Ремонтируем радиоприемник telefunken d860wk

От антенных разъемов и шкал до динамика и сетевого шнура.

Re: Ремонтируем радиоприемник telefunken d860wk

Сообщениеот martashuma » 18 дек 2011, 11:47

На заднике, действительно, вверху допечатка, вероятно на финском. OBS....OBS.
Как уже упоминал-покупал шкалы, но пришлось купить и что на фото и корпус и задник (внутренностей, конечно не было). Сейчас только внимательно посмотрев (хотел увидеть морские диапазоны), вижу, что 1 шкала тоже трошки потертая (краска чуть осыпалась как и в моем). Буду комбинировать, не выйдет-закажу у Анатоия. И тогда у меня будет 3 комплекта.
шкалы.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
martashuma
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 май 2011, 22:12
Откуда: Львов
Приоритет: Реставрация.

Re: Ремонтируем радиоприемник telefunken d860wk

Сообщениеот Радио Фронт » 18 дек 2011, 12:30

martashuma писал(а):Далее не знаю, возможно, это "вражеский" форум (судя по тому как удалили мою ссылку на форум Лисовина в теме "Работа с деревом и не только") и эту тоже ждет остракизм, но (на том форуме) хоть кто-то поделился по верньерному устр-ву
http://radionostalgia.ca/forum/viewtopic.php?f=73&t=297
а тут спрашивал, а в ответ-"это очень просто", однако-не очень, есть нюансы.



Боюсь показаться в очередной раз злобным и невоспитанным, но перечитав процитированное - вопрошаю:
Это что, очередной камень в Антрадио? Если так, то давайте кинематику с того форума. Я там не вижу снимков. После чего, уверяю вас, Валерий - вам не останется форумного выбора. Поняли, про че речь?
Аватара пользователя
Радио Фронт
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 16:58
Откуда: 1-я регистрация. Бывший Босяк, Механик, Кочегар.
Приоритет: Военное радио.

Re: Ремонтируем радиоприемник telefunken d860wk

Сообщениеот Well » 18 дек 2011, 12:48

Позвонил Валерию во Львов. Категорически настоял на доказательстве состоятельности его упрека. Ждем.
И еще раз всех предупреждаю: нравятся другие форумы, считаете их лучше - не ходите сюда.
И уж точно - не надейтесь получить здесь интересующую вас информацию.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Ремонтируем радиоприемник telefunken d860wk

Сообщениеот Well » 18 дек 2011, 13:39

Прислал мне Валерий кинематику. Надеюсь, он поступил не вопреки авторам и наполнителям сайта, где ему дали столь "ценные" советы. Ибо фотки те может видеть кто угодно из зарегистрированных.

Честно говорю: намотано лучше, чем у Манюка. Есть там принципиальный в этом плане нюанс.
Но однозначно - намотано неправильно. Ибо есть еще нюансы. Сразу видно, что Виталий два часа "голову ломал", и в этой голове мало смысла. И сразу видно его помощников. Комментировать его ошибку не стану. Вернее - две его ошибки. Хотя, судя по рисунку и фотографиям, там могут быть не две ошибки, а больше. Еще повеселило фото Эрнеста. Как всегда - тупое и отбулденное. Как и все на помоечных форумах.

Поэтому, как схема от Манюка, так и схема от Виталия - не годятся к использованию.
Почему? Доказывать я никому не собираюсь.

Перед Валерием извиняюсь за наезд. Он нормальный, адекватный мужик.
И, надеюсь, понял что этот форум пинать от булды не следует.
Правильную схему верньера сейчас ему вышлю по почте.

Продолжаем тему ремонта ТФК 860 в том же духе.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Ремонтируем радиоприемник telefunken d860wk

Сообщениеот Well » 18 дек 2011, 14:34

Извинился за наезд, но по сути извиняться незачем. Ибо единственное, что Виталий сделал – в правильных местах зачалил. Манюк не догадался и до этого. Но у Виталия также очень грубая ошибка: он создал кучу хомутов вокруг подающего узла. Хотя там, действительно, все просто и никаких перекрестных направлений нет. Я также уверен, что он не понял назначение и направления ручьев обеих шкивов. Как не понимали многие деды, отчего вроде бы после правильной намотки нитки либо перетираются, либо слетают. Вот почему 90 процентов этих аппаратов нам достаются с такими вопросами по приводу КПЕ. Немцы, как известно, не были дураки. Вы можете пойти на форум прохиндеев, и задать им вопрос: а почему в этом аппарате использован такой хитрый привод? С двумя шкивами и козликом? А я посмотрю, что они вам ответят. И посмеюсь. Хотя, кому надо – тот давно это знает. Но знает мало кто. И я сделаю все, для того, чтобы хамы и невежды этого не знали. Пусть уже не по этому аппарату. Есть миллион подобных вопросов по другим приемникам: СВД, 6н-1, и прочим. Пока не поймут: не надо было плевать в колодец…
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Ремонтируем радиоприемник telefunken d860wk

Сообщениеот martashuma » 18 дек 2011, 14:45

Хотелось как лучше, а вышло как всегда. Фактически из-за меня снова наезды на других, причем в оскорбительном тоне. Хочется жить, читать, общаться мирно и в согласии и чтобы было хорошо всем. Не получается. Даже теперь не знаю как себя вести-просто растерялся. Наверное все заброшу к чертям собачим.
martashuma
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 май 2011, 22:12
Откуда: Львов
Приоритет: Реставрация.

Re: Ремонтируем радиоприемник telefunken d860wk

Сообщениеот Well » 18 дек 2011, 14:52

Не надо паники, Валерий. Если хотите въехать в олдрадио - въезжайте.
Осмотревшись вначале. Не делая с порога выводов.
Ибо не все то золото, что блестит.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Cтарый приемник telefunken d860wk

Сообщениеот Кочкина » 07 янв 2012, 15:56

Лёва с Могилева писал(а):эрнэст пока не отримонтировал ни одного приемника советую быть осторожным


Тем не менее, автор темы просит Эрнеста отреставрировать обозначенный на этом форуме прибор.
Банить надо таких попрошаек. Пусть сами трахаются со своими дровами.
Кочегарю старые темы.
Кочкина
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 14:56
Откуда: Зарубежье
Приоритет: Советское радио.

Re: Ремонтируем радиоприемник telefunken d860wk

Сообщениеот martashuma » 07 янв 2012, 16:04

Кочегар писал(а): автор темы просит Эрнеста отреставрировать

А цитатку пожалуйста о факте просьбы. Только влез в форум, а уже права качаеш и хамиш не прочитав внимательно-нехорошо!
martashuma
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 май 2011, 22:12
Откуда: Львов
Приоритет: Реставрация.

Re: Ремонтируем радиоприемник telefunken d860wk

Сообщениеот Радио Фронт » 11 янв 2012, 12:30

martashuma писал(а): А цитатку пожалуйста о факте просьбы. Только влез в форум, а уже права качаеш и хамиш не прочитав внимательно-нехорошо!


Это мои слова, martashuma!
Читай и копируй тему для доклада изгоям. Отныне для меня ты тоже - изгой. Там тасуйся.
Возрадуйтесь, хохложопые! За что вас везде и ненавидят. Тихушников, предателей и тугоумов.
Вечером тема уйдет в архив. Ибо корявая она больно. Недостойна сего аппарата.
Аватара пользователя
Радио Фронт
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 16:58
Откуда: 1-я регистрация. Бывший Босяк, Механик, Кочегар.
Приоритет: Военное радио.

Re: Ремонтируем радиоприемник telefunken d860wk

Сообщениеот Радио Фронт » 11 янв 2012, 17:10

Вопрос банальный: человек обратился сюда за помощью.
Ему здесь помощь оказали, и еще пообещали помочь.
Но человеку показалось, что в другом месте могут помочь больше.
И помогли, правда не столько ему, а сплошным общим бредом, свойственным помойкам.
Тиснув открыто и понтово тупую рекомендацию о намотке верньера. Неправильную.
Человек возгордился, и пришел лягнуть Антрадио. Я потребовал показать результат.
Он снял (без регистрации не видны снимки) и показал. Я корректно указал на неточности.
Прохиндеи, прочитав и устыдившись, решили подобный вздрочь прятать. С понтами...
Для чего решили создать закрытый раздел гребаные "коллекционеры".
Против такого расклада выступили новички помойки, и среди них этот человек.
Человеку, однако, примерещилось в одно место всунуть два предмета...
Но прохиндеи обвинили его в том, что дал мне кинематику на анализ.
Человек мог бы сказать: а что тут плохого? Ведь ваша ж - не совсем верная.
Но он стал просить прощения за то, что предоставил мне общедоступную инфу.
Желая в дальнейшем в одно свое место всунуть три предмета.
Затем еще раз пресмыкнулся, хотя был шанс после моего письма спасти лицо.
Человек ответил цитатой своего поста у прохиндеев. Что для любого - оскорбительно.

Культурные, интеллигентные люд так не поступают.
Сказал бы открыто: Велл - мудак и гад, но он прав. По форме и содержанию.
Но этого не произошло, а потому я сказал, чтобы человек забыл сюда дорогу.
После чего он подтерся, да пошел подтанцовывать гаденышам.

А я себе вот думаю, и всем новичкам напоминаю: шустрить не получится. Хотите заниматься радио серьезно - фильтруйте поступки. Не хотите - помоек достаточно.

Одно радует: новички, которым хочется и можется оказать помощь - здесь всегда были и будут в подавляющем большинстве. С ними мы и будем развивать наше дело. Всерьез и надолго.

Новую четверку скотов я уже не взращу.

Очень многим коллегам доступ открывается по первому знакомству, после трех-четырех постов. Большинство здесь сразу и бескорыстно получают помощь. И не только информационно. Мой человек второй день занят исключительно тем, что отправляет новогодние подарки коллегам. А до этого второй человек собирал, тестировал, фильтровал и упаковывал. Среди получателей ряд новичков.

Год размножающихся и гадящих кроликов заканчивается.
Шантрапа себя изжила. Ее удел - помойки.
На Антрадио остались все уровневые коллеги. Они - цвет и смысл ретрорадио.

И последнее. Самое главное. Я бы не трогал архитекруру форума.
Если бы не ворье с шакальем, да не ваша молчаливая поддержка прохиндеев.
Хотя всех предупреждал. И на дальнейшее предупреждаю: этот год будет годом Антрадио.
Годом жестким, но справедливым.

Тема висит до завтра. Потом уберу.
Аватара пользователя
Радио Фронт
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 16:58
Откуда: 1-я регистрация. Бывший Босяк, Механик, Кочегар.
Приоритет: Военное радио.

Re: Ремонтируем радиоприемник telefunken d860wk

Сообщениеот martashuma » 11 янв 2012, 19:08

"Если бы не ворье с шакальем"

Да, но ты меня использовал как вора с чужого форума, коим я и оказался с твоей подачи. Ты ведь просил-спизди у них схему верньера. Поэтому эти слова примени к себе. Еще хуже шакала-тот не просит, а просто сам пиздит, А я прощения буду просить всегда, когда оснознаю, что не прав с любой точки зрения. Чего ты лишен- осозать, что кто-то может ошибиться. Осознать и, главое, простить. А именно это не каждому дано.
Цитировать переписку с оскорблениями не буду, на фиг. Забыл и прощаю и прекращаю полемику по этому вопросу ( с моей стороны). А ты можешь лить на меня сколько душе угодно.
martashuma
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 май 2011, 22:12
Откуда: Львов
Приоритет: Реставрация.

Re: Ремонтируем радиоприемник telefunken d860wk

Сообщениеот Радио Фронт » 11 янв 2012, 19:42

martashuma писал(а): Да, но ты меня использовал как вора с чужого форума, коим я и оказался. .


Г-н имет желание продолжить... ОК.
Еще раз объясняю: те схемы были и есть в открытом "каталоге" "Верньеры" у прохиндеев. Или в другом разделе - можешь поправить. Но однозначно - в открытом доступе Я не мог их видеть, потому что не регистрируюсь на помойках. Мог через кэш гугла все посмотреть, но обратился к тебе адресно и для того, чтобы доказать тебе несостоятельность твоего упрека Антраио и развненчать прохиндейские выдумки. Ты ж противопоставил оказанную тут тебе помощь той херне, которую ты получил там. Не так ли?

Если я не прав - открой кыльдым на нейтральном форуме и покажи мою и их кинематику.

Так как же Велл тебя использовал? А никак! Я просто восстановил истину. Которую вы не догоняете.
Дело, Валерий - в некоей чести. Сказал бы ты: Велл мудак, жлоб и гад. Но Велл - прав! Я бы неичго не имел. Так что не натягивай шкурку на кисель. И не надейся кого-то тут прищучить. Кишка у тебя и у вас всех тонка. Не такие были дискуссии, и не такие оппоненты... Какой вывод?

Вывод прост: включать мозги и фильтровать базар.
Аватара пользователя
Радио Фронт
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 16:58
Откуда: 1-я регистрация. Бывший Босяк, Механик, Кочегар.
Приоритет: Военное радио.

Re: Ремонтируем радиоприемник telefunken d860wk

Сообщениеот martashuma » 11 янв 2012, 19:52

Хотел не продолжать, но не вышло.
Valery Mirgorodsky писал(а):Так что не натягивай шкурку на кисель. И не надейся кого-то тут прищучить

Не хочу и не буду делать ничего из вышеизложенного. Просто изложил свое видение проишедшего, ведь я имею право иметь свое мнение??? Тем более после всех неправомерных обвинений (почти матюков) в свой адрес.
martashuma
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 май 2011, 22:12
Откуда: Львов
Приоритет: Реставрация.

Re: Ремонтируем радиоприемник telefunken d860wk

Сообщениеот Радио Фронт » 11 янв 2012, 20:03

martashuma писал(а): (почти матюков)


Ну как вы не поймете: матюки (слово детско-бабье) - ничто в сравнении с откровенной тупостью.
Когда я пишу тебе адресный текст, а ты отвечаешь мне цитатой из оправданий перед недоумствующими фарисеями - ты наносишь мне большее оскорбления в сравнении с твоим скудным запасом ненормативной лексики. Когда потакаешь подтасовывающим скотам и ворюгам - ты становишься в один ряд с ними.

Ибо скажи: какие они нахер коллекционеры? Я ж тебе написал, что даже самые знаковые коллеги это слово стараются не употреблять. Называют себя собирателями. У вас же, блин - одни коллекционеры и коллекции. Даже от твоего ТФК пищат, а ведь аппарат самый заурядный. Ты знаешь, сколько их было выпущено, и сколько осело в СССР?

Отож, дядя: ничего ты не знаешь. И, я так полагаю - не узнаешь. Ибо вся ваша хохлорезервация смешна.
Аватара пользователя
Радио Фронт
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 16:58
Откуда: 1-я регистрация. Бывший Босяк, Механик, Кочегар.
Приоритет: Военное радио.

Пред.След.

Вернуться в Механика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59