Народное творчество или нет?

Все что обло, озорно и уму непостижимо - тащим сюда.

Народное творчество или нет?

Сообщениеот Radio » 15 фев 2010, 19:53

Господа!Хотелось бы услышать ваши отзывы по сему девайсу!Не стесняйтесь! С ув Василий
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С коммунистическим приветом!e-mail: us7qm@yandex.ru С ув .Василий тел +79900754949
Аватара пользователя
Radio
Универсальные интересы
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:17
Приоритет: Советское радио.

Re: Народное творчество или нет?

Сообщениеот ЭРНЭСТ » 15 фев 2010, 20:08

Господин :) где это наноч глядя таких монстров находиш :D
Аватара пользователя
ЭРНЭСТ
Реставрирует внешний вид радио
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 22:57

Re: Народное творчество или нет?

Сообщениеот Radio » 15 фев 2010, 20:12

Наши мусорки всё БоГаЧе и БоГаЧе! А ето часики такие тута стоять!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С коммунистическим приветом!e-mail: us7qm@yandex.ru С ув .Василий тел +79900754949
Аватара пользователя
Radio
Универсальные интересы
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:17
Приоритет: Советское радио.

Re: Народное творчество или нет?

Сообщениеот ЭРНЭСТ » 15 фев 2010, 20:26

ВАСИЛЬ,а без шуток,ты домой это приволок :shock:
Аватара пользователя
ЭРНЭСТ
Реставрирует внешний вид радио
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 22:57

Re: Народное творчество или нет?

Сообщениеот Radio » 15 фев 2010, 20:28

пока еще нет.но хочу приволокти.закинул на форум ожидаю откликов.стоит ли тащить?
С коммунистическим приветом!e-mail: us7qm@yandex.ru С ув .Василий тел +79900754949
Аватара пользователя
Radio
Универсальные интересы
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:17
Приоритет: Советское радио.

Re: Народное творчество или нет?

Сообщениеот Sholom » 15 фев 2010, 20:39

Сердце этого пепелаца - радиоприемник Восток-59 Новосибирского завода.
---------------------------------------------------------------------------------------------
творчество однозначно колхозное..., ой народное.
я ПРОТИВ инвективной и обсценной лексики, оскорбления оппонентов и прочего хамства в общении... Александр (он же Шолом)
Sholom
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 22:19
Откуда: Россия
Приоритет: Реставрация.

Re: Народное творчество или нет?

Сообщениеот ЭРНЭСТ » 15 фев 2010, 20:41

так главное заглянуть с зади. что стоит. а то будет шкаф для трусов с часами. :lol:
Аватара пользователя
ЭРНЭСТ
Реставрирует внешний вид радио
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 22:57

Re: Народное творчество или нет?

Сообщениеот волхов » 15 фев 2010, 21:16

Sholom писал(а):Сердце этого пепелаца - радиоприемник Восток-59 Новосибирского завода.
---------------------------------------------------------------------------------------------
творчество однозначно колхозное..., ой народное.


Описка, ВОСТОК-49
А ручки на рекордовские похожы
волхов
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:55
Откуда: г Волхов
Приоритет: Советское радио.

Re: Народное творчество или нет?

Сообщениеот Бенни Хилл » 15 фев 2010, 21:23

Динамик для такой махины маловат и дизайнер слишком увлёкся такой деталью, как кольца (круги) - они минимум пять раз повторяются - часы, два кольца вверху, кольцо над шкалой, кольцо вокруг нижнего динамика - очень навязчиво получилось, вкуса мало - типичный славянский шкаф грубой рыночной работы.

А. Горский
Бенни Хилл
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:08
Приоритет: Советское радио.

Re: Народное творчество или нет?

Сообщениеот Radio » 15 фев 2010, 21:34

динамиков -два.а часики зацените!
С коммунистическим приветом!e-mail: us7qm@yandex.ru С ув .Василий тел +79900754949
Аватара пользователя
Radio
Универсальные интересы
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:17
Приоритет: Советское радио.

Re: Народное творчество или нет?

Сообщениеот Well » 15 фев 2010, 21:52

О, таки вывалил ??? :D :lol: :evil: Ладно, щоб текстам не пропадать - повторю что тебе мылом писал сегодня.

Я так понимаю, что консоли и вообще эксклюзивы делятся на такие категории:

1. Опытные экземпляры радиозаводов (Радиола, Рига Т-51, Новосибирск, и так далее). Здесь все должно отличаться от серии в сторону улучшения. Например, моя новосибирская консоль на базе 9н-4 имеет дополнительный УНЧ для кланговских динамиков.
2. Поделки непрофильных заводов. Как правило, собраны из различных ходовых комплектующих с претензией на самый высокий уровень. Одну такую телемагниторадиолу весом 200 килограмм я показывал в форумах.
3. Аккуратные народные поделки. Эти, как правило, отличает штатный какой-нибудь приемник, самодельный корпус и невесть откуда взятые агрегаты. Их чаще всего обсуждают в форумах именно как поделки, и их мало кто реально покупает.

В общем, для тебя это не новость. Как и представление о коллекционной ценности, которое ты имеешь. Данная консоль, как ты сам прекрасно знаешь - создана на базе Восток-49. То есть в эпоху, когда такого типа консоли в СССР не разрабатывались и не выпускались. То есть, ее самая ранняя датировка - 50-е годы. С любовью сделанная мужиком, имевшим возможность изготовить непростой корпус. В части схемы и функционала на то время были лучшие аппараты (если там действительно шасси Восток-49). Хотя могу и не гадать - по посадке ручек стопудово шасси востоковское. В общем, на новосибирском "Электросигнале", где делали серию Восток, данную консоль сделать не могли: к тому времени там выросли до уровня Р-48.

Еще обрати внимание на патефонную головку. Почему мужик взял в качестве вертака патефон - не пойму. Может какая разновидность электропатефона - но я в них валенок. Кстати, тумблера под органами управления что-то включают...

Для большей наглядности показал бы лучше фото нутра. В данный момент лишь по окантовке динамика можно судить о том, что громкоговоритель внизу стоит обычный или даже родной. Может там еще есть динамики, и даже отдельный УНЧ - об этом знать тебе лучше.

Экземпляр имеет некоторую ценность как поделка. Но сам знаешь, как мы все относимся к аппаратам такого рода. Если бы данную консоль делал твой дед то, возможно, она имела бы смысл как реликвия. А так - смотри сам. Догадываюсь, что хозяева несколько переоценивают свой товар, хотя о сумме тебя не спрашиваю. Я бы лично ее не купил даже за малые деньги. Тем более, сейчас по кризису можно потратиться куда более важные в коллекционном плане экспонаты. Ибо в любой момент могут всплыть в Украине настоящие довоенные консоли. Например, недалеко от тебя есть корпус СВГК, для которого найти шасси позднего СВД-9, и даже с динамиком - не так и сложно. И даже вертак можно найти. Так что если брать впритык по бюджету, то можно остаться с дешевым новодельным гармыдаром, упустив что-то серьезное. А сколько сейчас стоит СВГК - ты знаешь. Про Д11 или 11МГ-2 я не говорю.

Но, ребята, это мое субъективное мнение. В форум, естественно, давать фото не буду. Хотя вы можете сами дать, и спросить цену. Затем распечатать или гиперссылкой доложить продавцу коллективную оценку.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Народное творчество или нет?

Сообщениеот Radio » 15 фев 2010, 21:59

Спасибо .Вот это я понимаю как всесторонняя оценка.Теперь сиди и думай голова.Сначала очень хотелось взять,уже неочень
С коммунистическим приветом!e-mail: us7qm@yandex.ru С ув .Василий тел +79900754949
Аватара пользователя
Radio
Универсальные интересы
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:17
Приоритет: Советское радио.

Re: Народное творчество или нет?

Сообщениеот Well » 15 фев 2010, 22:11

Кстати, морда над шкалой напоминает каминное горнило. Но то ладно - дело вкуса.
Откуда там взялся встроенный граммофон - вот в чем загадка. И в какую дырку он дует звук?
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Народное творчество или нет?

Сообщениеот Sholom » 15 фев 2010, 22:24

RADIO писал(а):динамиков -два.а часики зацените!


Часики "Юнганс"-"Молодой гусь" самая дешевая немецкая фирма.
я ПРОТИВ инвективной и обсценной лексики, оскорбления оппонентов и прочего хамства в общении... Александр (он же Шолом)
Sholom
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 22:19
Откуда: Россия
Приоритет: Реставрация.

Re: Народное творчество или нет?

Сообщениеот Radio » 15 фев 2010, 22:25

обрати внимания там стоит электромагнитный звукосниматель.гдето я такое видел но немогу вспомнить
С коммунистическим приветом!e-mail: us7qm@yandex.ru С ув .Василий тел +79900754949
Аватара пользователя
Radio
Универсальные интересы
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:17
Приоритет: Советское радио.

След.

Вернуться в Опознайка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 136

cron