Ленинград Т-2

Популярно о традиционно общеизвестном

Ленинград Т-2

Сообщениеот Бенни Хилл » 08 июл 2010, 23:29

И только посмейте оспорить мой приоритет как топикстартера!

А. Горский
Бенни Хилл
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:08
Приоритет: Советское радио.

Re: Ленинград Т-2

Сообщениеот подводник » 09 июл 2010, 00:38

А что оспаривать? Думаю,что мало у кого из коллег сохранился такой аппарат. Из известных мне по Питеру есть у А.Н.Хрисанова. А также у меня.Даже бумажная этикетка под ручки ,с названиями каждой сохранилась. По тем временам вещь не лишняя ,всё таки 7 ручек. Аппарат хороший,изображение замечательное,ну а звук само собой. В ранних Т-2.с немецкими кинескопами,у которых было приятное зеленоватое свечение, одной из неприятностей было , через примерно год работы ,появление в центре экрана ионного пятна. Потом с применением 23ЛК с кривой пушкой и магнитом ионной ловушки,дефект устранили, однако срок службы кинескопов был при нормальном свечени не больше пары лет.Кинескопы эти и в те времена были в дефиците.В телевизоре,который у меня,стоит кинескоп зелёного свечения,от какой то РЛС. Давно хотел сделать фото,но т.к. первых трёх каналов нет в кабельном ТВ,(тел. на работе ,в кабинете) то картинкой зелёного свечения не полюбоваться,а сетки и клетки от транзитеста,не интересно. На комнатную антенну,из за конструкции и расположения здания,почти ничего не видно. Иногда слушаю на нём радио,от его р/пр. Ленинградец.
Внешний вид с закрытой шторкой не позволяет молодому поколению догадаться о назначении девайса..

Изображение
Изображение
Ищу. платы переключателя диапазонов ВЭФ 557 или 697
подводник
Комплексный реставратор
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 01:01
Откуда: С- Петербург
Приоритет: Советское радио.

Re: Ленинград Т-2

Сообщениеот ХРЮН » 09 июл 2010, 00:59

О, дА!!! ГУ50 в строчной развертке и тот факт, что многим (мне-точно!) не по силам поднять даже только один отдельно взятый блок питания от этой роскоши - уже красноречиво говорят сами за себя! :!:
e-mail: xrun-audio@ya.ru
"НАС НЕВОЗМОЖНО СБИТЬ С ПУТИ-
НАМ ПОФИГУ, КУДА ИДТИ!" 8-)
Аватара пользователя
ХРЮН
Немецкое довоенное радио
 
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 21:08

Re: Ленинград Т-2

Сообщениеот Дмитрий_TV » 25 окт 2012, 13:48

Согласен, что тема не поднималась тут уже пару лет, но для тех, кто будет такой аппарат восстанавливать предлагаю несколько своих фотографий.
http://photo.qip.ru/users/dmitritv/200630608/208049740/
Телевизор уже не у меня, отремонтирован для просмотра и отдан в рабочем состоянии.
Добавлена RC цепочка для удаления линий обратного хода луча
Дмитрий_TV
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 17:49
Приоритет: Реставрация.


Вернуться в Поболтать

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 98