Модерновый ВЭФ М697

Все что обло, озорно и уму непостижимо - тащим сюда.

Модерновый ВЭФ М697

Сообщениеот molotoboets » 25 дек 2017, 23:27

Собственно, все на снимках. Как думаете, что заставило неизвестного "мастера" использовать столь кардинальное решение? С виду самое впечатляющее - шесть отверстий под ручки. Как у ХРЮНа в каком-то ТФК "шестисекционный" КПЕ. Корпус покажу позже, может кому все это гамузом нужно - можем поговорить. Бебехи в Сокале. Я же, глядя вчера на эти снимки, "моделировал" в башке возможные варианты переделки круглошкаликов и этих самых 697-х. Если будет интерес - расскажу. Снимки чуть больше - кликайте.

1.jpg
2.jpg
3.jpg


Добавлено спустя 9 минут 35 секунд:
6.jpg
7.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
По вопросам приобретения, обмена, отправки и доставки обращаться либо в ЛС пользователя Svetlana001 memberlist.php?mode=viewprofile&u=2487 , либо по адресу nedostup.svetlana@gmail.com, либо по телефону +380732224717
Аватара пользователя
molotoboets
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 21:50
Приоритет: Купля-продажа.

Re: Модерновый ВЭФ М697

Сообщениеот Telets_NMD » 26 дек 2017, 13:35

molotoboets писал(а):Собственно, все на снимках. Как думаете, что заставило неизвестного "мастера" использовать столь кардинальное решение? С виду самое впечатляющее - шесть отверстий под ручки.
...

Возможно регулировки тембра. Провода идут как бы до регулятора громкости. По двум более полно можно ответить, если проследить схемные соединения, новые элементы, что введены и их номиналы.
А третий переменник скорей всего устанавливался для симметрии - "три плюс три ручки".Номинал этого резистора частично может определить его функциональное использование. Проводов до него нет. А предположения как его планировали задействовать могут быть разные, самые невероятные как и установка трех дополнительных ручек. К примеру : - изменение яркости накала ламп подсветки шкалы; - влияние на добротность контура; - влияние на потенциал смещения в цепи АРУ и т.д.
Правка: Написал регулировка подсветки, отправил сообщение, посмотрел снова на картинку и подумал- вряд ли резистор СП, даже одноватный, выдержит около 0,3 - 0,6 А тока лампочек , так что регулировка подсветки отпадает
Telets_NMD
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 04:55
Откуда: Украина
Приоритет: Реставрация.


Вернуться в Опознайка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 145