Смазка механики

В форме тематических интервью или "круглых столов".

Смазка механики

Сообщениеот Well » 20 апр 2012, 13:43

Уважаемые конструкторы РЭА от военки и радиомеханики!
Ломаю голову: чем правильно смазывать шестеренки и прочие передаточно-двигающие узлы и детали?
Определения "технический вазелин", "литол", "фиол", "графитная смазка", "нигрол", "кукерсоль"- мне знакомы.
А чем смазывать по уму? Дабы не цементировалось, не стекало, не облущивалось и держалось там где надо?

Оно то, конечно, можно было и погуглить втихаря, не поднимая тему.
Но вопрос, думаю, актуальный не только для меня.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Смазка механики

Сообщениеот Weydenbaum » 20 апр 2012, 16:30

Well писал(а):А чем смазывать по уму?

Для этих целей существует (и давно применяется в армейской/авиационной аппаратуре) ЦИАТИМ-201
Аватара пользователя
Weydenbaum
Знаток радиовоенки
 
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 23:56
Откуда: From under Zilant mountain, near Idel river
Приоритет: Военное радио.

Re: Смазка механики

Сообщениеот Fantastron » 20 апр 2012, 16:59

Все отечественные смазки согласно различным инструкциям по регламентным работам раз в год нужно смывать и наносить по новой. Высыхают. А вот смазка в десятилетнем CD приводе как вчера нанесена. Только сортамент закордонных смазок нам абсолютно неизвестен, поэтому и пользуемся вазелином для непредназначенных для него целей. :)
Вот можно для ознакомления скачать Зарубежные аналоги отечественных смазок http://narod.ru/disk/21224436001/%D0%97%D0%B0%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%B5%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%20%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85%20%D1%81%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%BA.rar.html

P.S. Раздел можно переименовать во что то вроде "Химия в реставрации". с подразделами , смазка, чистка контактов, и.т.д. и сбрасывать сюда инфу. все будет в одном месте.
Любое слишком категоричное утверждение неверно, включая и это.
Аватара пользователя
Fantastron
 
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 15:19
Откуда: с Дивное. Ставропольский кр. Россия.
Приоритет: Реставрация.

Re: Смазка механики

Сообщениеот Weydenbaum » 20 апр 2012, 17:38

Fantastron писал(а):Раздел можно переименовать во что то вроде "Химия в реставрации"

Несколько не то...
Надо подумать.
А за ссылку по зарубежным аналогам - спасибо !
Пригодится.
Аватара пользователя
Weydenbaum
Знаток радиовоенки
 
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 23:56
Откуда: From under Zilant mountain, near Idel river
Приоритет: Военное радио.

Re: Смазка механики

Сообщениеот Fantastron » 20 апр 2012, 17:42

Оказывается можно голову сломать от изобилия. Даже для восстановления резисторов есть спреи.
Средство для очистки потенциометров KONTAKT PR (65ml)
Специальный препарат для восстановления потенциометров; превосходно пригоден для удаления разного рода загрязнений осаждающихся во время эксплуатации установок; содержит специальную смазку, обеспечивающую правильное скольжение.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Любое слишком категоричное утверждение неверно, включая и это.
Аватара пользователя
Fantastron
 
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 15:19
Откуда: с Дивное. Ставропольский кр. Россия.
Приоритет: Реставрация.

Re: Смазка механики

Сообщениеот Fantastron » 20 апр 2012, 17:44

Очистка контактов
>> Высокая производительность контактов и электронной чистых частей.
Быстрое высыхание >>

>> Безопасность на пластике

>> Не оставляет следов

CONTACT CLEANER является мощным чистым и общего назначения, электронные обезжириватель. Она эффективно проникает в труднодоступные районы и удаляет грязь, жир и прочие загрязнения. Эта передовая формула является безопасным для большинства пластиковых, а также окрашенные и покрытие поверхностей. Очиститель контактов испаряется и не оставляет следов. Он подходит для чистки наиболее электронных и электромеханических устройств, включая электрические контакты, ленточные накопители, электронные двигатели, элементы управления, автоматические выключатели, реостаты, выключатели, телефоны и многое другое.



* Удлинитель включен для точного распыления
$ 7.90
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Любое слишком категоричное утверждение неверно, включая и это.
Аватара пользователя
Fantastron
 
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 15:19
Откуда: с Дивное. Ставропольский кр. Россия.
Приоритет: Реставрация.

Re: Смазка механики

Сообщениеот Fantastron » 20 апр 2012, 17:46

Смазка с чисткой
>> Мойка высокого производительности и смазки для электронной и электротехнической части.
Быстрое высыхание >>
>> Безопасность на пластике
CLEAN & LUBE содержит смесь растворителей высокой чистоты для эффективной очистки и специальной смазкой для восстановления нормального функционирования движущихся частей. Эта передовая формула является безопасным для большинства пластиковых, а также окрашенные и покрытие поверхностей.

CLEAN & LUBE подходит для чистки и смазки большинства электронных, электрических и электромеханических устройств, включая контакты, элементы управления, переключатели, следящие, офисное оборудование, электроинструмент и многое другое.
$ 9.90
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Любое слишком категоричное утверждение неверно, включая и это.
Аватара пользователя
Fantastron
 
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 15:19
Откуда: с Дивное. Ставропольский кр. Россия.
Приоритет: Реставрация.

Re: Смазка механики

Сообщениеот Fantastron » 20 апр 2012, 17:56

ХИМИЯ ДЛЯ РАДИОТЕХНИКИ
Описаны современные препараты и области применения.http://elwo.ru/publ/spravochniki/khimija_dlja_radiotekhniki/2-1-0-286
Любое слишком категоричное утверждение неверно, включая и это.
Аватара пользователя
Fantastron
 
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 15:19
Откуда: с Дивное. Ставропольский кр. Россия.
Приоритет: Реставрация.

Re: Смазка механики

Сообщениеот Well » 20 апр 2012, 21:06

Не, господа: смазка шестеренок эт одно дело, а разные смывки-пшыкалки - иное... Если по ним интересно - давайте откроем тему. Но на каких-то форумах, а может на на нашем - ее уже юзали. Просто до сих пор не растасовал темы по ячейкам.

Ранее пользовался ЦИАТИМом. Но даже на моей небольшой практике обнаружилось, что через три года шестеренки опять голые... Циатим как солидол - скукоживается и осыпается. Вчера запустил очередной в коллекции Кельн Е-52, и обнаружил, что в нем давно нет смазки на шестернях. Прокапал масленкой, как это делаю регулярно на других аппаратах - стало лучше. ЦИАТИМ в Кельн совать не хочется. Вот бы узнать, чем раньше мазали.

В общем, чисто по механике вопрос. Думаю что ЦИАТИМ, что забугорный солидол - все одно и то же. Все равно с открытых шестеренок сползет. Действительно, надо по мере эксплуатации промывать и промазывать.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Смазка механики

Сообщениеот Weydenbaum » 20 апр 2012, 21:46

Well писал(а):Ранее пользовался ЦИАТИМом. Но даже на моей небольшой практике обнаружилось, что через три года шестеренки опять голые...

Вы точно уверены, что пользовались именно ЦИАТИМом ?
Well писал(а):Циаим как солидол - скукоживается и осыпается.

ЦИАТИМ - смазка густой консистенции, хорошо прилипает к любым поверхностям и осыпаться - не может в принципе.
Пример 1 : при ремонте полиспастной системы 20-ти метровой телескопической мачты все шестерни, подшипники в роликах, шкивы, тросы и др.детали механизма были покрыты добротным слоем ЦИАТИМа, как будто это было сделано вчера, хотя мачта выпуска середины 80-х годов. У меня в эксплуатации с 2002 г.
Пример 2 : Редуктор верньера РПУ УС-9 также смазан ЦИАТИМом и с момента его выпуска с завода, никем не разу смазка не менялась. Смазка - в удовлетворительном состоянии и замены, пока ещё не требует.
Термин "скукоживается" мне не знаком.
Well писал(а):шестеренки всех остальных приемников регулярно прокапываю масленкой.

Well писал(а): Все равно с открытых шестеренок сползет.

Шестерни жидким маслом не смазываются в принципе и не удивительно, что они сухие.
Насколько я понял, речь идет о шестернях, которые не вращаются эл.двигателем ?
Тогда, тем более не понятно, почему смазка с них "сползает".
ЦИАТИМ - смазка довольно "тугоплавкая".
Аватара пользователя
Weydenbaum
Знаток радиовоенки
 
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 23:56
Откуда: From under Zilant mountain, near Idel river
Приоритет: Военное радио.

Re: Смазка механики

Сообщениеот Fantastron » 20 апр 2012, 21:52

Смазка силиконовая СИ 180
Высокотемпературная силиконовая смазка для мало- и средненагруженных узлов трения и качения, подшипников с частотой вращения до 5000 об/мин.Особенно рекомендуется для пластмассовых шестерен, втулок, других деталей трения и качения в бытовой и оргтехнике, приборах.
- для узлов точного приборостроения, в малонагруженных сопряжениях
- пары трения скольжения и качения деталей из материалов и полимеров
- абсолютная инертность, не вызывает набухания материала деталей
- консервационная, антипригарная, антиадгезионная, химически стойкая
- неэлектропроводна, цвет белый
- рабочая температура -60 +180С. градусов.
Любое слишком категоричное утверждение неверно, включая и это.
Аватара пользователя
Fantastron
 
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 15:19
Откуда: с Дивное. Ставропольский кр. Россия.
Приоритет: Реставрация.

Re: Смазка механики

Сообщениеот Well » 20 апр 2012, 22:02

Вы не равняйте разные антенны, где и солидолу хватит на всю их жизнь. Речь о передаточных узлах американских и немецких аппаратов. Где некоторые шестерни вращаются с большой скоростью, и где высокая точность. А мотором или педалями это крутится - какая разница?

Про ЦИАТИМ. Я в первых строках упомянул определение "Технический вазелин". Разве это не одно и то же?
Если так, то прочите, пожалуйста, лекцию о происхождении смазки ЦИАТИМ. И заодно просветите, чем мазали шестеренки немцы с американцами.

А про масло вы как-то шашкой наголо, ув. Вейденбаум... Веретенка, а то и моторное масло, которые я иногда использую - вначале размягчает всю механику, смывает дрянь, проникает в поры. Затем, поработав - уходит. И на ее место уже идет более вязкая хрень. Ну не ВД-шкой же туда пшыкать. Да и с забугорными ГСМами еще надо голову ломать. Так что про масло вы не тот звон услышали....
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Смазка механики

Сообщениеот Well » 20 апр 2012, 22:03

Fantastron писал(а):Смазка силиконовая СИ 180

Во, это уже ближе к теме...
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Смазка механики

Сообщениеот Fantastron » 20 апр 2012, 22:11

По поводу всевозможных "циатимов". Вымазал я их за службу не одну тонну всяких-разных. Через несколько лет на открытом воздухе основа высыхает, остается одно мыло, и они распадаются на куски. То что не отвалилось замучаешься отдирать. А в узлах подверженных нагреву процесс идет значительно быстрее. Более или менее несохнущая, это Циатим 221, она же 1-13, жировая высокотемпературная. Могу так же порекомендовать пушечное сало, за 30 лет липким осталось. :) Из жидких смазок лучше всего применять ружейные. Хвалят стрелки SYSTEMA (ZS-07-06)Смазка для шестерней. Правда дорогая.
Ну а чем мазали раньше, я помню из пластичных солидол и технический вазелин, да еще графитную.
Смазка ВНИИНП-260 (ГОСТ 19832—74) отличается от гироскопических смазок ВНИИНП-228 и ВНИИНП-223 тем, что ее готовят на базовом масле МС-20. Вследствие этого низкотемпературные свойства смазки хуже. Зато ее верхняя температурная граница применения достигает 180 °С. ВНИИНП-260 имеет низкий предел прочности при 80 °С. Это сужает применение смазки при повышенных температурах и в слабо герметичных узлах трения. В стандарте указано, что смазку ВНИИНП-260 можно употреблять при температуре до — 50 °С. Однако высокая вязкость и приготовление на тяжелом остаточном масле не позволяют рекомендовать смазку в большинстве случаев для температур ниже —20 °С. Благодаря изготовлению на тяжелом нелетучем масле МС-20 смазку можно применять в глубоком вакууме. Смазка ВНИИНП-260 рассчитана на частоты вращения до 60 тыс. об/мин. К ее достоинствам следует отнести больший срок службы чем других гироскопических смазок. Испытанная на стенде «Гистерезис» при 150 °С, она проработала в 10 раз дольше, чем смазка ВНИИНП-223. Стендовые испытания, предусмотренные для этой смазки, проводят на изделиях типа ИАВ в течение 5 циклов (1000 ч) и типа КН90 (400 ч).

Часовая РС-1 общего назначения (ГОСТ 21532—76)—низкоплавкая мягкая мазь желтого или светло-коричневого цвета. Ее получают сплавлением нефтяного и костного масла с церезином и воском. К достоинствам смазка РС-1 можно отнести малую испаряемостью даже при 150 °С, хорошую морозостойкость и повышенную адгезию. Недостатком смазки является низкий предел прочности. Основной сферой применение смазки являются микро-узлы. Смазка РС-1 узкоспециализированная. Ею смазывают узлы завода и перевода стрелок наручных и карманных часов, а также рычажных систем приборов, работающих при температурах от —10 до 40°С.
Смазка ЛПИ-7 (ТУ 38 101702—77) —желтая или светло-коричневая вазелинообразная мазь. Благодаря приготовлению на алюминиевом мыле повышается липкость и водостойкость смазки, а введение присадки ДАФ (эфира фталевой кислоты и спиртов С7 — С9) способствует улучшению ее консервационных свойств по отношению к меди во влажной атмосфере. Смазка ЛПИ-7 узкоспециализированная. Ею смазывают детали декадно-шаговых искателей автоматических телефонных станций. Вполне возможна замена этой смазки другими смазками из числа приборных или каких-либо иных.
Вот еще Смазки для зубчатых передач
http://luboil.ru/?page_id=107
Минеральные смазки прошлый век. Надо искать что то посовременней.
Любое слишком категоричное утверждение неверно, включая и это.
Аватара пользователя
Fantastron
 
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 15:19
Откуда: с Дивное. Ставропольский кр. Россия.
Приоритет: Реставрация.

Re: Смазка механики

Сообщениеот Well » 20 апр 2012, 22:24

Да, это уже информация... Пушечное сало интересное, но оно больше для консервации. Как, отчасти, и ружейное. Ружейное я использую для натирки шасси с добавлением алюминиевой пудры. И запах правильный, и эффект хорош. Но тут проблема качественно и надолго смазать шестерни. По ЦИАТИМу, который превращается в мыло - подтверждение принято. Ау, Вейденбаум!
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

След.

Вернуться в Вопрос-ответ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 109

cron