Отличия Ленинград Т2 от Т2М?

Популярно о традиционно общеизвестном

Re: Отличия Ленинград Т2 от Т2М?

Сообщениеот Бенни Хилл » 25 июл 2010, 22:54

Мошенника - в задницу!? мошенника надо выводить на чистую воду (что он на самом деле не делает шкалы "Звезды-54", а только чужие покупает и хвастается), а целовать куда-либо - абсу-у-у-рд… где разум, где логика?

Ну и каков состав преступления? мошенничество это статья УК, там чётко всё прописано, есть комментарии к УК, разъяснения - деяние надо квалифицировать. Лично я не понимаю, в чём тут мошенничество - люди, понимаешь, Музей хотят специализированный сделать - эта ниша пустая и не закрытая - Музея ламповых радиоприёмников нет! музей мыши есть, утюгов, чайников и паровозов - есть, а музея ламповых радиоприёмников - нет. И это ещё один абсурд нашей жизни - что по крайней мере в Москве можно посмотреть только довольно скудную и обшарпанную экспозицию в Политехническом музее… где очень многие и многие приличные аппараты не представлены вообще (зато замурзанная "Ригонда" стоит).

А. Горский, тут скорее речь идёт о прекраснодушии, романтизме и альтруизме, то есть о любви и о заботе об обществе
Бенни Хилл
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:08
Приоритет: Советское радио.

Re: Отличия Ленинград Т2 от Т2М?

Сообщениеот Александр Хрисанов » 25 июл 2010, 23:26

Мошенничество хотя-бы в том, что они присвоили себе чужие наименования.

Музея- нет.
Национального- тем более нет.
Утверждают,что у них есть аппараты, которых на самом деле нет.
Тупыми статейками и подмётными письмами пытаются присвоить себе то, до чего не доросли.
Разжигают рознь между собирателями старого радио.
Пропагандируют национализм и антисимитизм.

Поэтому "мошенники"- это только весьма слабое культурное обозначение этих господ.
__Шапкин - мошенник и самозванец._______________
Александр Николаевич Хрисанов
198152 Санкт-Петербург Краснопутиловская 15-23
desoto53@mail.ru
http://www.rt20.getbb.ru
+7 921 882 16 96
Аватара пользователя
Александр Хрисанов
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 23:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отличия Ленинград Т2 от Т2М?

Сообщениеот Бенни Хилл » 25 июл 2010, 23:39

Э, нет - это старый спор, уж пару лет назад Пал Аркадьевич Владимиров выступал и предлагал снять название "Национальный" с Музея Радио - по сути предлагал переименоваться в задрипанный музейчик села Верхнее Жопино - я тогда полемизировал с Пал Аркадьевичем, говоря, что величественное название обязывает - стать настоящим музеем, а скромное - типа школьный музей школы номер 1084 - неперспективно, если не унижает.

Ну и где теперь музей "Всё о радио"? - ликвидировали его. Вот так. Во французскую революцию 1968 года был у студентов лозунг - "Будьте реалистами, требуйте невозможного!" - ну и Де Голля они по крайней мере сковырнули…

Величественное название "Национальный Музей Радио" выбрано на будущее - ну вы же не будете обвинять в антисемитизме американскую фирму "Нейшанал Юнион" - радиолампы выпускали, или японскую фирму "Мацушита" - у которой есть торговые марки "Нейшонал" и "Панасоник"? Владимир Ильич симпатизирует Соединённым Штатам и именно оттуда позаимствовал любовь к пышным названиям с большой буквы, включающим слово "Национальный" - по сути кальку с американского слова "National"…
Бенни Хилл
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:08
Приоритет: Советское радио.

Re: Отличия Ленинград Т2 от Т2М?

Сообщениеот Александр Хрисанов » 26 июл 2010, 01:13

Антон, ничего этого не будет.
У каждого есть свой пик карьеры.
У Шапкина и компании это- выход в свет красных ушей.
А дальше пошла стремительная деградация. Её видит каждый, кроме Вас.
Не знаю, чем и помочь...
__Шапкин - мошенник и самозванец._______________
Александр Николаевич Хрисанов
198152 Санкт-Петербург Краснопутиловская 15-23
desoto53@mail.ru
http://www.rt20.getbb.ru
+7 921 882 16 96
Аватара пользователя
Александр Хрисанов
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 23:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отличия Ленинград Т2 от Т2М?

Сообщениеот Бенни Хилл » 26 июл 2010, 01:25

Ну не знаю - не знаю - это в обыденной жизни наблюдается постепенный рост или стремительная деградация -

а если мыслить в терминах воздушного боя - вот тут я это уже писал: - то стремительная деградация сменяется фантастическим взлётом! стереоскопически! тьфу - тоже стремительно - калейдоскопически -

"я теперь понял, кого Владимир Ильич мне напоминает - мой любимый самолёт Юнкерс-87 "Штука", на котором летал Ханс-Ульрих Рудель! это тяжёлый и прочный штурмовой пикирующий бомбардировщик, на одной из неубирающихся ног шасси которого установлена турбинка с сиреной, которая включается при пикировании и издаёт страшный вой, цель которого - просто пугать людей на земле. Тут к 65-летию победы в какой-то газете была статья, где один ветеран-командир впоминал, что был у него солдат, вроде и не трусливый солдат, но вой турбинки-сирены Ju-87 вводил его в обезумение и в панику. К сожалению, эту газету я не отложил или отложил так, что теперь уж не найду…

Ещё ассоциативно вспомнился Павел Коган (если не ошибаюсь): "В синагоге шум и гам, гам и шум - Все евреи по углам - шашу, ша-шу".

Ещё помню, пять лет назад Владимир Ильич высказывал симпатию к США в противовес Германии и Китаю, в этом, возможно, и кроется тайна любви к использованию судебных процедур - в США все друг с другом судятся - это для них как стакан воды выпить."

http://lampoviedushi.hammarlund.ru/view ... &start=150

на что маленький вредный дятел Вуди мне лицемерно ответил (как будто Вуди больше меня любит Владимира Ильича Шапкина):

"Как не стыдно, Антон, писать такое про человека, который гораздо старше Вас...
Владимир Ильич Шапкин - старенький, но ещё деятельный пенсионер, который прожил длинную жизнь (может, в ней не всё получилось, как он мечтал). Но теперь его основное занятие на все оставшиеся годы - напоминать окружающим, любым другим людям, далёким и близким, что он ещё жив, что он ещё что-то может... И чем дальше - тем тяжелей и тем яростней трепыхаться - в то время, как он уже не нужен никому, и потихоньку становится не нужен последней инстанции: самому себе... А занятых и серьезных окружающих эта пенсионная злая цеплючесть за жизнь только раздражает своей неадекватностью. Но, боюсь, что все мы на старости лет раньше или позже будем такими. Поэтому не спешите над этим издеваться. После всей шумихи, в которой Вы приняли самое деятельное участие, я бы предложил Вам помолчать. А остальным - закончить мусолить этот предмет и перейти к тем, в которых мы, в силу своего непреклонного ещё возраста, понимаем больше."

========

Нетушки - мы молчать не будем! Мы будет снова и снова направлять свой "Юнкерс" в стремительное пике на встречу с землёй, и отворачивать в самую последнюю секунду! и турбинку на ножке шасси выключать не будем - ламповое радио нуждается в шумном пеаре и шумихе - и наше дело создать шум и гам… хоть в синагоге, хоть в ламповом Интернете.

А. Горский, в общем, если появились проблемы с репертуаром, то надо по примеру Филиппа Киркорова в 2004 году сказать пару слов по поводу розовых кофточек - и забвение уже угрожать не будет, и деградацию, можливо, сменит стремительный апофигей…
Бенни Хилл
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:08
Приоритет: Советское радио.

Re: Отличия Ленинград Т2 от Т2М?

Сообщениеот Александр Хрисанов » 26 июл 2010, 01:32

Антон, нет, это именно деградация.
У Шапкина просто крыша съехала (болезнь Альцгеймера?), у Гурьянова по медецинским показаниям (инсульт?), про Белова не знаю, он пытается поднять затоптанное знамя безуспешно...
__Шапкин - мошенник и самозванец._______________
Александр Николаевич Хрисанов
198152 Санкт-Петербург Краснопутиловская 15-23
desoto53@mail.ru
http://www.rt20.getbb.ru
+7 921 882 16 96
Аватара пользователя
Александр Хрисанов
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 23:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отличия Ленинград Т2 от Т2М?

Сообщениеот подводник » 28 июл 2010, 19:09

В ожидании фотографий мифического Т2 М решил сегодня предложить вашему вниманию свою модернизацию
этого исторического телевизора (у которого, кстати, своя история,но об этом в другой раз)
Апгрейд занял примерно 20 мин. Нужно было лишь снять заднюю стенку,панельку с кинескопа,сам кинескоп-отвинтив спереди его крепление на двух винтах. На всякий случай вытащил из панельки ГУ 50,хотя можно было этого не делать,так как переключатель рода работ установлен в положение "адаптер". На освободившееся место установил переносной ЛСД телевизор с диагональю экрана 10 дюймов,управлямый с пульта.
К сожалению фотограф из меня, как и танцор,да к тому же разрядился акком в фотоаппарате.
В телевизоре (Т-2) кинескоп зелёного свечения,т.к. даже в свое время ,23ЛК были в большом дефиците. Сетка от прибора для настройки телевизоров,так как эфирных каналов у меня в кабинете нет,только кабельное,в котором нет МВ каналов. Этим отчасти и вызвано желание слегка поозорничать. Звук с линейного выхода ЛСД подключён к гнёздам адаптер Т2, так что он "октально ламповый" и очень хороший. Сейчас хочу заняться приводом шторки ,что бы от пульта открывалась. Если получится выложу видео.
" ни одно животное во время съёмок не пострадало"
то есть никаких изменений в схеме и конструкции Т2 не произведено,так что морального ущерба ни телевизору, ни любителям аутентичности не причинено. Возврашение к первоначальному виду занимает 10 мин.
Изображение
Изображение
вот при такой жаре -см. на экране- я занимался этой .....
Изображение
Изображение
Просьба не кидаться помидорами,в радио тоже должен присутствовать юмор. С ув. к почитателям Т-2 Н.Х.
Ищу. платы переключателя диапазонов ВЭФ 557 или 697
подводник
Комплексный реставратор
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 01:01
Откуда: С- Петербург
Приоритет: Советское радио.

Re: Отличия Ленинград Т2 от Т2М?

Сообщениеот Лёва с Могилева » 28 июл 2010, 19:22

Замечательно придумали. сделаю так со своим квн который не могу исправить второй год. Интересно чем вы будете шторку вращать :lol:
Лёва с Могилева
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 19:46
Приоритет: Советское радио.

Re: Отличия Ленинград Т2 от Т2М?

Сообщениеот Vlad95 » 28 июл 2010, 19:25

ЭЭЭээх!!!
Ну зачем так сразу признался! Нет чтобы сначала написать, что на пыльном чердаке деревни Задрюпино найден уникальный экземпляр экспериментальной версии первого цветного телевизора Ленинград Т2МЦ
Да Вэлловский сервер бы лёг от наплыва посетителей и вала обсуждений!
Такую хохму упустил :cry: :cry: :cry: :cry:
Хохол это не национальность. Это образ жизни
Vlad95
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:35
Приоритет: Поболтать.

Re: Отличия Ленинград Т2 от Т2М?

Сообщениеот Well » 28 июл 2010, 20:08

Vlad7679 писал(а): Такую хохму упустил :cry: :cry:


Отож... :mrgreen: :mrgreen:
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Отличия Ленинград Т2 от Т2М?

Сообщениеот ragazzo » 20 янв 2011, 22:34

Прошло много времени, а я до этого Т2, с которого эта тема налась, так и не добрался. Руки не дошли. Стоит, место занимает. Пойдет на Молоток. Тем более, что он у меня второй...
Аватара пользователя
ragazzo
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 16:51
Откуда: Москва
Приоритет: Американское радио.

Re: Отличия Ленинград Т2 от Т2М?

Сообщениеот Кочкина » 07 янв 2012, 17:30

Мечта начинающего собирателя
Кочегарю старые темы.
Кочкина
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 14:56
Откуда: Зарубежье
Приоритет: Советское радио.

Re: Отличия Ленинград Т2 от Т2М?

Сообщениеот Дмитрий_TV » 25 окт 2012, 14:17

http://www.odlr.ru/forum/attachment.php ... 1279466475
Много переделок было на уровне телеателье и по книжкам...
Дмитрий_TV
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 17:49
Приоритет: Реставрация.

Re: Отличия Ленинград Т2 от Т2М?

Сообщениеот Валерий » 09 ноя 2012, 11:58

Куплю круглый кинескоп 31ЛК2Б.

Дорого.
Аватара пользователя
Валерий
Комплексный реставратор
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 22:52
Откуда: Минск
Приоритет: Купля-продажа.

Re: Отличия Ленинград Т2 от Т2М?

Сообщениеот Fantastron » 09 ноя 2012, 15:21

Обращайтесь к локаторщикам. Их там есть разных. И даже белого с желтоватым оттенком.
Любое слишком категоричное утверждение неверно, включая и это.
Аватара пользователя
Fantastron
 
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 15:19
Откуда: с Дивное. Ставропольский кр. Россия.
Приоритет: Реставрация.

Пред.

Вернуться в Поболтать

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 173