Рига-10 круглошкалая

Все что обло, озорно и уму непостижимо - тащим сюда.

Рига-10 круглошкалая

Сообщениеот Well » 01 апр 2013, 20:18

Уж не помню: я фотографировал или кто другой. Часто вспоминаю эту РИгу, хотя видел ее году эдак в 2007-м.
Мужик очень гордился ею. Вроде продал. А может и не продал.

Самое интересное, что мужик этот из старой гвардии собирателей. Много мне рассказывал о походжениях коллекционеров бывшего СССР. Знает всех здравствующих ныне и покойных дедов. САмое интересное, что новая поросль никого из этих дедов не знает. Поросль чуть постарше, доинтерентовская - дедов чуток обшманала и забыла. Но и то ладно.

Главное - нашел я это фото. Прикиньте: для Василия Федоровича это единственный и самый любимый аппарат. С Кертигнами Трнасмаре, сосьмерками Блау и шкатулками Сименс он расстался без сожаления.

Василия-Федоровича.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Рига-10 круглошкалая

Сообщениеот svd6740 » 01 апр 2013, 21:34

Вполне возможно,что он сам и собирал его. И человек с этим аппаратом жил, вечерами слушал Свободную Европу или Голос Америки и ничего другого уже ему было не надо. Может даже еще и сейчас не продал. Может он у него как член семьи уже. Иногда людям свойственно "одушевлять" приемники. Как-то года три назад покупал я у одного деда Фестиваль, так он мне отдавая его, просил, чтоб аппарату было также хорошо,как у него.
Зачем,говорю,тогда продаешь? А то, он говорит, что ему скоро "на покой"(болел сильно), а сын выкинуть обещал сразу же как только деда не будет. Вот и пристроил дед "друга" , как он считал, в хорошие руки. Фестиваль этот стоит у меня, деда уже нет в живых . А Фестиваль стоит и напоминает об этой истории. Причем лет пять назад,когда дед был в относительно добром здравии, я предлагал у него его купить, а он ни в какую. Друг,говорит это мой, мы с ним вечерами разговариваем. А тут сам позвонил и попросил приехать побыстрее.
svd6740
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 18:54
Откуда: Курск
Приоритет: Советское радио.

Re: Рига-10 круглошкалая

Сообщениеот Well » 01 апр 2013, 21:39

Да, Игорь, трогательная история.
Эту круглошкалую РИгу ВАсилий Федорович сделал сам. Для чего убил целый М517.
От него мне достались контура и еще кое-какие детали.

Да, кстати, Игорь. Я на этой неделе отдаю человеку все свои запасы конутров. Две или три оргомные коробки. То что в кайбаше механика - малая часть. Помнится, тебе нужны были М517-го. Они от этой Риги. Можешь забрать. Там куча других деталей - смотрите "Кайбаш механика".
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Рига-10 круглошкалая

Сообщениеот Митряй » 01 апр 2013, 22:09

Бронзульетка в виде колонны очень органична,жаль на стоковых Ригах не прижилась.
С уважением Костя Казанский.
Аватара пользователя
Митряй
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 21:02
Откуда: г.Казань
Приоритет: Реставрация.

Re: Рига-10 круглошкалая

Сообщениеот Weydenbaum » 01 апр 2013, 23:18

Well писал(а):Да, Игорь, трогательная история.

...рассказанная 1 апреля...
Аватара пользователя
Weydenbaum
Знаток радиовоенки
 
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 23:56
Откуда: From under Zilant mountain, near Idel river
Приоритет: Военное радио.

Re: Рига-10 круглошкалая

Сообщениеот gudd » 02 апр 2013, 01:12

Weydenbaum писал(а):...рассказанная 1 апреля...

Испортил песню...
"Чем лучше узнаю телевидение, тем крепче люблю радио!"
Аватара пользователя
gudd
 
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:47
Откуда: Из НАТО-вского окружения
Приоритет: Военное радио.

Re: Рига-10 круглошкалая

Сообщениеот svd6740 » 02 апр 2013, 10:59

Weydenbaum писал(а):
Well писал(а):Да, Игорь, трогательная история.

...рассказанная 1 апреля...

Weydenbaum, только ты мог так расценить это сообщение. Эта история была фактически и Фестиваль так и стоит у меня. Такими вещами не шутят,уважаемый.Даже 1 апреля.
svd6740
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 18:54
Откуда: Курск
Приоритет: Советское радио.


Вернуться в Опознайка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 151