Очередь Немецкой Волны. Закат.

Воспоминания, свидетельства. Человечество и эра лампового радио.

Очередь Немецкой Волны. Закат.

Сообщениеот Well » 30 июн 2011, 19:40

Последняя передача идет. Пойду запишу на память.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Очередь Немецкой Волны. Закат.

Сообщениеот Well » 30 июн 2011, 20:19

С грустью записываю и параллельно прослушиваю последнюю передачу.
Ощущение такое, что комментаторы рады. В отличие от Би-Би-Си, где прощание было устроено как-то ностальгически. А чего стоит эта фраза их русско-азиатской начальницы:
- Мы сегодня как выключимся - будем праздновать закрытие "Немецкой Волны".
Так и сказала; "Праздновать".

Потом был блок новостей. Последний. С сюжетом о жертвах противостоянии в Греции. Которой Евросоюз кидает очередной транш в размере 13 миллиардов Евро... И никто из потомков Эллады не думает продавать острова, чтобы получить бабло поделом, а не на шару.

Мода на закрытие радиостанций? Да, печальная и бестолковая. Ихняя баба-Меркель, воспитанная в коммунистической Восточной Германии - намеревается все АЭС в стране закрыть... Назад пойдет самая культурная и технически образованная нация. К лучине!

Пишу на мобильник с немецкого довоенного радиоприемника Telefunkeh 860wk.
Пишу, и жалею что не победил в свое время Гитлер.

Все, надоела их болтовня. Выключаю. Запись обработаю через часик и выложу.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Очередь Немецкой Волны. Закат.

Сообщениеот Well » 30 июн 2011, 21:47

Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Очередь Немецкой Волны. Закат.

Сообщениеот Владимир RA4LBE » 02 июл 2011, 01:50

Как то всё сжимается и деградирует . Когда то была очень не плохая станция но в последнее время я её практически не слушал уроки немецкого со школы полюбил по само не могу другие темы тоже вместо интереса вызывали примерно те же чувства что у Вас про Грецию тут ведь как в пословице у кого суп жидкий а кого жемчуг мелкий . Пропала связь со слушателем их проблемы нас не колышат а освещение наших проблем происходит в том русле в которое ни один простой слушатель и не заходил .Дело мне кажется даже и не в развитии информационного поля а в снижении проф. уровня журналистов , редакторов и вызванным этим падением интереса к вещанию .Ну а менегёры всё эти просчёты объясняют тех. прогрессом и политическими изменениями . Не понимаю богатая страна экономит на таких копейках какой то Пакистан и тот вещает на русском или Индия примеров подобному достаточно. Жаль но жаль ту Немецкую Волну с её прекрасным качеством ни одна КВ станция не имела такого сигнала, жаль те серьёзные передачи чтение литературы да и много хорошего можно вспомнить о той станции . О том что было в последнее время жалеть не буду просто бюджетная контора кое как работающая за зарплату и только ради неё.
Ничего не продаю .
Владимир RA4LBE
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 17 май 2011, 22:55
Откуда: 433510 Россия Ульяновская обл . г. Димтровград
Приоритет: Военное радио.

Re: Очередь Немецкой Волны. Закат.

Сообщениеот Лёва с Могилева » 02 июл 2011, 01:56

все правилно сейчас у китайцев больше толковых передач на руском
Лёва с Могилева
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 19:46
Приоритет: Советское радио.

Re: Очередь Немецкой Волны. Закат.

Сообщениеот Гальванеръ » 26 янв 2017, 23:13

Не только у китайцев. Массу интересной информации дает "Голос исламской республики Иран". Что же касается постепенной ликвидации "русских служб" западных радиостанций, то это вполне закономерный процесс. Созданные как инструмент идеологической борьбы, они с развалом СССР исчерпали себя. Что не закрылось, то деградировало. Взять ту же "Свободу", например.
Тема поднималась пользователем Well 26 янв 2017, 23:13.
Гальванеръ
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 03:06
Приоритет: Военное радио.


Вернуться в Ностальгия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 96

cron