особо обиженные и в этом деле не преуспевшие - перестанут всуе пиздеть. Все будет. Особенно по довоенщине СССР. Вот токо подождать надо, пока отторжение от совковой пуповины произойдет.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Ламповые души. Два года спустя.

Сообщениеот Витько » 14 дек 2009, 01:25

Well писал(а): когда часть ламподушной шелупони вымрет,

Угу, и тут выходить на арену настоящий коллекционер, в белом фраке.
Надеюсь, ты анекдот этот знаешь.
Про упомянутые ФИО вне сомнений, но твои классификации на семь позиций тоже не тянут.
Неужели не ясно, что это не совсем корректно?
А насчет всуе пиздеть, извините за выражение, на х тогда создал площадку для общения?
Для дифирамбов?
Правила хорошего тона подразумевают, что администратор вообще не комментирует сообщения пользователей, если они не противоречат правилам.
И не навязывает им свое мнение, не всегда правильное.
И не использует ненормативную лексику, чему молодежь учим.
О, кстати, 100 постов, с тебя стакан :mrgreen:
Витько
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 18:53
Приоритет: Советское радио.

Re: Ламповые души. Два года спустя.

Сообщениеот Бенни Хилл » 14 дек 2009, 13:43

"Правила хорошего тона подразумевают, что администратор вообще не комментирует сообщения пользователей, если они не противоречат правилам." - ну тогда надо оффициально принять тут за норму правила плохого тона, иначе что же получается - Велл пыхтелл-пыхтелл, форум налаживал, а ему и поговорить теперь нельзя?

Вот тем и хорошо было на Аск-Онеге - форум сделал для нас кто-то в петрозаводском провайдере услуг интернета, а мы беззаботно пиздели и наслаждались...

А. Горский, теперь точно знает, что Золотой Век существует, то есть был, и знает, где был и когда...
Бенни Хилл
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:08
Приоритет: Советское радио.

Re: Ламповые души. Два года спустя.

Сообщениеот Well » 14 дек 2009, 14:17

Витько писал(а):
Well писал(а): когда часть ламподушной шелупони вымрет,

Угу, и тут выходить на арену настоящий коллекционер, в белом фраке.
Надеюсь, ты анекдот этот знаешь.
Про упомянутые ФИО вне сомнений, но твои классификации на семь позиций тоже не тянут.
Неужели не ясно, что это не совсем корректно?
А насчет всуе пиздеть, извините за выражение, на х тогда создал площадку для общения?
Для дифирамбов?
Правила хорошего тона подразумевают, что администратор вообще не комментирует сообщения пользователей, если они не противоречат правилам.
И не навязывает им свое мнение, не всегда правильное.
И не использует ненормативную лексику, чему молодежь учим.
О, кстати, 100 постов, с тебя стакан :mrgreen:


У Брусникина былы картбланш: все были наивные и неиспорченные. Общались честно, в удовольствие и на благо радио. А что щас? Шо породили в нашей среде такие как Витько? Шо поведали, про шо рассказали? Кого примирили? Кому помогли? Кого обломали? Вот семь полных постов умного и политкорректного Колесника: search.php?author_id=75&sr=posts


1. Жжош, Беня

2. Синий фон - фу

3. Фотожопиш?

4. А шоп при чем-то?

5. И подзаголовок:
"Кто инвалид?"
И тут выходиш ты, с автоматом

6. Коллега, вы забыли спросить, а лаптем щи хлебать?
Тож наука, не всем под силу

7. Шо то мне смутно кажется, что апериодическим Увч, окромя шумов ничего не усилишь

Вставлю в правила форума запрет отмороженных и оторванных от контекста реплик. Как разновидность идиотизма. Ибо еще раз подчеркиваю: ресурс делается медленно, потому что делается не для обиженных разборками, а для будущих ретрорадиолюбителей. Мне твои, Витько, реплики нахер не нужны. Тем более - форуму. Как - две трети старых участников. Иссякла ваша, так и не утвердившаяся ретрорадиопассионарность. Остальные - делаем выводы. Кому такой расклад не нравится и кого удалить из числа пользователей - пишите. Сделаю незамедлительно.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Ламповые души. Два года спустя.

Сообщениеот Бенни Хилл » 14 дек 2009, 14:37

А это я знаю почему - у Витько клавиатура плохая, я сам видел - плоская, лёгкая, дешёвенькая, не кликающая, к графомании совсем не располагающая - и Витько вдобавок на ней печатает только двумя указательными пальцами -

поэтому длинные сообщения набивать становится весьма напряжно и по этой тактильной причине Витько сделал себя мастером короткой реплики с места...

Ну что бы изменилось, если бы Витько написал полстраницы про то, что синий фон не подходит? смысл то всё равно в три слова уложить можно...

А. Горскому кажется, что Велл временно забыл фразу: "Краткость - сестра таланта"
Бенни Хилл
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:08
Приоритет: Советское радио.

Re: Ламповые души. Два года спустя.

Сообщениеот Well » 21 янв 2010, 17:29

Можно сто страниц написать с одной лишь целью: доказать правомерность любой из сомнитильных реплик.

Но лучше - не писать. Ни тупые реплики, ни сто страниц. Лучше писать по делу. Или не писать нихуя.

Ибо, блин, повторяю: любые отмороженные реплики буду приравнивать к проявлению идиотизма. Реагируйте как хотите, а лучше выбирайте соответствующие дискуссии за пределами этого форума.

Злой серый Велл. Имеет репутацию разрушителя некоего единства, хотя в натуре - строит алгоритм контекстного общения. Не ради участников, а ради нормального участия в дискуссиях по ретрорадио. При этом не может из-за однобуквенных читателей написать вторую подачу про Латвию и МИР, а также седьмую подачу про ремонт СВД.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Ламповые души. Два года спустя.

Сообщениеот Well » 28 июн 2010, 21:08

Грядет третья годовщина. ЛД меньше жили. Сейчас их история напоминание: надо беречь то, что имеем.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Ламповые души. Три (уже) года спустя.

Сообщениеот Well » 29 июн 2010, 11:20

Сегодня исполняется три года, как Виталий Брусникин закрыл форум "Ламповые Души". Ох уж и эти летние солнцестояния! С тех пор в нашей среде правит бал невежество. Поистине качественные участники дискуссий ушли, а вновь пришедшие теряются в ориентирах, критериях и предпочтениях. Для них на данном этапе хорош тот, кто не "строит", не структурирует темы, зато стимулирует тупой балаган и косноязычный подхалимаж. Три года назад Брусникин устоял в своем решении бросить и уйти. И сделал это спокойно. Сейчас бы спокойно не получилось. Я завидую ему.

Многие не видят и не знают, что за три года поле ЛД большинство отказалось от сюсюканья, научилось более -менее грамотно писать элементарные буквы. Это время родило устоявшиеся термины и критерии оценки нас любимых и наших аппаратов. Мы научились фильтровать базар. Мы повзрослели. Я вижу здесь свой огромный вклад. И мне по барабану, что его не видит (ценить не надо) - большинство. Замечая лишь разборки и эксцентричные меры.

За которые предлагают извиниться. Смешно. Я вам первым демонстрировал еще с ЛД откровенные и подчеркнутые извинения. Всегда, когда ошибался. Так поступал и поступает только Сергей Давидчик. Особенно в день закрытия ЛД. Только сейчас так начинает поступать Антон Горский. Больше положительных примеров не помню. Зато примеров наглого вранья и ереси без извинений после сокрушительного морального поражения - большинство. Как большинство - трусливого неучастия в темах, где несправедливо бьют товарища или городят чепуху.

Я нашел в себе силы поставить интересы общества и радио над собственными амбициями. Это был самый серьезный и продуманный всплеск. Мне он много показал в себе и окружении. Понимаю, что причины и мотивации июньских поступков мало кому понятны. Потому кое-кто жаждет извинений, не понимая при этом что и он нагадил мне в душу. Но я готов. Если это поможет пониманию ситуации, если сделает из воинствующих невежд скромных знатоков ретрорадио - готов извиниться. Перед всеми. Перед Харченко и Вуди, Калиновским и Славиком, Шапкиным и Мельником, Мельниковым и Гурьяновым, Брусникиным и Ясеневым, Велом и Эрнестом, Витько и Кагановичем... Перед всеми извиняюсь. Но это не изменит ни моего к некоторым отношения, ни отношения некоторых ко мне. Изменить может только время. Если вы поймете, наконец, о чем и кому эти строки.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Ламповые души. Три (уже) года спустя.

Сообщениеот vel » 30 июн 2010, 17:22

Проехали... время расставит все на свои места.
vel
 
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 17:14
Откуда: Украина, Киев
Приоритет: История радио.

Пред.След.

Вернуться в Ностальгия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 85