Оценка радиоприемника Узбекистан

Определяем, оцениваем, советуем. Без торгов. Только с фото.

Оценка радиоприемника Узбекистан

Сообщениеот Илья Александрович » 01 май 2020, 19:10

Добрый день, помогите оценить такой радиоприемник, удалось выяснить что он называется Узбекистан, где похоже и производился из комплектующих 7Н-27 судя по шасси и шкале с обрамлением. Фотографии приемника с красной шкалой и целой наклейкой на заднике с сайта ОЛХ, спасибо Антону Горскому за помощь в нахождении этих фотографий с названием модели, ибо сперва думал что это какой-то редкий 7Н27 в вертикальном исполнении.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Илья Александрович
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 01:08
Приоритет: Европейское радио.

Re: Оценка радиоприемника Узбекистан

Сообщениеот Илья Александрович » 01 май 2020, 19:11

фото продающегося на сайте олх для уточнения модели.
Спасибо за внимание!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Илья Александрович
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 01:08
Приоритет: Европейское радио.

Re: Оценка радиоприемника Узбекистан

Сообщениеот Радио Фронт » 02 май 2020, 10:46

Можете показать дроссель по питанию и выходник? Если стоят на шасси, то родные ли под них отверстия?
И ещё. Не надо называть это шасси 7н-27. Это просто "Восток".
Цена - для подсевшего на серию, и в зависимости от того, насколько крыша на месте. Там есть логотип - предприятие известное, может купят в музей, если он есть, или какой местный богатый патриотичный узбек припадёт. Как тематический артефакт этот аппарат мало кому интересен, ибо в нём кроме обезьянничества по корпусу нет ничего характерного.
Аватара пользователя
Радио Фронт
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 16:58
Откуда: 1-я регистрация. Бывший Босяк, Механик, Кочегар.
Приоритет: Военное радио.

Re: Оценка радиоприемника Узбекистан

Сообщениеот Илья Александрович » 02 май 2020, 19:25

Вообще это не мой приемник, человек совершенно далекий от этой темы попросил подсказать что это за аппарат, нашел у деда на чердаке. Я сам больше немцами увлекаюсь и наши там Т689, М137, а с такими дел не имел, поэтому обратился за подсказкой, вот такие еще фото есть, дроссель вероятно слева а выходник справа в железной коробочке.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Илья Александрович
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 01:08
Приоритет: Европейское радио.

Re: Оценка радиоприемника Узбекистан

Сообщениеот Well » 05 май 2020, 11:49

Илья Александрович писал(а):Я сам больше немцами увлекаюсь и наши там Т689, М137

Давно этими увлекаетесь? Есть какие эксклюзивные наблюдения или находки?
Ну а на советское радио пик давно прошёл. Давно определены и сформулированы приоритеты, а кому чё надо было - давно приобрели. Раритеты надёжно осели в коллекциях, и всплывут через полтора-два поколения. Есть надежда, что природа распространения радиоволн возьмёт своё, и диапазоны ДВ-СВ-КВ будут вновь востребованы в каком-нибудь ином виде излучения. Тогда, возможно, и всплывёт чисто практический интерес к ламповому радио. На которое и сегодня приятно послушать узкополосные шумы из Космоса ил ту же станцию Судного Дня.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Оценка радиоприемника Узбекистан

Сообщениеот Илья Александрович » 05 май 2020, 16:02

Я правда не знаю что назвать эксклюзивом. Есть м-557 46-го года с номером 008819 уже полностью восстановленный, достался вообще не копаный, электролиты made in usa, Рига Т-689 номер 0818 тоже 46-го года тоже не копаная, но эта требует серьезного ремонта корпуса, фанера стенок расслоилась. Латвия М-137 номер вроде 973 из первой тысячи скоро буду ей заниматься вроде не копаная, эстония 2. Из немецких есть тфк 975, 776, 770, Сименс 93w, шкатулка 95W, Филипс 990х, Кортинг Новум скромненький квадратный регенератор. Восстановлением занимаю из интереса, по возможности с использованием оригинальных деталей, причем именно что бы и ВЧ часть работала нормально, получение активной колонки для смартфона не главная задача.
Илья Александрович
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 01:08
Приоритет: Европейское радио.

Re: Оценка радиоприемника Узбекистан

Сообщениеот Илья Александрович » 05 май 2020, 19:32

Забыл написать, увлекаюсь 3 или 4 года.
Илья Александрович
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 01:08
Приоритет: Европейское радио.

Re: Оценка радиоприемника Узбекистан

Сообщениеот Vincent » 10 май 2020, 16:41

Если продадите за 10-ку, то считайте повезло. Аульные приёмники очень на любителя, сейчас на Авите за 5-ку висит уставший, но настоящий Восток-47. Лично я такой как ваш не хочу, хотя такого нет и в руках не держал)))
Потому считаю, что ценность сомнительна.
Vincent
Комплексный реставратор
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 18:39
Откуда: Владивосток
Приоритет: Реставрация.


Вернуться в Оценка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

cron