СерЁга Минин: Воспоминания с диагнозом.

Персональные темы. "Врата" для новичков форума. Ваши коллекции, занния и предпочтения, опыт реставрации.

Re: Воспоминания с диагнозом.

Сообщениеот PDM » 15 апр 2015, 14:11

Война выявляет в человеке все самое плохое. Реже - самое лучшее.
Аватара пользователя
PDM
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 19 май 2011, 00:29
Откуда: Болгария
Приоритет: Европейское радио.

Re: Воспоминания с диагнозом.

Сообщениеот Danilich » 15 апр 2015, 19:51

Нашел эту книгу в электронном виде http://www.e-reading.club/book.php?book=1010020 . Можно отсюда скачать. В формате Word можно посмотреть здесь: http://www.e-reading.club/bookreader.ph ... -1945.html .
Danilich
Реставратор функционала
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 13:18
Приоритет: Реставрация.

О лапшЭ на ушЭ, симметрии в антеннах и в литературе

Сообщениеот gudd » 03 янв 2016, 15:09

О лапшЭ на ушЭ, симметрии в антеннах и в литературе

Изначально пейсал в теме Вожака, потом решил не засирать там и тиснул сюдЭ.

Кто найдЁт в сети что-ничто под ником АнакреонЪ КлубничкинЪ или Евгений Боксерман Дайте мне ссыл, ибо по памяти ничего восстановить не могу, сайты на которых пейсал большей частью позакрывались, а старый 486-й бук на котором всЁ это ваялось был выброшен с четвЁртого этажа на асхвальд.

Итак:

О лапшЭ на ушЭ, симметрии в антеннах и в литературе


Well писал(а):Ибо когда говорят, что "лапша" в виде снижения годится (сЁрога ГУТТ ) для трансивера с входным сопротивлением 50 Ом отрезоинрованной пятидесятиоммной радиолюбительской антенны, и одновременно - для симметричного входа лампового приемника, где куда большее входное сопротивление, здесь попахивает как минимум - просто незнанием. Да будет вам известно, я эти Айкомы на грабли настраивал. И че, грабли по-вашему антенна?
Однажды, когда я был молодой и красивый радиооператор большого океанского транспортного рефрижератора, я настроил передатчик "Р-641 БД" без антенны вообще, т. е. переключатель передающих антенн находился в положении "Антенны изолированы". И меня услышали за несколько тыс км. Присутствовала там конечно паразитная Ёмкость коммутатора, да и частота была в диапазоне 22 мГц, но тем не менее...

Это к вопросу настройки на граббли.

Теперь об использовании случайного бытового-силового-телефонного кабеля в качестве снижения для симметричной ПРИЁМНОЙ антенны. Одним кликом по Яндексу на запрос волновое сопротивление телефонной лапши провода получил ссыло на короткое обсуждение на СКР ЕщЁ от 2008 года. Когда я ещЁ был профи, и даже не думал о радиолюбительстве. И ретрорадиофорумы не читал. Больше на бордах знакомств пасся, да пописЫвал на вахте по ночам всякую эротическую шнягу под ником "АнакреонЪ КлубничкинЪ". И даже был упомянут в статие одной удмуртской филологини:

Беляева Оксана Николаевна
Удмуртский
государственный
университет,
г. Ижевск писал(а):

Анакреонтика в русской литературе:

(трансформация традиций)

В небольшой по объему притче «Как АнакреонЪ ОДИН смерть перепил...» сетевой автор, пишущий стихи и прозу под псевдонимом Анакреонъ Клубничкинъ, предлагает собственный вариантосмысления мировоззрения Анакреонта. Один из известнейших анакреонтических сюжетов — «болезнь придет невольно / и скажет — пить довольно» («На самого себя», в пер. Н. Львова) разворачивается в сцене встречи героя со Смертью. Завершается
сюжет игровой деконструкцией художественной реальности: персонаж-автор объявляет, что только что сам все выдумал. Персонаж-Смерть также пытается доказать свою «всамделишность», но не находит убедительных аргументов. Так «страшная сказка» превращается в изящную поделку; игровая стихия поглощает трагическое начало заявленной темы. Если вспомнить, что именно смерть от вина (от виноградной косточки) традиционно
считается причиной гибели Анакреонта, сюжет рассказа приобретает еще один смысл: в современном мире, где рождаются новые мифы, нет места трагическому, «потому что правильный АнакреонЪ, он же ж завсегда Смерть перепьЁт. Была бы идея позитивная».

В обнаруженных примерах мы видим принципиальный отказ от «повторения пройденного»: происходит разрушение жанрового канона и в плане формы, и в плане содержания. Выходя за границы сферы исключительно поэтической, современная анакреонтика приходит и к опытам в области прозы, и к постфольклорным экспериментам. В современной массовой литературе имя Анакреонта становится знаком традиции, однако стратегии
авторов современной анакреонтики существенно различаются.


Radio писал(а):Валерий респект!Что интересно-это должен знать каждый радиолюбитель занимающийся радиосвязью!Это АЗЫ!В противном случае твои несколько ватт в антенне услышать максимум на следующей улице.Что кстати и было на заре моей радиолюбительской деятельности.Повесил кусок ..калючей..проволоки и думаеш что вот у меня антенна.Оказалось потом когда начал читать вумные книжки-там куча формул .Да кстати там говорят с филкой антену продавали-уверен также сурогат. Потому что любая антенна короче четверти длины волны уже сурогат.
В начале обсуждения вышеупомянутой фильки я предположил возможность использования настроенной антенны-диполя на диапазон 30-40 мГц ( не зная что эта филька всего то до 16-ти мегациклов, на 19 м длина каждого плеча диполя с коэффициентом укорочения, скажем, 0.8 получается чуть менее 4-х метров, выше 30-ти мгГц чуть более двух. Вполне себе можно и в просторной комнате развесить. На всех остальных диапазонах это будет разумеется суррогат, но на радиовещательный, приЁм это не окажет значительного влияния. И антишумовые свойства не будут столь ярко выражены.

Интересно было бы узнать волновое сопротивление входа этой фильки, полагаю оно таки порядка 300 Ом

ПриЁмные антенны не столь критичны к таким параметрам как КНД и КСВ-КБВ ввиду избыточности, как правило, усиления приЁмников и очень малых токов в элементах антенного устройства...
"Чем лучше узнаю телевидение, тем крепче люблю радио!"
Аватара пользователя
gudd
 
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:47
Откуда: Из НАТО-вского окружения
Приоритет: Военное радио.

Re: Воспоминания с диагнозом.

Сообщениеот gudd » 23 янв 2016, 03:14

Пока без мата:

- Где мои темы?

Например про "Пеликана" который, увы, продан? Да и многое другое, например американский реген "AR-8510"?

Реген к счастью пока у меня, да и собираюсь его перефотать-переописать, пока хоть на выходные отвязывают, нет не от кровати как меща, а от кровати больной матери.

Неужели на Антрадио крысы(а) завелись?

Ну что ж:

Что сохранил, то потерял - что отдал то твоЁ...

И вспомни, Механик, зимой какого года у всех юзеров появилась админская кнопка с полными правами, и кто тебе на неЯ указал?

[img]http://antradio.kievrus.com/forum/download/file.php?id=25423&t=1[/img]
"Чем лучше узнаю телевидение, тем крепче люблю радио!"
Аватара пользователя
gudd
 
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:47
Откуда: Из НАТО-вского окружения
Приоритет: Военное радио.

Re: Воспоминания с диагнозом.

Сообщениеот gudd » 16 апр 2016, 13:50

Начинал у Пети, но поскольку тот серанул Гитлером, пост получился не столько о радио сколько ностальгия, поэтому даю здесь.

Well писал(а):Диапазон от 13 и выше в вещательной практике предназначен в те годы, для поверхностных связей. Где сто ватт с высоты метров двадцать на диполь днем, в жару, уверенно покрывали 100 километров по кругу. Киловатт сыпал в два раза дальше. Это днем, и с мачты метров двадцать. Вечером, ночью и поутру - проход увеличивался еще раза в два. При размещении антенны, например, на стометровой высоте и мощности кило под двадцать получалось суперУКВ. Пусть и подмешиваемое на периферии сигнала дальним проходом в пики СА. Но дальний проход в этом диапазоне бывает только днем. Начинает темнеть, и если нет аномалий - эфир девственно чист.


Что мне с тобой спорить - я типа чисто практик. В Морской Подвижной есть две полоски в этом диапе

25070 - 25210 кГц; 26100 - 26175 кГц; Из них я пользовал 25188 и 26151 (берег). Для судна жЭ берег мог дать частоту в любом диапазоне, где слышно. Только на расстояниях порядка тысяч и десятков тысяч миль и только в светлое время суток на передающей стороне. На приЁмной (где-нибудь в Тихом Океане) вполне себе могла быть ночь. Тогда берег 25188, а судно где-нибудь на 12642 или вообще на 8432 Работали ручным телеграфом и прямым буквопечатанием. Если есть прохождение, то сигналы ломовые и фединги минимальные. Передатчики на берегу 10 квт на судне 0.35-1 квт.
На подходе конечно ни у кого ума не хватило их слушать, да и зачем если есть 476 и 3737 кГц.

Про супер УКВ читал, даже пытался перевести, называлась она "Эй-Пикс" и частоты насколько помню порядка 40 мгГц. Про использование диапазона 11-13 м для ближнего радиовещания от Тебя первого, Механик, слышу. Дай пруф если не сам придумал. В годы постройки это филиппка я конечно радио ещЁ не слушал, но в середине-конце 80-х гг прошлого века очень даже каждый день "Радио Свободу" на 21730 кГц...

Вот прямо сию на 13 м две станции очень слабо 21670 арабский язык 21695 китайский...
"Чем лучше узнаю телевидение, тем крепче люблю радио!"
Аватара пользователя
gudd
 
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:47
Откуда: Из НАТО-вского окружения
Приоритет: Военное радио.

Re: Воспоминания с диагнозом.

Сообщениеот Well » 16 апр 2016, 14:59

Я че, везде ваши дыры должен затыкать? Ночь вполне могла быть, а могло быть и два часа до рассвета. Но стыке времени суток сигнал очень хорошо идет от ионосферы в поверхностное русло. И пиздячит так что мама не горюй - километров на 50. Ты явно не работал никогда в эфире не то что на десятке, даже на си-би. Да и про МПЧ и тебе говорить как-то уже неуместно. Ты ж просто имел перед носом таблицы частот и ебенил тупо.

По поводу 13 метров ты ж, стервец, сейчас слушаешь. Днем. После какого скачка от арабов - посчитай сам если грамотный. ХОтя я про 13 не сильно говорю, а говорю про 26 и десятку, так как ты сам о ней стал мусолоить насчет 10 ватт.

Так что кто спорит - тот говна не стоит. Я тебе говорю из практики конкретной, а ты как и Радиосвит, так и норовишь засрать мозги. И че отвечаешь вне контекста моего сообщения?
Нужешблядь - у Горского поднаторел... Кстати, суперУКВ я не то имел в виду. Просто подчеркнул, что характер распространения там близок к УКВ, а у фрицев оно таковым и считалось, а потому не случайно пиндосские вщательные дрышпалки тянулись аж до 6 метров. И предназначены они для поверхностной волны, как нетрудно понять. А потому американские приемники хорошего вещательного класса все почти имеют не только резонансные УВЧ, заточенные под чувство, но и все остальное, о чем я сказал в той теме. Но вам, черти, абы хвостами повилять...

Так что в игноре теперь ты у меня, дорогой. С тобой о радио говорить, что с пьяной обезьяной.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Воспоминания с диагнозом.

Сообщениеот Well » 16 апр 2016, 23:31

Механик, слышу. Дай пруф если не сам придумал.

Слушай, змей морской - тельняшка обезьянья, если я тебе скажу что у телеги четыре колеса, то ты тоже будешь просить ссылку и сомневаться, не придумал ли я это, да ?
Тоды лягай на дно и слушай, что тебе волк вталдычит.

Ты когда-нибудь летел в самолете на высоте, скажем, 12 тысяч метров, в зоне ночь-утро ? Видел, как с одной стороны неба черная пустота, а с другой - солнце встает ? И это всего на 12 километрах. А на каком расстоянии слои ионосферы ? Отож...

Дык вот, пускаешь ты киловатт на десятке или близко с того конца, где Солнце в Зените. И ебенит этот сигнал через небо, моря и горы - аж до границы света и тьмы. И, упираясь в последний отражающий порог, юркает как мышь под одеяло - в темноту... Где он опять хотел бы отразиться по-новой, и даже отражается, но физика не пускает. И ничего не остается сигналу, как остатками мощи шарошить по поверхности, пока не ослабнет совсем. Здесь его продвижение зависит как от мощности входа, так и от состояния нижних слоев атмосферы. То есть - классическое поверхностное распространение получается. Или и в это не поверишь и ссылку попросишь ?

Вот чего и талдычю тебе про практику, МПЧ и проч.

Так что вместо того, чтобы лазить по помойкам, купи сибишку или че на десятку, поставь на дымарь штырь и поработай в эфире. Благо, телеграф знаешь. А не то - просто поалекай. И по корреспондентам определишь, у кого какое время суток и как оно в натуре могеть шарошить при вещаловках....
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Воспоминания с диагнозом.

Сообщениеот gudd » 17 апр 2016, 00:02

Well писал(а):Ты когда-нибудь летел в самолете на высоте, скажем, 12 тысяч метров,
Ну Ты даЁшь, Механик! На такой высоте нормальные люди вжопупьяные спят. Я вот думаю, что там на высоте 90-100 км образуется волновод дырявый вот из него и свистит. У меня на крупном судне, как правило два КВ-передатчика 0.3 и 1 квт. И приЁмников в достатке. Слушаешь обычно на двух приЁмниках - на одном берег, на другом себя и пацанов. Если вдруг нужна связь судно-судно, то легко корреспондента зацепить и оттащить в сторону, зная ЩТХ назначаешь частоту.

Так вот, это я к тому, что сплошьи рядом при дальних связях слышишь собственное эхо, а то и два. Не верю я что сигнал проходя вокруг Шарика от земли обратно отражался. ВсЁ там на верху происходит, а на Землю через дырки в волноводе проникает. В таком случае что 10-ть ватт, что Килограмм адзинху!
"Чем лучше узнаю телевидение, тем крепче люблю радио!"
Аватара пользователя
gudd
 
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:47
Откуда: Из НАТО-вского окружения
Приоритет: Военное радио.

Re: Воспоминания с диагнозом.

Сообщениеот Fantastron » 17 апр 2016, 07:57

gudd писал(а):Не верю я что сигнал проходя вокруг Шарика от земли обратно отражался.

Отражается и еще как. На магистральных КВ передатчиках была "локационная" приставка. Пикала короткий импульс на передачу, и на свой же приемник ловила отраженку. Все это отражалось на осцилагрофической трубке отградуированной в тысячах километров. Допустим до корреспондента 16 000 км. Перестраивая частоту смотришь по индикатору на каком расстоянии отклик. Как метка стала на 16000, запускаешь передатчик в работу. Связь сразу без подстроек есть. На противоположной стороне делают тоже самое. Сообщают частоты друг другу по действующейму на данный момент каналу. Восход и закат солнца - головная боль. Связь примерно на пол часа вырубается. Поймать нужную частоту сложно, так как накладывается отражение от границы светотени. Дифракция и интерференция блин.
Волноводное распространение бывает примерно до 10 раз в году. На радиолокаторе это очень хорошо видно. Для дальней связи оно скорее вредит, Длина "волновода" обычно не превышает несколько тысяч километров. На УКВ атмосферные фронты сильно увеличивают дальность прохождения. На работе на 176 мГц радиостанции включены круглосуточно, смену погоды дежурные предсказывают за трое суток. Когда начинают "звенеть" станции за тысячу километров. Причем с ними даже можно поругаться :D
Любое слишком категоричное утверждение неверно, включая и это.
Аватара пользователя
Fantastron
 
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 15:19
Откуда: с Дивное. Ставропольский кр. Россия.
Приоритет: Реставрация.

Re: Воспоминания с диагнозом.

Сообщениеот Игорь Кремлев » 17 апр 2016, 09:46

Well писал(а):купи сибишку или че на десятку,

Лучше СИ-БИ. Далеких операторов много включая антиподов.
Позывной брать не надо, да и в телеграфе на десятке никого двно нет.
Аватара пользователя
Игорь Кремлев
Универсальные интересы
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 16:49
Откуда: Русский Харьков
Приоритет: Советское радио.

Re: Воспоминания с диагнозом.

Сообщениеот gudd » 29 ноя 2016, 02:06

Посвящается памяти покойного Витько

МОЖHО всЁ!

Clipboard00.jpg


В конце или в середине девяностых, когда интернет был чуть ли не по доллару минута, все пользовались газетами бесплатных обьявлений. Это теперь появились авиты разные, а раньше захотел продать скажем автолмобиль, ну или с девушкой познакомиться, то покупаешь газету, ввырезаешь из неЁ купон и несЁшь в редакцию. Кто постарше помнят. Анакреона тогда звали Евгением, он был моряком и в перерывах между рейсами подрабатывал сочинением сценариев рекламных роликов для всякой шняги.

Вот однажды получил он заказ на рекламный ролик. Какие-то капли от насморка, но совсем беспонтовые - эфедрина нет, кодеина нет, даже кокаина нет, сплошные натуральные компоненты. Hепонятно даже, как они действуют и какой дурак их будет покупать и что из них будет варить. Совсем беспонтовые, короче. А писать-то надо. Ибо когда ещЁ на белый параход возьмут. Тогда Евгений Петрович лезет за шкаф, где у него припрятан секретный пакаван для таких случаев, а пакаван оказывается завЁрнут в газету, а в газете оказывается не вырезанный купон бесплатного обьявления.

Ну, Евгений пакаван достал, забил среднекреативный косой, и сел сочинять. Ну, вы все помните этот ролик, когда Нос чихал-чихал и от хозяена убежал. Потом занюхал эти капли и стал уважаемым человеком. Написал он эту шнягу, распечатал, отправил факсом, да факсом, интернета тогда по выделЁнке массово ещЁ не было, это сейчас каждый поц сидит на оптоволокне.

Потом решил Евгений пакаван на место спрятать, увадел купон, вырезал его и напейсал "Можно всЁ!!!" и три восклицательных знака поставил. Пакаван опять под шкаф положил и спать лЁг. С одной гинекологиней. Интересно вот гинекологи они и мужики бывают и женщины, а вот уролога-андролога Евгений ни одного женщиной не встречал. Тогда жена у него как раз была гинекологиня.

А на другое утро смотрит он на этот купон и думает себе на уме:

- А чего-ж МОЖHО-то, а?

А потом кщЁ думает:

- Ну написано же "ВсЁ можно." Hадо отнести в газету, там сами разберутся.

Добавил свой номер телефона домашнего, мобильного у него не было тогда, ибо местный ОПСОС, котороый потом билайну продался симки аж по 200-ти долларов продавал, да телефон тогда тоже под двести стоил, и минута разговора доллар, и входящая минута тоже денег стоила приличчно.

В газете его опять спрашивают:

- А что можно-то?

Он отвечает:

Кому надо, тот поймЁт.

Ему говорят:

- Это в смысле в какую рубрику поставить?

Тогда Евгений подумал и говорит:

- Ставьте в рубрику "Разное". Типа вот, разное можно всЁ.

Они взяли и поставили, а потом через неделю, когда он уже про всЁ забыл, приходит домой, а Варвара (это так звали гинекологиню) говорит:

- Звонил какой-то мужик и начал допытываться, что у нас можно. А я ему сказала, что можно мебель купить. А он тогда так обломался и говорит:

- Я думал, у вас на самом деле всЁ можно, а у вас мебель.

Я тогда подумала и говорю:

- Ну, у нас ещЁ детскую обувь можно купить. И шарики воздушные. Только белые. И таблетки противозачаточные.

То есть, в самом деле, разное можно. Тогда он ещЁ круче обломался и говорит:

- Вы от меня что-то скрываете. В закрытых разделах. У вас там на самом деле другое можно, а вы мне втираете за мебель и таблетки противозачаточные.

Тогда я вдруг вспомнила что ты позавчера под шкаф лазил, поняла в чем дело, и говорю:

- Это другим можно. Которые со значительным вкладом. Или с латексной салфедкой. А тебе нельзя.

А тот, гад всЁ не отстаЁт:

- А почему нельзя?

- Hу, и как ему объяснить? Короче, я ему ничего объяснять не стала, просто трубку повесила. Так он потом ещЁ пару раз позвонил, пришлось телефон отключить, чтобы не доставал.

Ладно. Включает Петрович телефон. Телефон опять звонит. Он (Евгений) снимает трубку, говорит:

- Алло!

А там вешают трубку. Hаверное, поняли, почему нельзя. По-своему, но поняли - и слава Богу. А минут через пятнадцать звонит еще один крендель и спрашивает:

- Это вы давали объявление МОЖHО ВсЁ?

Петрович отвечает:

Допустим.

Тогда он опять спрашивает:

- А это то, что я думаю?

Евгений отвечает:

- А это смотря какого цвета вы думаете.

Он говорит:

- Как первый снег.

Петрович отвечает:

- Извини, старина, у нас такого нет. И никогда не было.

Вот так и поговорили. Приятно поговорить с человеком, когда он врубной.

Потом какая-то бабушка звонит и говорит:

- Как вам не стыдно? Вы что, думаете, никто не догадается?

И всЁ с наездом таким, как будто она всЁ поняла.

Он отвечает:

- А вы-то сами догадались?

А она ему:

- Я и думать про это не хочу. Это же... Ну, гадость, просто язык не поворачивается. Вы же по голосу интеллигентный человек, а такой гадостью занимаетесь. Стыдно вам должно быть, молодой человек.

А он тогда еЁ спрашивет:

- А чего тут стыдного-то?

Она в ответ тяжело вздохнула и говорит:

- Ну, вам не объяснишь. И трубку повесила.

А потом ещЁ один позвонил и говорит:

- Вот, вы пишете всЁ МОЖHО, а сколько вам лет?

Евгений называет свой возраст, а он говорит:

- Староват ты, братец. А я люблю помоложе. Впрочем, давай встретимся.

Тут Петрович его и спрашивает:

- А тебе самому-то сколько лет?

А он задумался и отвечает:

- В том-то и дело. А ещЁ говорят, что любви все возрасты попкорны.

Петрович тогда ему говорит, типа чтобы успокоить:

- Вот тут перед тобой бабушка звонила, так она меня молодым человеком назвала. И говорила, что мне должно быть стыдно.

Он тогда спрашивает:

- А чего тут стесняться-то? Сейчас ведь, куда ни глянь, кругом одни наши. В тилевизоре наши, в кино наши, на эстраде наши... Hу, так как насчЁт встретиться?

Тогда Петрович отвечает:

- Мы вобще-то не по этой части. И совсем другое имели в виду. Hо телефончик-то оставь: вдруг коллега твой позвонит, так я его с тобой свяжу.

А он почему-то не захотел. И зря, между прочим. Коллеги его по цеху ещЁ пару раз звонили. И какие-то лесбиянки названивали. А от всяких гетеросексуально озабоченных так вообще отбою не было. И все такие глупые, нахальные, противные - короче, пришлось им про мебель рассказывать. И про шарики воздушные. А потом и из конторы позвонили - то есть, они не сказали, что из конторы, но по голосу явно понятно. Снежком-холодком интересовались, но Женька их быстро отвинтил.

Потом рэкет позвонил. Говорит:

- Ну, чувак, ты попал. Короче, на первый раз с тебя сто баксов, через три дня включаем счЁтчик.

А он им:

- Внимание, вы в прямом эфире, говорите чЁтче. И, пожалуйста, приЁмник выключите.

Тут рэкет резко от эфира отвалился: - бздиловатой конь породы оказался. Hо понял Евгений что завязывать надо. Купил газету, вырезал купон, написал "НИЧЕГО HЕЛЬЗЯ!!!", и отнес в редакцию. В рубрику "Разное".

По этому объявлению ему только один человек позвонил. Спрашивает:

- Раньше было можно, почему теперь нельзя?

Он отвечает:

- Потому что всЁ кончилось.

Тогда он опять спрашивает:

- А когда ещЁ будет?

Петрович отвечает:

- Hе знаю, наверное никогда.

Через пять минут он ещЁ раз звонит и говорит:

- Послушайте, а чего было можно-то?

Евгений же ему отвечает:

- Да я и сам толком не въехал. Увидел газету с купоном, и тут вдруг понял: - ВсЁ МОЖHО! А чего ВсЁ, так и не понял. Вот, думаю, отнесу в газету, может быть, кто-то объяснит. А они все про это да про это. Прямо неинтересно как-то.

Тут он и говорит:

- Бингоо! А я тоже приколы всякие люблю. А ещЁ киндеры собираю, и в Сегу играю. И для Денди у меня 164 картриджа. Hо вот так вот чтобы врубиться в МОЖHО ВсЁ, такого у меня ещЁ не было. Обычно врубы совсем другие идут. Однажды вот врубился, типа что Бога нет, а потом смотрю, а Он на самом деле есть. А как врубился: - еду однажды на велике, а кругом всЁ такое примитвное, - ну, типа как в Денди или СегаМегаДрайв. А Он сидит и мною играется, и кому из нас прикольнее - это ещЁ бОльший вопрос. И вдруг такой визг тормозов, машина большая объезжает меня по крутой дуге, резко останавливается, водила с кабины высовывается и кричит:

- ПИДАРАС! ЖИТЬ НАДОЕЛО?

А я стою посреди дороги с велосипедом в руках и только думаю: - вот это да! Вот это прикол! И с такими мыслями отгоняю велик на обочину и по тротуару тихонько иду домой.
"Чем лучше узнаю телевидение, тем крепче люблю радио!"
Аватара пользователя
gudd
 
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:47
Откуда: Из НАТО-вского окружения
Приоритет: Военное радио.

Re: Воспоминания с диагнозом.

Сообщениеот Radio » 29 ноя 2016, 16:31

СерЁга сам сачиняеш или? В любом случае читал с удавольствием
С коммунистическим приветом!e-mail: us7qm@yandex.ru С ув .Василий тел +79900754949
Аватара пользователя
Radio
Универсальные интересы
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:17
Приоритет: Советское радио.

Re: Воспоминания с диагнозом.

Сообщениеот gudd » 29 ноя 2016, 17:08

Radio писал(а):СерЁга сам сачиняеш или? В любом случае читал с удавольствием
ВсЁ уже украдено до нас!
"Чем лучше узнаю телевидение, тем крепче люблю радио!"
Аватара пользователя
gudd
 
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:47
Откуда: Из НАТО-вского окружения
Приоритет: Военное радио.

Re: Воспоминания с диагнозом.

Сообщениеот trans » 29 ноя 2016, 17:32

gudd писал(а):О лапшЭ на ушЭ, симметрии в антеннах и в литературе


Вот это точно он написал. :mrgreen:
Аватара пользователя
trans
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:14
Откуда: Puerto Plata, Dominikana,
Приоритет: Американское радио.

Re: Воспоминания с диагнозом.

Сообщениеот gudd » 04 янв 2017, 16:17

Жизнь заставила приступить к разделке приЁмников на металлы. Первый пошЁл "Р-250М2"

Серёга Матвеев писал(а):Однако, Киты тоже требовали жолтого на барабан, и Сталин дал его. Как это происходило, хорошо написано в книге "Красные уши" у великого В. И. Шапкина.
Не сдирайте жолтое с контактов Р-250!!! Его там мизер.
Не такой уж и мизер. Порядка 25 мг одна проволочка коих 0.25мг(6х4х13-4)=7700 мг. Это только барабан с ответными контактами. ЕщЁ, по свидетельству скупщиков, какое-то количество содержится в двух 4-х секционных КпЁ. Проволока припяна мягким припоем и легкоотделяема. Именно поэтому скупщики требуют контактные ламели в сборе. Жаль фотика нет у меня, а на телефоне мутные картинке полчаюцца. Короче:

1. Имею мнение, что приЁмник с удалЁнной проволокой сохранит работоспособность, и даже не потребует подстройки.

2. Количество жолтого в формулярах занижено. С какой целью?
"Чем лучше узнаю телевидение, тем крепче люблю радио!"
Аватара пользователя
gudd
 
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:47
Откуда: Из НАТО-вского окружения
Приоритет: Военное радио.

Пред.След.

Вернуться в Дневники коллекционеров антикварного радио

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 117