Ремонтируем радиоприемник telefunken d860wk

От антенных разъемов и шкал до динамика и сетевого шнура.

Re: Ремонтируем радиоприемник telefunken d860wk

Сообщениеот Валерий » 12 июл 2011, 22:21

Чтобы выяснить правильность палисандрового шпона, его нужно не подковыривать ножом снизу, а просто поскрести сверху по тёмной полоске. У фальшивого палисандра полоска исчезнет вместе с лаком.

При этом не сомневаюсь, что на топовом 8001 все же приклеен настоящий палисандр.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Валерий
Комплексный реставратор
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 22:52
Откуда: Минск
Приоритет: Купля-продажа.

Re: Ремонтируем радиоприемник telefunken d860wk

Сообщениеот Well » 13 июл 2011, 08:31

Угол этого второклассника после подклейки тонкого шпона весь угол также счухивался с большим перекрытием по палисандру. После чего с острого перехода домазывалось палисандровым лаком. Фоток не могу найти. Можете не верить - ваше право. Покрытие в нем такое же как на 8001-м.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Ремонтируем радиоприемник telefunken d860wk

Сообщениеот li-el » 17 июл 2011, 00:55

А,что можно сказать о таком корпусе 898
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
li-el
Избирательный коллекционер
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 01:07
Откуда: киев
Приоритет: Реставрация.

Re: Ремонтируем радиоприемник telefunken d860wk

Сообщениеот martashuma » 23 сен 2011, 22:09

После отпуска и напряженной работы по службе, наконец-то нашел время сделать немного более качественные фото и разместил их на
http://fotki.yandex.ru/users/martashuma/
К сожалению, приступить к реставрации пока нет места и времени, хотя желание осталось.
martashuma
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 май 2011, 22:12
Откуда: Львов
Приоритет: Реставрация.

Re: Ремонтируем радиоприемник telefunken d860wk

Сообщениеот Well » 24 сен 2011, 11:16

li-el: с виду и скорее в натуре качественный, чистый палисандр.

martashuma: а че его реставрировать? Или и вы в ту же степь? Приемник ваш должен работать. Ручку тембра-ПЧ сменить. Шасси законсервировать маслом с добавлением алюминиевой пудры - будет как новый.И не трогайть. Не читайте и не слушайте вандалов с зудом во всех местах. Шкала найдется.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Ремонтируем радиоприемник telefunken d860wk

Сообщениеот martashuma » 25 сен 2011, 21:25

Дослал еще фото корпуса. На .....0011 шасси-правый ближний угол- отмыто ацетоном. Т.е налеты от сгорания газа и жиров (типа была консервация????!!!). Первые 4-е фото (...007-...010) протерто мокрой тряпкой (проявка). Потом (после высыхания ) полировка бархоткой (...0011-...0013) . Исходя из вышеизложенного и вышеприведеного- пятна есть. Шкурить?- опасно-насколько въелись пятна внутрь?
и. вообще,
Well,
НУ НЕТ у меня возможности нормально привести в коллекционный порядок даннй радиоприемник. Поэтому могу ли я предложить к продаже данный радиоприемник? И если -да- то каким образом? (рекомендации для продажи читал). Просто прошу совета по реальной продажной цене (свое мнение о ее величине имею) и чтобы радейко не попало к случайному человечку.
martashuma
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 май 2011, 22:12
Откуда: Львов
Приоритет: Реставрация.

Re: Ремонтируем радиоприемник telefunken d860wk

Сообщениеот Well » 02 окт 2011, 21:43

martashuma писал(а):Дослал еще фото корпуса. На .....0011 шасси-правый ближний угол- отмыто ацетоном. Т.е налеты от сгорания газа и жиров (типа была консервация????!!!). Первые 4-е фото (...007-...010) протерто мокрой тряпкой (проявка). Потом (после высыхания ) полировка бархоткой (...0011-...0013) . Исходя из вышеизложенного и вышеприведеного- пятна есть. Шкурить?- опасно-насколько въелись пятна внутрь?
и. вообще,
Well,
НУ НЕТ у меня возможности нормально привести в коллекционный порядок даннй радиоприемник. Поэтому могу ли я предложить к продаже данный радиоприемник? И если -да- то каким образом? (рекомендации для продажи читал). Просто прошу совета по реальной продажной цене (свое мнение о ее величине имею) и чтобы радейко не попало к случайному человечку.


Не смотрел фото. Чукча не читает и не смотрит... Чукча пишет и показывает (выборочно). Напишите мне личное сообщение, подумаем о приемнике. Могу предложить деньги или хорошее радио плюс деньги, или суперхорошее радио (но не самое супер) - без денег. Если кто не опередил, так как личка всем открыта.

У меня на данный момент 3 (три) 860-х и 2 (два) 898-х. Все ОК. Но жадный я че-то до них - все выбираю титульный да лучший в коллекцию. Потом - самый лучший вторым номером, потом - третьим.
Если кто с вами вел переговоры по этому аппарату через форум - пожалуйста сообщите.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Ремонтируем радиоприемник telefunken d860wk

Сообщениеот martashuma » 18 окт 2011, 21:47

WELL,
извините, что с опозданием-работа. См. личку и почту.
martashuma
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 май 2011, 22:12
Откуда: Львов
Приоритет: Реставрация.

Re: Ремонтируем радиоприемник telefunken d860wk

Сообщениеот martashuma » 15 дек 2011, 00:46

Хотел с отчаяния продавать но, потом подумал, неужели я такой тупой, и решил, если и буду продавать, то значительно позже. За прошедшее время нарыл и изучил технологию покрытия шеллаком, нашел что-то по разборке, хотя (как и везде) не полностью и без продолжения :
viewtopic.php?f=218&t=1147&start=105
viewtopic.php?f=266&t=3052 и
viewtopic.php?f=266&t=3052
Приобрел корпус со шкалами и задней стенкой(39 г.). Корпус пошкурил, законсервировал до лета ,т.к. прочитал (не могу найти, но где-то здесь) о сохранении аппаратуры и корпусов не в домашних условиях (тему поднял кажется April...), а также, что шеллаку нужен ультрафиолет и тепло. (спирт,конечно-основное), :P .
По шеллаку делюсь ссылками, думаю, что можно:
http://forum.mastera-mebeli.ru/viewtopi ... &start=100
http://forum.woodtools.ru/index.php?PHP ... ic=8292.25
http://aukro.ua/shellak-i1990614168.html
Далее не знаю, возможно, это "вражеский" форум (судя по тому как удалили мою ссылку на форум Лисовина в теме "Работа с деревом и не только") и эту тоже ждет остракизм, но (на том форуме) хоть кто-то поделился по верньерному устр-ву
http://radionostalgia.ca/forum/viewtopic.php?f=73&t=297
а тут спрашивал, а в ответ-"это очень просто", однако-не очень, есть нюансы.
Фото - to be continue
martashuma
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 май 2011, 22:12
Откуда: Львов
Приоритет: Реставрация.

Re: Ремонтируем радиоприемник telefunken d860wk

Сообщениеот Well » 15 дек 2011, 01:38

martashuma писал(а):Далее не знаю, возможно, это "вражеский" форум (судя по тому как удалили мою ссылку на форум Лисовина в теме "Работа с деревом и не только") и эту тоже ждет остракизм, но (на том форуме) хоть кто-то поделился по верньерному устр-ву
http://radionostalgia.ca/forum/viewtopic.php?f=73&t=297
а тут спрашивал, а в ответ-"это очень просто", однако-не очень, есть нюансы.
Фото - to be continue


Покажите, где я удалил вашу ссылку на форум Лисовина? НЕ прошу, а требую показать!
Вы посещаете так много форумов, что явно запутались. То где-то в другом месте ваша ссылка пропала. Где много модераторов и умников. Здесь только Велл модератор, и отчет в своих действиях я имею.
Когда вы, наконец, поймете: удалять ссылки - ничтожно мерзки и глупо? Как и банить?

Я вам предложил помощь. Но вы сочли, что по этому аппарату больше знатоков на других форумах. Я не против. Тем более, что это, действительно, просто. А что и как мотают на стороне - мне не интересно.

Доступа к закрытому разделу у вас не будет. Разбирайтесь сами.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Ремонтируем радиоприемник telefunken d860wk

Сообщениеот martashuma » 15 дек 2011, 10:12

martashuma писал(а):больше знатоков на других форумах

Совершенно неверная предпосылка. Просто собираю знания, которых у меня недостаточное количество и там и сям, короче, где только есть.
martashuma писал(а):в теме "Работа с деревом и не только"

Здесь поместил целую статью содранную (как потом обнаружил), сам удалил, чтобы не вызывать нареканий на форум и (т.к. было много хвалебных отзывов для меня незаслуженных) и разместил ссылку с извинениями. Так вот: ни озывов не стало, ни ссылки. А как теперь могу это доказать? Да никак, да и не буду.
А за простое упоминание об этом факте- (может неправильно выраженное)-сразу санкции. Не ожидал, чесно.
martashuma
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 май 2011, 22:12
Откуда: Львов
Приоритет: Реставрация.

Re: Ремонтируем радиоприемник telefunken d860wk

Сообщениеот Радио Фронт » 15 дек 2011, 10:47

Уважаемый г-н из прекрасного города Львова! Я еще раз повторяю: здесь ссылки и посты не удаляются. Если они пусть самые тупые и злобные, но в контексте. Возможно. Пост пропал при падении сервера. Такое было в году размножающихся кроликов часто. Сейчас наступает год Дракона, а потому я надеюсь, все будет предсказуемее.

Возможно, что-то было, действительно, слишком нагло перепечатано отсюда на «дружественном» форуме и выдано за свое, а вы здесь дали на него ссылку. Извините, но ведь это – сверхнаглость! Да, я такое мог убрать. С непременными просьбами осмотреться по сторонам и понять, что рано или поздно потакание прохиндеям выльется для вас проблемой на этом форуме.

Вы сказали, что против вас ввожу санкции. Откуда вы это взяли? Вы полноправный зарегистрированный участник форума. Таких как вы – тут более 1150 человек. Че вам еще надо?

Остальным. Я просил, умолял всех новичков и старосидельцев включать мозги. И понимать, что Антрадио – частный ресурс. С провозглашенными и устоявшимися принципами. И этот ресурс будет стоять, как ялдырь у волка на морозе!

А потому твердо знаю: завтра придут сюда за инфо о 6н-1, СВД и других аппаратах, включая ТФК. И они ее получат. Ровно столько, сколько надо. А не столько, сколько некоторым хочется.

Следующий год будет годом ФУНКЦИОНАЛЬНОГО олдрадио. Время гладких кроликов прошло. Прячьте свои мелкие головки под непомерные уши! Собирайте ваши окатыши… И не говорите, что Велл – хам. Осмотритесь по сторонам, поймите отчего это хамство, потом делайте выводы и зубоскальте.
Аватара пользователя
Радио Фронт
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 16:58
Откуда: 1-я регистрация. Бывший Босяк, Механик, Кочегар.
Приоритет: Военное радио.

Re: Ремонтируем радиоприемник telefunken d860wk

Сообщениеот martashuma » 15 дек 2011, 20:36

martashuma писал(а):Далее не знаю, возможно, это "вражеский" форум

Имелось ввиду не ANTRADIO!!! Поэтому :
Категорически извиняюсь за высказанное (без задней злобной мысли). Да,действительно, совершенно несправедливое высказывание с моей стороны. Еще раз признаю свое недомыслие. Хотя закон состояние "под мухой" определяет как отягчающее, прошу высокий суд смягчить наказание, как сделанное в состоянии "грогги".
Прошу удалить мои некорректные фразы и последующие посты и сделать вид как будто ничего и не было (для окружающих). А для себя урок получил.
Надеюсь на понимание и постараюсь не делать ничего подобного.
P.S.
Сам себя высек так, что вам и не снилось. Это не ползание на коленях, а признание своей вины.Но если виноват, то виноват, признаю.
martashuma
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 май 2011, 22:12
Откуда: Львов
Приоритет: Реставрация.

Re: Ремонтируем радиоприемник telefunken d860wk

Сообщениеот martashuma » 17 дек 2011, 23:51

Почему разные задники? Причем в правом нижнем углу пластина приклепана. Ну и надпись вверху OBS....OBS.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
martashuma
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 май 2011, 22:12
Откуда: Львов
Приоритет: Реставрация.

Re: Ремонтируем радиоприемник telefunken d860wk

Сообщениеот Well » 18 дек 2011, 01:28

Разные задники и это правильно. Ибо.
1. В поздних модификациях ТФК немцы убирали переключатель выхода, и даже колодку выхода. Видать, не до роскоши уже было. Я веду на сей счет статистику, и есть у меня один из последних ТФК-860. Номер, извините, пока сказать не могу. Но он за 100 тысяч перевалил.
2. В модификациях для стран Скандинавии этих выводов тоже не было. Вообще, мы уже говорили что немцы на экспорт гнали не лучшее, как позднее мы. Если учесть, что на некоторых аппаратах для стран Скандинавии ставились промежуточные (морские) диапазоны, то наличие переключателя и разъема на этом фоне было чрезмерной роскошью.

Поэтому в поздних, и как мне сдается - всех скандинавских задниках были заглушки. На некоторых надпись вверху: Для Норвегии (и еще какие-то слова). Сейчас не могу показать этот задник, он у меня на другом компе. Так что все верно на ваших снимках. Если вы отдерете пластмассовую пластинку, то увидите под ней надписи, которые штатно пропечатывались на задниках для всех экспортных, ранних и поздних ТФК.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Пред.След.

Вернуться в Механика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72